Какой купить джип?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой автомобиль купить?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adroit

Сейчас на форуме: нет

Honda CRV, Land Cruiser
неравнодушный к av.by

Из города: Vladivostok
Награды: Нет

# Чт Ноя 01, 2007 15:31  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
redkiy Исходя из опыта эксплуатации могу сказать следующее:
Сузуки Гранд Витара - известнейший кстотряс, вытрясет все что можно, задним пассажирам совсем не удобно, я со своими длинными ногами совсем черт знает где, ездить только боком.
Субару Форестер - совсем другой класс авто только если хочешь прокатиться с ветерком, очень хитрый двиджок, но довольно комфортен, специфичен.
Хонда ЦРВ - очень мне не понравился когда сел в него первый раз, но теперь могу скзать, неубиваемый трактор, проходимый мневреный, хороший обзор, очень динамичный.
Это если так в дух словах.
Аллачка 26011

новичок на av.by

# Сб Фев 16, 2008 22:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я хочу купить KIA Sportage Fish 2000--2002 год турбодизель. какие слабые стороны этого авто. и стоит ли его покупать? Не понимаю
dukhovich

не может жить без av.by

Из города: минск
Награды: 2 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Мар 04, 2008 02:50  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
народ у нас вроде тема джип. а вроде субару и хонда это не особо джипы. ну ладно. по соотношению цена и настоящие внедорожные качества до 10 тыс и в такой диапазон лет трудно а я даже скажу невозможно уложиться.

1. если брать по соотношению город трасса 50-50 и по годам то бери субару.

2. если год не имеет значение но хочешь реальный джип для города и остального бери паджеру( неубиваемая простая подвеска 7 мест и полный комфорт)

3. если хочешь из америки то само близко ДОДЖ Дюранго (на базе фермерского грузовика ДАКОТЫ ) спереди торсионы сзади рессоры кардан как телеграфный мост. но по городу рессорная подвеска дает о себе знать .

4. мнения мнениями но малиновка или жданы рулят. ПОШЕЛ ПРОЕХАЛ ПОСИДЕЛ ПОТОРГОВАЛСЯ РЕШИЛ. В ИТОГЕ БУДЕТ МЕНЬШЕ ВАРИАНТОВ И НАМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ ТЕБЕ ПОМОЧЬ.
nil

chrysler
Завсегдатай av.by

Благодарности: 1/0
Из города: Могилёв

# Пн Мар 17, 2008 19:37  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Смотрели Honda CRV - он дороже (за ту же сумму уже 10летний) нежнее медленнее экономичнее где-то на литр, переднеприводной (полный привод только при пробуксовке, а в некоторых он еще и задумчиво включается) зато есть в багажнике столик вывод - Honda CRV надо брать в районе 15-17,, тогда это будет возможно рестайлинг и неплохой авто

Судзуки изначально дубовый и много жрет, нифига не едет, хотя может и лучше чувствует себя в грязи из-за рамы, хотя всеравно это паркетник (бытует мнение что эти машины в грязи легко объезжали
Нивы)

отец взял форестер,мкпп 2,5 2002, правда, за 11 000 + 600 каска... динамика на высоте, надежность, и комфорт, расход 12 л.аи92 постоянный полный привод.. довольно выносливая подвеска..
низкораспложенный оборотистый движок делает низким центр тяжести и эта машина на трассе и в поворотах легко дает фору многим двудверным купе. Машина разгоняется за 8 с хвостом секунд до 100, руль ворочается мизинчиком, вид сзади перестраивающегося Foresterа из ряда в ряд вызывает ассоциации с ипреза врх.. Оппозитная компоновка лишает этот мотор вибрации вообще, на холостых просто не слышно.. нажатие педали газа вызывает ощущение, что этот почти джип сделан из картона, а, например, пролетая на желтый перекресток ели на 2.5 тыс. переключиться на передачу вниз и нажать газ в пол -это будет похоже на пинок в зад и телепортацию - ты здесь секунда - ты уже там..
Посадка вертикальная, высокая крыша и большие стекла, иллюзия того что сидишь НАД потоком машин - становится неизлечимой болезнью многих джиперов пересевших с легковых.
Полный привод и большие колеса - это возможность зимой по сугробам объехать пробку из 5 буксующих машин во дворе, если два неопытных водителя не могут разъехаться на выезде со двора, то просто поворачиваешь руль, легко заскакиваешь на бордюр и быстренько проскочив затор, соскакиваешь обратно..
или подъезжаешь к бабушкам - дедушкам в частный сектор проложив колею или вскопав весеннюю слякоть когда сосед хозяин каравана завистливо кидает машину там где кончается асфальт..
машина сильно провоцирует на вседозволенность, но перебарщивать нельзя, конечно сильное бездорожье - это не её стихия, нет тяги на низах. На некоторых моделях даже есть понижающая передача, но на мой взгляд это врядли сильно улучшает ситуацию.. при движении медленно в грязи - нещадно горит сцепление. или
пробуксовка или запах паленого сцепления или глохнет..
Проездив на ней пару месяцев, отец так втянулся в покорение бездорожья, что заявил что его следующая машина - это Паджеро. подкрепив это веским доводом, что один из его друзей рыбаков на какую-то там "гору заехал , а он не заехал" зато я думаю его друг по дороге домой так и плёлся за фурой по трассе не рискуя обогнать в плотном потоке со своими 18 секундами до сотни
и еще, был случай, я на ней сбил собаку.. пытаясь этого не допустить я так дал по тормозам и пытался отрулить что меня слегка развернуло и даже выбросило на встречку, но она выскочила слишком внезапно и бежала прямо под колёса.. .. довольно сильный удар и .. бамперу ничего.. бампера там окрашены в другой цвет что подчеркивает их крепость противотуманки защищены пластиковыми решеточками.. друг сказал что при меньшем ударе в таком же случае с ним у него на мерсике бампер разлетелся ..
по эксплуатации:
если машина не прибита то все что придется поменять это максимум 1500 у.е., потом она просто будет ездить.. (все жидкости в коробке и двигателе ремни и ролики и колодки= 500 + подшипники в заднем колесе, новый диск сцепления, подшипник где-то в коробке или в системе привода =500, + прокладки под головами (их две и текут иногда по причине горизонтального расположения цилиндров) + еще 500.. это всё фирменное на субаруцентре в Минске. после этого машина в суперидеале и как говорят субароводы ломаться просто нечему..

Смотрели с десяток CRV и Foresterов
При покупке смотреть такие вещи как фары (одна что бы не казалась новой по сравнению с другой) болтики под капотом должны иметь такой же цвет как и все остальное, не быть новыми или разными по форме (приходилось видеть и такое) и открываешь капот - а там все ржавое - это уже не вариант, даже если салон чистенький
Dovmont

новичок на av.by

Из города: Минск

# Ср Мар 19, 2008 00:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Парни,а кто даст ценную информацию по опель фронтера спорт 2.0i,че за крендель и с чем его едят
Sanёk

colt 03'
не может жить без av.by

Из города: Minsk

# Пт Мар 21, 2008 19:12  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
я бы купил фронтеру лимитед 2.2тди, но денек не хватит, она дет 15тык

Немного надоело уже низко ездить, хочу ездить высоко, хочу джип... чтоб и по дороге и по грязи и по бордюрам. Пока на примете только форестер, но какой то он маленький, трошки не дотягивает до джипа, я в творческом поиске. 2000-2001г
dukhovich

не может жить без av.by

Из города: минск
Награды: 2 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Мар 29, 2008 23:55  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
НА данный момент джип это не субару и не аллроад.

1 если надо год 2000-2001 берите либо чероки 4.0 (10-14у.е.) либо дюранго(12-16у.е.)

2 если год не важен то ПАДЖЕРА
vlvo

не может жить без av.by

Из города: Шарпиловка

# Чт Апр 10, 2008 13:56  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Adroit писал(а):
redkiy ...Сузуки Гранд Витара - известнейший кстотряс, вытрясет все что можно, ...

Видать опыт слабоват, бо по мануалу у Сузи ГВ, давление в шинах положено держать 1,8, об этом мало кто знает, и качают 2,0, вот тогда он становится костотрясом. Двух литров хватает за глаза, а 2,5 -- только рсход бенза больше, а проку 0.
Nikolayche

новичок на av.by

# Чт Апр 10, 2008 17:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
[quote="Dovmont"]Парни,а кто даст ценную информацию по опель фронтера спорт 2.0i,че за крендель и с чем его едят[/quote

Купил в январе Isuzu Amigo, 98г.в. Фактически тот же Опель Фронтера Б спорт. Авто из США, пробег 93т.миль. Накатал где-то около 1000 миль по РБ. Впечатления приятные - высокая посадка, хорошая обзорность, довольно плавный ход. Ездил в Мозырь, назад доехал за 3 часа, очень понравилось на загородной дороге. Устойчива, за счет посадки удобно обгонять попутные машины. Про ремонтопригодность - двигатель 2,2 бензин, опелевский Экотек. Замена масла, фильтров, прокладок, ремня ГРМ и роликов, маслосъемных колпачков, гидрокомпенсаторов обошлась в 360$ с работой. Протестировать полный привод на 100% пока не представилось возможным. Машиной очень доволен. Однако на больших ухабах и лежачих полицейских пассажиров второго ряда подкидывает сильновато. Из минусов - пока еще не привык к расходу топлива, в городе около 11 л., до этого катался на Астре, там 7-8л.
А вообще - плох тот водитель,который не мечтает стать владельцем джипа!

Последний раз редактировалось: Nikolayche (Чт Апр 10, 2008 17:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Nikolayche

новичок на av.by

# Чт Апр 10, 2008 17:31  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sanёk писал(а):
я бы купил фронтеру лимитед 2.2тди, но денек не хватит, она дет 15тык

Немного надоело уже низко ездить, хочу ездить высоко, хочу джип... чтоб и по дороге и по грязи и по бордюрам. Пока на примете только форестер, но какой то он маленький, трошки не дотягивает до джипа, я в творческом поиске. 2000-2001г

Присмотрись к Isuzu Rodeo, из США. Он может получится дешевле Опеля?
iXus

C5R 2.0 HDI 6-МКПП
Forester Club Admin

Благодарности: 2/39
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1)
Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Орден av.by (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Апр 10, 2008 17:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
nil, подписываюсь под каждым словом! Сейчас нет времени, но обязательно напишу свой опыт эксплуатации Форестера! От машины в восторге! Вложил не мало денег, но этого того стоит! Сейчас езжу и радуюсь! Если кому интересно в этой ветке инфа по моему Форику: как выбирал, что менял, сколь что стоит.

http://av.by/forum/viewtopic.php?t=10836

Форестер - кросовер, обладающий всеми плюсами легкового авто и немало позаимствовавший у внедорожника. У многих отпадает челюсть, когда Форик улетает в точку, казалось бы обладая большой массой и неповоротливостью. В то же время отлично месит грязь и проезжает неслабые замесы... Этой зимой я понял на что он способен.

Ну а в гору и в болото - пусть Паджеры ездят! Мне хватает той грани резвого и проходимого авто, нежели иметь высокий танк со слабой динамикой, но большой мощью. Каждому свое как гритсо!
Всем удачи! Субару - это диагноз!

1.jpg
Фотка посвящается тем, кто говорит что Форестер убогий и ужасный...
KostyaM

Гость

# Вс Апр 20, 2008 09:29  [ Ответить ]
я за субару - не паджеро конечно, но по многим показателям от него не отстает. и смотрится он очень даже нисего!
Sanёk

colt 03'
не может жить без av.by

Из города: Minsk

# Вт Май 13, 2008 21:28  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Товарищи! Кто сталкивался с форд эксплорер, как на картинке
http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=433658

Скажите, установка ГБО спасет от разорения, и как быть с запчастями. Мой папа такой хочет купить

Последний раз редактировалось: Sanёk (Вт Май 13, 2008 21:44), всего редактировалось 1 раз
KostyaM

Гость

# Вт Май 13, 2008 21:43  [ Ответить ]
Sanёk, покупайка ты форика и мы тебе все про него раскажем и покажем!!!!!!!!
VaN2O

Продал душу Mercedes
не может жить без av.by

Из города: Пинск

# Вт Май 13, 2008 22:49  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Моё слово за жёстким но неубиваемым Ниссаном Патролом, 10-11к. и этот танк твой.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой автомобиль купить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

Перейти: