Заводская тонировка французких авто. Ищем решение проблемы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг.
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rieger1985

Сейчас на форуме: нет

новичок на av.by

Награды: Нет

# Вт Апр 03, 2007 20:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Люди помогите? Не знаю что делать!? Простите Взял себе на днях
Peugeot 807 2005 года. В ней слегка пританированно зеленым цветом заднее стекло в крышке багажника. Причем тонировка заводская! Не могу пройти тех. осмотр! Новое стекло стоит 1050$ Б.у. их просто нет! Не знаю что делать! Может кто чем поможет? Отблагодарю! Заранее благодарен!
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Апр 04, 2007 09:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Rieger1985, Проходи ТО в пасмурную погоду, а лучше всего в дождь. Тогда не так заметно.
Если стекло самозатемняющееся, тогда тем более. Чем ярче солнце - тем оно темнее.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Ср Апр 04, 2007 09:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да ещё, едь на другую станцию, на той, где был, могут вспомнить...
delec

FORESTER S-turbo
не может жить без av.by

Благодарности: 10/12

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Апр 30, 2007 02:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
вырежи оргстекло и вставь на часок... и наглой рожей приедь к тому же мудаку!
by

Лагуна II
Завсегдатай av.by

# Вт Авг 21, 2007 14:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Думал никогда не столкнусь с подобными проблемами, но, как говорится, с кем не бывает.
А суть проблемы в следующем, пригнал себе Лагуну, а на учет поставить пока не получается, т.к. заднее стекло с маркировкой AS3, т.е. не совсем подходит под наши дурацкие законы. Его светопропускаемость 56%, вместо положеных 60%.
Вопрос к участникам форума, может кто сталкивался с подобной проблемой и подскажет наименее затратный способ ее решения.
И еще, может кто подскажет телефоны разборок(запчастей б/у) по Лагунам?
SVE

черный квадрат
не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Авг 21, 2007 14:49  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
АС-2 даже на этом сайте в разделе запчастей. Покупай и меняй. Жаль только что они все без стоп сигнала. Я через это уже прошел. Вариантов нет. Не понимаю
sergeyi

новичок на av.by

# Вс Окт 07, 2007 10:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
я такого раздела не нашел можно автозапчасти
мне на Vel Satis нужно заднее стекло белое
SVE

черный квадрат
не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Окт 08, 2007 01:15  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
sergeyi наверно только под заказ.Обратись к тем кто под заказ запчасти возят.Может они помогут.
pashnat

новичок на av.by

# Пн Окт 22, 2007 21:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
by, я раздубасил себе заднее стекло. Пока искал по объявам, два раза предложили стекла AS2 в аренду, чтобы поставить на учет и вернуть назад, но у меня машина была до апреля ввезена. А на техосмотре знакомый сказал, что Лагуну с AS3 меряли и она прошла по светопропускаемости. Не знаю откуда у Вас эти цифры, но можно подъехать на сверку и попросить мента замерять, а прикладывание белого листка с обратной стороны и надпись на стекле AS3 не является основанием для отказа в регистрации ТС. И обратите внимание на то, какую толщину стекла установят на приборе, а лучше заранее померять ее толщиномером (не помню как называется правильно) или штангельциркулем, а лучше с собой взять.
Цитата:

И еще, может кто подскажет телефоны разборок(запчастей б/у) по Лагунам?

Есть люди на рынке, которые конкретно Лагунами занимаются (именно Лагунами, а не французами вообще). Я у одного товарища покупал, торгуется хорошо, если чего нет, то сам находил у своих коллег, перезванивал...
Andrey

Site Admin

Благодарности: 0/6

# Вт Янв 15, 2008 22:44  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Обрисовалась проблема, пригнали Лагуну с задним зеленым стеклом AS3 (почему так вышло, это уже не важно). Как я понимаю эта проблема не какая уж редкая, судя по нашим рекламным объявлениям. Кто сталкивался с этой проблемой. Пути её решения? Как я понял, что поменять просто стекло на белое не получится, т.к. разные подсоединения на подогрев и повторяющий стоп сигнал. Мне сказали, что стекл белых в 2000 году не производили. Авто 2000 г.в. Т.е. ситуация в том, что если хочешь поменять стекло на белое, нужно ещё похимичить с антенной, и с проводами обогрева и стоп сигнала. Может я что-то не так понял?

Если можно, кто в курсе по подробней. Вариант с заменой на время прохождения тех. осмотра, задней крышки багажника вместе со стеклом не подходит.

Последний раз редактировалось: Andrey (Чт Июл 17, 2008 13:37), всего редактировалось 1 раз
Victor_Minsk

Завсегдатай av.by

# Ср Янв 16, 2008 01:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Так а тебе собсно для чего? Именно для техосмотра? Или для себя?
Евгений

не может жить без av.by

Награды: 4 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Янв 16, 2008 01:34  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Andrey, я думаю на лагуну новое заднее стекло с подогревом не такая уж и проблема, а стоп приклеят. Прозвони автобизнес я думаю найдешь, это же не америкос! Если там не найдешь, то будем думать дальше!
by

Лагуна II
Завсегдатай av.by

# Чт Янв 17, 2008 10:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Andrey, вчера писал ответ с рекомендациями наиболее дешевого решения, а именно взятие задней двери на прокат для постановки на учет и ТО. Новое или даже б/у стоит очень негуманно!
Интересно, а куда исчезло вчерашнее сообщение???
Если интересуют координаты - в личку, скорее всего подберешь даже по цвету.
nick105

Renault Laguna
Завсегдатай av.by

# Чт Янв 17, 2008 13:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Такая же проблемма. Разница в том, что авто 99 г.в., стекло белое у меня имеется, но вот похоже, что разные подсоединения на подогрев тоже в наличии. Плюс на родном стекле антенна находится. А на белом её естественно нету. Так что пути решения данного вопроса мне также будут интересны.
Евгений

не может жить без av.by

Награды: 4 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Янв 17, 2008 14:02  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
by, человек же написал что:
Цитата:
Вариант с заменой на время прохождения тех. осмотра, задней крышки багажника вместе со стеклом не подходит.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Архив обсуждения автомобилей 2004-2009 гг. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: