Какой вид топлива вы предпочитаете и считаете оптимальным?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вид топлива вы предпочитаете и считаете оптимальным для себя?
Бензин
34%
 34%  [ 113 ]
Бензин-электромотор
2%
 2%  [ 9 ]
Биотопливо (биоэтанол)
0%
 0%  [ 0 ]
Биодизель
0%
 0%  [ 2 ]
Водород
2%
 2%  [ 8 ]
Дизельное топливо
37%
 37%  [ 121 ]
Газ
21%
 21%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 324

Автор Сообщение
newdmiter

Сейчас на форуме: нет

Рено Меган
неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Пт Мар 18, 2011 21:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
2250-дизель с заправки,и что здесь дорогого????12000 с канистры экономии
вова,забудь про -35,всё, отплясались)уже над арктикой дыра озоновая,надоел уже ныть,у меня с солярой этой зимой не было ни одной проблемы
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Мар 18, 2011 22:33  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Cyber_andr писал(а):
Результат опроса просто выносит мозг. Я смотрю нормальных людей на форуме все меньше и меньше. Трактор, а если еще и французский, это вне конкуренции по мнению большинства колхозников. Уж простите. Как есть.

Вот что меня поражает - это желание навесить ярлык "колхозник" на кого то по признаку выбора топлива, одежды, автомобиля... Причем этим занимаются, как ни странно, именно те самые, которые мнят себя "не колхозниками" и пытаются всячески это доказать окружающим. К примеру - покупкой или съемом квартиры в центре, клеймлением окружающих, выходящих по мнению "не колхозников" за некие рамки, установленные теми же "не колхозниками".... Видели, знаем.
Cyber_andr

не может жить без av.by

# Пт Мар 18, 2011 22:53  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Zorg1990, Про таксистов и др. с рабочими машинами речь не веду. Хотя у меня в качестве рабочей лошадки бенз. На солярке продержался с осени по середину зимы - больше ну его нафиг, не куплю.
vovasik

Киа Карнивал 2.9 ТДИ
неравнодушный к av.by

Из города: Зельва

# Ср Мар 30, 2011 22:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
newdmiter писал(а):
2250-дизель с заправки,и что здесь дорогого????12000 с канистры экономии
вова,забудь про -35,всё, отплясались)уже над арктикой дыра озоновая,надоел уже ныть,у меня с солярой этой зимой не было ни одной проблемы

Отличие в том, что мой дизель жрёт 10-ку на сотню и выгоды практически нет, зато запцацки на бензиновую, возьмём к примеру Т Насос ТНВД - на мой дизель 450 у.е. бэушный, а на бензу 100-ка максимум и новый.
Про мороз я не ною и вообще ныть нехочу, но ситуация так распорядилась, что мой автос в морозы ехать отказывался, хотя заводился и при минус 28.( Подогрева - 0)
А Аркика не загорами, лето быстро пробежит и к наступающим морозам 2012 надо быть готовым, а ведь я мужик , а что сказать про женщину, которой надо покупать антигель или керосин да + масло и всё это бодяжить в тёплом виде в канистре, а потом заливать в бак?
Хорпошо, что у вас автос ездит и в морозы( всёравно бенза лучше, а движок на бензе урчит тихонечко по сравнению с дизелем.), а уменя
нет.
Один год езжу на Дизеле - больше не хочу и незаставит никто. Бенза и ещё раз бенза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
D'ark

Завсегдатай av.by

Из города: Могилев

# Ср Мар 30, 2011 22:25  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
vovasik писал(а):

Один год езжу на Дизеле - больше не хочу и незаставит никто. Бенза и ещё раз бенза!

Ну-ну, будите машиной больше любоватся, чем ездить. Хотя если газ... А так, за такие деньги и с таким расходом...нее, бенз не катит...
konder54

новичок на av.by

# Вс Апр 03, 2011 21:31  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Езжу 2 года на газике(mazda 626 ge) пробег в районе 30000 в год, очень доволен по деньгам!Главное своевременное обслуживание-и все будет гуууууут!!!
pshon

GSXR/Transit/w212
не может жить без av.by

Из города: Брест
Награды: 3 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Mercedes AV.by Club ]
[ Volkswagen AV.by Club ]
Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Май 18, 2011 21:40  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
VW passat gp 1.9 TDI - обычная с заправки солярка + присадки
Mers w210 e 250 - обычная с заправки солярка
Suzuki GSXR - 92 бензин, на 95 ездил никакой разницы, а если нет разницы, зачем платить больше? Тем более ест он, нормалек=)
volvo92

Завсегдатай av.by

# Пт Июн 10, 2011 22:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
никто из вас наверное еще не тушил горящую машинку,так вот что я вам скажу,при малейшем полыхании пламени под капотом от газовой вы будете тикать без оглядки метров 500,даже и не вспомнив про то что это ваша машинка;бензиновую попробуете потушить пока закрыт капот и работает огнетушитель,ну а дизельные вообще не припомню чтобы горели так страшно - обычно еще успеваешь и сигарку выкурить а потом огнетушитель достать и все это потушить ,так что я только за современные дизеля и французские в том числе - дизайн у них современней
gubbler

VW TOURAN 1.9 TDi
неравнодушный к av.by

# Пт Июн 10, 2011 23:27  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
один из лучших двигателей с которыми я сталкивался, это вольвовский пятицилиндровый дизельный D5 . объем 2.4 , мощность есть 163лошадки и 186 лошадок. крутящий момент 340 и 400нм . Двигатель просто рвёт, из-за крутящего момента, + надёжность обалдеть какая, на Volvo s80 2003год D5 , уже пробег больше 870тыщь (такси) , за всё время не было не 1 серьезной поломки по двиглу,заводится зимой с пол оборота даже в -20 и выше. Но самое главное , и самое любимое , за что люблю данное авто, это экономичность... при скоросте 90км.ч расход 4.4 литра солярки (по трассе) , 6.2 в смешанном цыкле, ~7 в городе и ~7.5-7.8 зимой в городе (при нормальной поцанской езде). Не понимаю Александр Маслыко (такси 007) г. Минск
volvo92

Завсегдатай av.by

# Вс Июн 12, 2011 06:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
gubbler, а вы ничего не путаете?тут http://catalog.avto.ru/volvo/s80/6395.html даже производитель не заявляет таких результатов,а у вас да еще и с таким пробегом - это феномен.какое масло и присадки вы льете в двигло?
gubbler

VW TOURAN 1.9 TDi
неравнодушный к av.by

# Вс Июн 12, 2011 19:24  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
0w30 ликви молли на 20т , можете спросить у любого вольвовода с такой машиной какой расход. На сайте написано 5.1 за городом (это скорость 110км.ч) а 90 =4.4-4.5(от ветра,погоды и веса) . В городе я езжу так, что у меня получается между смешанным циклом и городским, конечно если везде топить в пол и тормозить будет и 10 и 12 или ездить 50-60км.ч тогда тоже расход не малый, а если ездить не стесняясь нажимать педаль газа и почти не пользоваться тормозами, будет у вас от ~7 литров -) . ах, да забыл , мотор очень хорошо чипуется, и расход будет ещё меньше... ( собираюсь сейчас поставитье его)
scorpionus

неравнодушный к av.by

# Пт Авг 05, 2011 02:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
volvo92 писал(а):
никто из вас наверное еще не тушил горящую машинку,

Ну зачем же доводить машину до состояния возгорания?

добавлено спустя 7 минут:

DRIVER171 писал(а):
Вперед и с песней. Только поставь фирменное оборудование на газ. При октане 105 110 через 100 000 посадишь мотор и хана. Ремонт обойдется дороже чем сэкономил.

Не согласен.
1. У меня три авто отходили на газе по 200-250 тыщ (не считая что они прошли до меня), проданы и до сих пор все ездют.
2. 90% голландских авто (5-7 летние) сюда завезены с установленным газом там и пробеги не малые, а движки все в порядке.

добавлено спустя 4 минуты:

Liska писал(а):
полюбому газ Cool

+1

добавлено спустя 45 секунд:

Cyber_andr писал(а):
Результат опроса просто выносит мозг. Я смотрю нормальных людей на форуме все меньше и меньше. Трактор, а если еще и французский, это вне конкуренции по мнению большинства колхозников. Уж простите. Как есть.

+1
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Авг 05, 2011 13:51  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
scorpionus, А Вас что ли жабо придушивает, что не успели купить французский дизель? Зато как удобно всех остальных в колхозники записать

scorpionus писал(а):

2. 90% голландских авто (5-7 летние) сюда завезены с установленным газом там и пробеги не малые, а движки все в порядке.

Та Вы шо?! Вот так вот 90%?
scorpionus

неравнодушный к av.by

# Сб Авг 06, 2011 14:13  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Уважаемый Zorg1990 . Я никого в колхозники не записывал (есть кому это делать). По моему здесь высказывают свое мнение о выбранном для себя виде топлива. И никакая жаба меня душить не может, т.к. во-первых мне просто не нравится французский автопром сам по себе (не важно бензин это или дизель), а во-вторых я для себя выбрал газ (как ни крути для меня дешевле). А по поводу какое количество авто в Голландии ездит на газу - сначала узнайте какой у них там налог на топливо и почему так сложилось.
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

# Сб Авг 06, 2011 18:52  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
scorpionus, Угу, ездят. И главное - 90% сюда везут. С газом.
scorpionus писал(а):

Cyber_andr писал(а):

+1

Если это не Ваш тупорылылый смайлик и гипотетичное интеллектуальное "+1" тоже принадлежит не Вам, то я беру свои слова назад. ок!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.
Страница 19 из 21

Перейти: