Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 ноября подписал указ № 551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения".
Просмотреть в новостях: Президент Беларуси Александр Лукашенко 28 ноября подписал указ № 551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solromka

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Из города: Петропавловск-Камчатский-Минск
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Дек 05, 2005 15:35  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
да смысла нет в К суд жаловаться. вы же знаете что его председатель автор конституции. и еще прочитайте раздел все той же К про формирование этого суда. прочитали? думаю что с таким назначением К суда смысла нет бороться с гос-вом.
а вот про спам тема интересная хотя и вряд ли эффективная
надо создавать общественное объединение. наподобие как в россии общество против запрета правого руля
SHTAKET

Гость

# Пн Дек 05, 2005 19:00  [ Ответить ]
Слышал что до нового года всех будут ..... ,(на счет тонировки) а с 1 января до 1 апреля отдых, а потом обратно. Гарантировать услышанное не могу.... :idea:
Гость

Гость

# Вт Дек 06, 2005 01:38  [ Ответить ]
Абсолютно согласен с мнением, что вся эта тусовка вокруг тонировки - просто слдствие диктатуры пролетариата. Ему, этому пролетариату, необходимо своего классового врага знать в лицо, да и воровать из растонированных машин сподручнее: видно, за чем лезешь. Это пока растонировка касается всех (как-бы), а потом обязательно появятся "специальные разрешения" для приближенных, которые еще чуть позже начнут продаваться. Было уже. В общем - искусственно создаваемая привилегия. Сам растонировался. Не хочу лишний раз услышать это холопско-панибратское обращение по сокращенному отчеству. Пусть задушатся!
Гость

Гость

# Вт Дек 06, 2005 02:06  [ Ответить ]
Два дня назад лично слышал в одном баре беседу какого-то ментенка и двух его родственниц, причем с маленьким ребенком! Примерно так: "Маханешь? - А кто за руль сядет? - Я - Так ты же пил! - Ну и что? Поставлю мигалку на крышу и все... Кто нас остановит?" Комментарии, думаю, излишни. Если уж так пекутся о безопасности движения, то "лысорезинных" лучше фильтровали бы! То, что ты, сняв тонировку, особенно ясно увидишь машину, которая не смогла затормозить и лупит тебя в бок, будет слабым утешением. А я с тонировкой езжу с 1997 года и по моей вине еще, слава Богу, ни одного ДТП не было. Все это бред для наружного наблюдения. Водителю тонировка не мешает, а вот ментам - да. Следующий шаг - введение рейдов полиции нравов.
Solromka

не может жить без av.by

Из города: Петропавловск-Камчатский-Минск
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Дек 06, 2005 08:55  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
с одним полковником ментом недавно разговаривал. тот пообещал (с грустью в глазах и на лице кстати) что снимут тонировку даже с оперативных машин. не только с гаевых и охранных. после 1 января.
loser forever

Гость

# Вт Дек 06, 2005 19:43  [ Ответить ]
А насчет ребят с тонированными америкосами вижу только три решения

1.Спихнуть машину куда нить в Россию , они там понты типа тонировки любят
2.Купить себе новые задние стекла (по опыту могу сказать не самое веселое развлечение .)
3.Временно взять справку на офиц. сервисе своей марки и .... Нервно курить и ждать вступления в силу правил ... а вдруг что изменят к тому времени ? ...))
Hunter

Honda Civic-Shuttle 4WD
новичок на av.by

Из города: Солигорск
Награды: Нет

# Пт Дек 09, 2005 11:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Интересно... Должны же быть способы осветления тонировки?!
Что скажут химики?
Гость

# Пт Дек 09, 2005 17:19  [ Ответить ]
хим... ИК! скажжжет Cool
а где бы проверить свою тонировку - на предмет, сколько у нее реально процентов пропускания? токо чтоб сразу же Блюститель не подходил с понтом "сымай, дорогой"...
Nataclass

неравнодушный к av.by

# Вс Дек 11, 2005 21:30  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Anonymous писал(а):
хим... ИК! скажжжет Cool
а где бы проверить свою тонировку - на предмет, сколько у нее реально процентов пропускания? токо чтоб сразу же Блюститель не подходил с понтом "сымай, дорогой"...

А я техосмотр вчера у знакомого гаишника проходила. Он проверил процент моего заднего стекла - 35% всего А внутри машины сидишь - как будто и не тонирована. Было бы счастье, если бы оказалось, что действительно можно уменьшить степень "тонированности". Да хотя бы снять эту тонировку. А то с новым стеклом - засада полнейшая.
Agronom

Гость

# Чт Дек 15, 2005 17:45  [ Ответить ]
У меня конкретное предложение: устроить "охоту" за тонированными авто
всяких чиновников, а в конце месяца отправлять базу на е-мэйл высших должностных лиц.
Уже и первонах имеется: белая Волга №0349 МI. Тонированные в хлам стекла.
ул. Богдановича (белая вежа) 14.12.05 в 14:20
neIIIexoq ®

Гость

# Пт Дек 16, 2005 10:59  [ Ответить ]
Кстати, по тонировке,
предлагаю выставить претензию на имя президента, с просьбой возместить расходы, связанные с растонированием стёкол автомобиля, а также расходов, которые будут связаны с заменой ЗАВОДСКИХ стёкол, которые не соответствуют вновь утверждённым нормам, на стёкла с большей пропускной способностью...

думаю, что это будет честно!
как 300 евро за разрешение на тонировку с граждан взымать - так это нормально было... а как отвечать за то, что теперь эти разрешения недействительны - все в кусты и абзац...

ДАЁШЬ РАВНОПРАВИЕ НА ВСЕХ ВЕТВЯХ ВЛАСТИ И БЕЗВЛАСТИЯ
Nikita

неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Пт Дек 16, 2005 14:35  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Интересно, а если машина тонирована в заводских условиях? У многих машины из США, а известно, что у многих внедорожников там тонируются задние стекла. Неужели заставят её сдирать??

В газете "Республика" за 15.12.05.№ 235 нач. ГАИ Н.Н. Дрозд дал конкретный ответ, что, независимо пленка или напыление стекла с 01.06.05 должны быть в пределах допустимых % сетопропускания. Штрафуют не взирая на лица и разрешения. (я не имею ввиду номера МI).

Из выше изложенного может кто даст дельный совет?
Гость

# Пт Дек 16, 2005 15:42  [ Ответить ]
VETER писал(а):
PLAMP писал(а):
А слабо заблокировать машинками Грушевку :?:

ты думаешь это поможет?
это только может привести к тому что одним побьют машины другим морды, третьим сломают ребра, четвертые сядут.
и ВСЕ!!!

Да, это потому что у нас, у белорусов, простите, мало стало каки в сраке... 10 лет назад, в 1996 году, недовольный народ автобусы переворачивал... А сейчас?
У меня отец в Екате живет. Осенью стали менты наезжать за тонировку, так по городу по центральному проспекту целый день каталась колонна тонированных машин, более 300, в основном таксистов, блокируя все движение. Все, что могли менты - это повякать "мы вам устроим!".

В Екате есть камвольный комбинат, находится по соседству с венным училищем. Как-то так получилось, что комбинат некорректно свой забор перенес во время ремонта и залез на территорию училища. Те выкатили танк и дали залп холостым по комбинату, так, что стекла в окнах посыпались. И ничего - показали в новостях и забыли. Вот вам Рассея!
А у нас все тихо... тссссссссссссссссссс....
Agronom

Гость

# Пт Дек 16, 2005 15:48  [ Ответить ]
neIIIexoq ®
Запиши меня в свое спецподразделение! :twisted:
Фтарой... иниипет
16.12.05 в 13:27 напротив Комаровки по ул. Куйбышева машина ГАИ
бортовой номер 737 перемахнула двойную сплошную.
neIIIexoq ®

Гость

# Сб Дек 17, 2005 01:01  [ Ответить ]
Думаю, тему соблЯдения правил дорожного движения органами власти, а также прочими должностными лицами - можно вынести в отдельную тему.
Ибо нех тут разделять, как указал один из уважаемых форумчан, разделять нас на панов и холопов...
перед законом все равны...
тем более, если государством может управлять крестьянка )))
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: