Помогите пожалуйста кто знает,права категории А
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> мотоциклы

#1: Помогите пожалуйста кто знает,права категории А Автор: QyzerИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 14:30
    —
Всем Доброго Времени Суток,мне 19 лет,решил получить права на категорию "А" но тут появились проблемы,я разговаривал с инструктором с Казинца 3, Александром Александровичем который непосредственно занимается обучению вождения мотоцикла,он сказал,что сдать на права можно без обучения в автошколе мне это подходит,так как я теорию знаю на зубок,ездить(на мотоцикле) умею.Но вчера задал вопрос на Onliner и один умник сказал что без обучения в автошколе меня в ГАИ развернут и отправят на обучение,в связи с этим у меня вопрос,могу ли я сдать на права категории только А экстерном(без обучения в автошколе) если нет,то какие курсы в Минске есть что бы сдать все быстро,не учась 2.5 месяца? знаю что в Москве можно сдать экстерном,а если они не захотят,то написать заявление на имя начальника своего ГАИ с просьбой принять экзамен после самоподготовки. Отказать не имеют права.
Помогите пожалуйста кто знает,не хочу упускать сезон.

#2:  Автор: D38Из города: Местный СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:29
    —
Qyzer, А в/у какой категории у Вас уже есть?

#3:  Автор: QyzerИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 15:48
    —
D38 писал(а):
Qyzer, А в/у какой категории у Вас уже есть?

категории В у меня нету,мне нужна только А .
просто не понимаю,зачем нужно обучаться в автошколе и учить всю теорию которую я знаю 3 месяца,если бы было за 1 месяц я бы пошел на обучение,но 3 месяца - перебор.

#4:  Автор: D38Из города: Местный СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:12
    —
Потому что при сдаче практического экзамена нужны навыки в управлении транспортным средством (в виде бумажки).

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
4 апреля 2011 г. N 441

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МОПЕДОМ, МОТОЦИКЛОМ, АВТОМОБИЛЕМ, СОСТАВОМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ТРАМВАЕМ, ТРОЛЛЕЙБУСОМ, ТАЛОНА К ВОДИТЕЛЬСКОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ И ИХ ОБМЕНА

8. Без прохождения подготовки (переподготовки) в учебных организациях к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами допускаются лица:
имеющие водительское удостоверение на право управления транспортным средством высшей категории и желающие получить водительское удостоверение на право управления транспортными средствами низшей категории. В этих случаях сдается практический экзамен на право управления транспортным средством соответствующей категории;
имеющие водительское удостоверение (удостоверение тракториста-машиниста) на право управления троллейбусом, трамваем, колесным трактором и желающие получить водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий "A" и (или) "B". В этих случаях сдаются теоретический и практический экзамены;
желающие получить водительское удостоверение на право управления мопедом. В этом случае сдается теоретический экзамен;
желающие получить водительское удостоверение на право управления транспортным средством подкатегории "A1". В этом случае сдаются теоретический и практический экзамены;
желающие получить водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий "A" и (или) "B", окончившие учреждения, обеспечивающие получение высшего или среднего специального образования, программами подготовки которых предусмотрено изучение устройства и правил эксплуатации автомобилей. В этих случаях сдаются теоретический и практический экзамены;
желающие получить водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий "A", и (или) "B", и (или) "C", окончившие учреждения, обеспечивающие получение высшего или среднего специального образования по автомобильным специальностям. В этих случаях сдаются теоретический и практический экзамены.

AV.by -> мотоциклы

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1