Выбираем масло для авто французкого производства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EvgenS

Сейчас на форуме: нет

ЦитрамОн С5, 2.2ХДи, ZF 4HP20
модератор

Благодарности: 10/14
Из города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ
Награды: 4 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Май 28, 2009 09:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sto13 писал(а):
EvgenS, лучше, конечно, синтетика. Знакомый в пыж 2,2 хди льет 10w40(типа у него пробег за 300000-нет смысла лить синтетику) какую то Арека, так его двигун с моим небо и земля, как то не так работает, а может дело и не в масле. Но мое мнение, уважаемый Evgens- надо лить СИНТЕТИКУ, а какую синтетику...здесь ваше право выбора

Так я себе и взял Тотал 5w40 на Сифтрансе - думаю они говнеца не подсунут - разница в цене с рыночной 15 тыщ.
Про то что за 300000 лить синтетику нет смысла - бред, масло не жрет и лей его наздоровье, мотору же от синтетики полегче.
xm-y3 писал(а):
Alex162 писал(а):
откуда этот колхоз только взялся до 150 тыс синтетика после полу, а после 250 только минералка.
+100. Я тоже не понимаю, откуда сия "гениальная" мысль. И главное - есть теоретики, кто при этом пытается ещё и объяснить это тем, что мол зазоры увеличиваются и т.д.

Так эта же мысля пришла на ум опытнейшим профессионалам в 1972 году при использовании первых моделей жигулей, когда они гоняли на них не более 3000 в год. Только тогда небыло ни синтетики ни полусинтети и мешали в масло тогда все что хоть где-то в названии имело слово МАСЛО.
8@.proval

!
Завсегдатай av.by

Награды: Нет

# Пт Май 29, 2009 00:06  ПрофильЛичное сообщениеYIM [ Ответить ]
ещё обиднее когда тебе это втирают продавцы оригинальных запчастей для рено на некрасова.... вот это да!

лично я планирую купить бочку тотала синтетики 5в40 сразу на три авто, останется только перевести мегана Dci с эльфа на тотал. надеюсь дрыстать не будет
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Май 29, 2009 00:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
8@.proval, Дрыстать не будет 100%. Cool
$$RICH$$

ОПЕЛЬ АСТРА F 1996
новичок на av.by

# Вт Янв 19, 2010 13:44  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
2 года лил в пежо 406 1.9TDI 1997г.в. Castrol 10w40, пробег 320000 км., хочу поменять на что-нибудь подешевле, но без особого вреда для двигателя. Что можете посоветовать???
Vas19791

Завсегдатай av.by

Благодарности: 0/5
Из города: Светлогорск

# Сб Янв 23, 2010 22:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
$$RICH$$ писал(а):
2 года лил в пежо 406 1.9TDI 1997г.в. Castrol 10w40, пробег 320000 км., хочу поменять на что-нибудь подешевле, но без особого вреда для двигателя. Что можете посоветовать???

Попробуй Titan 5w-40 (синтетика). Лью в XsaraII 1,9D 2002 г.в. Хотя, в нее производитель рекомендует только Total. За 5-ти литровую канистру последний раз отдал 95 тыс. (правда, брал у своих ребят). П/синтетика будет дешевле.
detalavto.by

Гость

# Пт Окт 22, 2010 00:49  [ Ответить ]
о октября 2007 года у Renault не разрабатывал собственных спецификаций, а требования к моторным маслам базировались требования на ACEA . С выпуском Laguna III Renault разработал собственные требования к моторным маслам.

• RN700 - моторное масло для бензиновых двигателей без турбонаддува. Соответствует ACEA A3/B4 или ACEA A5/B5.;

• RN710 - масло для бензиновых и дизельных двигателей с турбонаддувом без сажевого фильтра DPF. Соответствует ACEA A3/B4 + дополнительные требования Renault. ;

• RN 0720 была разработана для дизельных двигателей новой генерации с сажевым фильтром DPF.Соответствуе ACEA C4 + с дополнительные требования Renault.

Так что можно смело лить любое подходящее масло

Но если верить общественному мнению - elf и Total вне конкуренции Простите
newdmiter

Рено Меган
неравнодушный к av.by

# Пн Дек 13, 2010 16:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у меня вопрос следующего содержания:
Есть рено меган 1,5дци,2004й г.в.,француз,200 тыс км пробег,серв книжки нет,есть под капотом тока бирка по замене масла-10w40,производитель не написан
Как быть в данной ситуации при замене масла?какое взять и делать ли промывку?я так понимаю залита полусинтетика?переходить ли на синтетику?
NeoJocker

Scorpio 2.0i | W210
не может жить без av.by

Благодарности: 2/0
Из города: на Днепре
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Дек 14, 2010 14:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
newdmiter,
Если под капотом бирка 10W40, то это еще не значит, что оно залито.
Желательно узнать, если есть возможность, какой тип масла залит (даже не обязательно марку).
Если нет информации вообще - промывка + замена.
IMHO
malder5

неравнодушный к av.by

# Вт Мар 29, 2011 17:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У соседа "француз". Пыжык 406 бенз 2.0 - заливает Areca и доволен, говорит что идеально подходит для французких машин. ИМХО если бы у меня был "француз" , все равно заливал бы любимый Liqui Moli Cool просто потому что давно пользуюсь и люблю этот бренд.
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Чт Апр 21, 2011 08:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Какой должен стоять маляный фильтр на 2.2HDI в оригинале?
Купил сегодня Purflux LS 867 B (и продавец глянул в каталоге и у меня щас такой именно на авто и стоит, на нём уже поганял 8 тыс.), но щас сижу "курю" инет и выходит что LS 867 B идёт только для 2.0HDI/ На мой 2.2HDI по ситроен базе идёт номер Purflux LS 923. Можно ли вместо LS 923 ставить LS 867 B(неужели там пропускаемость выше, визуально они одинаковые)?
И масло тоже сегдня купил TOTAL Quartz INEO MC3 5W-30, а у меня залито масло TOTAL Quartz INEO ECS 5W-30. Можно ли их смешивать или поменять на INEO ECS?(по каталогу разные почему-то спецификации, хотя оба подходят для фильтра сажевых частиц).
Или вообще по рекомендации для FAP поменять на 5W40?-
http://www.peugeotclub.info/forum/download/file.php?id=17659&sid=be178b83403b74fb646c4c032de67ed7
boiko

неравнодушный к av.by

Благодарности: 0/2
Из города: SOLIGORSK

# Ср Май 04, 2011 16:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
а кто-нибудь знает про масло ARDECA? я себе залил в С5-2 2.0хди с фапом вот такое ARDECA syn-tec C4 5W-30. вот сайт http://www.ardeca.by/podobrat_maslo.html
alexqwertyuio

C5-II - 4hp20
не может жить без av.by

Благодарности: 15/2
Из города: Гомель
Награды: 2 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 2)

# Ср Май 04, 2011 16:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
boiko, Как найдёш подтверждение отпишись. Ибо c 2.2HDI крайне не рекомендуют 5W30, строго с завода только 5W40/ Сам в раздумьях чё лить-то, но уже больше 7 тыс. нагонял с 5W30 и не знаю переходить на 5W40 или нет.
malder5

неравнодушный к av.by

# Пт Июл 01, 2011 01:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я слышал что для французких папелаций хорошо подходит масло Areca. Формулировочка конечно еще та, в любом случае нуна по допуску смотреть, но хотя бы эта Areca производится на заводе в Франции. Они можно сказать, родственники ( с французкими машинами). Сам как то гонял на пыжике, так в него залита была Areca, масло как масло, никаких проблем не было. Сейчас вот траблы финансовые так вообще и не с французкой машиной думаю на него переходить.В любом случае европейские сертификаты есть, чем попилаца не кормил только, думаю и Areca нормально зайдет.
newdmiter

Рено Меган
неравнодушный к av.by

# Пт Июл 22, 2011 23:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
"Сейчас вот траблы финансовые"

продай француза и купи жигули)можешь воообще маннол паленый заливать))
newdmiter

Рено Меган
неравнодушный к av.by

# Вт Сен 06, 2011 20:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
кто в курсе какие сейчас расценки на сто на масло и работу по замене+стоимость фильтра?
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: