Выбор СТО по обслуживанию АКПП : смотри не попади !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Автофирмы
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NoOne

Сейчас на форуме: нет

модератор

Из города: Минск
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Чт Июн 25, 2009 11:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
MBW140LONG, в личку телефончик мужчины и что было с коробокой
MBW140LONG

МЕРСЕДЕС
неравнодушный к av.by

Из города: МИНСК
Награды: Нет

# Пт Июн 26, 2009 10:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
NoOne писал(а):
MBW140LONG, в личку телефончик мужчины и что было с коробокой

Давай завтра тебе все заброшу, а то с собой визитку не взяла
NoOne

модератор

Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Кубок Subaru Forester Club (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1)
Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Июн 26, 2009 13:39  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
MBW140LONG, мне просто маселько нада в коробочке поменять, хочется к нормальным спецам подъехать, да и на бмв там масло специальное какое-то идет эссо чтоль в оригинале
ато недолив/перелив череват однако
MBW140LONG

МЕРСЕДЕС
неравнодушный к av.by

Из города: МИНСК

# Пт Июн 26, 2009 18:01  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
NoOne писал(а):
MBW140LONG, мне просто маселько нада в коробочке поменять, хочется к нормальным спецам подъехать, да и на бмв там масло специальное какое-то идет эссо чтоль в оригинале
ато недолив/перелив череват однако

Я ЗАВТРА ТЕБЕ ВСЕ ТЕЛЕФОНЧИКИ ДАМ))))
Толстый

неравнодушный к av.by

Из города: Могилев.by

# Ср Июл 01, 2009 10:37  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
MBW140LONG, если можно - и мне тоже. У меня тоже Мерседес, и тоже коробка "почти в порядке".
Nicola

С5-II,2.0 HDI, 6-АКПП, 2006 г.
Завсегдатай av.by

# Пн Мар 01, 2010 11:25  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Всем добрый день!
Люди добрые посоветуйте станцию где можно поменять масло в 6-АКПП (AISIN) Ситроен с5-2.
Не просто поменять. А поменять у специалиста, который знает какое масло и как оно меняется, знает всю технологию именно для этой коробки. Выставляет уровень, при определенной для этой акпп температуре, подключив при этом комп. и. т.п.
Даст рекомендации. Проедет и расскажет все ли с ней нормально....
Обучит ее...

Заранее благодарю!
whelp

Завсегдатай av.by

# Ср Мар 24, 2010 01:25  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
интересная история вот это да!
Nicola

С5-II,2.0 HDI, 6-АКПП, 2006 г.
Завсегдатай av.by

# Пт Апр 30, 2010 16:35  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
zazda писал(а):
люкс-гея полный отстой.мурыжили 2 месяца,в итоге машину отдали сделать не смогли.а помню уверенный тон приемщика-"не было машины какую бы мы не могли сделать".оказалось они полные профаны----не поставили сальник на вал,пока масло холодное(густое) машина кое как ехала,а потом.....но нужно отдать должное деньги вернули.

Во-во. Мне в ксантии меняли (уже года три назад) на люксгеи.
Я им рассказывал как менять где контрольная пробка, где слив. А когда заливали, я попросил делайте ровно по уровню, а они мне - "Кашу - маслом не испортишь!!!" Я был в шоке!
Но, нужно отдать "должное" - прошло 3 года коробка как работала так и работает (тфу, тьфу, тьфу....).
Immyby

неравнодушный к av.by

# Вт Июн 15, 2010 22:00  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Аудюшные s-tronic не подскажете где хорошо могут обслужить?
alfa735i

модератор

Благодарности: 2/0
Из города: Гомель-Москва
[ Mercedes AV.by Club ]
[ Volkswagen AV.by Club ]
[ Свои люди ]

# Вт Июн 22, 2010 10:51  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Veter1973,
старая тема: но всетаки взорву ее снова..
Я делал в гомеле на Севрюковской-все гуутт ороште спецы..
Timont-7

новичок на av.by

# Пт Авг 20, 2010 14:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
еще какая старая, но интересная))!!!. Дело было в 2008,сломалась АКПП(симптомы: взад едет вперед нет) фирма ФОРСАЖ АВТО. Притаробанил я на лафете свой дрыпчак на диагностику, вышел толстый, жиром заплывший дядя типа спец. подключил свою электронную коробочку к тачке, поднял веки и пр@пeрдeл: надо много чего менять, где то выйдет на всё про всё около 1700$$$ без трансформатора, а транс. скорее всего сломан значит 2700$ вот это да! и 1000$ надо сразу положить в кассу, мотивируя тем что у них и так много машин стоит на ремонте и якобы у них нет бабла на запцацки.(короче дело пахло не ладным, машину как чувствовал что не надо было там оставлять, да и самое обидное что лафет уже уехал) да и ладно, подумал я - вон сколько машин стоит у них на ремонте, значит люди им доверяют, значит они спецы и знают свое дело!!! Ремонт по договору составлял 10 дней, мурыжили они мои нервы и машину 3 месяца....
Машину с ремонта и бабосы что я им заплатил забрал(СО СКОНДАЛоМ правда только 1700$ т.к. ТРансформатор сам покупал, пришлось повесить его на стенку в гараже как сувенир))) . Я не спорю, тачку они мне сделали чтобы она "ехала" с рывками, подергиванием, гулом что в салоне не уседеть и прочими нюансами(КОРОЧЕ ТУТ МОЖНО МНОГО ЧЕГО РАССКАЗЫВАТЬ ПРО ФОРСАЖ АВТО, НО ТУТ И ТАК ЯСНО ЧТО ОНИ П....ры и не хорошие люди)
Тачку то я забрал, а доделывать то ее надо! Поехал я еще в одну шаражкину контору к дяде Васе Гею Люкс. Тачилу приняли, исправили все форсажевские не доделки, НО!!! Пригнал я им машину с одними симптомами, а забрал с другим( при включении драйв очучался внушительный удар по кузову и такой же удар в движении при переключения с 4 на 3, на вопрос что это, дядя Вася Гей ЛЮкс пр@пEрдEл - машина не новая, коробка тоже, что бы ее до ума довести надо еще гора $бабосов$ - короче отслюнявь 1600$ и ехай с богом...
Смерился я с этой неисправностью, отъездил еще 1.5 года, но тачку то надо продавать, (а с такими симптомами как в моей машине тяжеловато найти клиента) Нашел наконец одного порядочного человечка, который мне все сделал, разложил по полочкам, рассказал что к чему и почему(удары были связаны с неисправностью гидроблока, вернее он стоял от бензиновой машины) Вопрос к дяде Васе Гею люкс- куда он дел мой гидрик и зачем он впихнул туда другой???)))

Продал машину своему соседу, по коробке нареканий нету, уже отъездил почти год. Вывод: 1000 раз подумайте кому и где вы оставляете свой авто. Мне не жалко денег на ремонт, я против денег которые требуют за ремонт!
Pcouch97

пежо 406, 1998
новичок на av.by

# Пт Окт 08, 2010 13:24  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
добрый день всем. решил и я поделиться опытом ремонта акпп. в мае 2009 купил Пежо 406 бензин дорестайл, на одометре было 180 000. поменял сразу масло на захарова. в августе 2010 в одно прекрасное утро (ок 202 000 км пробега) машина перестала ехать, т.е. на задней едет, на драйв или 1-2 вперед не хочет.
я обслуживался на риамоторс (кстати, очень грамотно чинят французов). позвонил им, попросил, чтоб подсоветовали какое-нить СТО толковое. они направили на Автосилу в острошицкий городок.
пригнал машину. дядя делал очень долго опись-протокол, всё очень солидно. через 2 дня перезвонили, сказали что полетел хомут какой-то. это вызвало выход из строя трансформатор и гидропоршни. по цене 1 300 с гарантией или ок. 800, если как они сказали фуфлить и продавать пыж.
я выбрал гарантию, т.к. собирался покупать другую машину, а эту брату малому отдавать.
дал им по-моему 300 предоплаты. обещали отдать через неделю. через неделю перестал отвечать мастер андрей на мобильный. потом, увидев мой номер, перестали и девочки в бухгалтерии и на приеме заказов. через 10 дней подъехал без предупреждения. машина стояла на стоянке, никто к ней не подходил. сразу по телефону объявился мастер. пообещал отдать через пару дней. через пару дней такая же история, сначала мастер не отвечает, потом все по кругу.
короче, забрал машину. дали гарантию неохотно, начали говорить, что комп завис, фирманные бланки закончились...
через 1000км попросили на замену масла. еще 100уе. через 200км коробка начала выдавать ошибки. приехал на сто, проверили, сказали, что всё ок. потом отдал машину брату. он и них масло поменял. проездил пару тысяч км. пока нормально.
вывод: обманывают все, но зачастую мы позволяем это делать сами, платя наличку, не зная темы, и т.д. а они сцуко знают, что клиент обычно готов на всё, наслушаясь рассказов о геморности автоматов, и наживаются.
так что мне еще повезло по деньгам наверное.
гарантию дали на 20000км или 6 месяцев.

счас купил форд мондео с акпп4. не знаю, где диагностику сделать на.
Havchik

Завсегдатай av.by

# Сб Окт 09, 2010 17:52  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
-УПРАВДОМ- писал(а):
кто что скажет про Вольво с60 с автоматом, 2003 г.в. .....это очень страшно? и как они вообще "ходят"

Да ОЧЕНЬ ! б.у. 1900$
и дохнут быстрой !
--Rain

новичок на av.by

# Вс Мар 06, 2011 23:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Автотрансмиссии минус однозначно.

Вольво S80 Т6 при покупке диагностировал у них автомат (больное место машины) - сказали всё ок. Через месяц начитался форумов - обратил внимание на пузыри в масле (слегка пенилось) ну и типа подгуживало. Поехал к ним. Посмотрели - сказали так и надо... проехали, сказали "ай ай ай ай!" и рассказали, что надо сымать поддон посмотреть т.к. наверное там что-то соскочило и "будет видно".

Сняли, в поддоне чистое розовенькое масло, никакой стружки, никакие "носики" не соскочили... начали впаривать снятие и разборку АКПП... на Вольво... 1500 со старта... послал нах, почитал больше форумов, заехал поговорил к коробочникам в конце захарова справа в жёлтых гаражах (в соседнем боксе знакомый мастер работал). Те за машину браться отказались т.к. сложная, но в процессе беседы мои подозрения (тупо перелито масла прошлым хозяином) сочли обоснованными. Слили пол литра. Всё стало зашибись. Езжу уже три года.

и за что я отдал 150 долл автотрансмиссии? Хочу такой же бизнес: нихрена не делать, бабки брать

добавлено спустя 19 минут:

Автоклиника место позитивное. Вольво обслуживаю у них, но не АКПП (слава богу ). По ощущениям - аккуратные, позитивные, за сроки отвечают, общаются включая механиков и электриков, проблемы показывали, а не просто говорили... Не ленятся посмотреть больше чем просил: просил подвеску - нашли (и показали) 4 порваные подушки двигателя (из 5). Были вырваны нах, мотор висел на одной.

Правда послали меня вчера (в субботу) с заклиненным стеклоподъёмником (выскочили тяги) - пришлось самому пол дня трахаться мотивируя тем, что дело не обойдётся "вправкой тяг" и работы там на часы, а не на 20 минут. Ну... оказались правы. Сам сегодня всё сделал, диагноз был верный, пришлось менять ползунки в направляющих. И да, нифига не 15 минут

Короче зачёт им стопудово. Правда довольно дорого по работе (хоть и дешевле официалов) и запчасти получаются процентов на 15 дороже тех же на рынке. Я работал с мастерами которые раньше работали на ГрандАэро.

они же диагностировали Ауди ТТ кватро при покупке и меняли в нём резинки по мелочи. Никаких проблем кроме найденных при диагностике в машине за год не выплыло.

Если считаете что реклама - пишите в ЛС, покажу машину, подтвержу лично. Ребятам молодцы, буду рад сделать для них доброе дело. Они когда-то сэкономили мне больше косаря сказав срочно сваливать с сервиса Элит Авто послушав "дефекты"... ремонта в итоге было на 100 долл. Да и вообще хорошее отношение к работе надо поддерживать.

Но я с ними не работал по КПП! Т.е. могу судить об аккуратности/честности/отношении, но не о компетентности конкретно в КПП.
Чеба

новичок на av.by

# Вт Янв 29, 2013 18:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
звонил сегодня на ГЕА-СЕРВИС по поводу диагностики коробки, но они уже АКПП не занимаются. дали мне другой телефон.
позвонил по новому телефону, толково меня даж по телефону толково проконсультировали, по ценам сориентировали, даж по телефону человек произвёл впечатление хорошего специалиста.
погуглил - нашёл отзывы на онлайнере и на их собственной странице на deal.by. Все положительные.
насколько я понял, эти ребята отделились от ГЕА-СЕРВИС в отдельное предприятие - Частное предприятие «Ремонт АКПП». Адрес: пр. Независимости 199.
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Автофирмы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: