Глава государства подписал ряд Указов, касаемых свободных складов по продаже а/м и таможенных платежей на ввоз автомобилей!
Просмотреть в новостях: Глава государства подписал ряд Указов, касаемых свободных складов по продаже а/м и таможенных платежей на ввоз автомобилей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cardi

Гость

# Вс Ноя 27, 2005 16:21  [ Ответить ]
Нужно ждать............ ждать............ ждать....... машины станут дешевле, так всегда бывает, а пока будем ждать - будем ходить пешком! :mrgreen:
лет эдак через пять, машины постареют и подешевеют гы гы.
Sergey1174

Гость

# Вс Ноя 27, 2005 18:06  [ Ответить ]
Цитата:

А что, недвижимость не стареет? Просто несколько медленнее - и всё. Кроме того недвижимость тоже по стоимости гуляет. За бурным ростом может ведь и отрезвление произойти.

ну ну....это ты англичанам скажи, которые за дома 17 века, на которые смотреть без слез невозможно - сотни тысяч фунтов выбрасывают...нет я не сравниваю наши дома и их )))))
просто советую реально взглянуть на вещи и не вдувать народу в уши по поводу низких цен на авто в РБ. ценник у нас за последние два года на волне слухов о бешеной растаможке поднялся очень хорошо и на этом многие так же хорошо поднялись....просто сейчас все должно )) стабилизироваться. а по поводу повышения.....ну поднимайте и стойте потом по полгода на рынке...уже стоите - нравиться??? пожалуйста!
со стороны

Гость

# Вс Ноя 27, 2005 18:44  [ Ответить ]
я сам имею дело с автобизнесом. Но как меня бесят тупые покупатели,которые хотят всё нахоляву,если у мя стоящая машина я н ней буду стоять ,пока не придет тот который видит машину и готов отдать деньги за неё,а не те мозго*бы которых в конце на*бывают ихние же советчики-наварив на их 100$ меня так бесят! а насчёт крупных фирм тоже дело говно,например мужик купил пежо406 на фирме ,а его друг на базаре значительно дешевле,так у того кто купил на рынке полетела одна деталь он пошел мнетяь тачку,а ему там сказали ,что пока ета деталь не поломается 3 раза в одном месте ,то ему тачку не поменяю.А у токо кто купил на рынке некаких проблем небыло,ну если тока так по малости.Ето я к тому что нечего искать ДЕШЕВЕЗНУ!!!
Гость

# Вс Ноя 27, 2005 19:57  [ Ответить ]
самое главное послабление и существенное для предпринимателей, это отмена тарифов "с правом комм. деят-ти"...если я все правильно понял.
Покупатель

Гость

# Вс Ноя 27, 2005 20:02  [ Ответить ]
Как я и ожидал в форуме в основном одни перегоны мне трудно с вами спорить как правильно заметил shalom мы действительно из разных миров я покупатель вы продавцы но постараюсь ответить всем. Сперва о халяве, я намеренно не стал говорить в какой ценовой категории ищу авто чтобы не уводить тему в конкретные детали но давайте расставим точки над I я конкретно ищу машину за 8-9уе 99-00г трезво оценивая рынок я не ищу халявы в виде Лэнд Крузер (хотя и это не исключено утопленник например но это не для меня я не механик) Мерса или БМВ моя категория это французы и японцы на рынке масса таких машин и вот тут начинаются мысли что взять например Scenic 99г за 9$(где сдесь халява) у сказочника-продавца на рынке с поменянным маслом(этож надо какая о нас забота смеялся 10мин) собранным из двух Меганов в Литве и со словесной (никакой ) гарантией или взять кредит 12% на недостающие 5$ в салоне Рено и иметь нулевый Scenic 2005г со всеми гарантиями и это уже сегодня и вчера а завтра эта разница еще уменьшится. О каких гарантиях вы говорите если я беру эту машину на рынке и через месяц у меня стуканет двигатель попрет отовсюду масло итд я не говорю про порванный какой-то пыльник это ерунда так вот на этом вся ваша словесная гарантия заканчивается и мне найдут массу причин(это же я глупый хочу быстрей расстаться со своими 9$ и лью в мотор первое попавшиеся растительное масло, отдаю в любую гаражную мастерскую, заправляю ослиной мочой) а потом предъявляю претензии бедному беззащитному продавцу. А я всего лиш хочу чтобы в таких тяжелых случаях ответственность нес продавец. А халявой я называю когда продавец дает словесную гарантию например на месяц и этот месяц машина с дуру (вопреки всем законам физики потому что собрана в литве) отъездила ну а потом естественно рассыпалась вот это настоящая халява только она для продавца (месяц обещал и отъездила). Что касается подсчета чужих денег вам может будет трудно понять но я хочу считать именно свои деньги я как раз не хочу чтобы на мои деньги вы жили там в 5* отеле (условно конечно) и пили хорошее пиво а потом привезли мне конструктор из Литвы а 99%(условно) они были вложены в мою машину и мне не надо ваше масло и полироли а о вашем гонораре мы всегда договоримся когда клиент доволен он всегда щедрый и придет к вам еще мои слова подтвердят процентов 30 нормальных перегонов они всегда приспособятся к любым условиям и у них всегда будут клиенты.Остальным 70% кидал и мудаков нехер делать на этом рынке. Вы все не можете понять что все недовольство идет от рынка это вы кидаете(так или иначе) простых и солидных клиентов это вы пытаетесь всучить свое барахло за солидные деньги это вы сейчас монополисты и диктуете свои цены ни чем их не аргументируя это вы не платите налогов как все и при этом ни за что не отвечаете но вы бы так и жили если бы не цены. Поэтому вас как котят мордой тыкают в цевилизованный рынок где не надо трестись за баксы при покупке и выслушивать сказки продавцов и тех кто не поймет в речку. Конечно сперва будут какие-то проблемы но все утрясется. Просто не надо исходить из того что вы гонялы лучше всех знаете этот бизнес это только вы можете найти там авто и только вы знаете все (4-5) стоянок(салонов) а директор Жданов(к примеру) (со своим положением связями ресурсами) лох последний и конечно у него ничего не получится смешно. Я никого не хотел обидеть каждый зарабатывает как может у каждого свои жизненные принципы лично мой лучше я ошибусь чем меня обманут(кинут) я просто хотел донести мысль о том что монопольному авторынку приходит конец и эта мысль правильная хоть и запоздалая.
Гость

# Вс Ноя 27, 2005 20:13  [ Ответить ]
есть у меня такое ощущение,что это была...последняя осень.))
последние деньки дешевых автомобилей. конечно если не сравнивать с ценами 2 летней давности, как некоторые глупые покупатели это здесь любят делать, а сравнивать с ценами этого года.
меня как перегона это вполне устраивает. меня в этом указе вообще все устраивает. теперь те автомобили которые я продаю аж с лета, я вообще уберу с рынка и посмотрим что будет. что дешевле авто не станет так у меня в этом есть некая уверенность. даже интересно..как народец забегает теперь то..чего ждали то?
а еще никак не могу понять что за вражда какая то между покупателями и перегонами в инете ? за что мнимые покупатели на чем свет стоит клянут перегонов? чтобы не случилось во всем виноваты перегоны...вот и сейчас если цены подымутся..опять будут виноваты ЖАДНЫЕ перегонщики... :D
ЖАДНЫЙ пергонщик))

Гость

# Вс Ноя 27, 2005 20:28  [ Ответить ]
в автобизнесе 10 лет, есть своя СТО...если правильно понимаю таможенным складом может стать юр.лицо резидент РБ, со складом отвечающим всем требованиям?..если оно так..щас переделаю свою стоянку с ИП на ООО...и КАК от этого мои машины станут лучше?
Цитата:

хотел донести мысль о том что монопольному авторынку приходит конец и эта мысль правильная хоть и запоздалая.
....в Литве авто продают тоже фирмы и оно там такое какое есть и хорошее и плохое..
-ВСЕМ ПОКУПАТЕЛЯМ !!! странно и глупо ожидать из-за введения изменений каких то Качественных изменений в технических характеристиках авто в сторону улучшения а также тенденции к удешевлению автомобилей. От того что у нас ввели какой то Указ в Европе машины не станут дешевле. Как же Вы этого не понимаете?
-меня как и предыдущего коллеги Абсолютно все устраивает в предыдущих изменениях. Без сомнения тот факт что отсеятся мелкие перекупщики и перегонщики пойдет на пользу авторынку..но сомневаюсь что это произойдет. это вследствии чего это вдруг они пропадут? куда они денутся?
и правда за что тут гонщиков ругают? в каждой проффессии есть плохие и хорошие
shalom

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Вс Ноя 27, 2005 22:40  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Покупатель, Вы посетите любую контору (дилер). и поинтересуйтесь о гарантии на купленный новый авто у них. А потом заедте установите на фирменном сервисе ( опятьже с гарантией) новую газовую установку. Посмотрим потом как дилер нового авто снимет у Вас гарантию. В Германии в таких случаях снимают с гарантии. Гарантия действует только на те авто где установка установлена прямо на заводе производителе авто. Вы спросите у любого владельца нового авто во сколько ему обходится простая процедура (ТО-1) мне кажется у Вас глаза округлятся (от тех расценок)--- а все уважаемый ГАРАНТИЯ.
Вопрос к спецам по таможне
если ввезеное авто растаможено на юр.лицо или ИП нужно ли еще платить республиканский сбор 140-ой указ? :?: :?: :?:
sery_volk

Гость

# Вс Ноя 27, 2005 23:32  [ Ответить ]
лично я от этого указа ожидаю что у фирм пусть и дороже но всеже с реальными характеристиками ( как то пробег, работа всех систем, был в аварии или нет и т. д) можно будет приобрести авто ( та к как указ обязывает их это указывать) а не тот лохатрон который разыгривается сейчас на малине с машинами
со стороны

Гость

# Вс Ноя 27, 2005 23:47  [ Ответить ]
почему? интерестно все такие прошареные покупатели не идут в салоны и не берут там тачки? все тут умные нашлись. а на гонял нефиг гнать есть хорошие,а есть и плохие)
Верзила

Гость

# Пн Ноя 28, 2005 00:26  [ Ответить ]
Да, как покупатели так и продавци есть хорошие и плохие. И не нужно так резко бочки катить на перегонов. не кто не заставляет ВАС идти на малину и покупать там первую попавшуюся машину. Каждый вправе купить машину где ему вздумается. Однако странно!!! Почему вы дорогие покупатели, не покупаете машины в салонах. Ведь там и гарантия и сервис, и никто "не обманет".
Почемы вы не купите вместо, к примеру 2005 года мазды6 на рынке(образно-обьявка, рынок и т.д.) с пробегом 3-5000 миль за 14-17000 долларов или у диллера за 23,000-25,000 пустую машину но НОВУЮ?????? что жаль 10 косарей???? Или их просто нет???

А может денег вообще нет????

Или хочется купить туже самую мазду6 за 9000??? А может и дешевле???

Кстати, хочу сказать, что тот кто действительно впуливает ФУФЛО на малине, они вообще с инетом не дружат, потому зря вы так в этой теме УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ, взъелись на продавцов.

Рынок диктует свои условия, если спрос предьявляет к рынку условие вылизанные и наполированнные машины со скрытыми дефектами(хотя далеко не все такие, и даже многие после серьёзных аварий вполне пригодны для долгих и счастливых поездок), то предложение начинает подстраиваться под спрос. Что хотят покупатели то и получают. Когда рынок будет готов переварить машины с автохаусов без всякой сомнительной истории, на которые немцы смогут нам так же дать гарантию вот тогда и получите такие машины!!!! А пока не созрели мы ещё к этому, потому и получаем то за что платим!!!
Верзила

Гость

# Пн Ноя 28, 2005 00:36  [ Ответить ]
sery_volk, ка вы себе это представляете???? Что телевизор не смотрите или газет не читате??? Возьмите для примеры московских диллеров. Они успевают и топлёные и битые и даже ворованные машины втюхивать покупателям за новые.

Для примера приведу один случай на границе с новеньким лендкрузером. Гнали его в Москву, однако при беглом осмотре достойного экземпляра, был я приятно удивлён, что морда то крашенная!!!! Новая машина, в целофане, наклейках защитных, на лафете. Оказалось что в Германии при разгрузке случайно уронили машинку, да так что лонжероны загнуло.

И что вы думаете? Хозяева получив страховку за неё, успели выгодно продать машину в автосалон в Москву. Думаете не продастся такая машинав Москве??? Или будет мало таких маши у нас??? Сомневаюсь. Так что удачи при выборе машины!!!!
shalom

не может жить без av.by

# Пн Ноя 28, 2005 01:12  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Верзила, Обсолютно ПРАВ. :D
kiro

Гость

# Пн Ноя 28, 2005 01:48  [ Ответить ]
прикольно..зашел сюда почитать комментарии по Указу, т.к. вопросы есть, а вижу знакомую картину, как виртуальные "покупатели" почему то и в чем то обвиняют несчастных перегонов. :D . Ну да! Они во всем виноваты! ...А в чем? уважаемые ! а что? что нибудь не так? авторынок давненько нуждался в реформе. пусть такая, посмотрим. будет что то не то, может толково подделают. В ЛЮБОМ случае, к примеру, перегонам терять нечего. перекупщикам тем более, эти всегда найдут нишу. говорю терять нечего, потому что два крупнейших авторынка Беларуси превратились в две самые крупные дневные парковки. и самые дорогие)). так как возле автомобилей крутятся только их хозяева. :wink:
причем самое странное что "покупатели" этим указом чувствуют себя отомщенными что ли, то ли за то что до сих не купили авто, то ли за то что его купили...... :mrgreen:
а кому этим Указом Уважаемый
Цитата:

Покупатель

плохо сделали? объяснит кто нибудь?....ваши нотки расцениваю как что то вроде: -Так вам и надо!!....кому ...и за что...
Цитата:

лично я от этого указа ожидаю что у фирм пусть и дороже но всеже с реальными характеристиками

интересно девки пляшут....а что делать (и многие перегоны согласятся со мной что такие случаи не редки) в тех случаях когда пробег отмотан ДО тебя?? кому это надо? разные ответы напрашиваются но ! поверьте так бывает. Так что по вашему, авто кот. сюда прибыло на Таможенный склад, на фирму, фирма пробьет пробег выяснит что он отмотан ай-яй-яй нехорошие немцы-турки-литовцы-поляки...и поставит пробег на место??? :mrgreen:
Solromka

не может жить без av.by

Из города: Петропавловск-Камчатский-Минск

# Пн Ноя 28, 2005 09:04  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
ню ню. типа в салонах новые не битые и не топляки. в салонах на 90 % то же ломье что и на рынке. даже более того. в салоне даже больше ломья стоит чем на рынке. ИМХО основанное на фактах.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: