Своими силами: - полировка фар
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хильда

Сейчас на форуме: нет

дзып
не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 3 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Апр 30, 2009 08:33  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Злыдня, пасибки за совет!
Попробую завтра Cool
avto-moto

не может жить без av.by

Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Апр 30, 2009 10:32  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Хильда, есть простой способ - открываете крышку сзади фары (там где лампочку ставить) и паркуетесь на стоянке к солнышку фарами - придете после работы все испариться, ну а если нет - повторите процедуру завтра...

зы: никогда не видел смысла в погоне за количеством сообщений, поэтому и частично покунул форум...
tolko VOLVO

новичок на av.by

Из города: Несвиж
Награды: Нет

# Чт Апр 30, 2009 20:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем! Привет прочитал всё, узнал много интересного.
у меня к знающим вопрос - на моей volvo v70 отражатели фар то ли пыльные, то ли помутнели, как их востоновить??? и стёкла на фарах хочу отполировать. СТО не предлогать, всегда всё в машине делаю сам!!!
Злыдня

не может жить без av.by

Благодарности: 16/3
Из города: Новополоцк
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Май 04, 2009 13:10  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
tolko VOLVO, отражатели, говоришь? По-моему - только замена. Никакая чудо-хром-супер-пупер-краска не даст нужного альбедо, такого, какое даёт заводское напыление. Если у тебя просто пыль - снимай фары, заливай мыльным раствором, встряхивай, пока не смоешь всю грязюку, потом тщательно прополощи и высуши. Если всё же будет желание всё протереть изнутри тряпочкой - распаивай фару (в тазик с кипятком и сняв защёлки, аккуратно отделяй стекло, когда герметик, на который оно приклеено, станет мягким).
А по поводу полировки, да тем более, что всё делаешь сам - прочитай эту ветку целиком, и будет тебе счастье!..
wazyn2

Завсегдатай av.by

# Пт Июн 12, 2009 17:22  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
народ!!!! У меня вопрос!!!! Но не совсем по теме!!!
Дело в том что у меня на автомобиле, практически на всех стёклах множество мелких царапин, а на бакавых стёклах стаит какой-то знак ( рука перечёркнутая в кружке) Скажите можно ли как-нибудь от них избавится??? Они совсем мелкие, но в близи заметно, т.к их много! Чё делать??? Не понимаю
snake2005

новичок на av.by

# Ср Июн 17, 2009 21:44  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
правильно человек SVE говорит , каждый должен заниматься своим делом.
Если долго полировать фару то она может лопнуть, может появиться глубокая впадина.
Нада учесть что полироль 3М стоит по 25 $ и их нада 2 штуки и круги апп или ранал стоят по 8$ и их нада 2 штуки, не считая наждачки и хорошой полировочной машинки Макиты например за 200$. Людям проще заплатить 20$ чем экспериментировать, тем более за 10-15 $ я делаю.
А вот то что человек писал что не очень отполировал кто то,так встречаются фары у которых помутнение из нутри , например была где та микратрешена .
Vasily.N

новичок на av.by

Из города: Minsk

# Чт Июн 18, 2009 12:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
tolko VOLVO,
Цитата:

у меня к знающим вопрос - на моей volvo v70 отражатели фар то ли пыльные, то ли помутнели, как их востоновить???

Бывает такой дымчатый налёт... если лампочка подплавляет пластик...
Он легко стирается с внутренней части стекла,( натолкать в фару марли и пошурудить чем) а вот с отражателем сложнее
амальгама на пластике, да и на метале настолько нежная, что стирается от малейшего прикосновения.
Kalash,
Цитата:
Господа, а если фары стеклянные?

Менять конечно проще... но зачастую стоят взрослых денег ... а на некоторые , заслуженные пепелацы фары в хорошем состоянии вообще не найти... например на L-теху...

Ни чуть не сложнее пластика, только другие образивы и тереть надо по энергичней... http://www.abrasiv.biz/stekloremont.html#sostav , но есть и более демократичные методы...

бород@,
Цитата:

А есть фишка еще лудше сам пробовал, идёш где делают стекло пластик или литьевой мрамор и берёшь полироль для геля или
гелькоута эффект будет оболденный и надолго полироль даёт тонкий слой устойчивый к царапинам и всё ОК!!!
Собщение лишено всякого смысла, что есть полироль для геля? Не понимаю Гелькоут или Жалькот это полимерная двух компонентная смола с наполнителем, ну к сравнению...бывает ещё эпоксидная смола. Да он легко царапается и легко полируется, но не каких специальных препаратов для этого не использeтся, как правило те же атомобильные снадобья...

snake2005,
Цитата:

правильно человек SVE говорит , каждый должен заниматься своим делом.

Золотые слова... мой товарищь ещё говорит : Как я завидую людям которые ничего не умеют делать своими руками,
их ни что не отвлекает, от прцеса организовать работать на себя других ...
Но тут совета как я понимаю просят люди, которые хотят это сделать сами , но не совсем знают как...
А полировальную машину можно взять на прокат за 15000руб сутки , контора так и называется Naprokat.by
полироли для пластика не имеют решающего значения хоть мебельные... 3М проффесиональные полироли в литровых бутылках, оно вам надо?
avto-moto

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Специалист форума (Количество: 1)

# Вс Авг 02, 2009 01:18  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Vasily.N писал(а):

3М проффесиональные полироли в литровых бутылках, оно вам надо?

эти полироли одни из самых лучших!
а про то что бутылка большая, так нет проблем, Вам нальют с баночку столько сколько нужно, потому как не все берут бутлями по причине усушки при длительном хранении, лучше взять 100-20 грамм и израсходовать, потом по мере надобности опять прийти.

snake2005 а про то что Вы за 10-15 это делаете - ну так и продолжайте, есть люди которые живут в глубинке нашей Родины и в Минск приезжают на пол дня, закупиться на рынке...тема называется "своими силами" и поверьте полирнуть фары возможно даже новичку в этом деле, не нужно бояться.

все решаемо, главное руки растущие правильно.
да пусть сопутствует Вам удача!
BigBud

1.8t 5HP19
не может жить без av.by

Из города: Брест

# Вс Авг 23, 2009 21:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Взялся и я полировать фары. Обошёл все рынки в Бресте (строительные и авто) оказывается большой дифицит абразивные круги на липучке с мелкой крошкой. Я взял просто листы, вырезал круги, наклеил на них салфетку (называются полотенца - они типо тканевые, но тонкие) так появилась возможность крепить их к липучке.

Полировал простой дрелью, результат есть, но задолбал отклеиваться абразив от липучки. Все делал на сухую.

Нужны круги абразивные на липучке с мелкой крошкой 1500, 2000, 2500, можно и выше, и баночку непрофессиональной полироли, может кому-нибудь по пути в Брест захватите с Минска Простите

А так ничего сложного нет.
avto-moto

не может жить без av.by

# Вт Авг 25, 2009 22:52  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
BigBud, 2000 зерно это считай уже и есть грубая полироль, она так и продается с маркировкой 2000 (спецом для матования поверхностей).
lexx4u

Завсегдатай av.by

# Пн Сен 07, 2009 16:42  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
а кде найти такую мелкую наждачку? в строй магазх, до 400...
KostyaM

Гость

# Пн Сен 07, 2009 18:25  [ Ответить ]
lexx4u, на авторынках полно 2000-ой...
lexx4u

Завсегдатай av.by

# Пн Сен 07, 2009 18:38  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
KostyaM, пасиба!
ToshiK

неравнодушный к av.by

# Чт Ноя 26, 2009 00:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Пробывал отпалировать всё круто брал только наждачьку 1800 вроде такой номер или 2500 можно потом утдельно на восковой основе палероль и покупал губку на дрель противосинтетическую и всё фара реально новая как на рисунке на 1ой странице
XLop

неравнодушный к av.by

Из города: Ленинградская обл.

# Пт Фев 04, 2011 20:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Есть хорошая паста для полировки доктор вакс-полирует на ура!!
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: