Хочу купить итальянца
На страницу 1, 2  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TVAby

Гость

# Чт Май 19, 2005 09:25  [ Ответить ]
Хочу купить итальянца. Понравилась Lancia Kappa, но не знаю об этом автомобиле ничего. Посоветуйте стоит покупать или нет. Как в Минске с запчастями, насколько дорога в обслуживании и тд.
Буду признателен.
Alexander

Гость

# Чт Май 19, 2005 11:09  [ Ответить ]
Машина отличная, можно даже сказать супер для ее цены. Запчасти можно всегда найти и не такие дорогие, как кажется. К примеру, на хонду аккорд они дороже. За все время езды на ней поменял только все ремни и фильтра с маслом и генератор - какой-то дефект. Все остальное ни разу не пришлось менять. Раз в месяц проверяюсь у мастера - все отлично. У самого сейчас каппа - очень нравится. Правда приходится продавать - нужны деньги.
TVAby

Гость

# Пн Май 23, 2005 10:30  [ Ответить ]
Alexander, Спасибо за информацию. Буду думать. Правда эту машину в Минске надо поискать. Их почти нет.
Денис

Гость

# Ср Май 25, 2005 00:04  [ Ответить ]
У друга была лянча каппа
2,0
5 котлов
20 клапанов
автомат
95 год....
ездил - души в ней не чаял...... продал.....

и как думаете что купил?
лянчу каппу 96 (или 7 года)
2,4

так что вот
а из его слов понял - для этой цены и комплектации - машина просто супер.
по запчастям - только на рынок поставляются оригинальные (подделок нет, потому как нет резона, не востребовано). и даже оригинальные (именно на каппу) запчасти стоят дешевле чем например на мой БМВ3 (93г) неоригиналы.

вобщем перебираемся на италию. господа.
я например себе подыскиваю альфу 156
удачи на дорогах Cool
Alexander

Гость

# Ср Май 25, 2005 14:44  [ Ответить ]
Из капп не надо брать дизеля - деталей почти не найти, да и стоят они подороже. Турбированная (195 л/с) - много бензина ест, как 3.0Б.

А двух литров хватает чтобы уйти со светофора перывым.
По трассе - зверь. Летишь 180, а ощущения 110-120 км/ч.

А насчет 156 альфы - подвеска очень слабая. Брать ее только из-за границы. Иначе ремонта скоро не избежать.
TVAby

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Чт Май 26, 2005 12:40  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Я сейчас стараюсь побыстрее продать свою. А потом обязательно на каппу пересяду. (Если денег хватит )
денис

Гость

# Пт Май 27, 2005 12:11  [ Ответить ]
на счет альфы 156 -
спасибо за совет

собираюсь как раз оттуда и брять

только вот возникла проблема.
беру машину из автохауса, но они выделяют НДС, который потом возвращается назад мне (когда бюргеры получат назад документы).
это что то вроде возврата НДС

может кто нибудь с этим сталкивался?
как этого избежать? (то есть не платить НДС и не ждать потом его возврата.... потому как при возврате денег назад придется заплатить налог около 30%... что есть больно)

помогите советом
Гость

# Сб Май 28, 2005 22:04  [ Ответить ]
По-подробней про каппу и вообще про итальянцев можно узнать здесь www.alfa-lancia.com
хочу печенья

Гость

# Чт Июн 09, 2005 16:48  [ Ответить ]
денис , отличный выбор , у меня 156 с двиглом 2.5 , даволен как слон
BOR

Гость

# Чт Июн 09, 2005 22:15  [ Ответить ]
каппа хороша,но слишком закруглена,2.0для неё маловат,машина то большая,нет стремительности!!!как в 164,
а 156 мелковата,вообще идеал это-166,но пока дорого,поэтому пока оптимальный вариант 164,3.0 или эконом 2.5тд(для дизеля едет супер)
а 2.0 опять же слабый хотя и 155 коней,и капризный.
если за альфой следить и не запускать её,то будете очень довольны!!! у меня было много разных машин,но лучше 164 для меня нет ничего,хотя были и в два раза дороже машины.[/i][/b]
Digger

Гость

# Пн Июн 20, 2005 18:37  [ Ответить ]
Слышал, что к альфам подходят некоторые запчасти от жигулей. Например, к 146-й передние тормозные колодки. Это правда? Может знает кто чего-нибудь про это? :?:
Hells

Гость

# Пн Июн 27, 2005 17:17  [ Ответить ]
Alexander, а у какого мастера вы ремонтируетесь. подскажите пожалуйста и как впечатления от этого обслуживания.У самого Лнча -Дельта,96 год.Машинка - супер!
влад

Завсегдатай av.by

Из города: Pordenone (IT)

# Чт Июн 30, 2005 08:29  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
на счёт передних тормозных колодок- у альфы их может быть 3-4 разновидности у одной и той же модели ну а что касается колодок от жигулей то если хорошо поработать напильником то и от москвича можно всунуть .
К альфе подходят з .ч . от альфы а к жигулям от жигулей.
Digger_

Ford Eskort, Renault Megane
новичок на av.by

Из города: Молодечно

# Пт Июл 01, 2005 20:13  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Спасибо, Влад, коротко и ясно. Оно конечно, если поработать напильником, то из танка можно комбайн сделать. Однако если вы не владеете информацией, то и не вводите людей в заблуждение, высказывая свои личные предположения.
Гость

# Чт Июл 14, 2005 00:59  [ Ответить ]
купил каппу подскажите хорошего мастера по обслуживанию
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: