Renault Kangoo
На страницу 1, 2  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pasha-pasha

Гость

# Пт Фев 23, 2007 17:28  [ Ответить ]
кто скажет что нибудь хорошее про рено канго?
Sarik

Сейчас на форуме: нет

Завсегдатай av.by

Награды: Нет

# Пт Мар 30, 2007 13:36  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Если нужен маленький автобус тогда это сюда, например на дачу ездить либо на рыбалку...
Спартак

Рено Кангу
новичок на av.by

Из города: Гомель

# Вт Июн 05, 2007 21:24  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
У кого-нить 1,9 дизель Рено Кангу был? 1998год? Какие есть заморочки? Поделитесь , плиз.
Andrus

новичок на av.by

Из города: MIHCK

# Ср Янв 02, 2008 19:12  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Габариты: Golf, вместительность: Passat, обзоность: Sharan!
NoName

Завсегдатай av.by

# Ср Янв 02, 2008 22:32  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Да ведро
Andrus

новичок на av.by

Из города: MIHCK

# Чт Янв 03, 2008 15:21  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Простая в обслуживании как ведро Народный автомобиль: 8 мешков бульбы + жонка,дети + тёща, влазят легко
Мартын

Рено-Кенгу
новичок на av.by

Из города: Минск

# Пт Янв 11, 2008 11:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Купил в конце года Кенгу 1,9 дизель. Естественно, вложил трохец, как всегда, когда делаешь машину для себя.
Удобная для работы, вместительная машинка!
Мне лично нравится. Cool
onreal

Citroen Berlingo 1.8i
новичок на av.by

# Сб Янв 12, 2008 19:14  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Мартын, думаю в ближайшее время покупать фургон - но скорее все же Berlingo/Partner. Если не секрет
- почему взял Kangoo - а не B/P
- каким образом покупал (у знакомого, по объяве, с рынка, пригонял, если пригонял - то каким образом)
- какого года машина и сколько стоила
- что именно потребовало вложений.
Заранее благодарен.[/quote]
Мартын

Рено-Кенгу
новичок на av.by

# Пн Янв 14, 2008 17:02  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Смотрел разные варианты. И Рено, и Берлинго, и Партнера. Мне было, в принципе, по-любому, какая из этих марок - нужен был каблучок. Если бы состояние осмотренных авто других моделей понравилось - взял бы другой.
Взял 97 год за 5,5 по объявлению.
Купил новую резину-зиму - 200 у.е.
Масло, антифриз, фильтра, ремни ГРМ и генератора, ролики все, колодки тормозные (решил сразу все поменять), рулевые тяги, амортизаторы передние - 440 у.е.
Можно было ограничиться меньшими вложениями, но так как хочется ездить на машине, а не лежать под ней, то... вот так вот.
onreal

Citroen Berlingo 1.8i
новичок на av.by

# Вт Янв 15, 2008 11:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Мартын, ты наверное целенаправленно искал дизель - а найти 10-летний дизельный каблук в достойном состоянии задача не из простых. Я изначально больше ориентирован на бензин (хотя если вдруг наткнусь на несильноуставший дизель - сопротивляться не буду :-). Если не сложно, напиши что именно вызвало вопросы в состоянии других осмотренных автосов.
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Вт Янв 15, 2008 11:43  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
onreal, Катался немного на кангу 1.4И. Вполне достойно. И динамика приятная, и расход смешной. Литров 7 в городе. К тому же бенза гораздо дешевле изначально и более упакованые. Я катался на легковом варианте на 14 литье полном эл. пакете, г/у руля и кондишка, и музыка родная с управлением на руле., бампера в цвет кузова и противотуманки. Такую комплектацию на дизеле врядле найдёшь.
В общем, я хоть и сторонник дизелей, но если кангу для себя в качестве машины на все случаи жизни - хорошо подумал бы, дизель брать или небольшой бензин.
К тому 1.4 на цепи. Т.е. замена ГРМ не требуется. А это уже 150 у.е. сэкономленых.

В общем - посчитайте всё. Если пробеги до 25 тысяч в год - наверно нет смысла брать дизель, если конечно нету соляры дармовой.

Если всё-таки говорить только о дизеле - однозначно берлинго или партнёр. Пежошные дизеля на порядок лучше. Да и в целом понадёжнее, чем рено.
Но рено показалась мягче при движении.
В общем кангу в целом - приятная машинка.

Как правильно заметил Мартын, надо смотреть состояние.
Мартын

Рено-Кенгу
новичок на av.by

# Вт Янв 15, 2008 17:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я взял дизель для работы. Пробег у меня до 1000 в неделю, а на соляру выход есть небольшой. А насчет комплектации - г/у, полный эл.пакет и родная музыка также с управлением на руле. В принципе, как мне для работы, так достаточно. Конечно, кондишн не помешал бы летом, да ладно. Поезжу год-два, поменяю на что-то посвежее.
А вопросы - в основном кузова ржавые были. Да и не сильно много машин я осмотрел. Дизелю отдавал предпочтение изначально.
И кстати, по комплектации Рено 97 года выглядит лучше Берлинго и Партнеров. Например, электропакет не было ни там ни там. Хотя, возможно, мне просто такие попадались.
А 1,4 бензин я не хотел брать изначально. Говорят, у этих двигателей малый моторесурс. Впрочем, кто его знает. Выбор машины - лотерея, я считаю. Иные умельцы так подшаманят, что и не разглядишь в конфетке дерьмо...
Антипревед

SKODA FABIA/RAPID
не может жить без av.by

Благодарности: 3/2
Из города: **** **-7
Награды: 4 (Подробнее...)
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Янв 15, 2008 17:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Сам не ездил , но видел у однок компьютерной конторы таких было с десяток. На них курьеры ездили , гоняли их в хвост и гриву постоянно. живучие машинки. В день (по словам одного водителя) км по 250-300 по городу наматывали.
onreal

Citroen Berlingo 1.8i
новичок на av.by

# Чт Янв 17, 2008 14:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
xm-y3, Мартын, Антипревед - спасибо за инфу.
Будем смотреть состояние конкретного экземпляра само собой.

Цитата:
А 1,4 бензин я не хотел брать изначально. Говорят, у этих двигателей малый моторесурс.

1,4 бензин также воспринимаю с неким предубеждением, что маловат. Но у Berlingo/Partner есть 1,6 и 1,8. Правда 1,8 жрет как не в себя (7/9/12 л). Поэтому ИМХО оптимальный вариант - 1,6 (6/7,5/9,5). Но лично я буду рассматривать и 1,4, и 1,8, и дизеля.

Что касается комплектации - готов забить на все то, чего в машине нет (кондишн, эл.пакет, литые диски и уж конечно - музыка на руле), если только то что есть в достойном состоянии (кузов, рабочие системы и базовая комплектация).

Посмотрим, удастся ли найти таковой экземпляр. Привет [/b]
Мартын

Рено-Кенгу
новичок на av.by

# Чт Янв 17, 2008 14:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Удачи!
Потом расскажешь?
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: