Внегласные Правила Воспитанного Водителя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SVE

Сейчас на форуме: нет

черный квадрат
не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Ноя 27, 2007 22:25  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
SergBy прав, много чайников. Как молодой водитель управляет авто? Двумя руками вцепится в руль, аж пальцы белеют, смотрит в одну точку, в лучшем случае поглядывает по зеркалам раз в пять минут, а скорость вообще определяет визуально, потомучто опустить глаза, зто вот это да!смерти подобно. А что бы голова крутилась на 360 градусов, для этого нужно время.
moby

не может жить без av.by

Благодарности: 17/0

Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Вт Ноя 27, 2007 22:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
SVE писал(а):
SergBy Как молодой водитель управляет авто? Двумя руками вцепится в руль, аж пальцы белеют, смотрит в одну точку

Но при этом еще умудряются и телефон возле уха держать.Третьей рукой наверное
SVE

черный квадрат
не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Ноя 27, 2007 23:49  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:
телефон возле уха держать
это вообще отдельная тема, но один пример из жизни. Вечер, дождь, по одной полосе в каждом направлении, интенсивное движение. Несколько машин передо мной, первая останавливается! Машины пытаются ее объехать, но получается, через раз а то и пять.Образуется небольшая пробка. Когда пришел мой черед объезда, я замечаю что водитель (девушка) мило сюсюкается по мобиле и до....зды ей что твориться вокруг. Я конечно посигналил, а ана посмотрела на меня с видом, "че сигналишь, мне неслышно"
andrucha

Пыж 607, Sonata 3
не может жить без av.by

Забанить

[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2)

# Ср Ноя 28, 2007 13:07  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
blum писал(а):
andrucha,
Повторяю снова: тема называется
"Внегласные правила воспитанного водителя"
"ВОСПИТАННОГО" понимаешь?
ИМХО ты заблудился

Я не заблудился....спсибо, что напомнил тему...ообсуждения,а я и не знал, где я пишу...
Именно воспитанный так и посутипит,что бы научить и показать, как надо ездить и уважать других на дороге...и что бы в следущий раз ему не повадно было.... Mad Mad
SergBy пусть разбиваются,если ездимть не умеют и не научилиэто делать... Почему из-за таких неучей должны страдать другие? заберут права на два года...походит пешком...обдумает свое поведение на дороге...
SVE найдет и она своего камаза в своем багажнике не волнуйся!
Я все к чему,нужно присекать хамство на дороге....и учения я провожу,только поссе такого,как человеку дали понять,что он не прав...а он не понимает...
blum

не может жить без av.by

Благодарности: 3/0
Из города: страны советов
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Ноя 28, 2007 14:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Н-да, ИМХО обсуждать тут больше нечего...
Видимо ты просто еще не встретал ни разу своего УЧИТЕЛЯ, а попадались только одни ученики...
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Ноя 28, 2007 14:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
andrucha писал(а):

а нечего садится на хвост.... я всегда делаю их два на всех сових машинах, хотя с завода на машину ставится один...
Очень действенно, когда какой-нить попадается на дороге....обогнать,врубить их...и посмотреть,как ему понравится...
пусть разбиваются,если ездимть не умеют и не научилиэто делать...

ЧТо значит нечего садится на хвост. Человек просто едет за тобой. И твои долбаные противотуманки реально его слепят - по себе знаю. Почему-то чаще всего у владельцев БМВ это наблюдается... Не знаю почему. Наверно один рычажок на передние и задние.
Да и вообще - обогнал - и лети себе дальше. Нафига людям падлу делать? Что за быдловский подход?

Одна противотуманка ставится на дешёвых машинах. На нормальных авто как правило их две по заводу.

ЧТо значит - пусть разбиваются - ударься-ка ты сам о бетонный пол головой своей после таких слов. Или ты выйдя из Автошколы сразу как Шумахер поехал???
Показывать ,как ездить надо можешь в компьютерной игре, а не на дороге.

Из-за таких вот ОЛЕНЕЙ частенько бывают серьёзные ДТП. И не забывай, что у начинающего чайника или такого же Оленя может быть жена и дети. Они то в чём виноваты?
 !  Andrey:
Можно было и без оскарблений обойтись.

Андрюша, ты прости ,что срываюсь, но ты в своих топиках описал поведение самодовольного кретина, который считает себя самым умным и быстрым, который СОВЕРШЕННО не обращает внимания на то, что другие участники движения могут совершать какие-то ошибки.

Да, есть дебилы на дорогах, но тебе НИКТО не давал права учить и наказывать их за их поступки. Не нравится - обгони и мигни аварийкой, а заниматься ананизмом типа скинуть скорость-разогнаться и т.д. - это участь людей, не сильно отличающихся количеством серого вещества в голове от тех же дебилов.

Извиняюсь, накипело....

Топик о красивых манерах на дороге превратился в "...я вас млять научу ездить, козлы ..."
blum

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Ноя 28, 2007 14:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3,
Вот и я об этом же, Mad
но видимо зря и бесполезно
А вообще дальнейшие андрюшины ремарки лучше оставить без внимания...
fanlee

Citroen C5-2 2.0HDI
неравнодушный к av.by

Благодарности: 0/1
Из города: Минский р-н
Награды: Нет

# Ср Ноя 28, 2007 14:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да, судя по написанным страницам, воспитанных водителей у нас еще долго не будет - будут только одни воспитатели
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Ноя 28, 2007 14:38  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
blum, fanlee, Аналогичная тема была уже поднята на этом форуме.

http://www.av.by/forum/viewtopic.php?t=9138

Там как-то более адекватно народ высказывался почему-то... Не понимаю
ЗиП

модератор

Благодарности: 0/1
Из города: Гомель
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Ноя 28, 2007 14:45  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ну вот уже и поругались. По жизни надо быть спокойней, и не срывать своё плохое настроение на других водителях и на дороге - не лучшее место.
Вот вчере ситуация была - стою на перекрёстке и тут с левой полосы (поворот только налево) ныряет передо мно ситроенчик. Мысль: козёл! Но тут этот "козёл" начинаем подмигивать аварийкой и всячески жестами извиняться. Совсем другое отношение. А потом оказалось, что и приехали в одно место, так ещё раз человек извинился, мол сами мы неместные, стали не в ту полосу. Простите
Ну а начини я его учить на той раздолбаной дороге... смысла не вижу... Не понимаю
Кстати ещё тема о висящих на хвосте. Бывает. Раздражает. Просто начинаю моргать правым поворотником и делаю вид, что буду останавливаться на обочине. Не будет же он тупо останавливаться всед за мной и ждать пока я снова поеду. Но это конечно на незагруженных трассах.
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

Благодарности: 2/39
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Ноя 28, 2007 14:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, ты уж как-то сильно жоско наехал мне каццо... Не думаю, что Андрюха устраивает показательные выступления и всяческими жоскими методами воспитывает молодняк... Ну бывают невменяемые водилы... Давай-те подумаем какими образом, чтобы не прибегать к прессингу, повлиять на водителя который может и не спецом что-то не выключил или куда-то не перестроился...

Насчет той ветки в которой эта тема обсуждалась... Я ее читал, но там все расплывчато. Поэтому решил собрать все правила, навыки и прочие полезности в ОДНОМ посте - ведь не у всех хватает терпения и времени читать все эти выяснения отношений и длительные рассуждения... Кстати просмотров этой темы уже около 2000 - надеюсь что хоть на десяток воспитанных водителей станет больше.

Насчет щебенки - я в шоке честно говоря. Я по натуре добрый, но если бы в моего Форика полетела щебенка с впереди едущего авто - думаю доброта бы исчезла моментально... Ведь из-за обоюдного негатива проблема как раз таки и не решается...
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Ср Ноя 28, 2007 15:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
iXus писал(а):
xm-y3, ты уж как-то сильно жоско наехал мне каццо... Не думаю, что Андрюха устраивает показательные выступления и всяческими жоскими методами воспитывает молодняк...

Как оказывается - он именно это и делает, причём регулярно, судя по всему. К тому же сам он и есть тот самый молодняк, если уж говорить откровенно. Я за рулём больше 10-ти лет и намотал в общей сложности тысяч 300 км. Но по-прежнему считаю себя далеко не самым крутым водилой. А вот таких выскочек на дороге встречаю не редко.

Никогда не задумывался, откуда аварии на кольцевой, причём три машины друг другу в Опу? Я думаю одна из причин - как раз из-за таких вот "воспитателей"...
ДОКА

не может жить без av.by

Из города: MINSK-CITY
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Ноя 28, 2007 15:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Насчет щебенки - я в шоке честно говоря.

Вспоминаю про щебенку и смеюсь, когда навстречу мне едут с дальним светом!
"Кинуть щебенку" стало крылатым вырыжением.
blum

не может жить без av.by

# Ср Ноя 28, 2007 15:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ЗиП писал(а):

Ну а начини я его учить на той раздолбаной дороге... смысла не вижу... Не понимаю

А он может так хотел, так хотел Cool
Может зря ситроенщика отшила?
Artur224

не может жить без av.by

Благодарности: 5/10
Из города: Город Лида.

# Ср Ноя 28, 2007 21:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Как молодой водитель управляет авто? Двумя руками вцепится в руль, аж пальцы белеют, смотрит в одну точку, в лучшем случае поглядывает по зеркалам раз в пять минут, а скорость вообще определяет визуально, потомучто опустить глаза, зто смерти подобно.

Не говорю конечно что я супер-профи, но с 15 лет вожу авто одной рукой и в расслабленном состоянии.
По теме могу добавить что если обогнавший тебя поочерёдно моргает левым и правым поворотом- значит со световыми приборами у тебя не всё в порядке!
Цитата:

xm-y3, ты уж как-то сильно жоско наехал мне каццо...

А ты уксус и тут лечиш людей во всю!!!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> АвтоБАЗАР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45  След.
Страница 4 из 45

Перейти: