Своими силами: - полировка фар
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luco Brazi

Сейчас на форуме: нет

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Чт Фев 19, 2009 11:15  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
полировал недели две назад, отдал 25 баков, если надо скину в личку координаты чувака.
paval

неравнодушный к av.by

Из города: Minsk

# Чт Фев 19, 2009 13:02  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Luco Brazi писал(а):
полировал недели две назад, отдал 25 баков, если надо скину в личку координаты чувака.

Да, буду благодарен . Результатом доволен?
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Чт Фев 19, 2009 13:22  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
paval, в принципе да, фары были просто в ужасном состоянии, чувак сказал что "такого" у него еще не было. Одна фара идеальная, вторая не очень, много глубоких микротрещин, нужно много снимать, а это чревато... но терь смотреть приятно.
ЗЫ. вличку скинул контакты.
dimakorg

не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Фев 19, 2009 13:25  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Luco Brazi, ничем это не чревато, если конечно не пытатся удалить сквозную трещину...
я когда свои полировал, то для выравнивания поверхности с каждой фары осыполось по 2-3 чайные ложки порошка-пластика, и ниче не случилось ок!
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Чт Фев 19, 2009 13:30  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
dimakorg, а если камень попадет?? На кларуса фары не дешевые по 250 оригинал, и как то жалко отдавать такие деньги.
dimakorg

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Фев 19, 2009 13:38  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Luco Brazi, если фара за срок эксплуатации пожелтела, порихтовалась камнями и уже плохо свети-рассеивает свет, то по идее, ее надо менять на новую.
вот мы и предстаим перед выбором, купить новую за 25О, или полирнуть старые за 25 и ездить.
И если камень, попадая в полированну фару, разбивает ее, то он скорее всего разобьет и новую фару, в лучшем случае будет трещина Не понимаю
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Чт Фев 19, 2009 13:43  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
dimakorg, мммм помоему мы не о том говорим, в моей фаре глубокие микротрещины (паутина прямо), чтобы добиться какого то положительного результата чтобы все убрать нужно прилично снимать, тогда вместо пластика останется скорлупа... кто нить пальцем продавит... я об этом
dimakorg

не может жить без av.by

# Чт Фев 19, 2009 14:31  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Luco Brazi, о том, о том.
у вас есть 3 варианта:
1. купить новые фары за 250
2. отполировать за 25 и ездить с норм. светом(какого года машина? если рассеиватель не прозрачный, а с рисуном, полосками, то у них толщина приличная)
3. ездить с плохими рассеивателями и страдать
Vector

Завсегдатай av.by

# Чт Фев 19, 2009 16:30  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQОтзывы [ Ответить ]
dimakorg, ты не совсем прав. Против законов физики не попрешь. Чем меньше толщина стекла, тем больше вероятность его разбить. Поэтому всегда при шлифовке/полировке нужно искать "золотую середину": или сделать более-менее хорошо, но при этом не идеально, но уже при этом получить более-менее вменяемый результат, или же сделать отлично, но при этом, естественно, потратив больше средств и получив довольно реальную вероятность в один момент лишиться этой красоты.
dimakorg

не может жить без av.by

# Чт Фев 19, 2009 21:05  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Vector, так я же об этом и говорил.
я лично считаю, чем полировать как-нибудь, боясь потом каешкев, решить надо, что вам от фар надо, чтобы они светили, или чтоы они камни отбивали.
тем более искав эту самую золотую середину, трудно определить, сколько там еще осталось пластика на фаре. Не понимаю
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Чт Фев 19, 2009 23:17  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

или сделать более-менее хорошо, но при этом не идеально, но уже при этом получить более-менее вменяемый результат

слова знающего человека, это мне собственно и сделали, лучше чем было! Ваш ответ наиболее объективен.

Цитата:

Vector, так я же об этом и говорил.

1.ни в одном из твоих постов я не увидел этого
2. Чем говорить ни о чем то лучше помолчать.
3. Если ты отполировал на даче фары в своем авто, это не говорит о том что ты профи. Я незнающий человек и то понимаю что говорю.

Цитата:

ем более искав эту самую золотую середину, трудно определить, сколько там еще осталось пластика на фаре.

с такой логикой можно и до дыр искать, а проще сразу купить новые фары.
dimakorg

не может жить без av.by

# Чт Фев 19, 2009 23:31  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Luco Brazi, читаем внимательно, не между срок объясняю
Цитата:

Luco Brazi, если фара за срок эксплуатации пожелтела, порихтовалась камнями и уже плохо свети-рассеивает свет, то по идее, ее надо менять на новую.
вот мы и предстаим перед выбором, купить новую за 25О, или полирнуть старые за 25 и ездить.
И если камень, попадая в полированну фару, разбивает ее, то он скорее всего разобьет и новую фару, в лучшем случае будет трещина

в любом случае, когда полируется фара, есть риск в том, что снят приличный слой рассеивателя, особенно, елси полировка не в первый раз
когда фара сильно укоцана, и мы пытаемся зачистить все трещины, есть шанс, что протрем до дырки, поэтмоу и надо искать "золотую середину", т.е. и фару сильно не протереть, но при этому останеться ряд трещин и сколов.

Цитата:

1.ни в одном из твоих постов я не увидел этого

смотреть глазами надо, глазами

Цитата:

2. Чем говорить ни о чем то лучше помолчать.

ну да, кто бы говорил, сначала пишете, что
Цитата:

Одна фара идеальная, вторая не очень, много глубоких микротрещин, нужно много снимать, а это чревато... но терь смотреть приятно.

а потом
Цитата:

Не понимаю
Vector

Завсегдатай av.by

# Пт Фев 20, 2009 00:38  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
dimakorg, на самом деле существует очень много "подводных камней", начиная с применения абразивов различной зернистости и заканчивая оборотами полировальной машинки и силой, с какой на эту самую машинку надавливать надо. Протереть фару до дырки надо еще уметь, а вот сжечь пластик вполне реально. Вполне реально также отполировать не достаточно качественно, не убрав при этом всех следов от предыдущего этапа. Да и сами абразивы ведут себя по-разному на разных скоростях.
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Пт Фев 20, 2009 08:17  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
dimakorg, друг мой, я с дилетатнатми спорить не хочу, сидеть тупо переписывать чужие мысли про золотую серидину каждый может.
Цитата:

ну да, кто бы говорил, сначала пишете, что Цитата:

Одна фара идеальная, вторая не очень, много глубоких микротрещин, нужно много снимать, а это чревато... но терь смотреть приятно.

для особо одаренных объясняю еще раз: во второй фаре много глубоких микротрезщин, мне как раз таки и сделали золотую середину, лучше чем было!!!!!!!

Цитата:

а потом Цитата:

это относилось к этому
Цитата:

тем более искав эту самую золотую середину, трудно определить, сколько там еще осталось пластика на фаре.

Мой вердикт, учи матчасть и не строй из себя специалиста оптика.
ZEVrus

неравнодушный к av.by

# Ср Мар 18, 2009 16:42  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот моя поделка:Для полировки использоваолсь
Наждачка 600 800 1000 1200 1500 2000 3000
полироль 3M 75,76

Последний раз редактировалось: ZEVrus (Ср Мар 18, 2009 16:58), всего редактировалось 1 раз
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

Перейти: