Подбор масел, свечей, шин, дисков для вашего авто
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт
версия для печати
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
faster1983

Сейчас на форуме: нет

не может жить без av.by

Награды: 2 (Подробнее...)
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Вт Мар 17, 2009 19:20  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
ливия, лучше то, где число после буквы W будет бОльшим, например, 10W50, 10W60.
dimakorg

не может жить без av.by

Из города: Минск
Награды: 3 (Подробнее...)
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Пт Сен 11, 2009 21:41  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Решил проверить свечи: снял, на одной на изоляторе была мелкая царапина...решил протереть...снялся еще кусок изолятора, и стал виден метал, ...не предал этому значения, почистил остальные...собрал, завелась, все ок, не троит...поехал, при нагрузке сильной, машина дергается, начинает троить, зажигается контрольная лампа...даже на хх если врубить климу, дергается...еще протер вв провода...может ли причиной быть повреждение изолятора свечи?
dimakorg

не может жить без av.by

Награды: 3 (Подробнее...)
[ Volkswagen AV.by Club ]
8 лет форумам AV.by (Количество: 1) Памятный знак Active live club (Количество: 1) Сертификат реальности!!! (Количество: 1)

# Сб Сен 26, 2009 12:31  ПрофильЛичное сообщениеEmailICQ [ Ответить ]
Вот причина возникшей проблемы: изолятор треснул.
Возможно, когда-то при снятии для проверки был поврежден изолятор, после чего от вибрации пошла трещина
s515

неравнодушный к av.by

Награды: Нет

# Пт Дек 18, 2009 14:15  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Кто-нибудь ставил иридиевые свечи (NGK, Denso)? Производители заявляют о снижении расхода и увеличении срока службы свечи (аж до 100 тыс). Так ли это?
Peter.blr

Рено-21
неравнодушный к av.by

Из города: Почти Гатово, под Минском

# Ср Мар 24, 2010 07:48  ПрофильЛичное сообщениеEmail [ Ответить ]
Не знаю, может кому и пригодится (не у всех же есть денюшка на Мерседесы).
У меня старушка Рено 1990г. Как-то решил поменять в ней свечи... Поехал на рынок. Вариантов - куча: и Бош, и NGK, и Бриск и т.д. Решил взять самые крутые (имеется в виду на мое авто) - Бош с тремя лепестками. В итоге: на холостых все нормуль, при нагрузке - не нормуль!!! Тааак. Значит Бош не подходит. И понеслась: я не вру, штук 5 производителей поменял! Не катит, и всё тут!
Проезджал я как-то мимо Рено-сервиса (весь в отчаянии был). Дай, думаю, загляну. Короче. Выбрали мне какие-то свечки-аналоги фирмы Рено (т.к. машина старая - мои надо заказывать) - $10 штука. Продавец еще посоветовал поискать где-нибудь на двигателе наклеечку с номером свечек. Поставил я эти свечи. Поездил с месяц - опять плавающие обороты!!!
Нашел я наклейку (про которую мне говорили) на моторе - там написаны номер и производитель Chempion. Поехал с этими данными на Малину - одна свеча $3!!! Сразу цена смутила. Но рискнул. И что вы думаете? Лучшее, что у меня было! Все-таки родное - есть родное (я про номер свечей)!
А все это я к тому, что все новые и высокотехнологичные (значит и дороже) свечи не всегда целесообразны. Мне подошли именно те свечи, которые были прописаны на двигателе. Самые простые, самые дешевые.
Так что, уважаемые. Если у вас новая машина (последних поколений) то риск с подбором серебрянных/иридиевых свечек более-менее оправдан. А вот если у вас авто старенькое - не изобретайте велосипед! Ставте то, что прописано заводом изготовителем (врят ли Бош проверит новые платиновые свечи на моей старушке Рено). Толку будет больше...
Все сказанное - ИМХО. Но вроде - правда.
Всем спасибо.
bokuchla1945

mazda626
неравнодушный к av.by

Из города: могилев

# Вс Дек 05, 2010 21:59  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
подскажите какие свечи на мазда626 1,8 1998 нужно зарание благадарен
olegsmirnov

новичок на av.by

# Ср Май 02, 2012 11:34  ПрофильЛичное сообщение [ Ответить ]
Вообще выбор ремонт дело серьёзное, свое авто сам стараюсь ремонтировать, а вот жену всегда на сто отправляю. Для меня безопасность важнее всего! Для жителей Масюковщины могу порекомендовать отличное сто, вот их сайт www.egr.by
Новая тема  |  Ответить    Список форумов AV.by -> Требуется ремонт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: