BMW 3-reihe (E36 Touring)
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Мой автомобиль

#1: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Serg CFO СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 08:41
    —
Эксплуатирую е36 m52b28 Touring вот уже почти год. Отличная машина, хороший двигатель. При желании можно погоняться, и телевизор на 72 см по диагонали привезти. Нравиться именно универсальность. По динамике лишь чуть-чуть(0,1 с до 100)хуже седана. Средний расход по БК за весь период эксплуатации летом и зимой (60 город-40% трасса)в 25000км-9,2л 92-ого.

#2:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 11:02
    —
Подскажите как она по надёжности и в обслуживании?

#3:  Автор: RUF СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 16:29
    —
Подскажите как она?

#4:  Автор: Алесь СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 15:09
    —
У меня 318 tds - полёт нормальный. За год (50 000 км) помнял 2 раза шаровую - т.к. беру левак по 15 грин... Фильтра (knecht) и масло (Castrol) встают в копеечку, но как посчитаю, во что бы мне обошлись 50000 км на бензине то быстро успокаиваюсь Wink а так меняю лампочки, резину, предохранители...

#5:  Автор: seka СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 22:38
    —
Катаюсь иногда на самом слабом бумере(318 тдс),проехал за год немного-25000, пока ни на что не жалуюсь. Не шик конечно, но в нужную точку доставит,а про расход и говорить нечего. Слабые задние пружины, как на всех 36, а так поменял только теплообменник(погнал зараза масло в тосол),ну и масла с фильтрами

#6:  Автор: Автолюбитель СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 18:31
    —
Купил летом,не знаю пока серьезных проблем,кроме текущих замен.Очень удобный и комфортный,за свои деньги конечно,авто!

#7:  Автор: aprismakov СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 12:23
    —
2 года езжу на 318тдс. до этого была ауди 100 с4 2.0і. После покупки все запугивали - задний привод, дизельный бмв... Не верьте никому! Задний привод - это вещь (при правильной развесовке по осям, как в этой модели - ровно 50/50). За два года буксанул только в гаражах 1 раз (с ауди это случалось гораздо чаще). На трассе в снег всегда включен левый поворотник - машина идёт как танк (конечно резина должна быть нормальная). По асфальту, в поворотах - песня. Слоган бмв "с удовольствием за рулем" очень даже соответствует. Дизель вполне нормальный 90 л/с, подхват турбины с 2000 об. Правда требует внимательного ухода. Свовременно менять масло и фильтра. Я сразу поставил новую акб и свечи накала - машина ни разу зимой не подводила! Вопросы - звоните 6366306.

#8:  Автор: Paha83Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 21:32
    —
Расскажите что нибудь о 2,5 tds. Интересует очень.

#9: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: tyubicИз города: (BY) СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 15:39
    —
Paha83 писал(а):
Расскажите что нибудь о 2,5 tds. Интересует очень.
зверь, а если для города то и АКПП

#10: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: tyubicИз города: (BY) СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 15:48
    —
Anonymous писал(а):
Подскажите как она по надёжности и в обслуживании?
Надежна. постоянная проблема это рейка, передние шаровые и задние пружины(кстати это лечится). В остальном... лей хороший бензин/соляру и вовремя меняй расходники с передними колодками

Чем свежее машина тем меньше ест топлива.

#11:  Автор: tyubicИз города: (BY) СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 14:48
    —
Serg CFO писал(а):
Эксплуатирую е36 m52b28 Touring вот уже почти год. Отличная машина, хороший двигатель. При желании можно погоняться, и телевизор на 72 см по диагонали привезти. Нравиться именно универсальность. По динамике лишь чуть-чуть(0,1 с до 100)хуже седана. Средний расход по БК за весь период эксплуатации летом и зимой (60 город-40% трасса)в 25000км-9,2л 92-ого.
Возили и плазму

#12:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 18:40
    —
После 5дв. Астры F не могу ездить на седанах, поэтому взял Е36 в Туринге(Е36/6).
Особенности сарая:
- немного бОльшая масса, чем у седана, приходящаяся на ведущий задок(сами понимаете Cool );
- возможность провозить чего угодно: от велика до рулонов мет. сетки;
- расположение задней аккустики на потолке сужает круг альтернативных мощных динамиков;
- постоянно заси рающееся в несухую погоду заднее окно;
...
150 л.с. для Е36/6 РЕАЛЬНО маловато. Кушает около 10л/100км по кругу.

#13:  Автор: tyubicИз города: (BY) СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 10:07
    —
LYura писал(а):
После 5дв. Астры F не могу ездить на седанах, поэтому взял Е36 в Туринге(Е36/6).
Особенности сарая:
- немного бОльшая масса, чем у седана, приходящаяся на ведущий задок(сами понимаете Cool );
- возможность провозить чего угодно: от велика до рулонов мет. сетки;
- расположение задней аккустики на потолке сужает круг альтернативных мощных динамиков;
- постоянно заси рающееся в несухую погоду заднее окно;
...
150 л.с. для Е36/6 РЕАЛЬНО маловато. Кушает около 10л/100км по кругу.
А в место под запаску не пробовал пихать акустику?

#14: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 17:02
    —
tyubic писал(а):
А в место под запаску не пробовал пихать акустику?[/quote]

я не такой иСССкушенный миломан, мне и стандартных 6 динамиков хватает)

#15: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: tyubicИз города: (BY) СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 23:11
    —
счастливчик Cool

Последний раз редактировалось: tyubic (Сб Янв 17, 2009 00:34), всего редактировалось 1 раз

#16: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 20:08
    —
Блин! Где взять? Хочу !!!! 98 год. Cool Cool Правда, как-то дызеля страшновато. Слишком уж специфический двиг.

#17:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 22:41
    —
Boris. писал(а):
Блин! Где взять? Хочу !!!! 98 год. Cool Cool Правда, как-то дызеля страшновато. Слишком уж специфический двиг.

эт который?

#18:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 08:26
    —
ну так 318 tds

#19: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 20:36
    —
так а в чём всё ж проблема?

#20:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 20:59
    —
Так если бы я знал, в чем проблема - не заморачивался бы.

#21:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 21:04
    —

#22:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 21:18
    —
)

#23:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 21:44
    —
Умники расписали бы чего-нить по вопросу эксплуатации. А еще говорят, дохлый этот дизель.

#24:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 22:47
    —
Boris. писал(а):
Умники расписали бы чего-нить по вопросу эксплуатации. А еще говорят, дохлый этот дизель.

Мне 2,0 М52 маловато тоже.

#25:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 21:01
    —
Boris. писал(а):

ну так 325tds, у него крутящий совсем не плох. прокатили как-то меня на таком - ощущения спорные. чтось у неё позже навернулось, так хозяин её на огород загнал к другу, а тот за копейки продал ((((

у знакомого 318tds. эксплуатирует по немногу уже около года. турбину уже чинил, коробку и так ещё что. кормит халявной солярой. в целом доволен.

а почему именно дызл? нафиг эти ихние турбины, интеркуллеры, топливные насосы, пробеги.......гемор, короче.

#26:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 10:28
    —
Так в 98-м году похоже в 36-м кузове бензинов уже и не выпускалось. По крайней мере, найти не могу., только 318TD хоть завались.

А так мне этот дызыль сто лет не нужен. Всегда ездил на бензине.

#27:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 14:08
    —
А чего тада уцепился за 98й год? и, пардон, какой бюждет будет, если не секрет? На чём сийчас катаемси?

Тут друган мой планирует обновить свой автос, предварительно воззвал к моей помощи. Глянул я местные объявки и ничего толкового не нашёл. Всего пару машин приглянулось, на вскидку. Чуствую будет сложно.

#28: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 15:34
    —
Black BMW писал(а):
А чего тада уцепился за 98й год? и, пардон, какой бюждет будет, если не секрет? На чём сийчас катаемси?

Так 98-й - последний для Е36. Старше уже не хочется.

Вторые сутки хожу пешком. Бюджет 8,5

#29:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 15:56
    —
Я слыхал и про 2004 гв с 380 000 пробега (было в 2007). Тот, кто её пригонял, собирался лишние три сотни отматать и продать. Я б на этом году не заморачивался. Рестайлинговый брать автос и ладно, остальное уже судить по машине. Денех должно хватить и не забудь немного на ремонт оставить. На чём ездил?

ЗЫ Из штатов машину не подумывал преобресть?

#30:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 17:05
    —
Black BMW писал(а):
Рестайлинговый брать автос и ладно, остальное уже судить по машине.

ЗЫ Из штатов машину не подумывал преобресть?

Это какой рестайлинговый ????

Из Штатов - боюсь, честно говоря - в цене теряет быстро и т.д.

Black BMW писал(а):
На чём ездил?

Угодить мне сложно:

Opel-Аscona
Audi-100
Citroen-ZX
Audi-80-B4
BMW-318
VW-Vento
Mitsubishi-Carisma
Rover-600
BMW-compact
Opel-Astra
BMW-520
BMW-318
Mazda-626
Hyundai-Sonata
Volvo-850
Nissan-Primera

Пока альтернативы БМВ не вижу

#31: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 19:00
    —
Рестайл был вродь в 95-ом, уже точно и не помню. А 96й и до упора так точно они. Кой чего там переделали, особенно мне нравиццо, что педаль тормоза отодвинули дальше от газа, а то не ловкие ситуации случались, в зимних ботах.

А от чего штатовсое авто быстро теряет в цене? Я вот смотрю, что пассатов (особенно) и кой-каких других, с ораньжевыми габаритами, пугающее количество. Пару дней назад на Додже подвезли, с ручкой под рулём. Ну так ничё, только уж больно салон скрипящий.

ЗЫ Надо бежать, потом допишу...

#32:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 20:41
    —
Список ты там внушительный привёл, прям тестдрайвер! Осмелюсь предположить, что если будет возможность проехать на 325i, ну или если уж совсем повезёт на 328ом, то остальные кандидатуры просто отпадут. Автомат, по сравнению с ручкой, ощущений дарит чуть больше, но, в любом случае, эффект размазывания улыбки по сидению гарантирован. Cool

А вообще, что однажды понравилось в BMW, так это то, что когда я сел за её руль в первый раз, то показалось, что ездил на ней всю жизнь. С тех пор, когда катаюсь на других бэхах, "домашнее" ощущение не покидает.

#33: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 22:16
    —
Black BMW писал(а):

А вообще, что однажды понравилось в BMW, так это то, что когда я сел за её руль в первый раз, то показалось, что ездил на ней всю жизнь. С тех пор, когда катаюсь на других бэхах, "домашнее" ощущение не покидает.

Во, точно!!!! Выбираешь на рынке БМВ - подходишь, садишься - чувствуешь - родное.

Ладно, буду выбирать. Просто хотелось вылезть как-то хотя бы на 10-летку.

На 328 и не надеюсь - очень редкий аппарат, и живой, наверное, найти сложно.

#34:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 22:34
    —
На чём определился?

#35: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 08:27
    —
Буду искать Может на Ждановичи съезжу. Хотя способ покупки "стоячего" авто меня не совсем устраивает. Как ее выбирать на Жданах? Выехать на дорогу нельзя. Диагностики никакой и т.д.
По объявкам сложно выцепить что-либо стоящее. В день можно посмотреть, в лучшем случае 1-2 машины.

#36: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:36
    —
Я прошлой зимой хвостом ездил со знакомым на Жданы. Он себе искал, а я, не надеясь, просто за компанию. И, ничего интересного не нашёл и даже не видел)))) А ещо и эти космические цены.... вот это да! В итоге - купил по объяве в газете, много времени спустя. Теперь крайне доволен покупкой, и то, что потратил много времени на поиски, окупилось. Чего и всем желаю, в плане удачных приобретений.

Boris, так на чём всё же остановил свои мечты?

#37: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:33
    —

Последний раз редактировалось: Boris. (Чт Сен 25, 2008 21:00), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 20:17
    —
Ё моё, ты чё, спецом кота за хвост тянешь? Ясно и так, что тройка)))) Как она выглядит в твоих мечтах, а именно кузов, движ и т.д. ? Интересно к чему стремишься.

#39: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 20:29
    —

Последний раз редактировалось: Boris. (Чт Сен 25, 2008 21:02), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 20:52
    —
ясно

#41: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 21:00
    —
Black BMW писал(а):
Ё моё, ты чё, спецом кота за хвост тянешь? Ясно и так, что тройка)))) Как она выглядит в твоих мечтах, а именно кузов, движ и т.д. ? Интересно к чему стремишься.

А-а-а-а, блин, не сообразил. Или тырнет глючит

Мечты????

Ну, конечно, шесть цилиндров.

Цвет? Отвечу уклончиво - не желтый. Лчше, какой нибудь темный.
Заполирую, чтоб блестела, как зеркало.

Из комплектации - климат и электропакет - обязательно.

Руль трехспицевой - удобнее намного, чем на 4 спицы.
Салон темный.

Если седан - то неплохо, чтоб седушки складывались - нет, доски возить не собираюсь. Лыжи не влезают - это точно.

Мои бывшие бумки

#42: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 21:45
    —
тоже альтырнативы БМВ не вижу и меня пугает моё будущее: пока не имею хорошо оплачиваемой работы и нет на неё перспектив - не представляю, что буду делать, когда моя Е36 состарится окончательно, а денег на именно БМВ уже будет...((((
наблюдение прошедших дождливых выходных, когда меня катали на разных машинках: у всех их в большей либо меньшей степени пачкались боковые окна, а в моей Е36 они во время дождя всегда чистые и сухие - наверное это уже больное предвзятое отношение к не Автомобилям, т.е. к не БМВ.
P.S. хотя мои слова обладателям тех же Е39 или Е38 скорей свего покажутся смешными, ровно как смешны сами эти насупившиеся от важности Мужчины...)

#43: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 22:37
    —
Другое дело, а то я вже разволновалси. чё та там конкретно заглючило. Гы-гы.

Так если енто твои бэхи были, чего так про них расспрашиваешь? Вродь должен самостоятельно владеть вопросом по BMW !? А так вопще ни чё Cool

ЗЫ подруга жены пощла учицца на права. Заказала машинку присмотреть. Вот и думаю, не выльецца ли мне это в головную боль.

Последний раз редактировалось: Black BMW (Пт Сен 26, 2008 20:59), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 23:27
    —
Black BMW писал(а):

Так если енто твои бэхи были, чего так про них расспрашиваешь? Вродь должен самостоятельно владеть вопросом по BMW !? А так попще ни чё Cool

Так дизелей у меня не было.

#45:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 08:06
    —
Аааааа, эт всё объясняет. Удачи в поиске! Привет

#46:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 16:54
    —
Boris. писал(а):
Black BMW писал(а):

Так если енто твои бэхи были, чего так про них расспрашиваешь? Вродь должен самостоятельно владеть вопросом по BMW !? А так попще ни чё Cool

Так дизелей у меня не было.

...не жили богато и нех начинать...

не связывайся ты с тракторами от бмв(

#47:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 17:32
    —
Да, наверное, не буду

#48:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 21:15
    —
Boris. писал(а):
Да, наверное, не буду

посмотрел АБ - цены на 6тицилиндровики 97го около 8тон вот это да!

#49:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 21:30
    —
Цены сейчас огого! Я, пока искал свою, поднакопил немного деньжат, так автос на порядок лучше вышел.

#50:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 21:21
    —
мое приобретение

#51: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 21:30
    —
6700

97 год

318-туринг
климат, эл. пакет, дожим стекол, сигналка. DVD литые диски.

Легкий тюнинг - задний спойлер.
ксенон+анг. глаза

Последний раз редактировалось: Boris. (Вс Окт 05, 2008 21:37), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 21:30
    —
6ка?

#53:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 21:34
    —
LYura писал(а):
6ка?

чиво?

#54:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 22:36
    —
Исчо фотак давай! Чё так мала стоит?

Гы, а фарка то, потеет. На днях проведу третий раунд со своими, по этому поводу. Покашто они меня (((((((

#55:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 22:51
    —
Black BMW писал(а):
Исчо фотак давай! Чё так мала стоит?

Гы, а фарка то, потеет. На днях проведу третий раунд со своими, по этому поводу. Покашто они меня (((((((

у меня кажется тож потели, сняль уплотнительные резинки с задних крышек, почистил от пыли и поставил обратной стороной - кажется не потеют.

#56:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 07:48
    —
Да, слегка потеет. Видимо, после ангельских глаз

Но это ерунда. В остальном все очень достойно.

Сегодня насчелкаю

#57:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 22:28
    —
LYura писал(а):
6ка?

блин, не прочел 318...

#58:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:48
    —
Ну вот....

#59:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 15:46
    —
Ну, вродь ничаво! Cool

Как самому приобретение? Расход бенза ... ?

#60:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 18:30
    —
Тащусь.

Расход предсказуем: 6-8 трасса. Ну, если 180-200, то конечно, больше.

Город 10. Можно наверное, экономнее, если использовать накат и ездить слегка спокойнее. Но спокойнее как-то не получается .

Радиус развворота - сказка. До этого у меня была Премьера-2000, так во где корыто Любой разворот в два приема.

#61: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 18:53
    —
О, про разворот чистая правда. Много раз "бывалые" пассажиры охкали при этом моём маневре, а машинка раз и развернулась. Сразу начинаеццо - Ого, а как. а что!?! вот это да! Гы-гы.

Обратная сторона медали - когда привыкаешь, начинаешь слишком увлекацца и как результат - появляюцца слегка подчёсанные углы на бампере.

Ну, удачи на дорогах! Гы, и сильно не превышай!

#62:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 23:57
    —
Boris. писал(а):
Тащусь.

Расход предсказуем: 6-8 трасса. Ну, если 180-200, то конечно, больше.

Город 10. Можно наверное, экономнее, если использовать накат и ездить слегка спокойнее. Но спокойнее как-то не получается .

Радиус развворота - сказка. До этого у меня была Премьера-2000, так во где корыто Любой разворот в два приема.

318...((((, зато м-бампера/литьё и ПОДЛОКОТНИК))). Расход сказосный но правнению с моими 9л/100км смешанного и 11 зимой...

#63:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 09:20
    —
Расход - больная тема. У каждого он свой.

#64:  Автор: Игорь А6Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 13:27
    —
Boris. писал(а):
... Радиус развворота - сказка. До этого у меня была Премьера-2000, так во где корыто Любой разворот в два приема.
Ну так ещё бы - ШРУСов то нет!

#65: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 08:44
    —
Да дело-то и не в ШРУСах. А подлокотник - это действительно круто. Причем такой, что когда на нем лежит локоть, кисть достает до кулисы. В Премьере так не получалось.

По расходу ездил к родителям - Орша, Шклов, Шкловский р-н, деревни-грунтовки, перевозка урожая, короче, на 40 литрах проехал 500 км. Так что средний - 8. По-моему, это очень нормально

#66: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: tyubicИз города: (BY) СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 18:50
    —
Boris, и мои поздравления принимай Привет

Что бы фара не потела, Я снял заднюю крышку.

Не видел такой задний бампер. вот это да!

Boris. писал(а):
а если с газом даже с АСЦ+Т, то вообще на месте развернуться можно

#67:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 21:37
    —
Блин, сегодня раскокал противотуманку в переднем бампере. Думаю, ничего страшнго - стекло треснуло и галогенка не горит. Надо лезть в яму.

А вообще, зиму встретил удачно. Поставил Матадор-Сибирь. Вчера-сегодня сделал 700 километровый вояж по Витебской-Могилевской области. Так я был почти самый быстрый.

#68:  Автор: tyubicИз города: (BY) СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 16:32
    —
Стекло можно отдельно купить.

#69:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 16:45
    —
Буду пробовать. Сначала залезть снять ее нужно. В такую пору к машине хочется подходить только для того, чтобы в салон залезть.

#70:  Автор: tyubicИз города: (BY) СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 16:58
    —
Boris. писал(а):
Буду пробовать. Сначала залезть снять ее нужно. В такую пору к машине хочется подходить только для того, чтобы в салон залезть.
Нечего там снимать, отверткой с переди выщелкиваешь, потом провода отсоединяешь.

#71:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:08
    —
Опаньки. А я собрался в яму лезть вот это да!

#72:  Автор: nik8Из города: минск СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:22
    —
Фаркам не операция нужна, а смена. А история с крышкой сзади меня вообще пугает.
Сколько слышал идей по поводу "потения фар", что угодно готовы сделать, лишь бы новую не ставить. А придется. Друзья, приучите себя не экономить на новом члене семьи (БМВ - это не машина, а член семьи), ухаживайте за ним (шаманские выходки отпадают) и он поедет и будет выглядеть на те деньги, которые вы в него вложили.

#73:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 22:41
    —
Ну, галогенка в противотуманке меняется достаточно просто. Ничего выщелкивать не пришлось, правда, в яму, все-таки, залезть пришлось.

#74:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 00:46
    —
Boris. писал(а):
Ну, галогенка в противотуманке меняется достаточно просто. Ничего выщелкивать не пришлось, правда, в яму, все-таки, залезть пришлось.

это когда у тебя части переда под бампером нет...

#75:  Автор: 3093019 СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 15:42
    —
для: Boris.

Как ощущения от купленного Вами авто. разве не хоцца 6 цилиндриков ? И по расходу одинаковы ?

#76:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 20:43
    —
Шестерку, конечно, хочется. Но расход у 6-ки на порядок выше.
А 1, 8 - тоже довольно шустренький агрегат.

1,6 - вот это мертвый машин

В остальном - я просто счастлив

Альтернатива - Е46 - но это 3 тыс. сверху, минимум. Пока не тяну

#77:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 01:51
    —
Boris. писал(а):
Шестерку, конечно, хочется. Но расход у 6-ки на порядок выше.

#78:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 09:06
    —
От, блин. Смишно ему

#79:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 14:43
    —
Boris., ну ты ж знаток BMW. Как же так? Двух литровый движок (там 6 цилиндров) будет хавать меньше, чем твои 1.8. Сто раз про это все уже обсосали, что более мощный аппарат хавает меньше. Это по трассе разница уменьшаецца, а по городу она есть.

#80: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 17:03
    —
Да не будет он хавать меньше. НЕ БУДЕТ !!!

Был у меня 2-литровик. трасса 8-10, а если быстро и в 10-ку не вложишься. Город - меньше 12 никак не получалось.

Сейчас на 1,8 - город 10-12 . Трасса 6-8.

Сейчас езжу к родителям, тетке в деревню - Орша, Шклов, Шкловский р-н, грунтовки- буксовки и пр. + переезд через Витебск в час пик - (еще тот экстрим)- заливаю 40 литров. Хватает ровно на 500 км. Проверял неоднократно. На двухлитровике на 500 км мне нужно было ровненько 48-50 литров.

Вот и все расчеты

А что касаемо расхода - придерживаюсь простой аксиомы - чем больше цилиндров, тем больше расход. В большинстве случаев такая аксиома работает безотказно.

И ваще - ну я ж не в салоне Бумку выбирал - была бы двушка, взял бы нераздумывая, не глядя ни на какой расход. Cool

#81:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 18:34
    —
Хех, ну так и я 40 залил. Полетел на Украину (5 взрослых людей), немного в очереди на таможне поторчали, по трассе 100-110, прилетели обратно. Доездил по месту. Процентов 15 всего пути пришлось на город и... те же 500 км. (без 4км) У меня такие расчёты

#82:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 19:23
    —
Так по трассе 100-110. Если я так буду ездить, то на 1,8 и в пятерочку уложусь.

Я езжу слегка быстрее.

#83: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 23:58
    —
Ну, Boris., как знаешь. У товарисча тоже туринг с 1.8 М43. Я на 10 литрах по городу проезжаю на 10 км больше его, при обычном темпе. Проверено. У меня 2.0 М52. Но, в любом случае, ни о каком расходе на порядок выше, не может быть и речи. По его ощущениям, в моей машине здоровье заметно больше. Не на порядок, но есть... Было бы у меня под капотом 2.5 ил 2.8 - радости не было бы предела. Не для гонок, для души!

#84:  Автор: LYuraИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 00:21
    —
О, все меня поддержали, кроме субариста-модератора, выдавшего мне некое предупреждение. ... Наверное неприкольно быть не в теме ...

#85:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 08:25
    —
Black BMW писал(а):
Ну, Boris., как знаешь. У товарисча тоже туринг с 1.8 М43. Я на 10 литрах по городу проезжаю на 10 км больше его, при обычном темпе. Проверено. У меня 2.0 М52. Но, в любом случае, ни о каком расходе на порядок выше, не может быть и речи. По его ощущениям, в моей машине здоровье заметно больше. Не на порядок, но есть... Было бы у меня под капотом 2.5 ил 2.8 - радости не было бы предела. Не для гонок, для души!

Ланна, буду подыскивать 328-ю.

#86: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: tyubicИз города: (BY) СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 17:42
    —
Ахтунг, для тех кто не в теме(т.е. собирается покупать первое БМВ)! Расход в 6-ти цилиндровиках больше Но не в бензине, а в обслуживании
Свечей больше, масла больше, колодки и резина изнашиваются чаще, АКБ дороже и т.д.

#87:  Автор: tyubicИз города: (BY) СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 00:35
    —
Ап

#88:  Автор: OXicИз города: Питер <--> Минск СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 10:50
    —
кто-нибудь может сравнить BMW E36 Touring и Volvo V40? Мне они кажутся как-то одинаковыми )
Как у немца в сравнении с V40 обслуживание, запчасти...
Читал где-то, что вольва быстро ржавеет. Как с этим у БМВ?

#89:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 13:39
    —
Мнение субъективное, но рядом 40-я е стояла.

По антикору особо ржавых не видел, но читал исследованя авторитетного автомобильного журнала по поводу коррозийной стойкости Вольво - 8-я и 6-я серия - 5 баллов, 40-я - только 2.

Обслуживание у Вольво дороже.

Я за туринг.

#90: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: OXicИз города: Питер <--> Минск СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 20:27
    —
псибки, тогда вольва отпадает, ибо на 60 и 80 нету денег (
а бмв E36 Touring встречаются с автоматом?
и какой у неё дорожный просвет?

#91:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:45
    —
Конечно, встречаются. Дорожный просвет при 195х65R15 довольно приемлемый. На рыбалку и по сельской местности езжу без проблем.

#92:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 13:09
    —
Цитата:
Дорожный просвет довольно приемлемый

абы пружины и амортёры были не уставшими, особенно задние

#93: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Obmen СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 22:12
    —
Обменяю свою Е46 320d туринг 2001 г.в. отличное состояние,недавно из Германии,полностью обслужена,на Вашу Е36 325 tds.Все варианты в личку или +375295595959

#94: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: Kimmi СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 19:00
    —
Всем доброго времени суток.

Знакомый попросил разместить объяву:

Меняет свою "ксюшку" Citroen Xantia 1.8i 1999 г.в. (серебристый-металик, климат, электро.пакет ну и много всякого удобного) на E36 можно touring с доплатой с его стороны.
Состояние у машины хорошее на ее годы. Ржи нету. Все работает как часы.
масло менялось 4к. Все фильтры, ремень ГРМб натяжной ролик, LHM заменены 9к назад.

заинтересованных просьба писать в личку. Дам тел для связи.

Спасибо за внимание. И ровной дороги вам товарищи )))

#95:  Автор: RomikRemind СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 01:21
    —
Приобрел себе на днях 318 TDS. Доволен на все 100 Cool

#96:  Автор: Black BMWИз города: Мозырь СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 01:25
    —
RomikRemind писал(а):

типа привет и типа поздравляю ))
в таких случаях принято подробнее описывать покупку + фотки

#97: BMW 3-reihe (E36 Touring) Автор: RomikRemind СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:21
    —
Black BMW писал(а):
RomikRemind писал(а):

типа привет и типа поздравляю ))
в таких случаях принято подробнее описывать покупку + фотки

99 год. Покупал на Ждановичах. 5900$

AV.by -> Мой автомобиль

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1