Rover 400-serie
На страницу 1, 2  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crossfire

Гость

# Пн Янв 07, 2008 23:09  [ Ответить ]
хочу взять 400 годов так 98-х, расскажите как машинка вообще в ощих чертах, стоит брать али нет!!! То что это породия на сивик это понятно, и хонда впринципе машинка хорошая!!! Но ценник настораживает уж больно все красиво, низкая стоимость за такой год, обалденные комплектации что то не так полюбому!!!
kok

Сейчас на форуме: нет

e39 touring
не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Вт Янв 08, 2008 01:13  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Да, что-то не так. Шумоизоляции ноль, движки роверовские довольно проблемные - у многих пробивает ГБЦ при небольших пробегах, очень склонны к перегреву. Кузов тоже не фонтан - после первой зимы вылезают жучки, сам металл как фольга. Всё это не пустой трёп, а не очень удачный опыт эксплуатации Ровера 416 96 г.в. моего товарища. В общем моё ИМХО - лучше доплатить и взять Сивик.
ЗЫ. Особенно смешно слушать понты владельцев Роверов про "аристократичный" салон и внешность в машине за 4000-5000 у.ё. Короче, лучше Хонда с "неаристократичной" внешностью Cool
Igor-activ

неравнодушный к av.by

Из города: Minsk

# Вт Янв 08, 2008 01:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Crossfire
У меня ровер 414 97года, шумоизоляция не хуже чем в хондах, 3 года в РБ жуков по кузову вообще нет!!! Метал слабый, чуть сильнее нажал-вмятина!!! Подвеска мягкая, салон приятный, по движке проблем нету, при объеме 1.4 и массе 1640кг неплохо разгоняется(для своего объема)!!! Если хочешь получить кайф от езды бери 2-ух литрового!!!
greenn

новичок на av.by

# Вт Янв 08, 2008 02:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Очень достойный вариант за эти деньги. Садишься в салон и складывается впечатление, что сидишь в авто ни как не гольф класса. Дорогу держит отлично,подвеска довольно мягкая,динамика для таких объемов превосходная, да и расход вполне устраивает. За это-ему можно простить все его недостатки. Да мотор шумноват,особенно на трассе, металл кузова тонкий,но где не бит не ржавеет. Как с запчастями , так и с кузовщиной проблем уже нет. Например крыло 50-60уе,капот 130-150уе,пару лет назад все было в два раза дороже. Но перед покупкой смотреть нужно все и везде. И если попадется автос в хорошем сост., то будет радовать своего хозяина очень долго. P.S. Таже хонда, только с англиским движком.
Buyer

Пежо 607 '04 г.в., 2.2 HDi
новичок на av.by

# Пн Янв 14, 2008 11:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Взял Ровер год назад. По салону, внешнему виду, мягкости, разгону и расходу бензина — вопросов нет! НО!!! Как писали выше, и я это подтвержу, метал очень тонкий, и звукоизоляции никакой!!! По городу еще кое-как, но по трассе уже при скорости 110-120 км/ч такое чувство, что двигатель с тобой в салоне, а не под капотом!!! Комфорта и удовольствия от этого мало! Хотя, может для тех, кто не ездил на немецких/французских авто все нормально?! Устали уши и вообще надоело — поэтому буду продавать!
nivelir2000

М 5
не может жить без av.by

Из города: Москва - Рогачёв

# Чт Мар 13, 2008 11:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Buyer писал(а):
Взял Ровер год назад. По салону, внешнему виду, мягкости, разгону и расходу бензина — вопросов нет! НО!!! Как писали выше, и я это подтвержу, метал очень тонкий, и звукоизоляции никакой!!! По городу еще кое-как, но по трассе уже при скорости 110-120 км/ч такое чувство, что двигатель с тобой в салоне, а не под капотом!!! Комфорта и удовольствия от этого мало! Хотя, может для тех, кто не ездил на немецких/французских авто все нормально?! Устали уши и вообще надоело — поэтому буду продавать!

Неужели всё так плохо? А о какой машине идет речь - 400 или 600?
D38

KIA Sorento 2,2 CRDI
не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Местный
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Мар 13, 2008 16:49  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Igor-activ писал(а):
У меня ровер 414 97года, при массе 1640кг

Это что, замаскированный танк Sherman!??? вот это да!
Buyer

Пежо 607 '04 г.в., 2.2 HDi
новичок на av.by

# Пт Мар 14, 2008 20:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
О 400-м. Проблемы со звукоизоляцией. Меня она после немецкой машины шокировала.
nivelir2000

М 5
не может жить без av.by

Из города: Москва - Рогачёв

# Пн Мар 17, 2008 12:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ездил в 600-м (машина моего друга) вроде бы не очень шумная машина. Может быть это недостаток только 400-го? А по металлу - да, есть такой момент. Он сбил собаку, а проблем получилось как после краш-теста.
Cyber_andr

не может жить без av.by

# Пн Апр 07, 2008 11:39  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Да, в 600-м намного тише. Даже в 200-м куда тише, чем в 400-м. Про пробитие прокладки ГБЦ, да - есть такое, но очень редко. Достаточно следить за уровнем охлаждающей жидкости и температуры. Ну, и для полной уверенности, лучше заменить медный радиатор на алюминиевый.

Жуки на арках - проблема всех 400-х. Хотя, если защита арок надежно закреплена, и арки обработаны каким антикором то по идее не должны жуки вылезть.

Ну, а интерьер, конечно, не идет ни в какое сравнение с Цивиком. Куда лучше качество материалов и вид. Только у английского Цивика интерьер такой же, как у Ровера.
lash

новичок на av.by

# Чт Июл 31, 2008 16:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
за такие деньги машина супер, при всех недостатках прошла 40.000, а вложил 410 $ это с заменой ГРМ, кстати у меня хондовский движок 2.0 дизель, из всех замен только верхние шаровые не подошли от цивика,а шумка стала в 90$/
Cool
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Июл 31, 2008 16:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
lash, Если вас дизель - это роверовский двигатель. хонда дизеля не делала.
Cyber_andr

не может жить без av.by

# Чт Июл 31, 2008 18:49  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Меня вообще удивляет: вот ездит человек несколько лет на машине и при этом не знает, что у него за мотор.
524d

новичок на av.by

# Пн Авг 04, 2008 16:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Взял 400-ого 99 года, машинка ласточка, движок 1.6 не английски а хондовский, хотя у этого объёма есть и английский вариант, но японский надёжней! метал тонковат, но впринципе прокатит, шумоизоляция впорядке, по-началу шумели передние шины, после замены звук пропал, движок работает очень тихо, сказалось сервисное обслуживание в Германии и малый пробег. Сразу поставил газ 4-ого поколения за 1000 баксов, себя оправдывает, расход маленький, на трассе 113 лошадок хватает с лихвой, в городе тем более. Салон - вообще отдельная тема, кожа, электропакет, кондиционер, и прочие блага цивилизации ну очень радуют....вобщем если найти достойный вариант и продиогностировать перед покупкой, то Хонда не оправдывает свою стоимость, Ровер - куда лучше, это моё мнение!!!
Cyber_andr

не может жить без av.by

# Пн Авг 04, 2008 19:12  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

движок 1.6 не английски а хондовский

После 96-го такие не выпускались. На крышке движка что написано? Если и вправду у тебя хондовсий, то это не с завода..
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: