Citroen Xantia
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 217, 218, 219  След.  :| |:
AV.by -> Мой автомобиль

#3256:  Автор: 3127EKИз города: Гомеля СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 22:28
    —
Форумчане я нашёл всётаки усилие затягивания гайки подшипника задней ступицы по спецификации мануала - 280 Н*м. Спецификация на бумаге, а в голове не вяжеться - уж больно жестоко нужно гайку затягивать Простите подскажите пожалуйста кто знает? проясните ситуацию как её (с каким усилием) тянуть то?
Sanya Citroman, дистаниционно сказать трудно, вернее наоборот легко: так как можно наговорить кучу всего что за скрип у вас... я бы первым делом обратил внимание в данном случае на стабилизатор поперечной устойчивости, не его втулки. Интересно а при движении по неровностям у вас есть эти неприятные скрипы -скрежеты?

#3257:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 22:35
    —
3127EK, так а что тут тянуть-то, взял динамометрический ключ и тяни, если нету то маякни в личные - оддолжу на день...

#3258:  Автор: 3127EKИз города: Гомеля СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 23:02
    —
EvgenS, Ключ имееться спасибо ВОПРОС В ТОМ С КАКИМ УСИЛИЕМ ЗАТЯГИВАТЬ ГАЙКУ!!!! 280 Н*м это очень много! (по моему мнению) вот хочу услышать ещё то кого то 280 Н.м или другие цифры....

#3259:  Автор: Sanya CitromanИз города: Минск-Марьина Горка СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:15
    —
Sanya Citroman, дистаниционно сказать трудно, вернее наоборот легко: так как можно наговорить кучу всего что за скрип у вас... я бы первым делом обратил внимание в данном случае на стабилизатор поперечной устойчивости, не его втулки. Интересно а при движении по неровностям у вас есть эти неприятные скрипы -скрежеты?[/quote]
Я тоже думал что втулки , поменял-скрип остался. Втулки были разбиты. Вопрос: если втулки вроде как меньше на 1,5 мм будет ли скрип, может ли скрипеть корректор или площадка? Не понимаю

#3260:  Автор: termitik СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:20
    —
А кто подскажет ответ на такой вопросик. Пару дней назад ключ от ксантии х-2 попал под дождь и перестала работать кнопка открытия дверей. Кнопка закрытия работает. Можно это как нибудь сделать или нет. Игде если можно.

#3261:  Автор: germesИз города: Рогачёв СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:47
    —
Доброго времени суток. Пожалуйста подскажите, кто сталкивался с такой пробемой: начал менять пыльник рулевой рейки справой стороны и не смог его снять.неужели нужно снимать всю рейку целиком?Можно ли это сделать самому в гараже? ксантия х-1 1,8v16. Что делать с гидравликой ?Спасибо.

#3262:  Автор: 3127EKИз города: Гомеля СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 09:10
    —
Sanya Citroman, Корректор или площадка, скорее всего скрипеть так, что бы было слышно из салона, при работающем двигателе не могут
1. Для профилактики обильно облейте площадки WD- шкой.
2. Посматрите на пыльники гидравлических стоек! (на предмет их целостности)

#3263:  Автор: lu55Из города: Брест СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:47
    —
Недавно сталкнулся вот с такой ситуацией. Решил заменить свечи ксюха 95 год. 1,8 - 8 клапанов. Газ-бензин. Прошелся по рынку в поиске свечей. были следующие варианты
1. NGK - одноконтактные
2. NGK - двухконтактные, причем разные продавцы говорили что мне надо 2х контактные в мою машину, другие говорили одноконтактные.
3. Brisk - с серебряным напылением и для ГАЗа.
4. champion RC9YCC.
Позвонил знакомому газовику, он сказал что надо брать Оргинал...
Посмотрел в электронную книгу по ксантии - там оргиналами считается champion RC9YCC , вот их и взял.
Выкрутил старые, они стоят двухконтактыне. Заменил. все работает, разницы не заметил особо. Только вот теперь думаю правильный ли я выбор сделал. Может надо было всетаки такие взять как были (двухконтактные). т.к литература в которой я смотел сомнительного издателя.
Кто вообще каие ставил и была ли разница?

#3264:  Автор: zloj_wladИз города: Минск, Рядом автопривоз СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:57
    —
lu55 писал(а):
Только вот теперь думаю правильный ли я выбор сделал. Может надо было всетаки такие взять как были (двухконтактные). т.к литература в которой я смотел сомнительного издателя.
Кто вообще каие ставил и была ли разница?

Сделали все правильно.
Ваши свечи.

#3265:  Автор: germesИз города: Рогачёв СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 15:33
    —
Пожалуйста,ответте кто менял рулевые пыльники на ксюхе с гидроусилителем!

#3266:  Автор: 3127EKИз города: Гомеля СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 14:07
    —
lu55, Так как у вас машина ГАЗ - БЕНЗИН поясню: ГАЗОВОЗДУШНАЯ смесь (воспламеняющаяся в ваших цилиндрах) имеет более высокое электрическое сопротивление, чем БЕНЗОВОЗДУШНАЯ следовательно её "пробить искрой" труднее чем, стандартную смесь-именно для этого выполняют свечи "для газа" - их центральный электрод сделан из серебра что, позволяет его сделать более тонким чем у обычных свечей, а следовательно облегчить работу по пробивке искрой газовоздушной смеси. Вобщем я к чему, вы купили champion RC9YCC, но если б взяли Brisk - я думаю не разочаровались бы У нас в семье 2 машины газ - бензин - живут на Brisk велликолепно. Cool

#3267:  Автор: Sanya CitromanИз города: Минск-Марьина Горка СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 09:27
    —
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, Не понимаю можно ли на ксантии поменять только подшипник в задней ступице, т.к. ступица около115 еу, а подшипник 15-35(видел на сайте автозапчастей), всежтаки ощутимая разница. Откликнувшимся большое спасибо!

#3268:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 09:53
    —
Sanya Citroman, Задний - неразборный. Сутпица целиком - потому и ценник такой. Поищите - есть и дешевле 100. 15-35 - это передние, посмотрите внимательно.

#3269:  Автор: Sanya CitromanИз города: Минск-Марьина Горка СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 14:10
    —
Спасибо XM-Y3. А я то уж надеялся , просто я уже имел опыт по замене задней ступицы-мало приятного, кроме тишины после замены, а еще и подшипники "балки" менять, попал короче . И еще, как поменять подушку под двиг 1.9 ("сайлентблок"), купил SASIK, пойдет илинет?

#3270:  Автор: tocker2000byИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 14:40
    —
Sanya Citroman, на Некрасова, 73 2 этаж пав.49 видел задний ступичный в сборе от 258тыс. до 285тыс. вроде (не реклама - просто делюсь инфой, ценник зависит от того с АВS или без вроде), там же подшипники задних рычагов по 95 тыс. за сторону.

AV.by -> Мой автомобиль

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 217, 218, 219  След.  :| |:
Страница 218 из 219