Заводская тонировка французких авто. Ищем решение проблемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha33

Сейчас на форуме: нет

неравнодушный к av.by

Из города: Минск
Награды: Нет

# Ср Дек 24, 2008 01:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
А у нас много чего НИЗЯЯЯЯЯ , но для некоторых мона
Xliner

новичок на av.by

# Пн Дек 29, 2008 20:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Мне тоже интересно где в Минске можно померить стекла и получить справку?

согласен с SergeyS. Кто что знает скиньте сообщение плиз
Scrudge

новичок на av.by

# Ср Янв 07, 2009 01:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Насколько я осведомлён, то в Минске на Дзержинского, 3 в ГАИ измеряют коэффициент светопропускания, но там не дадут официального документа. Хотя толку от документа, если стёкла менять надо.
Раскрою небольшой секретик: я сотрудник одной гос.организации, я занимаюсь измерением коэффициента светопропускания в автмобилях. За всё время этой бадяги с тонировкой через меня прошло наверняка уже больше тысячи машин, так что опыт большой.
Если есть спорный вопрос о тонировке в ГАИ, то они всегда отправляют к нам. И мы выдаём официальный протокол измерений (не справку, а протокол). В ГАИ есть наши координаты.
Теперь по поводу маркировки стёкол. Неважно, какая на них маркировка: AS2, AS3 и т.д. Откуда вообще взялись предрассудки, что AS3 никогда не проходят? Чепуха. Проходят, ещё как, но не всегда. Пример: Рено Лагуна 2 Универсал - заднее стекло стабильно 65%, Лексус RX300 после смывания напыления вообще за 80%, в лимузинах Линкольн после сдирания плёнки тоже за 70%.
Бывает также, что и стёкла AS2 имеют коэффициент меньше 60%, но тоже крайне редко.
Судя по статистике, больше всего проблем с тонировкой именно у французских авто, а именно Рено Лагуна 1 (как хэчбэк - заднее стекло, так и универсал - заднее и задние боковушки), Рено Вел Сатис (заднее стекло стопудова не больше 45%), Рено Шафран (заднее стекло обычно не больше 45%), Рено Клио (заднее стекло не больше 35%), Рено Меган и Рено Сценик тоже иногда бывают затонированнные, но редко. У всех универсалов Пежо (307, 406, 407) та же беда - заднее стекло. Про Пежо 807 я промолчу - там все задние стёкла максимум 30 %, их сразу надо менять.
Теперь о матчасти. Насколько я знаю, в Беларуси для измерения коэффициента светопропускания используются 3 типа приборов: Белорусского производства (названия не знаю, видел такой всего 1 раз давно), Российского производства (то ли Свет, то ли Цвет, погрешность до 5%) и польский CL-176 (самый точный и надёжный из всех, погрешность не более 2%). Но польский прибор самый капризный, нельзя измерять при температуре ниже 5 градусов, в то время как остальные приборы работают и при отрицательной температуре (зато и результат измерения сомнительный у них). В данный момент измерения мы не проводим в связи с морозом, потому что нет у нас ни отапливаемого гаража, ни павильона, поэтому вынуждены отказывать в этой услуге.

Последний раз редактировалось: Scrudge (Ср Мар 18, 2009 22:47), всего редактировалось 1 раз
ZEVS

Peugeot 407 SW продаётся
Завсегдатай av.by

Из города: Могилёв

# Сб Мар 07, 2009 23:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у меня 407 SW комплект из заднего и 2 маленьких боковых стоит 2500$ ....
Пришлось родные срезать брать на прокат кривые китайские проходить сверку, а потом назад родные....ой помучился, знал бы что такая ерунда не связывался, взял бы седан, да вот в седане панорамной крыши нет.... Хорошо что гаишники панорамку не засекли, а то мало ли что им в голову взбредёт....
mark-2008

неравнодушный к av.by

# Вс Мар 08, 2009 04:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
пригнал маме рено клио 2004 г все задние стекла ас3,поехали в гаи...гаишник уже издалека кричит не проидешь.....мама пустила слезу..как моя машинка и не ставят..предстовляите поставили! вот как бывает!
Mar.S

Citroen C5-2, 2.2HDI,Exclusive
новичок на av.by

Из города: Гомель

# Пн Мар 09, 2009 01:26  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
mark-2008 писал(а):
пригнал маме рено клио 2004 г все задние стекла ас3,поехали в гаи...гаишник уже издалека кричит не проидешь.....мама пустила слезу..как моя машинка и не ставят..предстовляите поставили! вот как бывает!

И стали отныне все дружно лить слезы, и дабы гаи не утонуло, всех с ас3 стали пропускать без проблем
Гайцы тож люди, а человеческий фактор сильнее инструкции, хоть далеко и не всегда это срабатывает. Не понимаю
Alex162

не может жить без av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Брест

# Ср Мар 11, 2009 12:28  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Вопрос нужно на прокат стекло крышка на ПЕЖО 206 универсал 2002 года с маркировкой AS2. Хелп.
ZEVS

Peugeot 407 SW продаётся
Завсегдатай av.by

Из города: Могилёв

# Чт Мар 12, 2009 23:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
mark-2008, гаишник кричал что не пройдёшь потому что маркировку АС3 заметил, на клио, лагуне задние АС3 проходят по затемнению, только нужно сделать официальные замеры в центре стандартизации и метрологии и с этой бумажкой в ГАИ - поставят на учёт.
Scrudge

новичок на av.by

# Ср Мар 18, 2009 22:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ZEVS писал(а):
mark-2008, гаишник кричал что не пройдёшь потому что маркировку АС3 заметил, на клио, лагуне задние АС3 проходят по затемнению, только нужно сделать официальные замеры в центре стандартизации и метрологии и с этой бумажкой в ГАИ - поставят на учёт.

На Клио задние стёкла с АS3 никогда не проходили, там около 35-40% коэффициент светопропускания, не более.
Проведение официального замера - это не гарантия постановки на учёт, всё зависит от реального коэффициента светопропускания, и далеко не всегда он такой как надо, и протокол измерения в этом случае ничем не поможет.
sasha33

неравнодушный к av.by

# Чт Мар 19, 2009 09:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Судя по статистике, больше всего проблем с тонировкой именно у французских авто

То Scrudge.
А что можно сказать про Ситроен Ксара 1999г , лобовое AS1 все остальные AS2
зеленоватого оттенка , 17 марта регистрировал машину и ставил на учёт ,гаишник ничего не сказал ,всё прошло нормально.
Вот мне и не понятно . за тонировкой следят при постановке на учёт ,или при прохождении ТО?
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Чт Мар 19, 2009 09:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
sasha33, АС1 и АС2 без проблем. АС3 проблема.
Scrudge

новичок на av.by

# Чт Мар 19, 2009 10:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
sasha33, АС1 и АС2 без проблем. АС3 проблема.

Насчёт АС2 я бы так категорично не говорил, ибо всяко бывает... Да и АС3 тоже разными бывают, я уже писал про это.
sasha33, с Ксарами вообще никогда проблем не было, а зеленоватый оттенок имеют почти все стёкла французов независимо от затемнённости. На тонировку обращают внимание как при постановке на учёт, при прохождении ТО, так и при снятии с учёта.
sasha33

неравнодушный к av.by

# Чт Мар 19, 2009 12:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я понял так ,если бы были проблемы с тонировкой ,то на учёт машину бы не поставили а при сверке номеров, гаишник бы не подписал заявление на регистрацию?
И ещё вопрос.
У ксары зелёный оттенок это само стекло или это плёнка?
SVE

черный квадрат
не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Мар 20, 2009 01:11  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
sasha33, стекло
sasha33

неравнодушный к av.by

# Пт Мар 20, 2009 17:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Спасибо всем кто мне ответил,сегодня прошёл ТО всё нормально.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: