Кто и как добирается в Германию
На страницу 1, 2  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helt

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Дек 05, 2007 01:48  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Итак, по теме вопрос ясен. Какой способ вы считаете самым быстрым, дешевым, удобным. Предлагаю конкурс "Кто дешевле", а также оставлять сообщения, кто кого может взять "на борт" при поездке за автосом и по другим делам за бугор или обратно (чтобы не скучно было и в целях экономии средств) на машине. Может быть есть желание просто ехать вместе в автобусе, поезде, лететь на самолете. Лекарство от скуки. Кто ездил на автобусе - знает.

В свою очередь могу посоветовать относительно дешевые перелеты из Литвы, Каунас. Как известно после 21 декабря транзитная виза через Литву требоваться не будет. У этой конторы есть только одно условие, хочешь дешево - бронируй заранее. Так последний раз мне это удовольствие обошлось в 30 евриков, сейчас купил за 52. 2 часа и я во Франкфурт/Майн. + 44тыс билет до Каунаса. Самолеты Боинги-737. Можно из Риги (Латвия) вот ссылка http://www.ryanair.com - фантазия ваша!

Есть маленькое неудобство- надо найти знакомого с кредиткой, если своей нет. Другого способа бронирования, по-моему, нет, ну или личное присутствие.
Блин, сейчас посмотрел: очень уж заранее бронировать надо, а то ценник высокий, ну все равно пускай остается.

Ездил Райхер'ом впечтление от поездки: езда как езда, но водилы.... о том что такое вежливость и культура наверное последний раз в детском саду слышали, да и еще хотели заставить меня 2 раза заплатить из-за своей неорганизованности. Вобщем не буду вдаваться в подробности, но больше с ними не поеду.

Ждем продолжения ветки...

p.s. Прошу людей с никами "гость" или "Петя, Сообщения: 2" свои предложения здесь не офишировать (хотя и я тут не старожил, но ветка моя, так что мне можно ) Ну и естественно представители фирм, если имеются, тоже за бортом. Сервис, так сказать, для форумчан. Спасибо за внимание
zDIMAz

VIP moderator

Благодарности: 19/10
Из города: между границей и столицей
Награды: 8 (Подробнее...)
[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Дек 05, 2007 17:00  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
На автобусах ездил "Бекер", они формируются в РБ, а не проходящие с РФ. Стоило около 80 ойро. Но что т в последнее время не может мой организм на автобусе. Поэтому на поезде. Дороже , но с комфортом. Если брать билет с РБ до ФРГ то гдето 150 ойро. Если до границы ФРГ и там договариваться, то где то - 50 ойро минус.
helt

не может жить без av.by

# Ср Дек 05, 2007 17:11  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

Поэтому на поезде. Дороже , но с комфортом

zDIMAz, да не говори, я люблю на поезде, удобно, люди веселые попадаются, выспишься. Этих самолетов боюсь ну их нафиг, а что делать, привык перемещаться быстро, на автобус уже меня редко посадишь, а поезд к сожелению, дороговато.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Дек 05, 2007 17:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
helt, Ещё вариант, похож на Димин, но дешевле.
До Варшавы нашим поездом. А оттуда ходят скоростные электрички (не то, что ты подумал).
Большие мягкие сидения, , тихо, вагоны для курящих, постоянно возят кофе, шоколадки печенья. В общем нормально. В итоге до Берлина получается в 1.5 раза дешевле, а может и больше разница.
Но до Варшавы стоило около 20у.е. или 20евро (не помню) билет в купе. От Варшавы до Берлина около 50евро. Цены 3-хлетней давности и примерные. Точно не помню.
Электрички из Варшавы ходят много куда. Но если надо ближе к Франции - скорее всего придётся ещё и в Германии делать пересадку. Или автостопом - у них это проще - и денег за это не берут (по рассказам, не по опыту).
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) За флуд! (Количество: 1)
Клубный орден! (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Дек 05, 2007 17:20  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
Цитата:
я люблю на поезде, удобно, люди веселые попадаются, выспишься
и не только, можно немного вымить, типа за посадку, за колеса, за граниуц, за наших погранцов, за таможенников, за "О вот и Польша", за польских погранцов, за польских таможенников, за "о вот и Варшава" А потом и Пивасика польского взять с курочкой Cool Хочеш стоиш, хочеш лежиш, шочеш ходиш. По приезду чуствуеш себя нормально и готов к бою.
helt

не может жить без av.by

# Ср Дек 05, 2007 17:39  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

По приезду чуствуеш себя нормально и готов к бою

zDIMAz, полностью согласен
DM060655

Opel-Omega Edition100 2.0-16V
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Minsk
Награды: Нет

# Ср Дек 05, 2007 18:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
zDIMAz, чет не могу расписание на Беккер найти? А летом на него вообще не купить билетов.
zDIMAz

VIP moderator

[ AutoItalia ]
[ Свои люди ]

# Ср Дек 05, 2007 18:40  ПрофильЛичное сообщениеMSNMICQ [ Ответить ]
DM060655, рядом с посольством стоял ларечек и там продавали билеты
SimoN

неравнодушный к av.by

Из города: Кёльн

# Чт Дек 06, 2007 01:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем. Хотел поделиться опытом: в Германию подешевле. На чём только не ездил.
-Сначала пару раз ездил на автобусе(55-60 евро), это САМЫЙ плохой способ по критерию Время-Деньги-Удобство.
-Один раз решил оффигенно сэкономить. Поехал на перекладных электричках:3 пересадки в Польше, 4 в Германии(ехал из Бреста до Кёльна, самый запад). вся дорога обошлась в 37 евро. На то время это стало рекордом. По германии ехал по спец. выходному билету, 33 евро, можно ездить по всей Германии на пригородных поездах, причём за 33 евро могут ехать 5 человек. Я ехал с сетрой, потому и вышла эканомия. Всего на дорогу потратил около 23 часов. Немного напрягают пересадки. Если много водки, пива и друзей, то ехать весело и прикольно, это вариант чисто для компании...
-Дёшево можно заехать с попутчик( т.н. Митфартцентрале). Один раз ехал от Варшавы за 35 евро, другой раз из Бреста за 50 евро. Если водила разговорчивый попадётся, ехать весело и интересно. Оба раза мне везло, даже немец разговорчивый оказался. Минус сдесь в том, что не всегда найдёшь попутчика(искать надо по инету), да и подстраиваться надо, а так классный вариант. Я из Варшавы с челом за 12 часов!!! заехал.
-Очень удобно ехать на ночном Интер-Сити-Экспресс из Варшавы, 80 евро(до 25 лет) в купе. Мин. вода ,кофе, постель в цене. 12 часов(опять же, до Кёльна). Этот вариант мне очень понравился, к тому же с собой колонки вёз(по 15 кг). Из Бреста до Варшавы 13 евро. И того 93 евро.
-Но самый лучший способ по критерию Удобство-Время-Деньги это самолётом фирм Germanwings и Wizzair из Варшавы. Если заказать самолёт заранее, за месяца два, можно залететь до 20 евро!!! Летал уже раз 15, почти всегда платил меньше 20 евро, только раза три заказывал за две недели, пришлось 40 евро платить. Дедавно батя в гости летал, так ему самолёт туда и назад 32 евро!!! Туда и назад!!! Заказал за 2 с половиной месяца. Сейчас решил в феврале к маме на юбилей слетать, уже заказал туда и назад за 30 евро! Даже если тачку погоню, всё равно не жалко.
helt

не может жить без av.by

# Чт Дек 06, 2007 01:38  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
SimoN, не плохо, рассказал вариантов - мама не горюй! А ссылочку на эти самолеты можешь скинуть?
SimoN

неравнодушный к av.by

Из города: Кёльн

# Чт Дек 06, 2007 02:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
http://www.germanwings.com/index.ru.shtml--подороже, а вот http://www.wizzair.com/ довольно дёшево, летит до Дортмунда. Только вот чтобы заказать билет через интернет нужна кредитная карточка.
helt

не может жить без av.by

# Чт Дек 06, 2007 03:08  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

Только вот чтобы заказать билет через интернет нужна кредитная карточка.

SimoN, это не проблема. Спасибо.

Да и в Беларуси я слышал вводят полноценные кредитки до 2000 у.е. в минус. Похвально. Еще бы с online-banking'ом у нас народу разобраться и продажи в интернет пошли бы в гору.
VINner1

Mr.
новичок на av.by

# Чт Дек 06, 2007 04:23  ПрофильЛичное сообщениеAIM [ Ответить ]
helt писал(а):
Так последний раз мне это удовольствие обошлось в 30 евриков, сейчас купил за 52. 2 часа и я во Франкфурт/Майн. + 44тыс билет до Каунаса.

А сколько уходит время на пребывание в аэропорту?
Летал всего лишь два раза, давновато уже, запомнилось что нужно прибывать в аэропорт часа за два-три до отлета ну и после прилета выгрузка тоже не сразу

А с Минска(самолетом) во сколько обойдется до того же Берлина, если заказывать заранее?
helt

не может жить без av.by

# Чт Дек 06, 2007 11:48  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
VINner1, блин, получил горчичник, уже страшно и отвечать что-то. Короче прибыть надо за 2-3 часа (регистрация), по прилету сразу свободен как птица, там на таможне (или как ее назвать) в аэропорту даже штампы о прибытии иногда не ставят, почти как ЕС: показал паспорт и пошел дальше. Один раз летел, правда не этой конторой, так вообще никого не было. Но как ни странно, я в последствии узнал, что данные о времени моего пересечения границы были забиты в базу.
Проблема есть только одна - трудно подогнать автобус из Белоруси. И еще пребываешь как правило не на главный аэропорт, так что зарание уточни куда.

С Белорусью дохлый вариант, один раз удалось взять за 240 евро туда обратно, но это того не стоит, самолеты ТУ-154 (страшновато), из сервиса - бутерброт за 1 евро и стакан напитка. До Берлина если постараться, можно я думаю за 210 откопать.
Alexbybrest

не может жить без av.by

Благодарности: 1/2
Из города: Брест
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Дек 17, 2007 14:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Господа. Оставляйте в этой теме только советы и данные о том, как и кто, добирается в Германию.
Убедительная просьба, о том, как и кто, покупает автомобиль в Германии, едет обратно, время и деньги на дорогу обсуждать в отдельных темах, которые присутствуют на нашем форуме и созданы уже другими форумчанами. Например: тема Модератора ZDIMAZ, "В германию за авто и обратно".

Все посты, которые не будут соответствовать данной тематике, будут удаляться.

С уважением. Модератор Alexbybrest.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Путевые заметки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: