Глава государства подписал ряд Указов, касаемых свободных складов по продаже а/м и таможенных платежей на ввоз автомобилей!
Просмотреть в новостях: Глава государства подписал ряд Указов, касаемых свободных складов по продаже а/м и таможенных платежей на ввоз автомобилей!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuList

Гость

# Сб Ноя 26, 2005 12:12  [ Ответить ]
Если о практической стороне вопроса, то с этими указами РБ опаздала лет на восемь, а то и десять...
А по существу сегодняшних движений- это
"Подарок" к выборной компании любимомоу народу. А "легкий" подъем и без того не слабых платежей не так заметен на фоне заботы о гражданах "у цэлам". А массовость закупок у юр.лиц какова будет! А бюджет как пополнится и недовольные непросматриваются! Пока все закрутится мало-мальски уже и лето настанет. Расцветут на каждом углу цветами красивые автосалоны... А там, действительно: что эти так называемые предприниматели натворили? Надо разобраться. И разберутся, будте уверены.
Жизнь от Указа до Указа. А как хочется сабильности.
Согласен, что практическая цена дешевле не будет для покупателя. Что изменится, так это ценник, (как токовой, как бумажка), на новой машине в салоне.
Что касается авто б/у, то никто кроме часника так не "вылижет" свой "штучный" экзэмпляр... (имеются ввиду нормальные продавцы, которых подавляющее большинство)
Это я всё о "шоколадной" цене, сложившейся ныне в РБ в силу разных обстоятельств.
Вася из под Минска

Гость

# Сб Ноя 26, 2005 14:48  [ Ответить ]
Благосостояние народа растет с каждым днем. Деньги девать некуда, счета в банках переполнены, золото скупается немеренно, уже даже драгоценные камни стали продавать. И вот наконец спасительное повышение величины растаможки, правда что то мало повысили растаможку. Ну ничего после выборов по просьбам трудящихся еще поднимем :wink: А не нравится - ездите на общественном транспорте, тем более три новых станции метро открыли :D Да и вообще отечественное надо брать МТЗ, МАЗ, Белаз. Тем более они наиболее адаптированы к нашим дорогам.
vii

Сейчас на форуме: нет

Dodge Caravan
неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Сб Ноя 26, 2005 17:49  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
В принципе, есть ещё несколько моментов:
1. Будет ли продавец (юр.лицо, ИП) нести за неё ответственность, то есть давать на неё гарантию?
2. Какие именно налоги должен платить ИП или юр. лицо? Что касается разницы между покупкой и продажей - извините, но, по-моему, глупо говорить, что кто-то много НДС-а будет платить. :D
Минимизировать налоги проблем не представляет. Представляет проблема гарантии на б/у технику.
vii

Dodge Caravan
неравнодушный к av.by

# Сб Ноя 26, 2005 17:50  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Кто-нибудь видел полный текст шедевра?
Andy

GX 470
не может жить без av.by

Из города: Да

# Сб Ноя 26, 2005 17:52  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
vii, согласен много неясностей, пока все не устаканится пару месяцев безопаснее по старинке работать, ИМХО :D
Sergey1174

Гость

# Сб Ноя 26, 2005 23:06  [ Ответить ]
Блин задолбали перегоны гнать! машинами сейчас крупные фирмы начнуть заниматься - и вам трындец! вы это прекрасно понимаете и гоните волну о подорожании, чтоб подороже пихнуть свой лом! т.к. завтра его и за полцены сегодняшней никто не возьмет!
цены будут падать!
это не недвижимость, а всего лишь металлический хлам.
Даешь ценник как в литве!
Покупатель

Гость

# Сб Ноя 26, 2005 23:20  [ Ответить ]
Давно наблюдаю за этой веткой как и всех автолюбителей очень волнует эта тема у меня сложилось впечатление что большинство участников это продавцы и гонялы я отношусь как раз к другой стороне - покупателям (хотя и сам пригонял несколько раз себе авто) подыскиваю сейчас авто поэтому позволю себе высказать свое мнение:
1 Первый вывод не в коем случае не покупать сейчас авто (если конечно не срочно надо)
2 Не считаю у нас цены такими уж привлекательными (даже если не брать эту тему) несколько лет назад этот рынок был не так сильно развит и человек бравшийся за пригон авто и бравший например 5-7$ понимал что ему действительно надо найти нормальное авто а уж потом подумать сколько оставить себе потому что потом можно нажить проблемы. Сейчас времена изменились ранок вырос гонял стало как собак и они зажрались (это мое мнение) у них теперь один единственный принцип купить поближе и подешевле битое авто отполировать его(сервисов и материалов море) а потом продать подороже и при этом они прекрасно понимаю что не несут никакой ответственности за проданное авто. Мне например смешно смотреть на вылизанное отполированное 7-10летние авто какие стоят на рынке такое впечатление что все они с конвеера но я прекрасно понимаю что мне ни кто не продаст авто без подготовки просто выгодно подготовить его за 50-100$ а цену потом (если результат будет отличный) поднять на 300-500$ и самое главное это свой ганорар меньше чем за 700-1000$ никто пальцем не пошевелит а то что все они говорят что зарабатывают с машины 200$ сказки для детей. Теперь добавим сюда сегодняшний ажиотаж почему бы не поднять цены еще выше пока все не утряслось и не выставить на рынок самые убитые экземпляры все равно найдутся покупатели. Вот отсюда у гонял есть одно совершенно правильное высказавание: на любое авто (даже самое убитое) всегда найдется свой покупатель
3 Теперь по теме как покупатель не вижу больших проблем ну подорожала растоможка моего авто (2л )на 100е другое дело что теперь многие продавцы поднимут цену на 300-500 просто так от балды но если покупатель грамотный и знает примерные цены на свое авто там и сдесь до поднятия цен то хрен он купит такое авто и не собираюсь я бегать за продавцом как писал Верзила даже если закроется рынок пригоню себе сам (это не так сложно как кажется многим)
Это напоминает мне забастовки маршруточников когда вводили кассовые аппараты говорили что и работать не будем и цены поднимем теперь и талончики дают и цены теже а те кто попробовал поднять быстро поняли что теряют клиентов и прибыль (конкурентов много)
По поводу складов какие бы там не были цены идея правильная хотябы как альтернатива рынку мне лично нравилось бы купить машину там (у юр лица) потому что они будут нести хоть какую то ответственность и при желании вернуть свои деньги(в отличии от рынка) можно хоть и сложно именно из за этого им будет не выгодно втюхивать вам откровенное барахло да и наличие оригинального брифа (а не ксерокопии как сейчас любят писать и где можно все исправить) где четко написано сколько было хозяевов уже большой плюс
так что уважаемые продавцы не надо пугать народ а то как бы не пришлось вам самим ездить на своих красивых, дорогих и убитых авто
Покупатель

Гость

# Сб Ноя 26, 2005 23:26  [ Ответить ]
Правильно говорит Sergey1174, у буржуев понятие о машине как о перчатках в которых не принято ходить долго и мы к этому придем рано или позно всетаки не в сибири живем народ у нас не глупый разберется что к чему
shalom

не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Сб Ноя 26, 2005 23:36  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Sergey1174, Мечтай мечтай. Частник который продает пару авто так вот он вынужден скидывать цену чтобы двигаться в перед. А нормальная фирма разговаривать с тобой не будет. Стоит в продаже 3 месяца ну и пускай стоит. А на счет Литвы когда авто NEDAUZTA TRANSPORTO то ценник будет поверь на слово ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Такие авто редко идут на РБ. А вот подорожания жди. Если надумаю продавать свои авто в РБ, то о супер скидках даже и не мечтай. За безпроблемную авто я заломлю денег и дам гарант. Нет конечно скидки предусмотренны как сейчас. А если уважаемый вдруг захочется приобрести целый трал ( 8-9 авто) то конечно же скинем цену
Поверь человек---хорошее не может стоить дешево. Как сейчас в РБ :D :D :D

Последний раз редактировалось: shalom (Сб Ноя 26, 2005 23:55), всего редактировалось 1 раз
shalom

не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Сб Ноя 26, 2005 23:53  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Ну просто с луны белорусский Покупатель, свалился. Вы хоть представляете сколько стоит беспроблемная авто. Продавец такой авто на рынке Вам покажется сумасшедшим. Вас же приучили --- чтоб за 1-н рубль и с полным баком. НУ ЛЮБИТЕ ВЫ ХАЛЯВУ И ВСЕ ТУТ.
Верзила

Гость

# Вс Ноя 27, 2005 00:50  [ Ответить ]
Эх Покупатели, Покупатели! Что вам так мешает если вы такие умные поехать и купить себе машинку за кардоном??? А потом пригнав её на стояночку поближе рассмотреть её, посчитать в какую копеечку машинка то стала!!! И "обрадоваться" ей при дневном свете в спокойствии и без суматохи, а может и не доехать до неё, по всеким причинам- будь то интерпол, либо поломка либо что то ещё о чём писать даже не хочется (никому не желаю).

Не думайте что перегонщики это не люди, они такие же как и вы и загнаны жизнью в такой вид деятельности. Не ровен час и придётся может и поменяться ролями!!!

Правильно было написано, хочешь гарантию???? Я тоже могу её вам дать. Покажу достойный аппарат, за который мне НЕ будет СТЫДНО даже через год, НО опять же за достойные деньги! Вот только вопрос как её может дать кто либо! Ведь даже на заводе порой не знают от чего придётся отзывать целую серию авто на доработку. Тем более, что ГАРАНТИЯ это услровное понятие для Б/У авто- это как страховка, надбавка к стоимости авто. А так как все хотят подешевле, да и сами скупятся потом на сервис о какой гарантии речь? Бред..... всё это. Опуститесь на землю.

Вся проблема в том что Беларусы имея 2000 долларов, мечтают купить машину за 3000, имея 5000- мечтают за 8000, а имея 8000 хотят на 12-15,000 машину. От того и получают то за что платят.

Волну ни кто подымать не собирается, Sergey1174!!!! Твое дело и решать тебе самому как тебе поступать.

Просто мне кажется рядовой покупатель это Расплывчатое понятие о ценах авто за кардоном, расплывчатое понятие о соотношении цена-состояние, да и вообще, что можно говорить верьте больше басням и сказкам, и мечтайте о коже, synchro, навигации за 9 косарей, да с пробегом 60-90,000 км года так 2001. Удачи!!!! :idea:
Литва

Гость

# Вс Ноя 27, 2005 00:54  [ Ответить ]
Добро пожаловать к нам за машинами, покупая одну вы получаете 2, а может и 3, вернее то что от них осталось. :mrgreen:

Кстати, поздно спохватились, авто бизнес то у нас в закате.... :wink:
vii

Dodge Caravan
неравнодушный к av.by

# Вс Ноя 27, 2005 13:27  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Вы имеете ввиду запрет на битые авто из США?
vii

Dodge Caravan
неравнодушный к av.by

# Вс Ноя 27, 2005 13:35  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Что касается авто и цен: всё достаточно просто. Зайдите на mobile.de, отбросьте первые десять объявлений (или завлекаловка, или откровенно проблемные авто), и сравните цены у нас и в Германии + растаможка. И вы увидите, что часто у нас цена меньше. Даже без доставки и сопутствующих расходов. Не говоря о замене масла, полировке, подкраске и т.д. Рынок в Беларуси достаточно забит, и много зарабатывать перегонам у нас весьма сложно. Так что о более-менее больших суммах идёт речь на дорогих авто, но его ещё попробуй продай.
Проблема в другом: у нас просто люди очень любят считать чужие деньги.
"Вопрос не в том, сколько за что кто готов платить, а сколько же с меня снимут другие? Я же месяц горбачусь за 300 баксов, а эти сволочи на мне уж никак меньше косаря не снимут. И за что?"
Просто в Беларуси как нигде сохранился откровенно совковый подход. И на дешёвых авто он значительно чаще встречается, чем на дорогих. Особенно на дешёвых европейцах.
vii

Dodge Caravan
неравнодушный к av.by

# Вс Ноя 27, 2005 14:43  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

цены будут падать!
это не недвижимость, а всего лишь металлический хлам.

А что, недвижимость не стареет? Просто несколько медленнее - и всё. Кроме того недвижимость тоже по стоимости гуляет. За бурным ростом может ведь и отрезвление произойти.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: