Шум при сбрасывании оборотов
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> АвтоБАЗАР

#1: Шум при сбрасывании оборотов Автор: Cemki СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 23:12
    —
Volkswagen Touran 1.9 TDI (2007 г.)
Всем здраствуйте! Такая проблема
Разгазовываю двигатель где то до 2 тыс. об., отпускаю газ, следует шум под капотом. Как будто что то трет или воздух подсасывает, но нет. При этом чувствуется небольшая вибрация двигателя.При выжатом сцеплении то же самое. И все это именно когда сбрасываю обороты. Еще заметил, что машина начала дергаться при переключении передач.
Что это?
Спасибо

#2: Re: Шум при сбрасывании оборотов Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 00:29
    —
Cemki писал(а):

Что это?

Как что?
Cemki писал(а):
Volkswagen Touran 1.9 TDI (2007 г.)

Езжайте на диагностику, на осмотр на СТО.

#3:  Автор: Cemki СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 00:33
    —
Спасибо, я только от туда. Они достали уже бабки сосать

#4:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 01:02
    —
Cemki, Поменяйте СТО и специалистов.
По инету вам 100% никто диагноз не поставит.
Будут максимум отзывы типа "а вот у меня тоже чета гудело, помогло это"...

То что описываете вы, лично я только могу назвать причин 20. Хотя я всего лишь любитель. Не тратье время и деньги на поиск проблемы в инете. Тут вы разве что найдете координаты спеца, к котором уесть смысл съездить на диагностику.

#5:  Автор: Boris. СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 08:20
    —
а при. стоянке с работающим двигателем в салоне дизельным выхлопом не воняет?

#6:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 09:58
    —
Cemki, так работает клапан ЕГР или заслонка ЕГР. Диагностика шумов никогда не отличалась по методике. Один человек (с нормальным слухом) находится под автомобилем в яме или на подъёмнике, другой проделывает манипуляции с педалью газа дабы вызвать беспокоящие шумы. Искать другими способами типа компьютерной диагностики и проверки люфта ломом с взыманием оплаты - развод. Другое дело что после определения источника шума в виде заслонки ЕГР и суммировании расходов на з/ч плюс замену чаще всего на этот шум забивают.

AV.by -> АвтоБАЗАР

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1