Помогите советом
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
AV.by -> АвтоБАЗАР

#1: Помогите советом Автор: bymer06 СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 23:43
    —
Значится суть вопроса такова.Я подзаработал денег в интернете которых мне хватит на авто ,хочу либо А4 либо b6 ещё не решил цена 10-11 тыс ,так вот подскажите где лучше её купить с рук на av либо на жданах? где цена будет ниже?

#2:  Автор: Artur224Из города: Город Лида. СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 00:02
    —
Приколист

#3:  Автор: bymer06 СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 00:08
    —
Artur224 писал(а):
Приколист

почему приколист?
Ну вот посудите сами,сюда на сайт можно выложить авто с любой ценой например даже с завышеной на 1-2 тысячи и на дурочка продавать, а вось продам,а на жданы люди гонят и платят ,и не продав в первый день опять платят.

#4:  Автор: ChePayИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 10:51
    —
Раз деньги в заработаны в Интернете. То они лежат где-то в безнале.
Тогда идеальный вариант, где человек работал в Таможенном союзе, купил авто, а потом вернулся домой за границу (обычно в Англию или Израиль ). Такие люди часто продают почти новые авто очень выгодно. Периодически и тут появлялись подобные объявления. Верный признак - низкая цена и e-mail для связи (без телефона). Такому продавцу нужно переслать деньги, а раз они уже где-то в безнале - это сделать проще . После он приедет, покажет авто и переоформит.

#5:  Автор: Artur224Из города: Город Лида. СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 11:30
    —
ChePay, да, классный вариант.

#6:  Автор: bymer06 СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 12:01
    —
ChePay писал(а):
Раз деньги в заработаны в Интернете. То они лежат где-то в безнале.
Тогда идеальный вариант, где человек работал в Таможенном союзе, купил авто, а потом вернулся домой за границу (обычно в Англию или Израиль ). Такие люди часто продают почти новые авто очень выгодно. Периодически и тут появлялись подобные объявления. Верный признак - низкая цена и e-mail для связи (без телефона). Такому продавцу нужно переслать деньги, а раз они уже где-то в безнале - это сделать проще . После он приедет, покажет авто и переоформит.

нет, деньги я вывел на карточку,и обналичиваю их потихоньку,вопрос не в этом, меня интересует где лучше на рынку или на av купить где цена будет ниже?третий вариант не интересует....

#7:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 12:59
    —
ChePay, в этой теме шутить нельзя

Топикстартер - он очень серьезный и шуток не понимает Cool Cool

#8:  Автор: bymer06 СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 17:01
    —
Boris. писал(а):
ChePay, в этой теме шутить нельзя

Топикстартер - он очень серьезный и шуток не понимает Cool Cool

по теме ответить можете av или ждановичи?

#9:  Автор: StigiИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 22:56
    —
По теме, на Жданиках можно пощупать и поторговаться, тут только изучать картинки, звонить, договариваться, а дальше приезжать, смотреть... Ценник везде разный и не зависит не от чего, как от жадности продавца

#10:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 23:00
    —
bymer06, По теме: нормальные люди спрашивают где можно купить машину в лучшем состоянии, и главное - как это сделать. Посему советовать что-либо бессмысленно в данном случае. Ну разве что переосмыслить отношение к жизни в целом и к покупке авто в частности.

Дешевого хлама везде валом - и на сайтах и на жданах.

#11:  Автор: AntoniusII СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 16:16
    —
На авторынках как правило торгуют перекупы, у которых цель купить дешевле и продать дороже. Дешево купить хороший автомобиль непросто, поэтому, как мне кажется, надо выбирать автомобили у собственников, со сроком владения более года, в других случаях очень тщательно проверять все.

Одно из преимуществ выбора авто с рук (от собственника/владельца) это подвижность в цене при аргументированном торге. То есть, когда на сайте находишь интересующий тебя вариант, звонишь, задаешь по телефону максимум вопросов, чтобы получить очень подробную картину об автомобиле (где покупалась, где обслуживалась, что менялось, родные ли стекла, есть ли крашенные детали, какой пробег итд, не стесняясь подтверждать то, что написано в объявлении). Далее, когда приезжаешь смотреть авто, проверить документы (стс, дкп, сверить VIN). Потом по кругу с фонариком осмотреть авто и по каждому не озвученному по телефону "косяку" увеличивать размер скидки. Не надуманно, а именно аргументированно. Не забыть посмотреть состояние резины (в т.ч. второго комплекта) на предмет износа, тормозные диски и колодки (в случае если они изношены, скидка увеличивается, так как они под замену через достаточно короткий срок пойдут) ну и так далее, лампочки, лампочки в приборке, если горит чек, проверить номер ошибки, чтобы понимать последствия и стоимость их устранения.

В итоге стоимость авто можно очень сильно опустить (в случае если машина в принципе интересна для покупки, а то бывают варианты, за которые и торговаться то не хочется, настолько ушатанные авто попадаются).

Владелец, понимая, что если он не продаст машину Вам, начинает думать о том, что он ее вообще не скоро продаст и лучше синица в руках, чем журавль в небе. Поэтому владельцы как правило двигаются в цене и соглашаются на Вашу цену.

В начале осмотра сразу надо спросить насколько возможны подвижки в цене, после этого уже скидывать цену за "косяки".

"...учитывая все обнаруженные недостатки, не озвученные по телефону, адекватной ценой за Ваш авто нахожу 12000$(условно)..."

ок!

#12:  Автор: moby СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 00:32
    —
AntoniusII писал(а):
Далее, когда приезжаешь смотреть авто, проверить документы (стс, дкп, сверить VIN). Потом по кругу с фонариком осмотреть авто и по каждому не озвученному по телефону "косяку" увеличивать размер скидки. Не надуманно, а именно аргументированно. Не забыть посмотреть состояние резины (в т.ч. второго комплекта) на предмет износа, тормозные диски и колодки (в случае если они изношены, скидка увеличивается, так как они под замену через достаточно короткий срок пойдут) ну и так далее, лампочки, лампочки в приборке, если горит чек, проверить номер ошибки, чтобы понимать последствия и стоимость их устранения.
Такую хер..фигню мог написать только тот,кто о покупке авто читал только в интернете писанину такого же,как и сам.Какой стс или дкп?Это Беларусь,дружок.С фонариком?Ты что слепой или ночью решил осматривать?Ну бывали такие осмотры,но не сейчас об этом вести речь,те времена уж давно минули.Посмотреть состояние второго комплекта резины??ахах)))это точно!не забудь))А за тормозные колодки у нас сразу по штуке скидывают.

З.ы Понятно для чего это написано,неугомонный российский коллега.Удачи в бизнесе!Топикстартер это тоже вы?

#13:  Автор: klyutkoИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 10:09
    —
[quote="moby"][quote="AntoniusII"] Далее, когда приезжаешь смотреть авто, проверить документы (стс, дкп, сверить VIN). Потом по кругу с фонариком осмотреть авто и по каждому не озвученному по телефону "косяку" увеличивать размер скидки. Не надуманно, а именно аргументированно. Не забыть посмотреть состояние резины (в т.ч. второго комплекта) на предмет износа, тормозные диски и колодки (в случае если они изношены, скидка увеличивается, так как они под замену через достаточно короткий срок пойдут) ну и так далее, лампочки, лампочки в приборке, если горит чек, проверить номер ошибки, чтобы понимать последствия и стоимость их устранения.
[/quote]Такую хер..фигню мог написать только тот,кто о покупке авто читал только в интернете писанину такого же,как и сам.Какой стс или дкп?Это Беларусь,дружок.С фонариком?Ты что слепой или ночью решил осматривать?Ну бывали такие осмотры,но не сейчас об этом вести речь,те времена уж давно минули.Посмотреть состояние второго комплекта резины??ахах)))это точно!не забудь))А за тормозные колодки у нас сразу по штуке скидывают.

З.ы Понятно для чего это написано,неугомонный российский коллега.Удачи в бизнесе!Топикстартер это тоже вы?[/quote]

Гы-гы-гы ) AntoniusII ,спасибо ) знатно повеселил)
наверное писали ребенку сочинение на тему как купить авто ? ))
При таком осмотре автомобиля продавец в течение 5 минут вызовет Вам скорую

#14:  Автор: AntoniusII СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 13:21
    —
Господа, я всего лишь написал как я выбираю автомобили. Скорую мне никто не вызывал. Продавайте /покупайте автомобили как делали это раньше. На ваш бред я реагировать не собираюсь.

PS топикстартер не я. А за удачу спасибо

#15:  Автор: klyutkoИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 14:04
    —
[quote="AntoniusII"]Господа, я всего лишь написал как я выбираю автомобили. Скорую мне никто не вызывал. Продавайте /покупайте автомобили как делали это раньше. На ваш бред я реагировать не собираюсь.

PS топикстартер не я. А за удачу спасибо[/quote]
Не хотел вас нисколько задеть . Если оскорбил вас, тогда прошу прощения . Мы на западе тут не быдло все таки )
просто на самом деле несколько абсурдным выглядит описание покупки авто по-вашему . Ну да и ладно . Сколько людей , столько и мнений .
P.S. Combo удачи Вам x2

AV.by -> АвтоБАЗАР

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2