Дайте инфо по эксплуатационным расходам на Xedos 6
На страницу 1, 2  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guzz

Гость

# Пн Июн 06, 2005 17:23  [ Ответить ]
Присматриваюсь к шестому кседосу - плохих отзывов вроде нет, ечсть скудная информация о дороговизне запчастей и т.п., которая, впрочем, тоже не всегда однозначная. Поделитесь собственным опытом эксплуатации этого автомобиля - чем нафарширован, каковы были среднегодовые издержки на эксплуатацию, какие сильные и слабые стороны и т.п. Я и остальные страждущие будут очень признательны, так как информации по кседосу не так уж и много.
Andrey

Сейчас на форуме: нет

Site Admin

Благодарности: 0/6
Из города: Минск
Награды: Нет

# Пн Июн 06, 2005 20:24  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Недавно один парень работник авторынка купил себе Кседокс 6. Ну как и положено решил поменять ролики и ремень ГРМ. Запчасти и работа стали в 280 у.е. Это при том, что запчасти по закупке!
s

Гость

# Вт Июн 07, 2005 09:01  [ Ответить ]
да 280 баксов - это залупили. 150 еще понимаю. вопрос укатаности экземпляра. самое слабое место - это ужор масла. особено характерен для 1.6. по подвеске совпадает с 626 ге. дорого вылезет кузовщина.
Guzz

Гость

# Вт Июн 07, 2005 09:49  [ Ответить ]
Как-то больше рекомендаций брать кседос с двухлитровым двигателем, нежели 1,6. Чем это вызвано, не знаете? Говорят, там какая-то хитрая металлокерамика..
u

Гость

# Вт Июн 07, 2005 15:56  [ Ответить ]
не слыхал ни о какой металлокерамике, просто объективно более нагруженный движок. он же 6-ка как двухлитровик, слишком уж форсаж высок. просто сверхтрудно найти 6 кседос в неушатанном состоянии, все с пробегми далеко за 300 тыщ, причем далеко не первые руки, а каждая последующая рука старается минимизировать расходники. аля положено лить тока синтетику, льют полу, коксование и полная ж. а по статистике просто 90% 1.6 убиты.
сходи сюда. да поищи темаки http://www.mazda-auto.ru/forum/index.php
Гость

# Вт Июн 07, 2005 16:55  [ Ответить ]
Был Кседос 6 1.6, проехал 60 тыс. км. за 1 год, никоких проблем. Единственное пришлось поменять шрусы (изночально было). Стоят дорого, где-то 150$-правая полуось(наружный+внутрений) и 55$-левый наружный, оба б/у под заказ. А так только масло менял. Расход по городу порядка 9л., а конд. 10л. при средней скорости 80км/ч. 112л/с. для этой машины предостаточно. Что касается масла, так у меня от замены до замены. У знакомого 2.0 расход по городу порядка 12л. Удачной покупки!!!
Guzz

Гость

# Вт Июн 07, 2005 17:07  [ Ответить ]
U, спасибо за ссылку, много толковой информации. В частности, настойчиво рекомендуют именно двухлитровый двигатель, мотивирую это тем, что 1,6-литровые убиты из-за попыток вытянуть из них побольше мощности. Да, и основаной недостаток - это высокая стоимость неоригинальных запчастей, к которым относятся, в первую очередь, кузов и оптика. А еще пишут про херовый дальний свет... Но другая сторона отзывов - это полный восторг, и никто еще не написал, что Кседос его зае..ал и он хотел бы избаваиться от него. Это подкупает!
Здислав

Гость

# Вт Июн 07, 2005 21:14  [ Ответить ]
Кседос супер,была 6,потом пригнал 9-Ю,езжу около года,продаю,буду брать
\\\милениум.Мазда-серезный выбор,удачной покупки...
Гость

# Чт Июн 09, 2005 00:10  [ Ответить ]
Был Кседос 6, 2,0i V6 24клапана - машина супер, как пуля!!!! Никоких проблем, масло не жрала и ничего такова.........хотя прошла она была 280тыс. У двигателя большой ресурс.....
VadiM_R

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Чт Июн 09, 2005 00:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Б...я, не зарегистрировался!!!!! Guzz, Мишинка хорошая, нада брать :D
Guzz

Гость

# Чт Июн 09, 2005 08:42  [ Ответить ]
Спасибо за высказывания, очень помогает. Но все-таки, назовите цифры денег, которые вы потратили за время эксплуатации Кседосов с двухлитровым двадцатичетырех клапанным движком. Чтобу примерно представлять, на что ориентироваться. Хотя эта информация, я думаю, уже не способна повлиять на принятое мной решение о покупке.
Гость

# Чт Июн 09, 2005 13:25  [ Ответить ]
На Холпи поменяли ремень со всеми роликами. За запчасти и работу отдал 195у.е.
Гость

# Чт Июн 09, 2005 15:17  [ Ответить ]
Гость,

Ну, вроде не шибко дорого (по себе сужу). Пропиваю в год гораздо больше. Если перестать пить, с лихвой хватит на запчасти :lol: А по движку какие траблы?
Гость

# Чт Июн 09, 2005 15:19  [ Ответить ]
Guzz, Вот что я знаю но запчастям (основном оптика, т.к. другие вещи были не нужны) все б/у и самое дешевое в Минске на тот момент:
1. Фара 220 у.е.
2. Радиатор 100-120 вечно зеленых, но нашел за 100 у.е новый, был удивлен!!!
3. решетка 50-70
5. усилитель бампера 100 енотов
6. туманка 60 у.е.
7. передние крыло 70 у.е.
Кое что подходит от 626, но не много....
Это я покупал т.к. он из Германии был немного битый....
По двигателю не знаю, ничего не менял, было все О.К. а, только ролики и ремень...ролики их там 3(вроде, давно было) 20-25 у.е. каждый, ремень не помню, но с заменой и з/п было дешевле чем 195 у.е. Менял не на Холпи!!!!

Anonymous писал(а):
Был Кседос 6, 2,0i V6 24клапана - машина супер, как пуля!!!! Никоких проблем, масло не жрала и ничего такова.........хотя прошла она была 280тыс. У двигателя большой ресурс.....

это я тож писал. Кста расход бал 10л/100 по гораду, 8л/100 по трасе, 95-го, зимой....
Гость

# Чт Июн 09, 2005 16:11  [ Ответить ]
Гость,

Мля, зае..сь! Беру!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: