Новые Правила дорожного движения в Беларуси вступят в силу с 1 января - Александр Лукашенко
Просмотреть в новостях: Новые Правила дорожного движения в Беларуси вступят в силу с 1 января - Александр Лукашенко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andy

Сейчас на форуме: нет

GX 470
не может жить без av.by

Из города: Да
Награды: Нет

# Ср Ноя 30, 2005 12:03  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
vii, а может не надо нарушать :wink: ? Сам не ангел, но считаю, что высокие штрафы стимулируют и прививают культуру вождения. А с Sova согласен по поводу наших гаишников - боятся они себя нагло вести и, кстати, если с ними по-человечески, то и они к тебе как к человеку относятся.
Гость

# Вс Дек 04, 2005 02:15  [ Ответить ]
Лукашенко просто не соображает что делает я не знаю у него мозгов совсем нет что вижу то и пою :twisted:
Sova

неравнодушный к av.by

Из города: Тюмень

# Вс Дек 04, 2005 13:32  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
То, что непонятно нашему разуму, не есть плохо или неправильно, ведь каждый примеряет к себе, но мы такие разные, и всем не угодить!
А сколько мы сами косяков делаем, и пьяные за рулем, и скоростной режим не соблюдаем, резина лысая, да мобила в руках, и еще много чего , что делать нельзя, а с других требуем идеала.
Лукашенко тоже человек, со своими недостатками и достоинствами, а что делать такова жизнь, вспомните Горбачева с его сухим законом, Хрущева с кукурузой, да и у нынешних лидеров проколов хватает.
Главное чтобы свободу личности сильно не ограничивали, и давали людям себя реализовать, создавая для всех равные условия и гарантируя личную безопасность - это всё, о чем можно мечтать :mrgreen:
lajka

Гость

# Вс Дек 04, 2005 14:38  [ Ответить ]
да,вааще!!!!Нет слов.На каких основаниях гайцы штрафуют сейчас за тонировку,когда новые ПДД вступвют в силу только в 2006м,А старые ПДД хотя и не допускают тонировку лобового и боковых передних стекол,но административной ответственности не предусмотрено и размеров штрафов тоже! Объясните....
А ешо меня просто парит "допустимый процент тонировки"-это когда даже не заметно,есть она или нет!!!!Неужели нельзя было просто запретить 100%ую тонировку и.т.п,а разрешить хотя бы 50%ую????
я теперь даже не представляю,что еще нас ожидает,какие сюрпризы!....Может,скоро запретят девушукам ездить за рулем с распущенными волосами,они обзор ухудшают!
vii

Dodge Caravan
неравнодушный к av.by

Из города: Минск

# Вс Дек 04, 2005 17:21  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Цитата:

vii, а может не надо нарушать ? Сам не ангел, но считаю, что высокие штрафы стимулируют и прививают культуру вождения. А с Sova согласен по поводу наших гаишников - боятся они себя нагло вести и, кстати, если с ними по-человечески, то и они к тебе как к человеку относятся.

Если бы наши знаки были бы разумно установлены - то да. Например, где логика при установке знаков на пр. Машерова (от поворота на Жданы до кольцевой)? Ещё светло, а тащишся до 70 км...
А высокие штрафы вместе с относительно низкими зарплатами приводят далеко не к тому результату. На самом деле попадаюсь я редко, хотя езжу много (где-то раз в полгода по городу 1-2 раза на трассе).
Andy

GX 470
не может жить без av.by

Из города: Да

# Вс Дек 04, 2005 20:30  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
vii, наоборот - при высоких зарплатах человек в некотором роде может позволить себе нарушать, а с низкими - нет, и соответственно это будет стимулировать культуру вождения. Как-то надо приучать нас правильно ездить...это я и про себя тоже. Раньше всегда гонял - сейчас часто задумываюсь прежде чем нажать на педаль, хотя и сумма штрафа не такая уж неподъемная, но все таки...
RuList

Гость

# Пн Дек 05, 2005 15:08  [ Ответить ]
В двух ветках обсуждается одна тема. Новые правила.
Высказался я в одной.
"Рвения" чинов в вопросе тонировки возмотили до глубины души. Казалось бы удивляться уже не чему. А вот на тебе! Безграничен дибилизм.
Позволю себе процитировать свои посты из другой темы.

Может накатать в Конституционный суд...? Хоть внимание обратить.
Ведь это глупейший, безграмотный перегиб палки!
В Европе тоже жесткие требования по тонировке. Но это касается только передних боковых и ветрового стекол. Скажите, милые дяди, писавшие новые правила, чем с точки зрения безопасности движения отличается ФВ Транспортер грузовой (с глухими стенками) и пассажирский (с тонированными задними стеклами)??? Те же два боковых зеркала, та же обзорность! Это же предусмотрено заводом изготовителем выпускающим автомобили десятки лет!
ДЯДЕНЬКИ!!!! Ну хоть кто-нибудь из вас кроме "ПлейБоя" просматривает хотя бы этот форум!? Ну хоть с точки зрения политической безопасности в государстве?! Оставьте контактный телефон. Я не прячусь!
Ведь так же нельзя делать!!
Ну как же выходить из создавшегося (-шихся) положения (-ний)?! Ну сколько можно терпеть безграмотность, жлобство и некомпетентность чиновников и ... т-с-с-с... :oops:

Как говорил один любопытствующий мальчик, ковыряя хлопушку:"Когда же это всё взорвётся?!!"

Неужели никто не возмущается? Неужели все покорно сдирают пленку?!
Я ИМЕЮ В ВИДУ ТОЛЬКО ЗАВОДСКУЮ ТОНИРОВКУ!!!!
Так как есть и откровенное жлобство и безвкусица владельцев авто в виде черно-"пластмассовых" стекол и венецианских "зеркал".
Неужели все покорно меняют обрывки пленки на свинченные гаишниками номера?
Неужели если нагадили на бошку, ментальность белоруса заключается только в том, чтобы тихо смахнуть дерьмо рукой, вытереть испачканную ладонь о собственные штаны и идти дальше?!
Я, прочитав эту тему, никак не могу прийти в себя. Извините. И так много высказывался при обсуждении новых пошлин...
Solromka

не может жить без av.by

Из города: Петропавловск-Камчатский-Минск
Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1)

# Пн Дек 05, 2005 15:11  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
да все это очередной бизнес-проэкт по пополнению бюджета (как и свободные таможенные склады). посмотрите и проанализируйте введение новых налогов и платежей: обязательная страховка, 5% налог на услуги, 36% налог на землю, новые правила за 2 года, изменнеие платежей за услуги нотарисов, и т.д. можно бесконечно перечислять. а выхлоп? вон уже велозавод на улицу вышел. Где это видано чтобы налоги платились с объема???? в нормальных странах платят с оборота. а он орет: у меня ввп 110%. заводы пашут на склад. хрен что продается а ментов с армией кормить то надо!!! а им все мало. у старлея зарплата как у начальника цеха.
VETER

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Дек 05, 2005 19:01  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Solromka писал(а):
ментов с армией кормить то надо!!! а им все мало. у старлея зарплата как у начальника цеха.

не надо про армию,
если ты думаешь что там так хорошо, так иди послужи старлеем за деньги нач цеха.
Solromka

не может жить без av.by

# Вт Дек 06, 2005 08:51  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
а что ты думаешь 700000 это мало? по крайней мере мент старлей так получает. + одежка, обувка, проезд и другие льготы. что мало? я был бы только рад если б столько получал учитель или врач с тем же верхним образованием.
несправедливо
Sova

неравнодушный к av.by

Из города: Тюмень

# Вт Дек 06, 2005 13:18  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Когда работаешь за зарплату - это всегда мало!!!
Когда чужая зарплата покоя не дает - дурной тон!!!
Свой труд - всегда значительней и важней любой другой работы?!
Я тружусь как пчелка и ничего не имею, а Вы баклуши бьете и деньги гребете!
Я - умный, а Вы .....!
Можно продолжить.......
Solromka

не может жить без av.by

# Вт Дек 06, 2005 14:31  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
я это сказал к тому что непроизводственная сфера в РБ просто огромна. а производственная уже почти выбилась из сил. почти все предприятия на картотеке сидят. а налоги все больше и шире.
Ldd

Гость

# Пт Янв 13, 2006 17:47  [ Ответить ]
В России тоже с 1 января новые правила ввели. Скачать новые ПДД 2006 можно по ссылке - http://www.artiks.ru/consultant_doc.php?art_no=172 . Там же и обзор изменений.
фёдор

Гость

# Вт Янв 17, 2006 01:45  [ Ответить ]
батя утверждает правила в которых не чего не петрит, ведь наверника права на трактор он потерял лет 10 назад, а ментам пидорам правильно приказали снять тонировку, а то они в машинах толи целуются то ли друг друга пидорят ,не хуй надо служить родине.
0001

Гость

# Вт Янв 17, 2006 10:29  [ Ответить ]
Не понимаю Кто поможет разобраться? Вроде слышал что от тонировки надо избавиться до первого апрелеля, а чего штрафуют?????? :oops:
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: