Внегласные Правила Воспитанного Водителя
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NeoJocker

Сейчас на форуме: нет

Scorpio 2.0i | W210
не может жить без av.by

Благодарности: 2/0
Из города: на Днепре
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вс Ноя 21, 2010 15:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Drobik, + Cool

Точно также "учил" таких любителей повиснуть сзади вплотную на абсолютно свободной трассе.

Легкое прикосновение и моментальное полсекундное нажатие на педаль тормоза... Авто не идет на торможенье а стопаки срабатывают.
Последний раз так у меня висела Ауди 100 C4 на скорости около 120 км/ч
Ох как же его закидало по трассе!

Впоследствии держался уже на приличном расстоянии, а потом и вовсе отстал.
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вс Ноя 21, 2010 15:27  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Drobik, Я тот самый "уксус". Когда даешь максимальных 7 минут на заказ и стараешься быстрее доехать к клиенту - множество мудил за рулем специально притоптывают газ, чтоб не "пусциць" при перестроении. Не так давно один такой олень даже в жопу впереди стоящей машине заехал, чтоб меня не пустить. Я даже заказ снял, чтобы поржать с мудака. При этом я ВСЕГДА включаю поворот заранее и стараюсь не создавать аварийную обстановку. Относитесь с пониманием к тем, кто на работе, пожалуйста. И особенно - к машинам медицинской помощи.
malenkii89

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Сб Дек 04, 2010 19:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Езда ночью при нормальной погоде по городу с вкл. ЗАДНЕЙ ПРОТИВОТУМАНКОЙ - это безпросветная тупость.

Причины мне видятся две - 1. мафынка красифше с вкл. ПЕРЕДНИМИ противотуманками - это понятно, 2. желание бездумно тыкать на кнопофки (в большинстве авто задние и передние вкл. отдельно, но задняя вкл. только совмесно с передними).
Мало того что слепит, так ист-чё и машинка с несимметрично ярко горящей сзади фарой смотрится по-уродски.

+1))) я даже не понимаю людей которые ночью в норм погоду лупят по трассе с противотуманками (слепит ппц)

Zorg1990 я каэшно против вас ничего не именю, но давай честно ты часто пропускаешь кого нить????? Сколько езжу, если уксус уступил считай праздник жизни!!! Я думаю уксусов процентов 20 может и есть нормальных , а у остальных свои ПДД !! Zorg1990 хочется верить что ты в этой 20-ке)))))))))))))))))))))))))
Muratore

Ford Focus 1.6 5HB
не может жить без av.by

Благодарности: 0/13
Из города: Барановичи
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Дек 04, 2010 21:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorg1990 писал(а):
Drobik, Я тот самый "уксус". Когда даешь максимальных 7 минут на заказ и стараешься быстрее доехать к клиенту - множество мудил за рулем специально притоптывают газ, чтоб не "пусциць" при перестроении.
В чем такая необходимости браться за заказы, заставляющие пренебрегать дорожным этикетом и создавать аварийные ситуации? Спешите все деньги заработать? Тогда представьте, что такой же заказ получил "уксус" отмороженнее вас...
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Дек 04, 2010 21:43  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Muratore, Умник! Попробуй в Минске в час пик, при ограничении времени 7 минут (это максимум) доехать по заказу. Может в Пердычеве это и просто.... Не понимаю
Или просто не работать? Дома тепло, сытно, мухи не кусают
Кстати, знаешь, почему таксистов "уксусами" величают?
malenkii89, Поверь, я ВЕЖЛИВЫЙ водитель.
Muratore

Ford Focus 1.6 5HB
не может жить без av.by

Благодарности: 0/13
Из города: Барановичи
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Дек 04, 2010 22:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorg1990 писал(а):
Muratore, Умник! Попробуй в Минске в час пик, при ограничении времени 7 минут (это максимум) доехать по заказу. Может в Пердычеве это и просто.... Не понимаю
Или просто не работать? Дома тепло, сытно, мухи не кусают
Кстати, знаешь, почему таксистов "уксусами" величают?
Кстати, не знаю. Поведайте. До этого я знал Вас как "продвинутого" продавца авто. А щас вы проявляетесь в новом свете. вот это да! В "Пердычеве", как вы выразились, заказ принимает водитель, находящийся ближе всех к месту заказа. У вас не так? Может, проблема в маломощности Вашей службы?
Drobik

неравнодушный к av.by

# Сб Дек 04, 2010 22:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Мне тож интересно почему уксусами называют. По одной из версий: переклеивали они наклейки с водки на бутылки с уксусом и продавали.
lsl

Завсегдатай av.by

# Сб Дек 04, 2010 23:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Чего вы к Zorg1990 прицепились? Здесь же пишут про правила ВОСПИТАННОГО водителя. Человек всегда заранее показывает поворот и старается не создавать аварийную обстановку при перестроении. Лично я такого всегда пропущу, и времени у меня это вовсе не отнимет. Более того, если бы все так делали, то скорость движения в пробках зачастую прилично бы увеличивалась. И мудаков, про которых он пишет, я тоже абсолютно не понимаю. Как и тех мудаков, которые вообще редко включают повороты (особенно часто на дорогих авто, видимо это признак какой-то крутости).
Чё-то вместо воспитанных водителей сдесь много "воспитателей", хвастающихся друг перед другом, кто сколько кого "повоспитывал"...
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

# Вс Дек 05, 2010 11:50  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
lsl, Спасибо!
Drobik, Muratore, Про наклейки абсолютно верно. Есть и более современная версия: Сколько денег не дай, все равно морда кислая Наша "маломощная" 135-я служба насчитывает более 1800 машин и работает не по рации а по смартфонам. Заказы передаются сообщениями GPRS. К слову "Пердычево" прошу не цепляться. Просто обозначил им малонаселенные небольшие города. Возможно в сердцах. И эта... В Минске в час пик 1 километр можно ехать полчаса и более.
ben1

не может жить без av.by

Из города: минск

# Вс Дек 05, 2010 23:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
уксус есть уксус...для них все лохи и быдло, а вы реальные гарацкие пацаны

как резали и щемили вас так и будут резать.....как вы ко всем во круг так и к вам

все мои знакомые таксисты такие упыри, что просто нет слов.....обокрасть, обсчитать, соскочить если шваркнул кого это их характер
фанат AUDI

Forester2.5 2007 Prius20 2009
не может жить без av.by

Благодарности: 5/7
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 2)

# Пн Дек 06, 2010 00:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

как резали и щемили вас так и будут резать.....как вы ко всем во круг так и к вам

В те времена, когда я работал таксистом, услышав такие слова в свой адрес я набил рыло двум уродам, прямо на стоянке
Цитата:

Попробуй в Минске в час пик, при ограничении времени 7 минут (это максимум) доехать по заказу.

Zorg1990, полностью согласен, хотя уже не работаю таксистом. А еще с заказа вывалит пьяное хамло с сигаретой в зубах, сядет в машину не оббив ноги, хлопнет дверью, что стекла зазвинят и еще попросит погромче музычку, а-ля Дюма и т.п. А таких заказов за смену ох, как много, особенно перед большими праздниками, когда корпоративы начинаются. Поэтому, прежде чем обвинять во всех грехах таксистов, на себя посмотрите
ibirica

новичок на av.by

# Вт Дек 21, 2010 15:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хочу рассказать случай. Ехали за городом по 4-х полосной дороге, естественно 2 полосы в одну сторону, наблюдали следующую картину. По левой полосе едет автомобиль с 2 на номерах (Витебская область), едет 80км/ч, его догоняет автомобиль из Бресткой области и спокойно обгоняет справа (кстати правая полоса все время свободна). Через пару минут этот же автомобиль догоняет минская машина, обтормаживается, моргает дальним светом минуты три, пока не просыпается водитель впереди идущей машины и не перестраивается вправо. Случай мне очень запомнился и кажется очень показательным, т.к. сама из Минска, и часто бываю и Витебской, и Бресткой областях. Уважаемые водители Витебской области в Минске знаки 40 стоят практически только у пешеходных переходов, посему старайтесь держаться правее или давить педаль газа покрепче, да и про зеркала не забывайте. Брестчанам - респект. Да и минские мне нравятся, за исключением тех, кто пытается показать "хто главный на дороге" . Вообще культура вождения стала у нас намного выше. Огромное спасибо тем водителям, которые не забывают включать ближний свет не только ночью, но и в сумерки, туман, дождь, да и просто пасмурную погоду. И еще просьба как от водителя-девушки. Уважаемые водители-мужчины, если хотите, чтобы вас пропустили - включайте поворотник, от того что вы пялитесь на меня, а потом тупо начинаете щемиться, у меня желание вас пропускать не появляется. И не равняйте, пожалуйста, всех женщин-водителей под одну гребенку, мы тоже разные. Спасибо. Извините, что так много.
расслабон

новичок на av.by

# Вт Дек 21, 2010 19:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
iXus писал(а):

25. Не забываем обозначать своё авто габаритами, ближним светом фар, даже в светлую и ясную погоду. Аккумулятор не сядет - проверено! [zDIMAz]

Срочно исправьте... О каком обозначении "авто габаритами" идёт речь. Только ближний свет фар или противотуманные фары или дневные ходовые огни!!! Дневные ходовые огни - это не габариты! Габариты, при движении, должны быть включены на прицепе!!!
Из ПДД РБ:
162. При движении в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги независимо от ее освещенности на транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

162.1. фары дальнего или ближнего света – на механическом транспортном средстве;

162.2. фары и (или) фонари – на велосипеде;

162.3. габаритные огни – на прицепе, а также на буксируемом механическом транспортном средстве при отсутствии или неисправности на нем аварийной световой сигнализации.

Предлагаю дополнить список:
- во время движения запрещено использовать габариты для обозначения своего авто, габариты использовать только во время остановки / стоянки!
- не забываем выключать задний противотуманный фонарь, когда дорожная ситуация (видимость) улучшается!
Ведь часто бывает так: утром некто едет на работу - туман. Включает заднюю противотуманку. Едет вечером тумана уже и в помине нет, а противотуманка по прежнему светит, слепит...[/b]

Последний раз редактировалось: расслабон (Чт Дек 23, 2010 16:20), всего редактировалось 1 раз
варвар

ФМ-3-2.0i,ЧЕРНЫЙ!!!
не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: НЕ-МИНСК!

# Ср Дек 22, 2010 10:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Ведь часто бывает так: утром некто едет на работу - туман. Включает заднюю противотуманку. Едет вечером тумана уже и в помине нет, а противотуманка по прежнему светит, слепит...[/b]

Раслабон,дружище.противотуманка выкл на автомате,когда свет гасишь,и снова надо ее вкл дополнительно.Просто есть категории дебилов,одни круглые сутки с противотуманкой ездять,другие всю ночь на габаритх готовы,лампы берегут,уроды
Boris.

BMW e91
Админ "Сторожки"

Благодарности: 30/12

Награды: 6 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Дек 22, 2010 10:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
варвар, ну, есть много моделей, где она включается один раз и надолго. К примеру, Ровер-600 - две сразу, БМВ Е36. И дебилоидов таких хватает. Конечно, слепит противотуманка неслабо. Хотя, по большому счету, нужна она только в самый-самый сильный туман.

Ну, из моих вояжей последней недели впечатления примерно такие же:

Шоб ты сдох, тот кто ограничивается габаритами в условиях недостаточной видимости.

Отдельное "шоб ты сдох" водителям раздолбанных МАЗов с негорящими задними габаритами.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

Перейти: