Fiat Stilo
На страницу 1, 2  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotenok

Гость

# Вс Апр 08, 2007 12:29  [ Ответить ]
Всем привет. Кто может помогите. Купила Фиат Стило 2001 года 1.6 инжектор, бензин. Через 500 км пробега на компьютере выбило: неисправности аербака и ошибка двигателя в работе форсунок. Почистили и проверили форсунки, все исправно, а ошибки не стираются. По аербаку тоже.
Может у кого было, что подобное ??? Помогите !!!!

kotenok1975-23@mail.ru
shved-11

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Вс Апр 08, 2007 14:04  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
пиши телефон киска 656-29-90 Игорь.Спец по фиатам и всем итальянцам. Я на своем стило объездил весь Минск :bb: никто не помог в том числе и СЕРВИС ФИАТ (просто конченая станция). Позвони ему он находится в районе ТЭЦ 4 в гаражах, томощь 100%, да и берет недорого. 10 лет стажа на Fia-те. Благодарностей не надо......
kotenok

фиат-стило
новичок на av.by

Из города: минск
Награды: Нет

# Вс Апр 08, 2007 21:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Благодарить буду, когда не будет проблем с машинкой! Обязательно позвоню, mersi!!
kotenok

фиат-стило
новичок на av.by

# Вс Апр 15, 2007 16:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет всем! Опять я к вам со своей проблемой. Кто говорит , что в мой фиат стило 2001 год лить 92 бензин категорически нельзя, кто говорит можно.
Что-то с ней не так. Не разгоняется как надо, иногда дёргается, одним словом- тупит . А причину пока никто определить точно не может. Может у кого что было подобное???
shved-11

не может жить без av.by

# Пн Апр 16, 2007 12:02  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Ну привет опять киска!!! У меня Стило 2002 г.в. КУПЕ 1,6 V16. Заливаю ТОЛЬКО 92. На 95 дергается , тресется , такое впечатление шо движок вылетит . На 92 в принципе поспакойнее будет.У нас бензин знаещь ли такой "качественный", и ничто с этим не поделаешь.Перед началом движения прогрей машину (если на холодную) минут 5. Потом начинай движение , 1000% будет помягше, после прогрева. Ну а если очень тресется, значит ты кисуля попала:
_ подушки двигателя
_ свечи
_а может и элементарные свечи.
И вообще ты звонила Человеку телефон которого я тебе дал . Зони ему по всем вопросам , человек реально с головой , он скажет точно.Все кисуля Благодарностей не надо. Если че пиши.....
kotenok

фиат-стило
новичок на av.by

# Пн Апр 16, 2007 18:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет! Такими темпами я скоро перестану быть новичком
Человек твой с головой ( Тэц 4), полазил , посмотрел, комп подключал. Но ничего реального не сказал.Есть предположения проверить все проводки( на его языке- прозвонить) что идут от блока управления двигателя до форсунок.
Сказал, что вероятно когда мыли двигатель, могли залить водой этот блок. Вообще то его можно поменять, но он спросил какую-то карточку, про которую я слышала впервые, её у меня естественно нет вот это да! заказать стоит от 700 до 1000 у.е . Его смущал один факт, машина не троит. А почему , если предположить что блок накрылся, не может. Она то не очень дёргается, если с ней очень-очень нежно обходиться и плавно-плавно выжимать сцепление и переключать передачу- редко что услышить. вообще то я не ас в машинах, но такое ощущение по предыдущим машинам- будто не работает свечка одна( так у меня было в лянче), а ещё похоже когда накрылся расходомер на ауди А6. Ну в общем мне всё кажется схожим
Ещё посоветовали поменять местами форсунки( мне их все почистили), если ошибку будет выдавать на др. форсунку, значит надо будет покупать. Опять же как кто говорит, что меняют по одной, а кто, что все 4. А а магазине на некрасова сказали что это болезнь у фиатов ( я всех распросила)
я бы поменяла хоть что в ней, вот кто бы сказал- что точно менять!!!
ну вот пока всё ...
kotenok

фиат-стило
новичок на av.by

# Чт Апр 19, 2007 12:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Не радостную новость мне сегодня сообщили. вот это да! Сказали менять блок управления двигателя. А может он подлежит ремонту или восстановлению Может есть какие умельцы А может кто может привести под заказ
кто бы что подсказал....
shved-11

не может жить без av.by

# Пт Апр 20, 2007 18:36  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Привет кисуля!!! Це знова ЯЯЯ! Даааааааааа!!! капец какой-то .По поводу мозгов ты не спеши,Дешевле будет раз в 10 проверить всю проводку (шо чел на ТЭЦ-4 ) посоветовал.А вообще киса у меня тоже проблемы есть такие . Бывает включаю 1-ую передачу и если сцепление отпускаю как обычно, машину начинает трясти,добовляю больше газу и замедляю вижим сцепления все впорядке.Короче если обычно отпускать сцепл. и добовлять газ тачку трясет, а если выжимать с ювелирной плавностью то все впорядке. На выходных поеду коробку разбирать синхронизатор полетел ,заодно может и тяги в коробке посмотрят может их ослабить надо..... Тоже кокой-то гемор. Ну а я бы на твоем месте про блок управления думал в последнюю очередь.Мой совет послушай Игоря (ТЭЦ-4).... Все пиши
А по хорошему встретится бы на машинки посмотреть мо че и подскажем друг-другу(без намеков, просто Стило очень мало) Привет
kotenok

фиат-стило
новичок на av.by

# Пт Апр 20, 2007 20:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет!!! Слушать то я слушаю всех, но всё равно не верю никому доконца . Поэтому меня наверное уже знают на всех станциях СТО где ремонтируют фиаты. Я не то чтобы 10 раз проверить, я все 20 раз буду проверять. После того, как мне сказали что всё таки накрылся блок управления, я поехала на станцию на Семашко, там мне вообще сказали, что эту машинку знают и месяц назад на ней приезжал парень с такой же проблемой. Диагноз поставили сл.- перегорел какой-то не то контакт. не то проводок , который подаёт сигнал на 3 форсунку. Сказали искать мозги. Даже денег не взяли. А чтобы машинку не трясло, проводки запаралелели. Сегодня я была на Боровой, напротив аэроклуба, там один умелец ( Николай), вероятно очень серьёзно подходит к проблемам машины, он мне всё разобрал, проводки все рассоединил, достал саму плату в блоке и .... опаньки. обнаружил , что есть маленькая трежинка, на каком-то контакте. На его языке звучало " холодная пайка". Он её подремонтировал , припаял и машина теперь стало лучше ехать!!!! Подключил комп. и показал мне на экран, где русскими буквами, русским шрифтом было написано" ОШИБОК В ДВИГАЛЕЛЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО". Я уехала счастливой. Но , может что 95 бензин залит. может ещё что-то. но всё-таки при переключении с 1 на 2 передачу, она немного троит. Но не сравнить с тем, что было!!!! Короче. лечить необходимо дальше, но наверное. это уже не блок!!! ты лечи свою ласточку, я свою. А встретиться совсем не прочь, давай на сл.неделе Таких машинок действительно совсем мало в Минске!! Пиши!!!
italiano

новичок на av.by

# Сб Апр 21, 2007 12:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
рекомендую проехать пару баков на 92м и тогда оценить впечатления.
SPIRIT

новичок на av.by

Из города: Минск

# Пн Авг 06, 2007 19:56  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
народ хелп помогите, хочу машину, вроде fiat stilo ниче так симпотный раскожите много гемора и какие проблемы чаще всего встречаются, стоимость запчастей не испугнет, аппетит какой я работаю менеджером и часто за рулем на машине прелично наезжаю. нужна машина которая бы меня не подвела посоветуйте? Как себя дизель в едет.
Gvozdovsky

новичок на av.by

Из города: Москва

# Вт Янв 01, 2008 15:16  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Кто нибудь владеет Стило 2,5 которая 170 лошадок. Поделитесь мнением, хороший ли автомобиль, для себя хочу взять.
Заранее спасибо! С наступившим новым годом!
Epicenter

неравнодушный к av.by

Из города: Minsk

# Вс Мар 23, 2008 20:44  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Gvozdovsky писал(а):
Кто нибудь владеет Стило 2,5 которая 170 лошадок. Поделитесь мнением, хороший ли автомобиль, для себя хочу взять.
Заранее спасибо! С наступившим новым годом!
Купил себе Стило 2,4 в которой 170 лошадок, есть пару глюков (глючит датчик порисутствия пасажира). Поменял все жидкости ролики и ремни, поменял всю переднюю подвеску кроме стояк, отремонтировал рулевую рейку. Ест в среднем 11 литров 92. Большой, удобный и очень красивый автомобиль. половину бы не менял, но пока деньги есть решил вложить. Две сотни едет без проблем на трассе держится хорошо, только подвеска кажется жестковатой, так как у меня резина 16-я и лысоватая накачанная 2,2 атмосферы. Разобрался с компом и селе спидом, очень удобно. Если что пишите спрашивайте, отвечу подробнее.
Витязь

XSARA PICASSO
новичок на av.by

Из города: Витебск

# Ср Май 28, 2008 22:07  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Прикупил авто ( Stilo) , но внем не открываются задние двери,
С ключа я могу открыть (и закрыть соответственно) только переднюю пассажирскую дверь (и то иногда), алгоритм работы ещё не понял.
А задние двери хоть ты тресни, никак не поддаются:
ни с наружи, ни изнутри, если внутри салона нажать на пимпочки, то при помощи ручек открывания, из салона, эти пимпочки поднимаются, но дверь не открывается. Товарищ ,который пригнал машину на заднем сидении ехал, но после пошарил по компьютеру (с его слов) и двери см. выше.
Epicenter

неравнодушный к av.by

Из города: Minsk

# Чт Май 29, 2008 21:13  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Если честно, как твои двери открить я не представляю, но в самом компе можно выбирать как ключём откривать - все двери, водительскую, или все кро багажника.

Вот есть фотки самой машинки кому интерестно:

http://byfiat.com/forum/index.php?showtopic=417

Это фиатовский форум, напиши там, может кто встречался с такой траблой, хотя стиловодов там мало.
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: