Renault Vel Satis
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xm-y3

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Благодарности: 30/0
Из города: Минск
Награды: 7 (Подробнее...)
[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)
Специалист форума (Количество: 1)

# Пт Янв 18, 2008 15:54  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Bacek, Красиво целишься. Cool
ПРочему бы тогда не взять авантайм?
Ещё более шикарный и эксклюзивный вариант на той же платформе (кстати, некоторые вещи по ходовой подходят от эспейса).

Один такой есть в Минске. И хозяин им жутко гордится, особенно тем, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ в Беларуси.
Почему бы не открыть счёт этой модели? Будете второй. Cool
Bacek

новичок на av.by

Награды: Нет

# Пн Янв 21, 2008 13:59  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3
Авантайм мне нравится, но хочется автомата. А Авантаймы только с ручкой шли. Хотя машина, безусловно, достойная - эксклюзив %)

Кстати, насчёт единственного в Минске - не уверен. Как-то здесь в объявах сразу два были. Один, тот самый - у которого в комментах про его единственность. И второй был, только цвет там другой. Потом исчезла объява. То ли продали, то ли ещё что - ХЕЗ. А единственный так и висит.
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Большое  спасибо! (Количество: 1) Ветеран форума (Количество: 3) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пн Янв 21, 2008 14:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Bacek, В прдаже может и есть ещё. Но реально в Минске вроде один.

А кто сказал, что авантайм только на палке??? вот это да!

Есть и на автомате - 100%.

Последний раз редактировалось: xm-y3 (Вс Янв 27, 2008 15:25), всего редактировалось 1 раз
Bacek

новичок на av.by

# Пн Янв 21, 2008 14:21  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3
Во блин. Прикольно. Не знал. Читал где-то раньше, что они только с вантузом. Поверил. А оказывается есть и на автомате. Ладнно, будем думать... Спасибо
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Пн Янв 21, 2008 15:03  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Bacek, Не ну ты сам подумай, столь эксклюзивная модель, и чтобы не было варианта на автомате.
Это ж не ФВ-поло, хотя и тот бывает на автомате.
Это ж такая машина, что должна всем пожеланиям удовлетворять. Так сказать, машина для себя любимого в первую очередь... Cool
Bacek

новичок на av.by

# Пн Янв 21, 2008 15:52  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3
Ну дык - это ж французы. Мало ли чего они под эксклюзивом понимают
ЗЫ. Можешь ссылочки на mobile.de грохнуть или подредактировать - я их уже посмотрел. Спасибо. А то они форум ломают.
jaj

VelSatis 2.2 dci
Завсегдатай av.by

Из города: Minsk

# Сб Янв 26, 2008 22:16  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Проблема одна в свежепригнанных DCI - убита турбина. После ее ремонта все ОК) Проблемы у волосатисов примерно одинаковые. Напишу что менялось и во сколько все это встало:

1. Замена втулок заднего стабилизатора 2х30к + работа 23к
2. Замена комплекта ГРМ 240к + работа 130к
3. Рулевые тяги с пыльником 165к + работа 40к
4. Замена начинки турбины (чек не нашел) ~ 1.350к с работой.
5. + фильтры, масла и т.п.
Итого: 1000 убитых енотов.

Все проблемы описанные выше были при покупке. Всегда в первую очередь обращайте внимание на турбину.

Накат за год 35000, еще никаких проблем не вылезло. Машинка СУПЕР!) Cool

Последний раз редактировалось: jaj (Ср Янв 30, 2008 16:33), всего редактировалось 2 раз(а)
jaj

VelSatis 2.2 dci
Завсегдатай av.by

# Сб Янв 26, 2008 22:21  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
Bacek писал(а):
jaj писал(а):
Обслуживание относительно не дорогое (обслуживаемся там же где и testov).
Собственно, я обслуживаюсь там же, где и вы и testov. И мне Сергей говорил, что вот как раз 2.2 дизялёчки не очень надёжные. Ну да ладно. Я нацеливаюсь на 3.5 бензин, а с ними проблем вроде бы нету.

Сергей сказал что если бы не куча электрики, этот дизель был бы лучшим на рынке) Но конечно если есть возможность, стоит брать 3.5.
jaj

VelSatis 2.2 dci
Завсегдатай av.by

# Сб Янв 26, 2008 22:23  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
xm-y3 писал(а):
Bacek, Красиво целишься. Cool
ПРочему бы тогда не взять авантайм?
Ещё более шикарный и эксклюзивный вариант на той же платформе (кстати, некоторые вещи по ходовой подходят от эспейса).

Один такой есть в Минске. И хозяин им жутко гордится, особенно тем, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ в Беларуси.
Почему бы не открыть счёт этой модели? Будете второй. Cool

Чего же он его продавал так долго? Или это был двойник того единственного? Живет кстати в соседнем доме)
 !  andrucha:
Не ленитесь корректировать свои предыдущие сообщения. иначе будут гарчичники....
xm-y3

не может жить без av.by

[ Ford Ka Club ]
[ Свои люди ]

# Вс Янв 27, 2008 15:17  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
jaj, Да вот народ наш такой - устанешь объяснять, что такое авантайм... Говорил, что когда по приколу выставил его за 10-ку - и то пару звонков.

Так мы с тобой соседи стало быть? Я в обном дворе с этим авантаймом обитаю. Там ещё иногда вел-сатис серый паркуется, не ты?
Bacek

новичок на av.by

# Пн Янв 28, 2008 12:27  ПрофильЛичное сообщениеICQ [ Ответить ]
jaj писал(а):
1. Замена втулок заднего стабилизатора 2х30к + работа 23к
2. Замена комплекта ГРМ 240к + работа 130к
3. Рулевые тяги с пыльником 165к + работа 40к
4. Замена начинки турбины (чек не нашел) ~ 1.350к с работой.
5. + фильтры, масла и т.п.
Итого: 1000 убитых енотов.
Т.е. если отнять ремонт турбины в 630 уев, то выходит первое ТО в $370 вместе с материалами. Так и не дорого совсем. Cool Меня пугали совсем другими цифрами
aple

Завсегдатай av.by

# Ср Фев 06, 2008 20:26  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Очень давно не просматривал форум и тем более приятно удивлен, что Вел Сатис пользуется популярностью в Республике. Прошло полтора года эксплуатации машины (3,5 литра), 42000км пробега. Заменили только задние какие-то там втулки по гарантии. Что касается дороговизны обслуживания, то ТО на Машиностроителей по стоимости на порядок ниже немецких и японских автомобилей (поверьте и то и другое я уже проходил). Конечно дорогостоящие запчасти (ремень ГРМ, турбина и т.д.) стоят дорого, но я бы на этом не стал экономить. Кстати заднее стекло у меня AS2 и завтра еду на техосмотр, хотя на всякий случай подстраховался. За все это время ни разу не разочаровался в этом машине! Единственный минус(и существенный) это стремительное удешевление цены от первоначальной стоимости. Буду ждать следующего аналога компании Рено и ставить на зачет. Думаю в 2009г. французы разродятся очередным "шедевром"! ок!
xj1993

рено вел сатис 2.0Т
новичок на av.by

Из города: ГОМЕЛЬ

# Пт Фев 08, 2008 12:27  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Перед Новым Годом поехал на Малиновку за А4 1,8Т автомат авант до 98 года до восьми тысяч со всем фаршем, но конечно не нашёл. Подумал- посмотрю тогда. Денег всё равно взял больше. Из всего что продавалось обратил внимание на Вольво КросКантри 2,5Т 2002 г. за 12800$, Джип Либерти 2,4 2002г. за 14200$ и Рено ВелСатис 2,0Т 2002 г. за 13900$. Съездил на Ждановичи - там машины очень б/у , и опять на маршрутке на Малиновку.
Вольво-америкоса хозяин отдавал за 12400$, надо было ехать куда-то в Гродно снимать с учёта. Машина полностью перекрашивалась и к тому-же кое как, сиденье по шву разошлось, диски покоцаные и без колпачков. Нет! Джип Либерти оказался совсем пустой, к тому же заднеприводной. Салон - на УАЗик похож. Всё ровненькое, чистенькое. Но- нет! За цену даже не торговался. Хозяин ВелСатиса опустился до 13700$. Машина мне была совсем не знакома. С первго взгляда состояние хорошее. Двигателя не слышно. Салон большой. Много всяких мелочей типа парктроника. Пообедав в "Азии" и пробежавшись опять по рядам, предложил за Рено 13200$. Потолковали, пооткрывали, подергали, послушали, походили вокруг и по рукам.
В ГАИ на Аквабеле, кажется так называется, с учёта не снимают. О-па.. Заднее стекло какое-то А3. Может хотят чего, разводят? Предлагаем- нивкакую. Всё, приехали.. Купил машину. О чём думал и главное чем, тот, кто толкал запрет на тонировку, которую я не замечаю? Хозяин предложил взять стекло на прокат. Расходы пополам. Хорошо. Еду домой в Гомель. Через два дня обратно в Минск на поезде. Стелкло уже переклеено. Туфта конечно, но с сертификатом. С учёта снимают. Договор купли-продажи, и я голопом домой. С утра ставлю на учет, техосмотр, и на следующий день опять в Минск переклееваться. Купил за одно там зимнюю резину Б/У за 450$ и домой. Мои расходы на перекид стекла с дорогой 250$.
Начинаю смотреть что же я купил. Водительский стеклоподъёмник не работает. Водительская дверь закрывается с какими-то рывками и стуком. Задняя подвеска работает со стуком. Полазил и определил что:
1.Бывший хозяин ремонтировал стеклоподъёмник и поставил тросик от велосипедного тормоза. Он согнулся, наболдажник на конце тросика оторвался и пластмассовые салазки с креплением секла треснули. Стекло подпёрли деревяшкой. 2. В ограничителе двери пластмассовая втулка, наверное из-за отсутствия смазки, превратилась из круглой в типа квадратную, и когда открывалась или закрывалась дверь, то она вращаясь хлёпала по штоку ограничителя. 3. В задней подвеске стук был из-за люфта во втулках стабилизатора.
Новый стеклоподъёмник предложили за 1,3 млн., б/у за 300$. Ограничитель двери новый за 90 тыс. Втулки стабилизатора за 112 тыс.
В стеклоподъёмнике салазки в "ремонте бамперов" заклеил за 10 тыс., купил хороший гибкий тросик за 20 тыс. всё это собрал и с третьго раза работает без замечаний. На ограничителе двери в место пласмассовой втулки поставил два ограничительных колечка от хоккейного шлема. Смазал. Установил. Дверь закрываеся плавно. Втулки стабилизатора купил новые, поменял - Тишина. Да, ещё щётки стеклоочистителя купил за 120 тыс. Может и дорого мне обошлась машина, не знаю, но езжу и пока доволен.
Завтра в Киев с женой и тёщей за тряпками. Всем Волосатым Привет!
Vik01

Ауди
новичок на av.by

# Вт Мар 18, 2008 00:45  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Здравствуйте всем!
Может быть кто - нибудь подскажет .Собираюсь купить авто.Предложили Vel Satis 2003г.2.2DCI за 8000евро.
Расскажите как машина с этим мотором?Как ест нашу солярку,и ещё вопрос Они все с задними стёклами 45% затемнения?
Просто я никогда не думал о покупке этой машины и сейчас в тупике,Посоветуйте.
dimos77

новичок на av.by

# Вт Мар 18, 2008 17:09  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Vik01 писал(а):
Здравствуйте всем!
Может быть кто - нибудь подскажет .Собираюсь купить авто.Предложили Vel Satis 2003г.2.2DCI за 8000евро.
Расскажите как машина с этим мотором?Как ест нашу солярку,и ещё вопрос Они все с задними стёклами 45% затемнения?
Просто я никогда не думал о покупке этой машины и сейчас в тупике,Посоветуйте.

За такую машину - хорошая цена в Минске (вопрос по комплектации). Неделю назад мне пригнали из неметчины такую машинку, но только пробег 180 т. км (комплектация - привилег). Отремонтировал подвеску, рулевое(недорого вышло), зато для себя. Машиной доволен - крейсер, от французов тогого не ожидал - мягкая, удобная, мелочей полезных много. javascript:emoticon('Cool') По поводу стекла, я проблему решил, взяв его на прокат, уже поставился на учет javascript:emoticon(''). Как она будет в эксплуатации не знаю, еще не успел попробовать, попробовал только ремонт. javascript:emoticon('Mad')
Форум закрыт  |  Тема закрыта    Список форумов AV.by -> Мой автомобиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

Перейти: