Audi 80
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15  :| |:
AV.by -> Мой автомобиль

#211:  Автор: lslИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 17:39
    —
Vlat писал(а):
... В Ауди 80 поменять сайлент блоки гораздо дешевле, так как они меняются отдельно. А их менять приходится каждый год, а кто много ездит иногда - и дважды в год....
Утолите, пожалуйста, мой интерес: это какого качества должны быть сайлентблоки, или качество их замены, что необходима замена каждый год???
P/S На моей бывшей старушке 95г.в. с пробегом по нашим колдобинам под 100тыс. до сих пор стоят сайленты, с которыми она пришла в РБ в далёком 2003г.

#212:  Автор: faster1983 СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 19:24
    —
Цитата:

Возьмем к примеру сайлент блоки - их у восемидесятки 4 спереди

Только не 4, а 8: по 4 на каждом рычаге.
Добавлю ко всему вышесказанному, что отдельно от рычага можно также заменить шаровые опоры.

#213:  Автор: VlatИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 00:14
    —
faster1983, я конечно же не автослесарь, то есть сам не кручу гайки в машине, однако с февраля 2001 года (я езжу на своей машине уже 8 лет) неоднократно покупал сайленты к своей Audi 80 B4. Так вот: спереди два рычага: один справа и один - слева. В каждом рычаге - по два сайлента. Дважды два равно четыре. У меня так получается. Сам неоднократно наблюдал процедуру замены и поэтому еще раз сообщу - сайлент блоков спереди - четыре. И еще два сзади.

#214: Audi 80 Автор: VlatИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 00:36
    —
lsl писал(а):
Vlat писал(а):
... В Ауди 80 поменять сайлент блоки гораздо дешевле, так как они меняются отдельно. А их менять приходится каждый год, а кто много ездит иногда - и дважды в год....
Утолите, пожалуйста, мой интерес: это какого качества должны быть сайлентблоки, или качество их замены, что необходима замена каждый год???
P/S На моей бывшей старушке 95г.в. с пробегом по нашим колдобинам под 100тыс. до сих пор стоят сайленты, с которыми она пришла в РБ в далёком 2003г.

Сайленты Lemforder, менялись специалистами Audi сервиса на Серова, так что свою работу ребята знают. Но важен вот какой момент: пробег сам по себе не всегда - критерий для определения ресурса запчастей. Скажем, вы много ездите по трассе - если трасса хороша, сайленты прослужат много км. Я же езжу в основном по городу. От 100 до 250 км ежедневно. Доставка. Много коротких поездок, и время имеет значение. Не всегда есть возможность притормозить, объехать все ямки. Так что меняю сайленты весной, после ямочных ремонтов. Наслаждаюсь работой подвески все лето и осень. Зимой сайленты отдают последнее, еще не гремят, но все на трещинах. К весне - сайленты прилично расслоились, но еще не порваны в пургу. Не ожидая, когда сайленты порвутся совсем, я меняю на новые. Так что у меня получается от замены до замены пробег 30, иногда 40 тысяч максимум. При таком подходе, кстати, до шаровых у меня доходит редко.
Всё вышесказанное есть мой личный опыт и вполне возможно, что не у всех так. И это касается переда. Задние сайленты у меня ходят примерно в два раза дольше в тех же условиях.
Еще вопрос: а что за старушка 95 г.в.? Это что Ауди 80? Мне казалось, что восмидесятки выпускались до 94 года. Тема то про Ауди 80! А у вас судя по всему A4?

#215: Audi 80 Автор: lslИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 14:38
    —
Vlat, Ауди-80 Авант. Их выпускали параллельно с А4 вроде аж до 96г. Пробег у меня тоже 90% по Минску, правда 15тыс. в год накатываю. Тем не менее, сайленты только по РБ уже далеко за Ваш максимум отходили, а сколько они "там" бегали неизвестно. А вот родные аммортизаторы (перед) "умерли" в первый же 30 градусный мороз. Может просто так сильно отличаются немецкие сайленты от тех, что продают у нас Не понимаю ? А у официалов на Серова разве не дают гарантию на 2 года?

#216:  Автор: faster1983 СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 17:47
    —
Цитата:

Так вот: спереди два рычага: один справа и один - слева. В каждом рычаге - по два сайлента.

Vlat, по два -- на продольной оси и ещё два, бОльшего диаметра -- в местах крепления рычага. То есть -- 4. 4 умножить на 2 равно 8.

AV.by -> Мой автомобиль

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15  :| |:
Страница 15 из 15