ГАЗ: Если установить ГАЗ на Француза что получится?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать?
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
worm

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Из города: Barnstaple
Награды: Нет

# Сб Мар 31, 2007 22:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Газ хорошо колесить по городу, но на трассе дизель все равно экономичнее. Не знаю как у вас ,но у меня трасса/город 1л газа разница ;( А дизель нетурбо 4-5 трасса. вот. т.е. для тех кто на москву ездит и тд. дизель лучше. А если 500км в месяц - то и бензин ок.
Subzero

неравнодушный к av.by

Из города: Minsk

# Пн Апр 02, 2007 13:57  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
Subzero, При разнице в 900 бачей тем более логично купить дизельную версию и не париться...

Да возможно, однако при покупке все прекрасно понимают что покупка дизеля, не смотря на его цену это всеравно лотерея !!!
А в бензине шансов выбрать неплохой мотор гараздо больше
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Апр 02, 2007 14:08  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Subzero, Бензинок укатанных не меньше. Просто выбор среди бензинок больше.
Простой пример. Знакомый когда-то искал под заказ бензиновую лагуну на универсале. Так вот, проще было найти дизель в классном состоянии ,чем бензиновую (все укатанные попадались и с пробегами дажеко за 400 тыс). В итоге нашёл бензинку дороже, чем можно было купить на дизеле. Но человек хотел именно бензу 2.0 на универсале с пробегом до 200 тыс. Почти полгода искал хорошую. А дизель мог просто приехать и забрать.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Апр 02, 2007 14:11  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
worm писал(а):
Газ хорошо колесить по городу, но на трассе дизель все равно экономичнее. Не знаю как у вас ,но у меня трасса/город 1л газа разница ;( А дизель нетурбо 4-5 трасса. вот. т.е. для тех кто на москву ездит и тд. дизель лучше. А если 500км в месяц - то и бензин ок.

У меня 5.6 литров, если еду не больше 100-110. 2.1ТД, да ещё корабль какой. только вот когда на Москву катался пару раз - с такой скоростью ехать - сдохнуть можно. Поэтому по России 160-170, ну и расход под 9 литров. А вот какой расход будет на газу при такой скорости у мотора в 2 литра - не знаю, но точно больше 11-12 на 100.
BIVA

BMW E-34
Завсегдатай av.by

# Вт Апр 03, 2007 12:15  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
Subzero, Бензинок укатанных не меньше. Просто выбор среди бензинок больше.
Простой пример. Знакомый когда-то искал под заказ бензиновую лагуну на универсале. Так вот, проще было найти дизель в классном состоянии ,чем бензиновую (все укатанные попадались и с пробегами дажеко за 400 тыс). В итоге нашёл бензинку дороже, чем можно было купить на дизеле. Но человек хотел именно бензу 2.0 на универсале с пробегом до 200 тыс. Почти полгода искал хорошую. А дизель мог просто приехать и забрать.

Это да.Я Лагуну тоже долго искал...но нашёл Cool
blum

не может жить без av.by

Благодарности: 3/0
Из города: страны советов
Награды: 5 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Апр 04, 2007 11:18  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Выскажу свое мнение:
У две машины были с газовым оборудованием - это просто сказка (как по деньгам, так и по эксплуатации), поэтому двумя руками голосую за газ:
1. Конечно же цена - считаем - средний расход по городу 8-10 литров, машины уже идут совсем не карбюраторные, т.е. лить 80-й все равно что убивать двигатель и топливную систему, итак в городе на сотню под 17000 зайцев за 92 -й бензин! За газ, пусть даже при расходе под 12 литров - всего около 9000 зайцев. Почти в два раза!
2. Всем известно, что у газа октановое число где -то 102 -106, следовательно и двигатель работает чище и нет нагара на свечах, т.е. дополнительный плюс, точнее минус в техобслуживании и ремонте!
Единственный нюанс состоит в том, что желательно уже иметь газовое оборудование на машине, т.к. для тех кто привык менять машину раз в год -полтора, установка может и не окупиться!
blum

не может жить без av.by

8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 2) Клубный орден! (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Апр 04, 2007 11:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Хотел еще поинтересоваться у спецов:
говорят, что на французах, точнее на рено, если установлено заводское газовое оборудование, то головка блока цилиндров имеет конструкциооные особенности из-за которых ее приходится менять через 70-80 тысяч, в противном случае - черевато серьезным ремонтом двигателя.
Это касается только рено или и других моделей тоже?
BIVA

BMW E-34
Завсегдатай av.by

# Чт Апр 05, 2007 16:46  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
blum,
Вот интересно,как голову - так через 80 тыс., а как ремень ГРМ - так через 120тыс.(реком. рено ), интересно,не правда ли?меняем голову,а ремень оставляем?
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Чт Апр 05, 2007 16:47  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
BIVA писал(а):
blum,
Вот интересно,как голову - так через 80 тыс., а как ремень ГРМ - так через 120тыс.(реком. рено ), интересно,не правда ли?меняем голову,а ремень оставляем?

Действительно, бред какой-то...
blum

не может жить без av.by

# Пт Апр 06, 2007 11:30  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Я поэтому и спрашиваю - это действительно так? А как обстоят дела на других французах с заводским ГО?
Subzero

неравнодушный к av.by

# Пт Апр 06, 2007 16:56  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Есть в газе еще один большой недостаток многие сто на прямую говорят ЕСЛИ устанавливаеш ГАЗ по вопросам ремонта двигателя можеш даже не обращаться !!! Задав простой вопрос почему внятного ответа Я не получил. Одни говорят мол высушиваеш движок и из-за этого возникают проблеммы (Хотя все прекасно знают что хотябы раз в месяц надо ездить на жидком толиве), другие ссылаются на не очень качественную установку сомого оборудования... но в целом просто не хотят связываться !!!
А газ даже 4-го поколения по моим подсчетам тысяч за 15-17 окупается !!!
(только еще очень многое зависит от годового пробега некоторые и за год 5тыс не наезжают)
Одно только но... прийди в один прекраный день и отслюнявь 900 у.е. которые так не легко собрать за раз вот это да!
А так потиху вроде льеш бензинчик и льеш
Один жирный плюс, никогда не ограничиваеш себя в езде!!!
Другой момент насколдько лет эксплуатации береш машину если год два есть ли смысл ставить газ не знаю...
BIVA

BMW E-34
Завсегдатай av.by

# Вс Апр 08, 2007 17:30  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Subzero,
У меня машины в среднем год- два, пробег в год около 50-70 тыс (как когда),поэтому и газ окупается,и экономия очевидна Привет
ny3blpb

неравнодушный к av.by

# Вт Сен 04, 2007 20:35  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
у меня вторая машина на газу, оба раза газ был не заводской, устанавливал сам. Очень доволен, хоть при установке 4-го поколения, пока наши "мастера" смогли его настроить, пришлось покататься месяца полтора-два через каждые два-три дня. плевался уже вовсю, хотел даже снимать его назад. Но в итоге все настроили, за год проехал 35 тыс и собираюсь продавать, и на новую снова ставить газ. Я им доволен.
SVE

черный квадрат
не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Сен 04, 2007 22:16  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Хочу себе газзз я столько много потратил денюшкаф на бензинчик.
Liska

модератор

Благодарности: 2/3
Из города: Менск
Награды: 4 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) БлагоТворитель (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Ср Сен 05, 2007 16:47  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
на протоне 1.5 с газом на 10000 - экономия 804 000 руб...
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Какой вид топлива, масла выбрать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: