Toyota Solara
На страницу 1, 2  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Umnik

Гость

# Сб Янв 12, 2008 01:54  [ Ответить ]
Красавица! Кто расскажет об этой машине? Доступность и цены на запчасти, надежность и другие особенности.
Sirakuza

Сейчас на форуме: нет

s40 II
не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Янв 30, 2008 13:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Umnik, цены как цены, з/ч от Камри...движок 2,4 VVTi как на Камре... кузов - только из штатов... Solara - Camry в кузове купе...
Vector

Завсегдатай av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Ср Июн 04, 2008 09:02  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Да, Солара даже полностью называется Toyota Camry Solara. Идеальный вариант для тех, кому нравится купе и кто не хочет ездить на мелком Цивике, а на большого Мерина не хватило баблишка.
majesticauto

новичок на av.by

# Сб Июн 14, 2008 02:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Второе поколение Camry Solara появилось весной 2003 года. Это первая модель Solara полностью американской сборки. Однако, если вдаваться в технические подробности, модель Solara не на 100% американская. Она сделана на платформе Camry с японским двигателем, трансмиссией и системой рулевого управления, но весь процесс разработки и производства действительно происходит в США, тогда как раньше все модели разрабатывались в Японии.

"Toyota Solara" - дополнительная возможность продемонстрировать
окружающим свои жизненные принципы. Правда, приобрести машину "не как у всех" становится все сложнее. Стоит только появиться в РБ даже очень дорогой модели, как через неделю на ней уже разъезжает сосед по кварталу. Тем не менее, найти эксклюзивный автомобиль за разумные деньги все же можно.

Один из вариантов - "Toyota Solara". Пафосное купе, построенное на базе известного седана бизнес-класса "Camry", адресовано как раз индивидуалистам. Эта модель создавалась для американского рынка и официально в европу не поставляется. Поэтому риск "слиться с толпой" на таком автомобиле фактически равен нулю.

С английского "Solara" означает "солнечная, блистательная". Внешность купе в самом деле настолько выразительна, что способна затмить даже более дорогие и престижные модели. Например, на стоянке у модного ресторана или клуба. Главная изюминка дизайна кузова - раскосые передние и задние фары, шокирующие своими размерами. Они настолько велики, что бросаются в глаза издалека. Увидеть их можно чуть не за сто метров… Она точно так же девушка, с большими красивыми глазами притягивает взгляды в толпе прохожих.

"Toyota Solara" не требует второго автомобиля. Это люкс-купе с потрясающим экстерьером хорошо приспособлено для ежедневных поездок "и в пир, и в мир".
На рассматриваемом автомобиль установлен четырехпозиционный автомат, двигатель объемом 2.4. двигатель считается одним из самых надежных в мире. Не случайно им сейчас комплектуются многие модели Toyota. Привод ГРМ цепной. Подвеска автомобиля независимая. Задние тормоза дисковые, передние дисковые, вентилируемые.

В комплектацию автомобиля входят: регулируемая рулевая колонка; электрические стеклоподъемники (с защитной функцией аварийной
остановки); система контроля дверных замков; система напоминания (если открыта водительская дверь, а ключ оставлен в замке зажигания, подается предупреждающий звуковой сигнал); система освещения; аудиосистема; подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, трехточечные ремни безопасности с преднатяжителями, ABS. Дополнительное оборудование: система круиз-контроля и иммобилайзер, а также люк с электроприводом.

Для купе "Solara" весьма просторна. По размерам салона автомобиль соперничает с седанами бизнес-класса. Даже на заднем диване с комфортом могут расположиться двое людей, ростом чуть выше 180 см. Конечно, ногу на ногу там не закинешь, но и упираться головой в потолок, а коленками в переднее кресло тоже не придется. Задние сиденья складываются в соотношении 60/40, причем одно складывается независимо, второе с подлокотником. Помимо двух основных подголовников, заднее сиденье оборудуется подголовником для третьего пассажира. Стекла автомобиля сделаны из материала, поглощающего ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, в результате салон практически не нагревается, что способствует оптимальной работе системы кондиционирования воздуха.
Интерьер, наверное, некоторым творческим личностям не понравится: он оформлен куда консервативнее внешнего дизайна. Никаких сногсшибательных деталей здесь нет. Просто сдержанная роскошь. Приятный на ощупь пластик плюс широкие вставки "под дерево" в центральной панели и передних дверях. По безупречному качеству внутренней отделки "Solara" напомнила мне даже не столько "Тойоты", сколько различные модели "Lexus". Пытаешься придраться к мелким деталям и понимаешь, что затея эта бесполезна...

На ходу "Solara", постоянно вызывала ассоциации с бизнес-седанами. Отличная звукоизоляция и совершенно неощутимый на средних оборотах двигатель создают чувство полета над асфальтом. Упругая подвеска уверенно изолирует кузов от дорожных неровностей. Если в какой-либо суматошный день надо намотать по городу километров 150-200, владелец "Солары" едва ли пожалуется на усталость. Даже "пробка" не вызывает особого дискомфорта. Интеллектуальный "автомат" понимает, что купе попало в тиски затора, и меняет алгоритм работы. Вы просто иногда отпускаете педаль тормоза, и машина медленно ползет вперед, словно в дреме. Если в такой момент случайно нажимаешь на акселератор сильнее, чем следует, купе не рванет вперед сразу. Автомобиль выдержит паузу, словно интересуясь: ты уверен, что пора "зажигать"? Только после резкого нажатий на газ купе перенастроится на более энергичную езду.
Любое купе предполагает наличие если не спортивного характера, то некоторых агрессивных задатков. В свое время я немало поездил за рулем седана "Toyota Camry" (напомним, его платформа была позаимствована для создания купе). В сравнении с ним "Solara" воспринимается как автомобиль более энергичный. Он немного быстрее повинуется рулю, чуть охотнее заныривает в скоростные повороты. Этого удалось достигнуть, в частности, благодаря снижению массы и перенастроенным параметрам шасси. По длине базы тойотовские купе и седан одинаковые (272 см), поэтому в целом на ходу оба автомобиля весьма похожи.
В намеренно созданных псевдоопасных ситуациях, "Solara" ведет себя так, как и полагается хорошо "выдрессированному" переднеприводному автомобилю. Если в повороте исчерпывается запас устойчивости, в дело вступает противозаносная система, помогающая поддерживать курс. Хотя "Solara" и адресована рынку Америки, подвеску нельзя назвать чрезмерно мягкой. По европейским меркам, это нормальное шасси для комфортабельного скоростного автомобиля. В таком ракурсе "Solara" напоминает элитное купе-кабриолет "Lexus SC430" Многие экзотичные для Европы автомобили, ввозимые с другого берега Атлантики, могут вызвать у владельца головную боль, когда встает вопрос обслуживания или ремонта. С "Toyota Solara" особых проблем не возникнет, поскольку большинство внутренних деталей и механизмов позаимствованы от седана "Toyota Camry".
Вообще, со многих точек зрения, это купе весьма практично. Взять для примера аппетит машины - он вполне умеренный. При спокойном движении, купе поглощало около 11 л/100 км. Словом, даже в содержании "Solara" остается обычным автомобилем для ежедневных поездок, при всей своей экзотичности.
OyshenTroy

неравнодушный к av.by

# Ср Авг 13, 2008 12:56  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
а дольше тишина.............
Монро

TAYOTA Solara
новичок на av.by

Из города: Минска

# Чт Сен 04, 2008 14:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ок!. Почему тишина ?!! Машинка Cool .
У меня, например, в семье ДВЕ TOYOTы SOLARы . Обе 3.3 объемом. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! Мягкие, быстрые, беспроблемные ... Правда, считаю (может, меня не каждый поймет и согласится с этим), но эта машинка женская. Все таки купешка .... А вот, например, CAMRY отношу к "мужскому" авто. Кстати запцацки на них одинаковые!!! Да и полное ее название TOYOTA CAMRY SOLARA!
Жрут, они, правда, не мало. Но это из-за объема... За городом по трассе не меньше 11/100. Но это меня не остановило при выборе второго ТАКОГО ЖЕ авто.
При заказе TOYOTA Solara выдвигала следующие пожелания и требования: ТОЛЬКО 3.3 объем, светлая (бежевая) кожа, автомат, отделка - дерево, клима и полный комплект прочих "понтов". А также мне нужна была машинка с чистой историей по CARFAXу и т.д. Короче, комплектация SLE V6 .
Только вот меня все время удивляло: почему здесь, на сайте в предложении выступают преимущественно 2.4 объемом (на растоможке экономят ) + тряпка (велюр), а случается, что и механика. Да за такие деньги !!!
В общем-то, Solarу рекомендую. Хотя не очень-то хочется ездить на машинке, на которой полгорода гоняет . А вообще, мальчики, Простите покупайте себе "мужские" автомобили. Терпеть не могу, когда на "жуках", peugeot 206 и т.д. гоняют мужики .
И еще, на мой взгляд, TOYOTA SOLARA совсем не смотрится в серебристом металлике. У нее сразу вид другой. Мне кажется, что ее красоту подчеркнуть могут только яркие цвета кузова: черный, красный...
Maxidrive

новичок на av.by

# Вс Сен 28, 2008 20:29  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Подскажите пожалуйста где можно найти колодки для Solara 2005 не оригинал нигде не могу найти???
Sirakuza

s40 II
не может жить без av.by

# Пн Сен 29, 2008 10:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Maxidrive, На Екзист конечно
Maxidrive

новичок на av.by

# Пн Сен 29, 2008 11:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Напиши пожалуйста где находиться?
Sirakuza

s40 II
не может жить без av.by

# Пн Сен 29, 2008 12:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Maxidrive, www.exist.by
DBass

новичок на av.by

Из города: Минск

# Сб Янв 17, 2009 00:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Друзья, Солароводы!
Солярок в городе хватает, а ветка мёртвая...
У меня накопилось много вопросов и впечатлений по этому чудесному авто, а вот обсудить как-то не с кем: не на улице же останавливать...
у меня Solara SE, 2,2л.
Кто где обслуживается?
Вопрос, к примеру такой: совместима ли подвеска Кэмри 98-2001 с Соларой? Мне, например, салентблоки менять надо. По кодам они у Солары и Кэмри разные, но некоторые СТО говорят, что они вполне заменяемы. Причем, в Соларе, по идее, блок идет только с рычагом, а в Кэмри ставится отдельно Не понимаю Кто где и как подвеску делал?
Forester.

неравнодушный к av.by

# Пн Фев 02, 2009 10:58  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
DBass писал(а):
Друзья, Солароводы!
Солярок в городе хватает, а ветка мёртвая...
У меня накопилось много вопросов и впечатлений по этому чудесному авто, а вот обсудить как-то не с кем: не на улице же останавливать...
у меня Solara SE, 2,2л.
Кто где обслуживается?
Вопрос, к примеру такой: совместима ли подвеска Кэмри 98-2001 с Соларой? Мне, например, салентблоки менять надо. По кодам они у Солары и Кэмри разные, но некоторые СТО говорят, что они вполне заменяемы. Причем, в Соларе, по идее, блок идет только с рычагом, а в Кэмри ставится отдельно Не понимаю Кто где и как подвеску делал?

А почему бы и не останавливать на улице? Не знаю, со мной на дорогах "здороваются" практически все Солары, и я со всеми здороваюсь Привет Привет Иногда можем остановиться и поговорить
Про сайлентблоки не скажу, но на моей 3.0 сцепление, выжимной подшипник, передние и задни тормозные колодки, стабилизаторы поперечной устойчивости - все от Camry. Общее правило такое - Solara это Camry в кузове "купе". Бывают, конечно, исключения, но редко, для них существует exist. Не ради рекламы, но по своему опыту все вопросы решал через них, и до сих пор все было недорого, быстро и оперативно. Так что бояться нечего, Solara не диковинный зверь - найдется все!
grudovik

2002 Toyota Solara SE
новичок на av.by

Из города: Minsk

# Ср Фев 11, 2009 23:13  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
+1 `02 Camry Solara 2.4 SE. Только в декабре приехала - пока что поменял только расходники. Думаю, на всякий пожарный в автомате масло сменить, но не знаю, куда обратиться и сколько покупать. Это ведь не масло в моторе - тут дело потоньше. С одной стороны, не хочется к колхозным слесарям попасть, а с другой стороны - нецелесообразно за замену расходников платить бешенную деньгу.
Sirakuza

s40 II
не может жить без av.by

# Чт Фев 12, 2009 10:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
grudovik, Масло в АКПП меняй, какого оно цвета...? Какой пробег у Солы?
maverick

новичок на av.by

# Пт Фев 13, 2009 15:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может кто подскажет, где взять электронное руководство на русском языке по ремонту и эксплуатации Солары 1999 года?
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: