Выбор СТО по обслуживанию АКПП : смотри не попади !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Автофирмы
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xm-y3

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Сен 05, 2008 11:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Sub писал(а):
xm-y3, товарищ случайно не в проверяюще - карающих органах работает? Замена гидротрансформатора и нескольких соленоидов не тянет на капремонт АКПП. И соответственно на большие $.
Нет, товарищ работает вместе со мной, и сейчас собственно является моим непосредственным начальником. К карающим органам мы ну никак не относимся, скорее к созидающим (проектирование и т.д.) .

Ну, может это и не полноценный капремонт АКПП, но поменяли там много чего - я уже писАл. Обошлось ему тогда это дело нехило - ощутимо больше косаря зелени. Было это года 3 назад. Кроме трансформатор и соленоидов ещё и масло, сальники, фильтр и т.д. В общем - набежало нормально там.
3de

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Чт Сен 11, 2008 10:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Может кто подскажет где купить масло NS1 CVT в АКПП Nissan Micra?
Звонил на Куприянова, нет у них такого масла.
Denis81

Opel Vectra Caravan 1.9 CDTI
не может жить без av.by

Награды: 1 (Подробнее...)
Ветеран форума (Количество: 1)

# Чт Сен 11, 2008 11:23  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Народ ,подскажите где можно поменять масло в АКПП качественно и чтоб при мне это сделали? Вариант когда отдаешь машину и сидишь ждешь, не видя что с ней происходит, не устраивает.

P.S. Никто не знает ?
Havchik

Завсегдатай av.by

# Вт Окт 14, 2008 21:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскижите плз сколько стоит диагностика автомата ?
Havchik

Завсегдатай av.by

# Вт Окт 14, 2008 21:16  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Denis81 писал(а):
Народ ,подскажите где можно поменять масло в АКПП качественно и чтоб при мне это сделали? Вариант когда отдаешь машину и сидишь ждешь, не видя что с ней происходит, не устраивает.

P.S. Никто не знает ?

тож интересует такая информация.
whelp

Завсегдатай av.by

# Вт Окт 21, 2008 07:29  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
-УПРАВДОМ- писал(а):
кто что скажет про Вольво с60 с автоматом, 2003 г.в. .....это очень страшно? и как они вообще "ходят"

коробка хорошая но гирдроблок слабый... летит очень часто, новый больше 1000 стоит..

сам езжу на вольво )
cptBlack

Завсегдатай av.by

# Пт Окт 24, 2008 19:51  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Во-первых, интересуют подробности по работе СТО "Автоклиника". У кого какие отзывы?

Во-вторых обязательно менять блок соленоидов-гуманоидов на новый или есть возможность реанимировать старый? Что по деньгам?
P.S. Авто - Себринг 2002 г.в. Проблема - сильно гонит масло вроде как из этого блока.
whelp

Завсегдатай av.by

# Сб Окт 25, 2008 16:07  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
cptBlack писал(а):
Во-первых, интересуют подробности по работе СТО "Автоклиника". У кого какие отзывы?

Во-вторых обязательно менять блок соленоидов-гуманоидов на новый или есть возможность реанимировать старый? Что по деньгам?
P.S. Авто - Себринг 2002 г.в. Проблема - сильно гонит масло вроде как из этого блока.

отзывы разные как и н любую услугу. мы люди и нам свойственно банальная симпания или антипантия )
реанимируются блоки очень редко, все индивидуально.
новый Borg Warner гидроблок на вашу коробку стоит примерно 200$

но всеже рекомендую не делать поспешных выводов и сделать дигностику.

АКПП - консультации, продажа, запчасти, ремонт.
http://av.by/forum/viewtopic.php?t=17562&postdays=0&postorder=asc&&start=0
BacR1980

новичок на av.by

# Чт Ноя 20, 2008 17:43  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Друзья, читая тему понимаю одно - все аби босы.
Вот моя история.
Купил Галакси на автомате с глюченой 4 передачей. Но запас по деньгам был и рискнул. Знакомые пососветовали обратиться на Люкс-Гею. Как оказалось в последствии 2 часть названия в мягкой форме отражают суть персонала фирмы. Сделали диагностику и сказали что нада менять соленоид на 4-ю передачу. С работой 250 уе. и масло нада менять, а раз они лезут в коробку то менять нада - еще 100. Сделали быстро. Пригнал машину через день к обеду, в 5 часов уже уехал на ней. Покатался 4 мес. или 20 000 км. и 4-я передача перестала включаться. Ну туда как то не хотелось ехать. Очень не понравился мне дядя Вася (наверное директор фирмы). После разговора с ним казалось что у чувака в законе побывал.
Пару человек сказали мне так - пробуй на Автотрансмиссию на Корвата. Типа дорого, но свое дело знают. Прикинул, скоро в Москву пилить, да и так ремонтировать каждые полгода не особобо хочется авто, поехал туда.
Диагностика как молотком в темечко - 90 000 руб. Круто, ну ладно. 2 часа ожидания и результат: ошибка соленоида на 4 передачу и ошибка левой подушки безопасности, которой нет вообще в машине. Следующий этап - проверка цепей соленоида. Стоимость до 340 тыс. Что делать - оставил машину, типа в пятницу к концу дня должны сделать. В пятницу сказали в субботу. В субботу сказали в понедельник. В понедельник сказали во вторник 100 пудово. Во вторник срання начали проверку. К часам 15 позвонил начальник производства и сказал, что у меня сломана в поддоне трубочка мерная для проверки уровня заливки масла (лежала на дне поддона) и сломано крепление на 4 соленоид. Ну разве этих Геев добрым словом после этого помянешь. Да уроды они, если сказать мягко. Еще начальник производства предложил мне поменять масло и заменить поддон с трубкой, потому что трубки отдельно они не продадют. От масла я отказался, потому что знал что у них масло "золотое". Про поддон спросил, а могут они залить нужный уровень без трубки, а я куплю трубочку и поменяю при следующей замене масла (все равно она выкручивается чтобы слить масло). Соленоид менять не нада типа, его можно прикрепить с помощью пластиковой стяжки. Типа тоже надежно переживать не надо. Он сказал не вопрос и на это гуд бай.
Я конечно в глубине души обрадовался, типа коробка в порядке, на деньги не попал.
На след день в часа 2 звонок: Ваша машина готова - можете забирать. А скока денек? 770 850. Как н...?!?! Ну, эта, мы же Вам поддон поменяли, литр масла влили и прокладку на поддон поменяли. Мда. Значит если диагностика 98 тыщ, работа по их предварительным расчетам до 340 тыщ., то получается 332 000 за б/у поддон, литр масла и прокладку. Да ну н...
Судите сами....
Мое мнение такое: к Геям ни ногой пальубому, ну а на Автотрансмиссию поеду, но перед этим еще подумаю. Сейчас разбираюсь сам с коробкой. Как что где и куда. Многие работы по ремонту можно и самому ремотрировать.
a149

новичок на av.by

# Пн Ноя 24, 2008 19:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
whelp, доброе время суток!
помогите разобраться с коробкой КМ 175-6 хундай сантамо 10.98 г.в. решил поменять масло - все "спецы" говорили, что уровень ВО ВСЕХ хундаях меряется на нейтрали. налили, ессно, перелили, соответсвенно, сальник, и, на всякий случай прокладки поменяли, потом выяснил, что именно в КМ меряется на паркинге. потом в умной книге по эксплуатации прочитал, что после каждой замены масла требуется подтянуть тормозные ленты. все делают круглые глаза, а коробка, с наступлением холодов, стала на 1й и 2й дергаться и буксовать. что делать, куды бечь? просолтыса молчу, там отметился, правда успел вырвать машину, не заплатив ни копейки. c уважением, 6310365 velcom
ak111

Завсегдатай av.by

Из города: минск

# Чт Янв 15, 2009 04:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
имею небольшой опыт общения с люкс-гея и автотрансмисия. не впечатлило ни то ни то. то есть как и везде у нас - сами в предмете разбираются весьма посредственно, но обмануть все готовы
Veter1973

новичок на av.by

Из города: Светлогорск

# Вс Фев 15, 2009 00:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хочу поделиться своим общением с ЧСУП "КС-Транс_Сервис" в г.Гомеле, ул. Севрюковская, 8 или о том как из меня пытались сделать ЛОХА. На моем авто БМВ-730 D стал замечать, что с некоторой затяжкой происходит переключение с 1 на 2 передачу (коробка автомат). А в один момент коробка вообще сработала в аварийный режим. Подсказали обратиться в вышеуказанную станцию. Приехав туда, попросил проверить уровень масла в коробке (т.к. до этого с коробки были подтекания). Осмотрев машину на яме, работник мне сразу выдал вердикт: "машина к дальнейшей эксплутатции непригодна, коробке пипец, гидротрансформатору пипец, выгнало масло". Сказали оставлять машину, тк.к ехать нельзя, на следующей неделе займутся ей. Я пытался поговрить с одним из "босов" (зовут Владимир). Он сам машину не смотрел, но мне сказал, что надо ремонтировать коробку и ремонт станет минимум 1700 у.е. При этом корорбку никто не диагностировал и естесственно не разбирал. Я попытался возразить, что возможно необходимо утранить причину утечки масла - сальник и т.д. На что мне ответили, что они все ох....е спецы и им виднее. Настоял на том чтобы долили масло. Нехотя долили, сказали что 3 л. Заплатил за это 150 т.р. и поехал. Коробка после этого работал идеально. Масло действительно капало, не не текло ручьем как мне сказали. Приехал в свой город за 110 км. Там нашел специалиста по коробке (он три года работал за рубежом именно по автоматам), с его помощью продиагностировали коробку на компе (в движении и так). Все работало ОК.. Масло вытекало через сальник. Он мне заменил масло, сальник, прокладку и фильтр. С работой и материалами все стало 350 у.е. (Но не 1700 у.е. минимум как заявили "спецы" с Гомеля) До сих пор езжу Все ОК. ВЫВОД:
1. Или на ЧСУП "КС-Транс_Сервис" в г.Гомеле, ул. Севрюковская, 8 работают не хера не разбирающиеся спецы по коробкам (во что честно говоря я не верю)
2. Или меня тупо пытались развести на полтора косаря уе.А может и больше в дальнейшем. При этом простояло бы мое авто там пару недель. За день бы мне поменяли масло и сальник, а потом тупо имели мозг, рассказывая разные байки о поломанном трансформаторе и т.д., повышая этим цену.
whiteruss

неравнодушный к av.by

# Вс Фев 15, 2009 15:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Ппц, вот у нас, чтобы не заплатить 1-2 косаря зеленых лишних, человек должен знать сам как, что и где ремонтируется и меняется, а спецы зачем тогда - вообще не понятно... Был у меня случай такого развода тоже, правда, с кузовщиной. на 1000 минимум ребята на БелСахеле развести хотели. Но нет времени сейчас расписывать, может, позже напишу.
фанат AUDI

Forester2.5 2007 Prius20 2009
не может жить без av.by

Благодарности: 5/7
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Chrysler Pacifica Club ]
[ Клуб Formula 1 ]
[ Свои люди ]
Ветеран форума (Количество: 2) Сертификат реальности!!! (Количество: 2)

# Сб Мар 21, 2009 02:28  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Доброй всем ночи! Почитал форум и решил оставить свое мнение о не которых СТО по ремонту АКПП, т.к. на автоматах езжу с 2002г.
как- то сломалась у меня АКПП на Ауди 100 С4, заехал я на Двинскую сделал диагн. сказали ремонт около 1000S(2003г), поехал я на П.Бровки (не знаю работает там сервис сейчас), там был начальник-мастер Сергей по кличке ГОРА, он мне ее сделал за 550S
потом была А6 не горел З/Х, заехал я на р-т на Макаенка(тер-я гаража киностудии)(2006г) договорился об осмотре на 9-00, прождал час, перезвонил, мастер сказал, что он опаздывает будет чре30мин, прождал еще час, никто не приехал, спросил у слесарей с соседних боксов посоветовали чтобы я не связывался с ними машин полдвора стоит по 3 мес., уехал я на Нововиленскую, там два молодых пацана нашли мне позиционер и поменяли масло за 2 часа и особо бабок не взяли.
раньше на Матусевича12 работал Сергей, сейчас работает на СТО на Захарова, как там сервис АКПП?
Если че не в тему написал-ЗВИНЯЙТЕ
MBW140LONG

МЕРСЕДЕС
неравнодушный к av.by

Из города: МИНСК

# Чт Июн 25, 2009 10:19  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Привет!!! вот хочу посоветовать хорошую станцию по ремонту акпп.
История: было дело, что у меня полетела коробка, в каком смысле, выезжала на задней передаче со двора, потом переключилась на драйв, а она уже не поехала, т.е. переключения работали, обороты падали, все как всегда, а она не едет, вот и столкнулась я с проблемой по коробке, у меня мерседес.... Позвонила н аЭнергию... они зарядили мне 3 000 000 за разбор/сбор и диагностику, т.е. это без ремонта, ну реально поняла, что пока тянуть такие суммы не могу...горевала, обзванила другие станции, везде говорили о замене коробки. Оставляла сообщения на форумах и на мерседес клубе мне ответили... посоветовали мне станцию на Ботанической, мастера Сергея, я с ним пообщалась по телефону, объяснила, что да как, он мне и говорит приезжайте, вам ремонт обойдется в долларов 80!!!! мне все сделали заплатила я 110 долларов из которых мне поменяли фильтр, прокладку.... так что вроде обмана не было..... если интересно, могу скинуть потом телефон этой станции....)))
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Автофирмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: