Renault Laguna
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.  :| |:
AV.by -> Мой автомобиль

#1: Renault Laguna 2.2 D Автор: vitaller СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:18
    —
Расскажите про машину Renault Laguna 2.2 D. 1996г., стоит ли брать за 5к?

#2:  Автор: VassabyИз города: Новоплолоцк/Москва СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 13:28
    —
vitaller, Просто для информации:Дизельные Рено официально (через диллеров)ни В России,ни в Белоруссии не продаются!Причина - повышенная чуствительность движка к нашему топливу!Это официальное заявление Рено!

А в Вашем случае она ещё и старая...

Думайте

#3:  Автор: vitaller СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 13:56
    —
А что бы вы посоветовали в такую стоимость ... не обязательно дизель. Машина нужна для езды на работу.

#4:  Автор: VassabyИз города: Новоплолоцк/Москва СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:12
    —
Япошку.Лучше Хонду или Тойоту.А вот с моделью уже лучше Вам самому определиться исходя из суммы и предложений...

#5:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:35
    —
vitaller, Можно ВекруБ годика 96 1.7 дизель...

#6:  Автор: VassabyИз города: Новоплолоцк/Москва СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 14:41
    —
А вот опелям не доверяю,особенно дизельным.Капризные они...

#7:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:12
    —
Vassaby, Чем? На мой взгляд неплохие машины. А ремонт уж точно лучше реновского 2.2 Д с его 150 роликами и прочими прелестями. Неудачный мотор.

#8:  Автор: VassabyИз города: Новоплолоцк/Москва СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:59
    —
Zorg1990, Рено-дизель однозначно маст дай!

Опель,конечно,попроще,но никак не лучше!Самое неприятное,что выскакивают абсолютно непредсказуемые вещи,которые найти сразу нельзя - симптомы одни,а причин может быть сотня!

Я из дизелей признаю только БМВ (сам откатался на 525 тдс 4 года,проблем не знал),мерс и ауди(но без common rail). :D

А вообще,как повезёт!Можно и на Рено откататься и не знать проблем (хотя,всё-таки,вряд ли)

#9:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:21
    —
Vassaby, Я поклонник дизелей PSM, а именно 2.1 12V, 1.9 турбо тоже хороший проверенный мотор. А вот дизеля БМВ и WV далеко не самые надежные. Мерсовские старые (не CDI) особенно 2.5-3.0 ваще неубиваемые и замечательно переносят издевательства некачественной солярой и говеным маслом. :D
З.Ы. С БМВ тебе просто повезло, обычно все по другому случается...
Видимо, автомобиль был в достойном состоянии.

#10:  Автор: VassabyИз города: Новоплолоцк/Москва СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 18:02
    —
Zorg1990, насчёт везения с моим TDSом не первый раз слышу!я его брал с пробегом 127 тыс.,правда битый в заднюю дверь.Может быть в этом и повезло,что битый...Но и я в свою очередь за ним смотрел:тпливный фильтр менял каждые 10 тыс. км,масло дорогое лил (ни капли масла в Беларуси не купил,а только в прибалтике на заправках Shell),а масло ему надо было аж 7 литров,но не жрал ни капли!

Обычно,жадная немчура покупает дизель,чтобы километры наматывать по работе,за город и т.д.(ведь дизель в Европе немногим дешевле 95-го).Поэтому те дизеля,которые приходят к нам,уже перебрали в Литве,вот они дохнут у нас...

Хотя от своих знакомых на таких же TDSах,нареканий не слышал.Так,по мелочам...

Лотерея,одним словом!Хотя я второй раз дизель купить всё же не рискнул...

#11:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 18:19
    —
Vassaby, А я вот езжу на 2.1 Ксантии, кстати сегодня завелся без проблем. Еще и 735 2001 года таскал. Хотел продать, да передумал. От добра добра не ищут. На машинке было (когда брал) 118 000. Здесь проехал столько же и пока кроме расходников ничего не менял. :D

#12:  Автор: boxer СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:35
    —
Однако господа знатоки почему-то забыли, что этот моторы Renault dCi

2.2 стоит на Nissan Primera

1.5 - на Mitsubishi Colt

1.9 - на Nissan Primastar

2.5 - на Nissan Pathfinder и Nissan Primastar.

Все эти машины продаются у нас. Конечно, они все типа надежно-японские, только в них почему-то стоят турбодизельные моторы Renault dCi.

Продолжим разговор о Рено-дизель, Vassaby?

Дилеры, кстати, пишутся с одним Л - от английского deal/dealer.

#13:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 20:01
    —
boxer, Я не говорил про реновские дизели ВООБЩЕ, речь шла о 2.2. Согласись, неудачный ведь мотор. Остальные ничего. 1.9 ваще замечательный. Про 2.5 и 1.5 ничего не знаю. Не понимаю

#14:  Автор: 12345Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 01:56
    —
лагуна дизель 2.2 отлично хавает нашу соляру. А вот заводится или не заводится зимой это уже касается любого дизеля а не 2.2 конкретно. Что б никогда не иметь проблем зимой надо однозначно брать бензин.

#15:  Автор: VassabyИз города: Новоплолоцк/Москва СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 14:28
    —
boxer, Для информации:Рено и Ниссан это альянс!А это значит преемственность в моделях (т.е. Ниссан Примера стоит на одном шасси с Меганом) и комплектующих!Эти дизеля изготавливаются Рено для Ниссан по стандартам Ниссан,а двигатели Рено по стандартам Рено!А это совсем не значит,что на Примере и Мегане будут стоять одинаковые дизеля!

И вообще,считаю этот спор бессмысленным!На вкус и цвет...

AV.by -> Мой автомобиль

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.  :| |:
Страница 1 из 27