Керосин
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vavanych

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: Mogilev
Награды: Нет

# Пт Апр 09, 2010 10:42  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Ну на лето считаю керосин не нужен (смотря для каких целей правда), вот в топливо его добавлять по крайней мере до морозов не стоит....
bossoy

Красная ржавая девятка
неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Сб Ноя 06, 2010 21:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
В п Новинки есть АЗС Белнефтехим смотри там.
SergAgent

Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0

# Пт Дек 10, 2010 02:57  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
После заливки керосина в солярку не ленитесь хоть чуть чуть добавить минерального масла для двухтактных двигателей.
vovasik

Киа Карнивал 2.9 ТДИ
неравнодушный к av.by

Из города: Зельва

# Чт Дек 16, 2010 08:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У нас в Зельве керосин по 8530 за 3 литра. Слышал, что многте его добавляют, а вот бензин - накрайняк, если керосина нету. Правда масло добавить обязательно для 2-х тактных двиг., а если такого под рукой нет, то автол.
Ещё фуристы-дальнобойщики сказали, что от парафина спасаются доливанием тормозной жидкости, но колпачёк на скоко добавлять я призабыл.
А присадки туфта. Купил ХайГир за 28 тыс - дал дозу в три раза ( соляру разогрел)превышающую и оставил канистру на улице - парафин.
nick105

Renault Laguna
Завсегдатай av.by

# Вс Дек 26, 2010 23:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У знакомого на мерсе с простым дизелем на крышке топливного бака была табличка, там расписывалось количество добавляемого керосина в зависимости от мороза - максимальное соотношение было до 30%.
Что касается бензина, то другой товарищ добавляет его в соотношении 1 литр на 10 литров соляры, при этом в бензине предварительно разбавляет по 100 грамм масла (двухтактное или автол).

Из личного опыта: в свой 1.9 dTi зная заведомо, что соляра летняя на имеющиеся 25 литров топлива долил 5 литров керосина - при морозе около 20 всё работало. Другой случай: опять же зная заведомо, что соляра летняя поставил канистру в подвал, в тёплую друг добавил антигеля (какого не помню), разболтал, залил, двигатель при той же температуре работал. Вообще соляру лучше тёплую, если есть такая возможность, и заливать сразу перед поездкой.
vovasik

Киа Карнивал 2.9 ТДИ
неравнодушный к av.by

# Ср Янв 05, 2011 22:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Согласен на все 100%. Я тоже, если честно, добавляю в мороз за минус этак 15 - разогретую соляру перед заводкой и всё , секунд через 40 начинает работать ГУД.
Митька

не может жить без av.by

Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Янв 05, 2011 23:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
vovasik, можно просто мешать керосин с солярой 1:10, если уж сильные морозы - 1:3, даеж без подогревово всё заводится и едет...
vovasik

Киа Карнивал 2.9 ТДИ
неравнодушный к av.by

# Чт Янв 20, 2011 10:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо! А то я всегда дома разогреваю, а жена матюгает - " В ванную не зайти - вонь."
D'ark

Завсегдатай av.by

Из города: Могилев

# Чт Янв 20, 2011 22:38  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Тут в инструкциях более-менее свежих машин производители пишут-"Не добавлять никаких! присадок", а люди керосин бодяжат, причем до трети от соляры! Молодцы! Готовы все в бак залить, абы завелася...
А скока солидола в масло в жару добавлять, а то что-то оно слишком жидкое?
Митька

не может жить без av.by

Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Янв 20, 2011 23:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Жанна, не дурите людям голову. В мороз керосин прекрасно разжижает топливо. В старые вихрекамерники точно можно лить. Между прочим, зимняя солярка получается из летней путём добавления керосина.
T-34

Астра 2.0dti
Завсегдатай av.by

Из города: Гродно

# Пт Янв 21, 2011 00:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Митька.
Не только керосин, но и пакет присадок.
shuriklider

ниссан санни
новичок на av.by

Из города: минск

# Пт Янв 21, 2011 00:47  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
керосин в таре по 10л.
40 т.

!  Liska:
Настоятельно рекомендую прочесть правила форума.
Дубль-тема перенесена в соответствующий раздел.
Добро пожаловать в форумы av.by
D'ark

Завсегдатай av.by

# Пт Янв 21, 2011 20:13  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Митька писал(а):
Жанна, не дурите людям голову. В мороз керосин прекрасно разжижает топливо. В старые вихрекамерники точно можно лить. Между прочим, зимняя солярка получается из летней путём добавления керосина.

Вот именно-РАЗЖИЖАЕТ-а это плохо (снижается смазывающая способность)! Мотору-то "до лампочки", а вот топливной, в особенности форсункам, это сокращает ресурс. Вихрекамерникам тоже, просто у них требования к топливу не такие жесткие. Зимняя солярка не делается из керосина, это экономически нецелесообразно! Зимнюю получают или добавлением присадок (антигелей) или удалением парафинов (дорого). По-этому наше ДТ на присадках. А керосин можите лить, можно и воды ливануть, бак да шланги помоете.
vovasik

Киа Карнивал 2.9 ТДИ
неравнодушный к av.by

# Пт Янв 21, 2011 23:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Жанна!!! Ко всему уважению к вам - меня спасает только керосин в мороз, а , чтобы он не снижал смазывающие способности топливной системы я добавляю маслица для 2-хтактных двигателей.
В минус 30 выдерживает только 30% соотношение керосина и соляры, т.е. 3 литра керосина на 10 литров соляры.
Согласен, что для движка это не самый лучший вариант, но , когда ни одного подогрева нет( у немцев обратка идёт на фильтр, а у меня всё напрямик) это выход из положения.
Ни одна присадка в такой мороз не выдержит, если, конечно, нету кучи подогревов и т.п.
Со всем уважением к вам Vovasik!!!
D'ark

Завсегдатай av.by

# Сб Янв 22, 2011 14:44  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
vovasik писал(а):
Жанна!!! Ко всему уважению к вам - меня спасает только керосин в мороз, а , чтобы он не снижал смазывающие способности топливной системы я добавляю маслица для 2-хтактных двигателей.
В минус 30 выдерживает только 30% соотношение керосина и соляры, т.е. 3 литра керосина на 10 литров соляры.
Согласен, что для движка это не самый лучший вариант, но , когда ни одного подогрева нет( у немцев обратка идёт на фильтр, а у меня всё напрямик) это выход из положения.
Ни одна присадка в такой мороз не выдержит, если, конечно, нету кучи подогревов и т.п.
Со всем уважением к вам Vovasik!!!

Да, здесь действительно вариантов нет. Но и морозов у нас особых нет, если не брать прошлую зиму-это скорее исключение.
P.S. Я не Жанна.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: