Какой вид топлива вы предпочитаете и считаете оптимальным?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой вид топлива вы предпочитаете и считаете оптимальным для себя?
Бензин
34%
 34%  [ 113 ]
Бензин-электромотор
2%
 2%  [ 9 ]
Биотопливо (биоэтанол)
0%
 0%  [ 0 ]
Биодизель
0%
 0%  [ 2 ]
Водород
2%
 2%  [ 8 ]
Дизельное топливо
37%
 37%  [ 121 ]
Газ
21%
 21%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 324

Автор Сообщение
Artur224

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Янв 06, 2008 22:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
krlev, дизель дороже ремонтировать!
verter

Сейчас на Vectra 2000 DTI
неравнодушный к av.by

Из города: MOGILEV
Награды: Нет

# Пн Янв 07, 2008 16:50  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Только бензин - езжу 1000 в месяц.
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

Благодарности: 2/39
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Янв 07, 2008 16:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
krlev писал(а):
Посчитаем.... Газ дешевле бензина в 2 раза, расход дизельного меньше бензинового почти в 1.5 раза. Расход газа против бензина больше в 1.2раза. Из всего этого... : газ = дизелю. Согласны ?

Газ дешевле бензина вне в два, а в 2,25 раза. На ГБО оборудовании 4-го поколения расход приблизительно равен расходу на бензине.
Дизель, как вид топлива, меня стал привлекать только современный, на который на самом деле сейчас нет финансов - дизель от VW - мечта, но пока таковой и остается. Так что я ИМХО не согласен с Вами, что ГАЗ равен дизелю - есть нюансы. Не понимаю
DM060655

Opel-Omega Edition100 2.0-16V
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Minsk

# Вт Янв 08, 2008 16:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
1200$ - ГБО 4го положил в бардачок, за них и запрвляюсь 92м. Годовой пробег - 12тыс. км. На год деньгоф хватит, без отрыва от семейного т.с. бюджета. Потом продам авто (пару-тройку сотен полюбому подниму), бо больше года никогда не юзаю, обычно 3-7 месяцев, заменю маселко с фильтрами, про ГРМ и речи нет...
Главное - наличие бензина на АЗС, отсутствие больших очередей, и не по 20л в руки.
P/S да забыл сказать, я - за петроль, а что есть альтернатива!?
blum

не может жить без av.by

Благодарности: 3/0
Из города: страны советов
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Янв 09, 2008 10:50  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
DM060655, Хороший расклад Cool сам тоже так стараюсь делать (в плане эксплуатации до года), но если поставить газ 3 -го поколения - экономия есть не плохая!
Считаем: при 12000 в год уходит примерно 1000 л АИ 92, в деньгах это примерно 2 150 000 рублей (округленно) Расход газа будет выше макс на 15% (у меня всегда выше на 10-12%) итого 1150 л газа, в деньгах это
1 138 000 рублей. Стоимость ГБО 3-го поколения составляет как раз съэкономленный 1 000 000 рублей, при этом стоимость машины с газовым оборудованием (на гарантии еще к тому же) выше на 250 -300 бакинских рублей - отсюда и выгода, да и продать с газом проще ИМХО, если ставил недавно и действует гарантия.
И это при пробеге лишь 12 000!!!!
DM060655

Opel-Omega Edition100 2.0-16V
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Minsk

# Ср Янв 09, 2008 12:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
blum,
Цитата:

машины с газовым оборудованием (на гарантии еще к тому же) выше на 250 -300 бакинских рублей - отсюда и выгода, да и продать с газом проще ИМХО, если ставил недавно и действует гарантия.
так для чего ставить ГБО и сразу продавать? Отбей ГБО, намотав тыс 100-150, приедь к установщику, пусть он проверит ГБО, и даст гарантийный талончик. В талончике пусть напишет твое ФИО, дескать инструктирован. Ентот талончик и покажеш счастливому покупателю газ-мобиля, может и сможеш продать авто. В Вашем случае, обычная перепродажа ГБО, но с интересом в 250-300$. Иль я чего не так понял?
blum

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Янв 09, 2008 15:53  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
DM060655 писал(а):
В Вашем случае, обычная перепродажа ГБО, но с интересом в 200-300$. Иль я чего не так понял?

В данном случае - да, :Рѕ) но только проехал я не 12 тыс. а 20 (уже другие цифры экономии). А вообще то для продажи авто (некоторых моделей) установка ГБО - само то, что нада для продажи, как ни странно: сосед продал два Мондео только после установки ГБО (даже не поездив ) просто отбил цену ГБО и фсё Не понимаю
А по по-поводу гарантии, дело не в исправном оборудовании, а дело в том сколько на нем проехала машина (многие считают, что газ негативно сказывается на двигателе, да и пробег у газированной машины обычно приличный) А так показал акт установки: месяц назад, проехал пару тыщ ,а продаю потому што теща денег дала на дорогую машину, а так бы низашто не продавал бы
Spaik

Патрулио
неравнодушный к av.by

Из города: г.Минск

# Пн Янв 14, 2008 22:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
конечно дизель.Езди с этим баллоном как...У меня Nissan-Patrol.И так при его огромном багажнике при выезде на природу в салон часть вещей перекочевывает.
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Янв 14, 2008 23:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Spaik, вы привели "неоспоримую" причину чтобы не ставить газ... У меня балон лежит вместо запаски и все вещи лежат в багажнике и даже если бы они перекочевали в салон, то смертельного ничего не вижу. Не понимаю
dukhovich

не может жить без av.by

Из города: минск
Награды: 2 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Янв 15, 2008 00:20  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
ВСЕМ ПРИВЕТ ВЫСКАЖУ НЕСКОЛЬКО своих мыслей

1 основным достоинством газа 4 поколения является его возможность перестановки на другое авто т.е. вы один раз ставите газ за 800-1000 у.е. и во время продажи авто либо выставляете цену на 500-600 дороже либо снимаете газ и переставляете его на другое авто ( за 200-350 у.е. в зависимости от сложности)

если следующее авто будет дизель то оборудование легко реальзовать за теже 500 у.е.

по поводу установки баллона в багажник . ТАК ВОТ у паджеры тоже запаска сзади но мы демонтировали его бензобак повесили туда 100 литровый баллон и в дополнение повесили рядом 40 литровый бензобак все это закрыли листом из жести и человек доволен и катаеться.
решить можно любые вопросы и не одним способом. удачи.
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

[ Свои люди ]

# Вт Янв 15, 2008 00:41  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
dukhovich, поделитесь плиз полезной информацией по-поводу вреда ГАЗА двигателю... Приведите аргументы ЗА и ПРОТИВ! Я уже долгое время слышу от людей, которые против ГАЗА, а спрашиваешь почему - ТАК И ОТВЕТА НЕ ДАЮТ. Аргумент один - потому что на заводе не поставили, там не дураки сидят... Поделитесь инфой, чувствуется что вы знаете о ГАЗЕ непонаслышке... Простите Простите Простите
NoName

Завсегдатай av.by

# Вт Янв 15, 2008 01:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
DM060655 писал(а):
1200$ - ГБО 4го положил в бардачок, за них и запрвляюсь 92м. Годовой пробег - 12тыс. км. На год деньгоф хватит, без отрыва от семейного т.с. бюджета. Потом продам авто (пару-тройку сотен полюбому подниму), бо больше года никогда не юзаю, обычно 3-7 месяцев, заменю маселко с фильтрами, про ГРМ и речи нет...
Главное - наличие бензина на АЗС, отсутствие больших очередей, и не по 20л в руки.

Втомто и дело что сегодня ети 1200$ есть а завтро и заправится нечем вот это да!
blum

не может жить без av.by

# Вт Янв 15, 2008 10:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
iXus,
вот давольно качестванная инфа по ГБО: http://www.alfa-lancia.com/smf/index.php?board=60.0
dukhovich

не может жить без av.by

[ Свои люди ]
Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Янв 15, 2008 10:51  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
NoName писал(а):
DM060655 писал(а):

Втомто и дело что сегодня ети 1200$ есть а завтро и заправится нечем вот это да!

на самом деле здесь просто обсуждается какой вид топлива наиболее оптимальный а деньги это приходящее и уходящее и если вдруг у меня не станет денег то самым оптимальным для меня окажется троллейбус
dukhovich

не может жить без av.by

[ Свои люди ]

# Вт Янв 15, 2008 10:54  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
а еще если чесно сказать то летом у меня стояли 3 авто под домом а я все время катался на скутере с расходом 1.5-2 литра на сотку и еслибы не стоимость газового баллона на мото (350-400евро) поставил бы газ и на скутер ради прикола а может не ради прикола пока не знаю. вот так.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

Перейти: