ГАЗ: Где поставить ГБО?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Митька

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: www.autosfera.su
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Июн 19, 2012 16:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
)) да я каг бэ не против... у меня 1-й Галант на газу был. Экономично выходило, даже на 3-м поколении.
Цитата:

Каюсь, поменял рычаги и про тебя забыл(((

жаль, у меня как раз испытания...
wolfwood

Honda Legend kb1
не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Minsk
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Июн 19, 2012 17:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Учитывая обещанное на BRC соотношение расхода газа и бензина 1:1 выходит, что каждый день я смогу экономить 50-70 тысяч тугриков.... Каг бэ неплохо)))

1 к 1 это вряд ли даже чисто теоретически

кг 92имеет теплоту сгорания 44 МДж/кг
кг газа гдето 47.7 МДж/кг
плотность 92 где то 760
плотность пропан бутана около 530
и того имеем литр бензина 33,44
литр газа 25,3
и того в теории разница в 24%
при условии то кпд одинаковое, хотя думаю что на газу оно будет чуть чуть выше
смешение газа с воздухом лучше, сгорание газа боле равномерно, а температура горения выше.
т.е. итоговая разница в расходе будет порядка 10-20% но даже при таком раскладе
на горючке при 10 литрах 95 с каждой сотни экономия 3-4$
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

Благодарности: 3/22
Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Июн 19, 2012 18:22  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
wolfwood, У меня ездит такой же Фиатик (1.6 16V) уже год на оборудовании BRC, водитель божится, что расход не превышает 10 литров. Я сам проехал, разницы при переключении с бензина на газ никакой, субъективно газ даже лучше тянет, более плавно работает. Не понимаю
Короче, как поставлю - отчет в студию.
wolfwood

Honda Legend kb1
не может жить без av.by

# Вт Июн 19, 2012 18:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Я сам проехал, разницы при переключении с бензина на газ никакой, субъективно газ даже лучше тянет, более плавно работает. Не понимаю
Короче, как поставлю - отчет в студию.

по работе мотора да разницы не ощущается даже перехода не чувствуется просто смотришь на лямпочки.

Цитата:

У меня ездит такой же Фиатик (1.6 16V) уже год на оборудовании BRC, водитель божится, что расход не превышает 10 литров

физика штука такая против неё не попрешь. для расхода 1к1 кпд должно стать на 25% выше, а это нереально.
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Июн 19, 2012 18:49  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
wolfwood, Я ж написал, предоставлю отчет. Чего сейчас лясы теоретические точить?
wolfwood

Honda Legend kb1
не может жить без av.by

# Вт Июн 19, 2012 19:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Я ж написал, предоставлю отчет. Чего сейчас лясы теоретические точить?

согласен.

могу привестив пример свои циферки.
стоит у мну BRC (на сафране) свеже обслуженный новый редукторчик новые фильтрики прочищены форсуночки и заменены проблемные форсуночки, вся система заново откалибрована.
и так дорога минск-жлобин-минск средний расход газа 10.2л (проверял заливая бак до отсечки)
бензина 8.4 (по компу)
возможно конечно комп врет но сомневаюсь что он врет больше чем на литр.

в общем ждем отчета по идеально новой системе
scorpionus

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Ср Июн 20, 2012 11:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorg1990 писал(а):
Митька, Учитывая обещанное на BRC соотношение расхода газа и бензина 1:1 выходит, что каждый день я смогу экономить 50-70 тысяч тугриков.... Каг бэ неплохо)))

Что за бред 1:1 расход? Вы хотя бы поинтересовались не в одном месте. Как в литрах может быть один и тот же расход углеводородов, если к примеру 1 литр бензина весит 750 гр., а 1 литр газа - 550 гр., а для работы двигателя важен не объем топлива, а количество (вес) углеводородов. Как ни крути, а 20-25% газа в литрах будет больше. А вообще проведите эксперимент, поспорьте с ними про расход - если он будет 1:1, вы им 100 уе доплатите, если нет - они снимают газ и доплачивают вам 100уе

добавлено спустя 8 минут:

Zorg1990 писал(а):
wolfwood, Я ж написал, предоставлю отчет. Чего сейчас лясы теоретические точить?

Ребята, это не теория, а практика более 10 лет. А так же такие науки как химия и физика. Не обольщайтесь насчет сказочных обещаний про расход 1:1, это просто фантастика, а установщики потом съедут с этого обещания по хорошо отлаженной схеме, поверьте ( как на любом сервисе)
А если добиться расхода 1:1, то похороны двигателя не за горами (((
stomi

не может жить без av.by

Благодарности: 2/1
Из города: Жлобин
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Июн 20, 2012 11:40  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Цитата:
средний расход газа 10.2л (проверял заливая бак до отсечки)
wolfwood,расход газа точнее когда выезжаешь его до конца и потом считаешь сколько проехал на каком объеме газа.Да и расход на разных заправках разный, от качества газа зависит.У меня на V6 2,5 по трассе разница между бензом и газом литр-полтора.

Последний раз редактировалось: stomi (Ср Июн 20, 2012 11:41), всего редактировалось 1 раз
scorpionus

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Ср Июн 20, 2012 11:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Zorg1990 писал(а):
Они еще хвастают, что есть оборудование, которое специально разрабатывалось для FIAT.

Да, совсем все плохо у ребят, БРС таким не заморачиваются, единственный возможный вариант - это схема установки стандартных узлов от БРС, а это имеет каждый уважающий себя установщик БРС
wolfwood

Honda Legend kb1
не может жить без av.by

# Ср Июн 20, 2012 11:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

расход газа точнее когда выезжаешь его до конца и потом считаешь сколько проехал на каком объеме газа.Да и расход на разных заправках разный, от качества газа зависит.У меня на V6 2,5 по трассе разница между бензом и газом литр-полтора.

ну вот думаю надо проверить реальный расход бензина и газа. а то выходит как то большая разница.
комп показывает 8.8 бензина, а газа выходит около 13 .....
что любопытно... проехал в Жлобин 264 км и влезло 21.5 литра газа, там отключали акум часа на 3 снимали подушку на руле.
по дороге назад в Минск вышло 33 литра за тот же пробег.
проехал в цикле 30% город 70% трасса 70км влезло ещё 10 литров......

последних 2 раза заправлялся на одной и той же заправке.....
Liska

модератор

Благодарности: 2/3
Из города: Менск
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Июн 20, 2012 12:46  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
wolfwood, по поводу снятия аккума, могли сбросится настройки мозгов у ГБО, по этому и расход увеличился, или перенастраивать, или сами возвращаются в нормальные параметры спустя некоторое время езды на газу.

по заправкам...
в РБ у меня в баллон 60л влезает в натяг 58, 60 впихнула только 1 раз... расход средний 12-13л заправляюсь только на мингаз!
в РФ - вдувают 65л вот это да! и еще бы лезло... расход 17-18 и качество газа - недайбоже, вот в РФ езжу только на бензине, ибо здесь с газом полное надувательство.

Zorg1990, расход 1:1 - нереально...
wolfwood

Honda Legend kb1
не может жить без av.by

# Ср Июн 20, 2012 12:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

в РБ у меня в баллон 60л влезает в натяг 58

это как??? у меня 48 и больше 42х никак.... хотя хз я так пока чисто на глаз замеряю... надо будет выездить до 0ля и залить полный.
stomi

не может жить без av.by

Благодарности: 2/1
Из города: Жлобин
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Июн 20, 2012 12:53  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
wolfwood, несколько раз выездите газ до конца,тогда и увидите реальный расход.Количество литров,влезжих в балон может разниться даже из-за температуры воздуха, ну и качество конечно тоже на расход влияет.

Последний раз редактировалось: stomi (Ср Июн 20, 2012 12:58), всего редактировалось 1 раз
Zorg1990

Дзеравенски ПрЭмиум
не может жить без av.by

# Ср Июн 20, 2012 12:57  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
3600 - 3900 за литр газа, добавим 20-25%, стоимость ГБО, обслуживания, свечей, возможных неисправностей.... А ОНО мне нужно? Где экономия?
И эта.... Если 4-е поколение сжирает на 20-25% больше, сколько же жрало 2-е и 3-е поколение? вот это да!
Liska

модератор

Благодарности: 2/3
Из города: Менск
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Июн 20, 2012 13:10  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Zorg1990, 4е поколение при стандартных настройках - +10-15%
если много ездишь - экономия будет, и оборудование отобьется.
обслуживание? свечи получше поставить и раз в 50тыс примерно редуктор обслужить? тебя это пугает? ничего там страшного нет.
wolfwood, а значит в 60 вдуть 65 - вас не удивляет ?
Цитата:

несколько раз выездите газ до конца,тогда и увидите реальный расход.Количество литров,влезжих в балон может разниться даже из-за температуры воздуха, ну и качество конечно тоже на расход влияет.

а еще влияет мощность насосов на заправочной станции, например на мингазе в шабанах насосы подгулявшие, если одновременно заправляются 5 авто, то больше 55 не вдует, давления просто не хватает, а вот если одна машина - то до 58 впихивала
возможно что там, ге вы заправляетесь та же ситуация с насосами, и как правильно сказал stomi, даже температура воздуха влияет на вместимость баллона.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

Перейти: