Прошу участвовать.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы решаете технические проблемы с Вашим авто
Пользуюсь услугами исключительно дилерских гаражей
9%
 9%  [ 33 ]
Пользуюсь услугами гаражей не взирая на статус гаража
23%
 23%  [ 80 ]
По возможности стараюсь ремонтировать сам
51%
 51%  [ 177 ]
Все работы по ремонту и обслуживанию авто выполняю исключительно самостоятельно
13%
 13%  [ 47 ]
Для меня опрос не актуален т.к. машина находится на гарантии
0%
 0%  [ 3 ]
Мне всё равно
2%
 2%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 347

Автор Сообщение
Serg5199

Сейчас на форуме: нет

VOLVO XC90
новичок на av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Чт Мар 06, 2008 00:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Daily писал(а):
Garry265, Ну, не зная броду, не леьте в воду...
Бывают такие, что лезут...

На счет броду вы абсолютно правы! В новых машинах без компьютерной диагностики ни куда! Вот и вынужден это делать на наших сервисах, чтоб им руки поотваливались. И искать книги, советы в НЭТЕ, читать и учиться обслуживать каждую машину, которая у меня была. Иначе без штанов останешся с нашим сервисом.
Daily

модератор

Из города: Брест
Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)

# Пт Мар 07, 2008 23:03  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Serg5199, Плохо, что машин много, сервисов мало и ценник на работы стремится к бесконечности...
Serg5199

VOLVO XC90
новичок на av.by

# Вт Мар 11, 2008 23:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Daily писал(а):
Serg5199, Плохо, что машин много, сервисов мало и ценник на работы стремится к бесконечности...

Да черт с ним с этим ценником! Вот если бы РУЧАЧКИ не из ж...ы росли, и допускались хозяева в зону сервиса, (или на худой конец могли за этим процессом наблюдать), то можно и на сервис ехать! Я своем гараже никогда кувалду и "гидроусилитель" не использую, и еще не было ни одной гайки что не смог открутить и т.д. На сервисах все бегом, лишь бы бабки сшибить, да лапши не опытным хозяевам навешать, вот на этом и живут. Не любят нас там, а любят только наши бабки.
pashtet

FORD TAURUS WAGON G3 3.0 12V
Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Пт Мар 14, 2008 13:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Serg5199 писал(а):
В новых машинах без компьютерной диагностики ни куда! Вот и вынужден это делать на наших сервисах, чтоб им руки поотваливались.

Я всего один раз съездил на комп диагностику, после чего купил сам себе сканер Стоил он мне (переходник для компа) 55$ (у самоделкина купил какого-то). А одна диагностика 15$. И самое страшное, что они даже не понимают, что видят на сканере вот это да! Сам кучу всего с помощью его уже починил. Так, что нету ничего страшного в этих новых машинах. Даже проще в 1000 раз стало. В жигулях, помню, подсос или пропуски зажигания или карб глючащий задолбаешься искать причину, а тут на сканере все на порядок быстрее и проще Cool
pashtet

Завсегдатай av.by

# Пт Мар 14, 2008 14:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Garry265 писал(а):
Почему ж когда у вас телевизор ломается вы не берете "книгу" и не лезете ремонтировать?

Кстати лезу и ремонтирую Cool Там довольно часто неисправности тоже наповерхности.

А что касается автосервисов, так их страсть разводить и неподеццки, словно вокруг дураки одни. У меня концевик в двери глючил, он в механизме замка стоит. Машину только купил, а из-за него сигналка все время ревела, без охраны было стремно оставлять, а самому времени не было лезть. Поехал на сервис, думаю щас за пару десятков $ мне все сделают. Мне тут же стали тыкать в каталог, что концевик отдельно не бывает, это одна деталь, ничего не разбирается и менять надо целиком. 150$ замок + 50$ работа. Я конечно послал их. Почти день разбирал всю дверь, достал замок и меня разразил истерический смех, концевик защелкивается как советская лампочка с проворотом в корпус замка И что самое интересное, причина была его заедания в усталости пружины. Растянув ее на 5мм все стало пучком работать! Уже 2-й год Cool Когда заглючил концевик в другой двери мне понадобилось 30мин снять и поставить общивку и повторить ту же процедуру с пружинкой. К чему разводы на СТО за получасовую работу на 200$? Ведь если я бы попросил мне отдать мой старый замок они бы включили дурачка, что выкинули в мусорку и увезли уже на свалку
Luco Brazi

Alfa Romeo 166 3.0
Завсегдатай av.by

# Вт Апр 01, 2008 09:16  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Ремонтом своего авто никогда не занимаюсь, по простоым причинам: жалко свободного времени проводить за ремонтом, если можно провести его с семьей или более интересными занятиями, + мне не нравится копаться в грязи, в машине разбираюсь, но учиться что то делать нехочу, не мое это, ну и много всего... По роду своей работы знаю много СТО Минска и поверьте, есть вполне нормальное Сто где к тебе относятся как к человеку и не стремятся развести, я не говорю про автоцентры типа "атлантов" и гаражей, а именно средние СТО
pashtet

Завсегдатай av.by

# Вт Апр 01, 2008 11:22  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Luco Brazi писал(а):
жалко свободного времени проводить за ремонтом, если можно провести его с семьей или более интересными занятиями

Ну я просто не пью и не курю, потому хватает и на семью и на любимое хобби ковырятся с машиной Cool
D38

KIA Sorento 2,2 CRDI
не может жить без av.by

Благодарности: 4/0
Из города: Местный
Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вт Апр 01, 2008 12:48  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
worm писал(а):
Вот только поэтому свою актуальность СТО (garages) теряют. Т.к посмотрите кто там работает: мальчики,у которых машины то еще и нет......а все нормальные уважающие спецы сидят на гаражах со своим кругом клиентов ,которым во первых ДОРОЖАТ ,цены дешевле (так как расходов меньше) + качество выполненной работы.

Во первых по теме: 50% официалы+ 40%сам+10%проверенные люди.
По СТО наблюдаю определённую цикличность. Берут людей с нуля-обучают-уход на свои хлеба. По гаражам - нормальный спец-круг клиентов-задолбало работать-зажрались-развод на бабки-падение качества. + к этому постоянное сравнение с ценами СТО, без понятия, что там платишь за гарантию-инструмент,оборудование-склад запчастей рядом.
К сожалению внесенные изменения в Правила определения вреда по ГО, отменившие возможность ремонта на СТО и оплату по факту ещё больше расплодят гаражников и ещё больше их развратят, потому как все они знают, что на сегодня большая часть пострадавших остаются в плюсе, и поэтому разводят как могут.
Serg5199

VOLVO XC90
новичок на av.by

# Пн Апр 07, 2008 21:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
pashtet писал(а):
Serg5199 писал(а):
В новых машинах без компьютерной диагностики ни куда! Вот и вынужден это делать на наших сервисах, чтоб им руки поотваливались.

Я всего один раз съездил на комп диагностику, после чего купил сам себе сканер Стоил он мне (переходник для компа) 55$ (у самоделкина купил какого-то). А одна диагностика 15$. И самое страшное, что они даже не понимают, что видят на сканере вот это да! Cool

Дорогой друг!! Ты думаешь точно так как и я! Вот только не могу купить хороший переходник CAN-RS232 или на любой другой интерфейс.Может посоветуешь где купить. На Российском сайте нашел схемки, но разъем все равно покупать, так лучше все сразу купить. Действительно, в новых машинах НИЧЕГО страшного нет, я на своей V70XC уже много всяких мелочей делал, никаких проблем. То, что они действительно там ( на "сканере"- это не корректное название, наверно правильнее мототестер) ни черта не понимают, я это на сервисе тоже видел.
heat

Сitroen BX
новичок на av.by

# Вт Апр 08, 2008 15:30  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
у меня машина такая что сто ее бояться.... чинюс сам... хотя ремонт двигателя не асилил... обращался к спецу...
Garry265

chrysler
Завсегдатай av.by

# Вт Апр 08, 2008 17:06  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Цитата:

Мне тут же стали тыкать в каталог, что концевик отдельно не бывает, это одна деталь, ничего не разбирается и менять надо целиком. 150$ замок + 50$ работа. Я конечно послал их. Почти день разбирал всю дверь, достал замок и меня разразил истерический смех, концевик защелкивается как советская лампочка с проворотом в корпус замка

А теперь представь ситуацию :
слесарь соглашается ремонтировать за 20 баксов, пол-дня разбирает, оказывается, что концевик не меняется отдельно
и сделать ничего нельзя. Собирает пол-дня все обратно и не зарабатывает них-я.
или другая: слесарь соглашается ремонтировать за 20 баксов, пол-дня разбирает, растягивает пружинку концевика, собирает обратно, а через 2 дня все ломается обратно. Так как клиент заплатил 20 баксов за работу, он приезжает обратно и ибет мозги слесарю.
Так-что это не развод вовсе, им просто нужно деньги зарабатывать ок!
pashtet

Завсегдатай av.by

# Ср Апр 09, 2008 17:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Serg5199, ответил в личные
pashtet

Завсегдатай av.by

# Ср Апр 09, 2008 17:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Garry265, бред. Это не мастер, если день концевик делает. Даже я бы если только этим занимался бы, и при наличии инструмента, сделал бы куда быстрее. Так, что даже 50$ это потолок для этой работы. Но просят же деталь за 150, которую и не собираются менять и 50 за работу.
Sashka1982

новичок на av.by

# Пн Апр 14, 2008 15:42  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Что касается сервисов и гаражников, то, имхо, всё зависит от прямоты рук.
Был у меня печальный опыт у гаражников. В общем поехал поменять пружины, сайлент-блоки, задний ступичный подшипник, наконечники и развал-схождение сделать. Машина: Ниссан Блюберд 1989 г.в.. Звонят, типа приезжайте, мы всё сделали. Приехал, заплатил, забрал и уехал. Ну, вроде ок, только через три месяца что-то застучало с правой стороны. Благо, что гараж с ямой у друга имеется. В общем загоняем машину на яму, лезем под неё и наблюдаем такую картину: на рычаге, где должен был быть новый сайлент, намотана туева хуча ИЗОЛЕНТЫ И СТАРЫЙ САЙЛЕНТ-БЛОК!!! Хорошо, что в багажнике валялся сайлент, который оставила прошлая хозяйка машины. Откручиваю один болт нормально, а второй прокручивается. Думаем... Потом в салоне поднимаем покрытие, шумку и ...Вуаля! Лючок, через который открылся доступ ко второму болту. вся замена заняла 20 минут с раздумьями.
С тех пор если и отдаю кому что сделать со своей машиной, то обязательно всё проверяю. По возможности, конечно. Да и самому по душе взять пивка, заехать с другом в гараж, самому поковыряться. Хотя бы сам отвечать будешь за то, что наковырял, а не х*есосить дюдю Ваню

В общем так: если хочешь что-то хорошо сделать - сделай это сам.
И то, что это диллерское СТО совсем не значит, что там все с "прямыми" руками. Могу привести кучу примеров, но просто лень
Mixnya

Nissan Primera P10 2.0D
Завсегдатай av.by

Из города: Mozyr

# Вт Авг 05, 2008 15:27  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Стараюсь ремонтировать сам т.к.
1) На СТО зачастую дорого, а денег и так маловато.
2)
Цитата:

Хотя бы сам отвечать будешь за то, что наковырял, а не х*есосить дюдю Ваню

3)
Цитата:

Да и самому по душе взять пивка, заехать с другом в гараж, самому поковыряться
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: