Renault Vel Satis
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jaj

Сейчас на форуме: нет

VelSatis 2.2 dci
Завсегдатай av.by

Из города: Minsk
Награды: Нет

# Пт Май 23, 2008 01:20  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
aple писал(а):

Только на днях по НТВ в квадрорутте видел прототип мегана, совсем другая машина! Но новый меган гораздо приятнее выглядит чем лагуна. Мне показалось, что появились штришки присущие исключительно ситроену.
ЗЫ в разработке находится сайт по волосатису, соберу на нем все что мне удалось найти. Будет время - займусь. Ссылку выложу тут, когда он будет иметь презентабельный вид и наполнение
aple

Завсегдатай av.by

Из города: Минск

# Пт Май 23, 2008 08:04  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
JAJ! Ждем ссылку! Простите
aple

Завсегдатай av.by

# Пт Май 30, 2008 18:55  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
jaj, нашел тебя на российском сайте по этой теме. Поссмотрел гараж, где вы делаете техобслуживание и ремот. Я там много чего написал и мне даже ответили!мне этот адрес или секрет великий, за особую плату и особо одаренным людям??????? Кстати нароссийском сате конкретно уже обозначилась модель Меган! Совсем другая машина! А на Ситроен салоне я сегодня был (смотри флуд ранее) - гуано полно! Моя задница между валиками сидений (кожанных) не вместилась (я сам 1,85м, 105кг) после меня сзади человеку среднего роста делать нечего! Или колени поднять к ушам. Ну вот так всегда! Ищешь вариант, а его пока просто не существует!!!!!!!

Какие-то проблемы с переносом слов.... Повторяю: Если не великий секрет, пожалуйста, передай адрес гаража, где можно сделать ТО и ремонт автомобиля нашего!
jaj

VelSatis 2.2 dci
Завсегдатай av.by

# Пн Июн 02, 2008 00:19  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
aple писал(а):
jaj, нашел тебя на российском сайте по этой теме. Поссмотрел гараж, где вы делаете техобслуживание и ремот. Я там много чего написал и мне даже ответили!мне этот адрес или секрет великий, за особую плату и особо одаренным людям??????? Кстати нароссийском сате конкретно уже обозначилась модель Меган! Совсем другая машина! А на Ситроен салоне я сегодня был (смотри флуд ранее) - гуано полно! Моя задница между валиками сидений (кожанных) не вместилась (я сам 1,85м, 105кг) после меня сзади человеку среднего роста делать нечего! Или колени поднять к ушам. Ну вот так всегда! Ищешь вариант, а его пока просто не существует!!!!!!!

Какие-то проблемы с переносом слов.... Повторяю: Если не великий секрет, пожалуйста, передай адрес гаража, где можно сделать ТО и ремонт автомобиля нашего!

см. лс
aple

Завсегдатай av.by

# Пн Июн 02, 2008 08:00  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
jaj, спасибо за инфу. В том то все и дело что капец гарантии. Не хочу больше за каждый вкрученный-выкрученный болт платить по доллару. Спасибо. А адрес есть у них какой-нибудь?
aple

Завсегдатай av.by

# Пн Июн 02, 2008 09:40  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
jaj писал(а):
aple писал(а):

Только на днях по НТВ в квадрорутте видел прототип мегана, совсем другая машина! Но новый меган гораздо приятнее выглядит чем лагуна. Мне показалось, что появились штришки присущие исключительно ситроену.
ЗЫ в разработке находится сайт по волосатису, соберу на нем все что мне удалось найти. Будет время - займусь. Ссылку выложу тут, когда он будет иметь презентабельный вид и наполнение

http://auto.oboz.ua/news/2008/06/01/12611.htm ЭтоМеган новый! Так! Лагуна новая есть, Меган есть, Модус есть (совсем скоро будет). что будет дальше? Могу только догадываться, но то что французов "понесло"-это однозначно! И давно, кстати пора! Cool
jaj

VelSatis 2.2 dci
Завсегдатай av.by

# Пн Июн 02, 2008 11:30  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
aple писал(а):
А адрес есть у них какой-нибудь?

Все скажут...
з.ы. чтобы избежать "гарчичников" от xm объедините 2 прошлых поста и разделите как-нить прямую ссылку

з.ы.ы. www. carclub.ru/new_26_05_2008_Predstavlenie_Laguna_Coupe_na_kinotusovke_vo_Frantsii.html вот новая лагуна купе Cool
xm-y3

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пн Июн 02, 2008 11:48  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
jaj, Во-первых, я за такое горчичники не даю. Тольуо устно и сам правлю. Привет
Во-вторых, я модерирую только в разделе Французкие. Не понимаю
jaj

VelSatis 2.2 dci
Завсегдатай av.by

# Пн Июн 02, 2008 16:01  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
jaj, Во-первых, я за такое горчичники не даю. Тольуо устно и сам правлю. Привет
Во-вторых, я модерирую только в разделе Французкие. Не понимаю

Не заметил
zhivotnyuk

новичок на av.by

# Пн Июн 09, 2008 16:25  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
testov, Спасибо
LionY

новичок на av.by

# Сб Июн 28, 2008 11:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вот читаю Ваши рассказы про машину и думаю. А зачем же менять машину, если она так всем нравится и самому нравится... Вообщем поведаю Вам свою историю. Приобрел я данный авто в прошлом году в конце лета. Как приобретал - лучше забыть, так как больше не видя того, что покупаю покупать ничего не буду. Но через месяц машина уже была и со светлой кожей и без проблем. Первое вливание денег не буду перечислять, так как любая машина требует вливания после предыдущего хозяина. За год проехал около 12000, но вложил не мало.

Что не понравилось:

1) двигатель 2.2 турбодизель не надежный, так как все время с ним какие-то проблемы. То масло погонит, то прокладку под форсункой пробьет. Вообщем разница по топливу стала не в радость, а в наказание немного.
2) подвеска не такая мягкая, как казалось должна была быть. Все таки бизнес-класс.
3) стоимость деталей по кузову очень дорогая, поэтому КАСКО просто рулит.
4) электроника не очень надежная. Постоянно что-то выходит из строя.

А теперь про то, что понравилось:

1) Такой салон еще поискать нужно за эти деньги!!! Все удобно, мягко, по-барски. Не все новые авто в салонах предлагают такой уровень.
2) Стоимость подвески - катастрофически низкая для авто такого уровня. Вся передняя подвеска стоит до 150 у.е. + замена до 100 у.е. И у Вас новая подвеска. По задней не знаю, не приходилось менять. Как то заехал на станцию проверить подвеску и был обрадован тем, что не нужно ничего менять, кроме опорных подшипников (30 тыс. один) и втулок стабилизатора (пока в поиске, так как на Рено сервисе сказали, что только с амортизатором меняют).
3) Тяга у 2.2. дизеля не малая. Все таки турбина отличная вещь. Пока работает и надеюсь будет .
4) Путешествовали около 3200 км по Европе на ней и все остались довольны, так как чувствуешь себя и там человеком на авто!!!

После всего отрицательного, что написал могу сказать только следующее: Все равно авто супер не смотря на всякие мелочи. Покупайте и наслаждайтесь тем, что волосатики и их водители практически индивидуальны на улицах городов и поверьте за границей тоже (не во Франции конечно ).
Пересмотрел много авто и как кто-то написал выше - не создали пока авто с таким наполнением и салоном и уникальностью дизайна, поэтому буду и дальше кататься на нем. Единственно, что бы изменил, так это двигатель на бензиновый. А в остальном авто - рулит!!!

Желаю всем счастливого пути на волосатиках и до встречи на дорогах.

Бип-бип.
aple

Завсегдатай av.by

# Вс Июн 29, 2008 16:10  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Так ведь и я про тоже.... Поэтому и оставил мысль о преждевременной замене Вел Сатису! Полностью согласен со всеми пунктами "+" и "-", но надо согласиться,что это автомобиль за свои деньги со своими причудами и еще большими достоинствами! Хотя с проблемами с электроникой за 2 полных года мне встречаться не пришлось (и надеюсь не придется). Еще согласен и со всеми предыдущими соавторами, что для Вел Сатис самый оптимальный и менее затратный (читай двигатель от Ниссан Инфинити) это бензин 3,5л атмосферник. А что касается турбин.... Это в целом на всех машинах геморой(были и у меня такие), пока умные люди не подсказали не экономить на объеме. Cool А Вел Сатис - это супер по комфорту автомобиль! Я тоже сейчас приехал с отпуска (Черногория) и там эти машины есть даже в качестве такси. А как эти машинюги смотрятся на трассе! Как буд-то плвкт корабль по асфальту! Давайте уметь радоваться и получать удовольствие от эксклюзивности данного приобретения! Думаю, что далеко не каждый имея определенную (и не малую) сумму денег купит именно такой автомобиль, а не опустится до далеко подержанной ауди, мерседес,бмв...
Cyber_andr

не может жить без av.by

# Вс Июн 29, 2008 20:49  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Цитата:

опустится до далеко подержанной ауди, мерседес,бмв...

Рассмешил.. может Вел Сатис и неплохая машинка, но дизайн.. из-за него он и не популярен..
jaj

VelSatis 2.2 dci
Завсегдатай av.by

# Вт Июл 01, 2008 06:59  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Cyber_andr писал(а):
Цитата:

Рассмешил.. может Вел Сатис и неплохая машинка, но дизайн.. из-за него он и не популярен..

Дизайн шикарный! На вкус и цвет... И это к лучшему!)
LionY

новичок на av.by

# Пн Июл 07, 2008 18:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
jaj писал(а):
Cyber_andr писал(а):
Цитата:

Дизайн шикарный! На вкус и цвет... И это к лучшему!)

Дизайн на вкус! Но при этом авто остается уникальным на дорогах!
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

Перейти: