Глава государства подписал ряд Указов, касаемых свободных складов по продаже а/м и таможенных платежей на ввоз автомобилей!
Просмотреть в новостях: Глава государства подписал ряд Указов, касаемых свободных складов по продаже а/м и таможенных платежей на ввоз автомобилей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy

Сейчас на форуме: нет

GX 470
не может жить без av.by

Из города: Да
Награды: Нет

# Ср Ноя 30, 2005 00:13  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Покупатель, считайте что мой резкий тон был направлен на тех покупателей, которых вы невольно защищали, но в число которых, надеюсь не входите :D .Сначала написал...потом хотел исправить, но подумал так и оставить (это я про тот пост что вы приняли на свой счет). Удачи в выборе авто (без подтекста)! :D
Верзила

Гость

# Ср Ноя 30, 2005 00:46  [ Ответить ]
Покупатель писал(а):
Согласен покупатили тоже разные бывают и у вас о них историй побольше будет в чем то вы меня убедили в чем то(причина роста цен на европейские авто) и не получил толкового ответа, в любом случае спасибо всем за участие,
ухожу из ветки. Всем удачи.

По поводу роста цен на немецкие машины- выросли понятно из за курса евро, вспомните была доич марка, курс примерно был за 5000 DM- 3000 долларов. Потом появился Еврик-курс тоже был примерно 1,2 евро за 1 доллар, теперь же всё наоборот. Евро хоть и чуть упал- но всё ещё достаточно высоко, да и врядли что то изменится, ведь такое соотношение даже амэрике выгодно.

Плюс ко всему немцы тоже просекли что нечего машины задорма отдавать, да и не сладко им по слухам стало жить при евросоюзе, плачутся немцы тоже, хотя куда лучше....

Прибавьте огромную конекуренцию- поляки без растаможки всё скупали, казахи в наглую перебивали цены, давая порой больше чем машина стоит- что бы отбить постоянного покупателя у немца.

Это может и не всё есть и другие факторы, но что то в голову не лезут. ХОТЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ МОЖЕТ ЦЕНЫ И НЕ ПОДЫМАЛИСЬ НА ЕВРОПЕЙКИ , ПРОСТО НА ФОНЕ "БОГАТОЙ" АМЕРИКИ, ВЕРНЕЕ МАШИН ОТДУДА, КАЖЕТСЯ ЧТО МАШИНЫ ПОДОРОЖАЛИ, ОНИ СТОЛЬКО И СТОИЛИ, АМЕРИКАНЦЫ ПРОСТО УЖ СИЛЬНО ХОРОШИ(пускай и европейские). Главное снова иметь голову на плечах. А ЗА 9 тысяч уголовных енотов можно выбрать и отдуда достойный экземпляр. Главное без фанатизма!!!

Ладно, шум мы зры подняли. Мы ведь мирные люди. Будем жить дружно!!! и ездить на пассатах Made in Germany for USA и обречённых на вторую жизнь в Беларуси!!!
Верзила

Гость

# Ср Ноя 30, 2005 01:13  [ Ответить ]
to Покупатель!!!

Забыл ещё один момент. На машины старше 14 лет цены выросли как на дрожах из за невозможности привезти такую из за кардона в следствии выской пошлины, а так как на эту ценовую категорию спрос наивысший вот и топчутся все возле таких машин в основном все покупатели. Будучи готовыми отвалить в 2 раза дороже чем 2 года назад.

Хотя думаю этой темы это не касается сильно. Потому как считаю лишним в большей массе захломлять и так не бедную раритетом и корчами Беларусь.
sat

Гость

# Ср Ноя 30, 2005 01:20  [ Ответить ]
Anonymous писал(а):
Ребята, это только начало!
Как только таможенные склады не покажут желаемого результата заинтересованным лицам, таможенные ужесточения для гонял поднимут.
Хотя кто-то будет и отмывать бабло на первых порах, покупать оптом под себя авто за кордоном, набирать и звать своих для покупки и делать вид, что всё успешно.В конечном результ. батька стукнет кулаком, уберёт проворовавшихся и тогда посмотрим , что будет, а будет бардак непредсказуемый, но это потом после выборов, а сейчас - живём и жуём , что есть. :D
без паники. как были лохи ,- так и будут работать, а в штатах как не платили налоги так и не платят... :oops:
sat

Гость

# Ср Ноя 30, 2005 01:48  [ Ответить ]
"недавно я стал жервой лохотрона... но, по сути, придурком, который купил авто ч/з инет.. по фоткам... "за 2 копейки" ... через перегона, которого тоже рекомендовали... поверил, млять... .... в подробности вдаваться не буду... просто НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ ! ! !..." , - А некоторым в лотерею везет и еще как! Делайте так!
sat

Гость

# Ср Ноя 30, 2005 02:33  [ Ответить ]
Цитата:

лично я от этого указа ожидаю что у фирм пусть и дороже но всеже с реальными характеристиками ( как то пробег, работа всех систем, был в аварии или нет и т. д) можно будет приобрести авто ( та к как указ обязывает их это указывать) а не тот лохатрон который разыгривается сейчас на малине с машинами

А фирмы те же люди, которые зарабатывают... А "работу всех систем"
не откажется проверить на " Вашей СТО- фирме" ни один продавец. Там, "на Вашей СТО", тоже ОЧЕНЬ большие специалисты работают... :D
neIIIexoq ®

Гость

# Ср Ноя 30, 2005 09:54  [ Ответить ]
2 sat

Цитата:

А некоторым в лотерею везет и еще как! Делайте так!

а мне, увы, в лотерею не везёт... в далёкие совковремена попробовал...
и ЗАБИЛ на енто дело болт... новые попытки игры в лотерею подтвердили моё решение НЕ ИГРАТЬ В ЛОТЕРЕЮ...

мнение моё личное... и, может быть, неверное... но оно моё )))

удачи на дорогах :wink:
Покупатель

Гость

# Ср Ноя 30, 2005 12:45  [ Ответить ]
Перечитал утром свое последнее письмо тоже херьня получилась пишу про суть а в чем она так и не сказал вот она СУТЬ ЛЮБОГО ПАКУПАТЕЛЯ
Я не зря в предыдущем письме привел пример с маршруточниками и их талонами но никто этого не заметил. Пример еще проще приходите вы на сегодняшний обычный рынок(киоск, ком.гос,магазин) и хотите купить скажем туфли(шубу,гандон) огромный выбор вы их легко нашли и опредилились с ценой и моделью (приблизительно одинаково) и в соседнем магазине находите ну просто охиренно красивые и очень дешевые туфли вы естественно задаете наивный вопрос(на который сами знаете ответ) продавцу, почему так дешево за красоту, а он вам ЧЕСТНО отвечает что они на один сезон и он при этом за свои слова отвечает подтверждая это чеком, лицензией итд он знает эти туфли он их долго возит и знает кто их покупает и ему в конце концов это выгодно и даже если они разваляться он без проблем вернет вам деньги(если есть чек) дальше ваше право покупать их или нет и мне лично не интересно сколько он на мне(этих туфлях) наварил главное что государство дало мне инструмент воздействия на этого продавца и он об этом знает буду я этот инструмент применять это уже мое дело может мне и нужны туфли на один сезон(мода изменчива) теперь делаете аналогию с авторынком я не призываю обязать вас давать чеки (есть много разных методов)я не беру какие то крайности не придераетесь к деталям как например потеря гарантии при установке газ на новую машину ну кто с этим спорит это и детю понятно или что это авто а не туфли принцип один для всех если ты проффесионально занимаешся продажей чего угодно будь готов нести за это ответственность это правило действует во всем мире . И так хотят сделать у нас. Был провал в этом смысле на рынке(обычном) его ликведировали(провал а не рынок) грамотные продавцы пооткрывали еще и магазины был провал у маршруточников например (переломали вам все кости в аварии на привезенном вами(без обид) авто+водила дебил 19лет а уже считает себя асом) кому вы будете жалится сейчас вам дают чек дальше ваше право. Да налоги(вы и не отказываетесь их платить) да лицензия но только эти меры (юридические) заставят вас быть ответственными за проданный вами товар(не хочу уже говорить гарантия опять будете придераться) и нет разницы(условно) б/у или нет а не как сейчас на рынке сейчас люди собравшие от 7до к примеру 20$ также как и я сидят и не знают как сейчас на рынке купить нормальное не битое авто за их дениги чтобы просто не попасть на убитый но красивый авто (опустим детали в виде наворотов) вы все спрашиваете как вы(мы) это себе представляете, как это будет(гарантия на б/у) на самом деле все просто вы это все и придумаете ведь выже в этом спецы (и уже придумали только пока ждете пока нет ясности) чтобы заманить к себе будущих покупателей и это будет правильно(обычная конкуренция вспомните про многочисленные автомастерские) поэтому первое что приходит на ум государству(это мое мнение я не говорю что оно на100%) это загнать вас в какие то юридические рамки может я говорю дурь но что мешает сейчас сделать частникам автохаузы как в Германии вы скажете будет дорого но еще раз говорю не смотрите на всех покупателей как на халявщиков свои клиенты будут у ВСЕХ главное чтобы у покупателя была альтернатива выбора и примеры среди вас есть уже сейчас это объединение гонял и ремонтников вспомните слова своего коллеги:
В бизнесе 10 лет кинул 10 человек теперь имею мастерскую(стоянку) и теперь буду переименовываться с ИП в ООО(шучу конечно не обижайтесь) я думаю что такие люди профи он быстро ткнет мне пальцем в дешевый топливный фильтр(который я к примеру купил на рынке) если я ему начну гнать что у меня плохо стал заводиться дизель на морозе который я у нег купил. А сейчас у нас на авторынке бардак нет никакой гарантии(условно) ни в КАКОЙ категории цен. По поводу холявы и жадности покупателей до полных(со всяким фаршем) машин конечно это простые панты и безграмотность наших покупателей которым вы ничего и не объясняете(и зачем) если
Человек просто хочет быть обманутым имея огромный экран (NAVI) на котором у нас только высвечиваеться открыта ли дверь или если ты негромко пукнул в салоне(условно конечно) какие там NAVI у нас от слова имубилайзер и чип ключ некоторые крутые автолюбители начинают себя неуютно чувствовать давайте лучше научимся хорошо разбираться(и платить) с тем(за то) что знаем(это к покупателям) Опять получилось большое письмо повторюсь что все что писал мое личное мнение основанное на сегодняшней ситуации на рынке изменится оно или нет покажет время. Всем удачи
Andy

GX 470
не может жить без av.by

# Ср Ноя 30, 2005 13:04  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Покупатель, суть понятна, не понятно только зачем кого-то куда-то загонять (государству частников)? Надо создать условия для работы а не загонять... Сделали бы для юр.лиц пошлину немного ниже чем для физиков, да к этому не регламентировали бы деятельность официальных продавцов авто слишком жестко, люди бы сами кинулись открывать автохаузы и сами думали бы как заманить клиента - гарантии и прочее - все это появилось бы само собой в процессе. И получился бы нормальный рынок - у кого выгоднее условия, тот и больше продает. Только изначально, продавцу авто должно быть интересно ввозить авто официально, а для этого надо не уравнивать было ставки, а делать для юр.лиц немного ниже для того, чтобы ввозя авто официально, платя налоги, предоставляя какие-то гарантии, цена на выходе конкурировала с ценой на рынке у физика. И не надо никого загонять...и так уже...
neIIIexoq ®

Гость

# Ср Ноя 30, 2005 13:12  [ Ответить ]
чуть-чуть позволю себе дополнить слова ПОКУПАТЕЛЯ...

очень много на рынке действительно безграмотных людей, которые, к тому же, откровенно пытаются втюхать фуфло и не стесняются этого... )))
замечали ли вы, как, например каверкают некоторые элементы комплектации?
аирбак, имабилейзер и т.д....
а про вопросы потенциального покупателя, типа, чё ента за ручка, для чего ента пимпочка - получает ответы, типа, хрен его знает, но ето ништяк, иметь такую штуковину в авто...

ай, ладно... чё тут говорить-то, только вонь разводить...
Andy

GX 470
не может жить без av.by

# Ср Ноя 30, 2005 13:15  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
neIIIexoq ®, такие продавцы авто отсеются сами собой и никакие указы для этого не нужны-закон рынка. Или будут настолько долго стоять, что в конечном итоге выучат названия всех "пимпочек" :mrgreen:
shalom

не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Ср Ноя 30, 2005 13:23  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Покупатель, По поводу маршруток. Если это ИП то просто билетик выдаешь. Налоги от этого не изменяются. Но все новшества делаются для выживания частников. Обратите внимание--- Вы заходите в метро совершили поездку вышли. ГДЕ ВАШ БИЛЕТ. У Вас на руках нет договора ( в данном случае билета). Но госы по этому поводу молчат. Это же их ведомство. А вот если бы метро было частное-- то был бы скандал. По поводу выплат Минсктранс уже плачет и требует пересмотреть тарифы. Как плачет сейчас Минсктранс так будет плакать и СТС. Это при соответствующем подходе к делу. Только мне интересно как можно прижучить Вас Покупатель, ведь ОНТ периодически дают ложную информацию. Кажется Вы с ОНТ. Или я ошибаюсь?
neIIIexoq ®

Гость

# Ср Ноя 30, 2005 13:25  [ Ответить ]
открытие у нас подобия аутохаузов - вероятно несколько повысит качество продажи авто, с предоставлением полных данных об авто, его комплектации, грамотного консультирования покупателя , вероятной гарантией, "trade-in"ом возможной смычке с какой-нить серв. станцией для предоставления гарантий и рем.работ со скидкой... и т.д.
это будет некое подобие цивилизованного бизнеса, который станет реальной альтернативой авторынкам... и, думаю, подобные предприятия могут нормально существовать уже сейчас, только с небольшими корректировками в плане организации...
клиентами будут, вероятнее всего, люди среднего достатка+
главное - дать покупателю то, что он просит.. и что может себе позволить )

слышал байку о том, что в москве, например, есть "авто-психологи", которые помогают потенциальному покупателю за скромное вознаграждение подобрать тот или иной автомобиль, в той или иной комплектации.. такого-то цвета...
ибо люди уже запутались )) и сами не знают чего хотят ))))
вот такие вот дела творятся у наших соседей :lol:
Andy

GX 470
не может жить без av.by

# Ср Ноя 30, 2005 13:31  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
neIIIexoq ®, "авто-психологи" - это интересно, особенно если они работают в интересах какого-то салона... :mrgreen:
А по поводу цивилизованности рынка - не надо ничего запрещать, надо просто создать условия для работы и не выдумывать велосипед. Ведь человек ищет где лучше...давно бы разрешили фирмам нормально (на выгодных условиях) торговать авто - все у нас бы давно было по-другому....
Обидно то, что кто-то считает, что может административными мерами создать свободный и конкурентный рынок. Ведь тот автомобильный рынок, который у нас сейчас существует и по поводу которого негодует Покупатель, это следствие той политики, которая проводилась в данной сфере долгие годы...
kiro

Гость

# Ср Ноя 30, 2005 13:57  [ Ответить ]
Покупатель, давайте проясним слова. Автохауз- по моему это стоянка б/у авто. И все. От красивого слова "автохауз" в РБ суть его не меняется. его суть продажа б/у и нового авто. А теперь, зачем их создавать? А разве Атлант-М не продает и не меняет в зачет б/у на новое или б/у на б/у. А кроме него вы не замечали больше крупные стоянки по продаже авто в Минске, где хозяин -юр.лицо и СТО у него есть и гарантию даст.
Короче, все это уже есть, и кое где работает. И то ли Покупатель сам не знает чего хочет, то ли плохо ищет. То ли он принципиально не замечает дилеров которые готовы выполнить его условия, и чтоб относились нормально, и авто будет б/у в хорошем состоянии, и гарантию какую никакую дадут.
О чем разговор?
:wink:
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: