Покупка автомобиля в России
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  :| |:
AV.by -> АвтоБАЗАР

#31:  Автор: BoBossИз города: Недалеча ад мяжы СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 10:29
    —
Цитата:

еще свидетельство с отметкой о снятии с учета и вывозе за пределы рф. ?

не ещё а только свидетельство и ДКП.

#32:  Автор: vitas76 СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 16:38
    —
подскажите,предлогают новый Ленд Ровер Эвок за 40000т снят с учёта ставят на моё имя потом расчитываюсь ,какие могут быть подводные камни?

#33:  Автор: AntoniusII СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 16:50
    —
vitas76,
Новый ЛР Евок не может быть снят с учета, потому что новые авто на учет не ставятся. Он либо новый, либо снят с учета.

Последний раз редактировалось: AntoniusII (Чт Июл 16, 2015 20:41), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 22:22
    —
vitas76, эвок новый за 40штук? вы в своем уме? неужели сыр так сильно пахнет в мышеловке?

#35:  Автор: occaaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 08:09
    —
BoBoss писал(а):
Цитата:

еще свидетельство с отметкой о снятии с учета и вывозе за пределы рф. ?

не ещё а только свидетельство и ДКП.

что такое ДКП?

#36:  Автор: Johny-BoyИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:11
    —
Цитата:
что такое ДКП?
договор купли-продажи

#37:  Автор: occaaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 00:26
    —
был в гаи, спросил что надо для постановки на учет автоса из рф - она мне говрит что утиль сбор платить)) какой еще утиль.сбор? поясните с этим делом плиз..

#38:  Автор: mordya СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 10:36
    —
occaa писал(а):
был в гаи, спросил что надо для постановки на учет автоса из рф - она мне говрит что утиль сбор платить)) какой еще утиль.сбор? поясните с этим делом плиз..

Утилизационный сбор в отношении транспортных средств вводится с 1 марта в Беларуси
Утилизационный сбор в отношении транспортных средств вводится в Беларуси. Соответствующий указ № 64 "Об утилизационном сборе в отношении транспортных средств" подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
Документ принят в целях обеспечения рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также максимального вовлечения отходов в гражданский оборот в качестве вторичного сырья.
Указ предусматривает введение в Беларуси утилизационного сбора с транспортных средств, определение плательщиков сбора, порядка его исчисления и уплаты.
Устанавливаются виды и категории транспортных средств, в отношении которых будет уплачиваться утилизационный сбор. В числе прочих этим сбором будут облагаться транспортные средства с электродвигателями (за исключением оснащенных гибридной силовой установкой), повышенной проходимости, самосвалы, предназначенные для эксплуатации в условиях бездорожья (массой свыше 50 т), и автомобили, ввозимые физическими лицами для личного пользования вне зависимости от объема двигателя.
Утилизационный сбор будет уплачиваться по базовым ставкам и коэффициентам к ним, определяемым правительством, однократно за каждое транспортное средство. К таким транспортным средствам относятся произведенные и отчуждаемые на территории страны, в том числе предназначенные для нужд производителя; ввозимые в страну для личного пользования и выпускаемые в целях обращения без ограничений по пользованию и распоряжению; ввезенные с территорий государств - членов Таможенного союза и подлежащие государственной регистрации.
Плательщиками утилизационного сбора признаются юридические и физические лица, которые произвели и реализовали автотранспорт на территории страны; осуществили таможенное декларирование транспорта для выпуска в свободное обращение либо помещения под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления; ввезли в страну с территорий государств - членов Таможенного союза транспортные средства для постоянного размещения; приобрели в собственность, хозяйственное ведение или оперативное управление транспортные средства, в отношении которых утилизационный сбор не был уплачен.
От утилизационного сбора будут освобождаться транспортные средства, ввозимые физическими лицами, признанными беженцами либо получившими разрешение на постоянное проживание в Беларуси, ввозимые дипломатическими представительствами, а также произведенные белорусскими организациями, принявшими на себя обязательство обеспечить безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств.
Взимание сбора возложено на уполномоченные Советом Министров органы государственного управления (на ГТК - при ввозе автотранспортного средства, МНС - при производстве его на территории Беларуси).
Под уплату утилизационного сбора также попадают электроавтомобили (автомобили с электродвигателем), однако от оплаты освобождён транспорт с гибридными двигателями.
Предварительные cтавки и размер утилизационного сбора указанные в проекте указа президента Республики Беларусь «Об утилизационном сборе»
Конечный текст указа на данный момент не опубликован, но можно предположить, что ставки будут такие же, как и «проекте указа». Напомним, что изначально ставки были прописаны в российских рублях:
20.000 рублей за легковой автомобиль, порядка 550-600$
150.000 рублей за коммерческий и грузовой, порядка 4300-4400$

При ввозе автомобилей взимать сбор будет Государственный таможенный комитет Республики Беларусь. Министерство по налогам и сборам будет взимать утилизационный сбор с автотранспорта, произведённого на территории Беларуси.

#39:  Автор: kasak77Из города: рб. СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 14:14
    —
Renesans писал(а):
AntoniusII, В Москве уже пару месяцев, как выдают транзиты в пластике с жёлтым регионом. Железные закончились. Потому главное, чтоб машина была снята с учёта белорусом с записью в СТС "вследствие убытия за пределы РФ", а какие транзитные номера - пофиг.

почитаем.

добавлено спустя 2 часа 25 минут:

moby писал(а):
AntoniusII писал(а):
Во первых конкурентная среда.
У вас такая конкурентная среда,что до падения рубля к доллару ваши соотечественники просто ломились в РБ за новыми и свежеввезёнными автомобилями.
А по новым вы же сами описали.Сплошной обман.Либо огромная очередь,либо цена существенно выше.Что делает невозможным даже сравнить цены в наших автосалонах.Потому,что у нас реальная цена на реальный авто,а у вас заманчивая на виртуальный,которого и в природе не существует.По бэушным до падения рубля почитайте ваши форумы.Все кто хотел купить более менее нормальный авто обращались к посредникам,чтобы приобрести за границей.

моби , процентов 70 россиян если захотели купить бу авто , то именно стараются найти дилерский авто , так как его можно пробить , а вот с авто из пиндосии и литвы , который в рб в процентах примерно 90%, они не хотят такие покупать . В рб ехали только перекупы с дальних регионов сам лично продал два своих один уехал в красноярск второй в екатеренбург , как то так там уже наверное покупатель др. не знаю , в европейск.територии россии в основном гоняются за дилерскими авто тоесть проданными в салонах Рф.

добавлено спустя 7 минут:

AntoniusII писал(а):
Б/У автомобили из России на старых «желтых» транзитах

в воскресение 23.03.14 ехал из Минска в Москву и в глаза бросилось то, что со стороны России в сторону Белоруссии (Минска) едет очень много автомобилей на российских старых желтых транзитах (попробую прикрепить вложение, если получится, чтобы все понимали о чем идет речь). скорее всего граждане РБ по собственной неосведомленности купили эти автомобили и с радостью покупки едут домой, ставить автомобили на учет. Но спешу расстроить тех, кто уже такие автомобили купил, и предостеречь от таких ошибок тех, кто только собирается купить Б/У автомобиль в России:

Старые Желтые транзиты упразднены 15.10.2013, поменялись условия регистрации и снятия с регистрационного учета Б/У автомобилей. То есть те автомобили, которые по сей день находятся на таких Желтых транзитах, были сняты с учета до 15 октября 2013 года, и раз уж их до сих пор никто не купил, наверное с ними не все ладно, ведь до 15.10.2013 авто снимались с учета с целью их продажи... Если быть точным, это с 99% вероятностью, проблемные автомобили (в техническом плане). те кто сегодня в России (Россияне) рассматривают приобретение Б/У автомобилей, увидев в объявлении фото авто на желтых транзитах (или узнав по телефону о них) отказываются от просмотра таких экземпляров. Стоят такие экземпляры как правило дешевле остальных.

Помимо того, что авто проблемное, купивших эти авто ждут большие сложности с постановкой на учет в РБ. Все потому что на учет в РБ Б/У автомобиль из РФ ставится только при наличии Свидетельства о Регистрации ТС от предыдущего хозяина Россиянина с отметкой о снятии автомобиля с регистрационного учета с целью вывоза за пределы РФ и Железных транзитных номеров (Фото прилагаю). Купленный автомобиль по старинке (Договор Купли Продажи и ПТС с отметкой о снятии с учета) в ГИБДД РБ разворачивают обратно в Россию, к предыдущему хозяину, для снятия с учета с целью вывоза за пределы РФ. То есть Вам придется ехать обратно в Россию, искать последнего владельца авто, просить его произвести все необходимые регистрационные действия и только потом возвращаться в РБ, чтобы спокойно , по всем правилам, поставить Ваш Новый Б/У автомобиль на Регистрационный Учет. Для тех, кто купил автомобиль не из рук владельцев, а с площадок Автомобилей с Пробегом (а такие авто с желтыми транзитами как раз с площадок и продают), найти последнего владельца авто вряд ли представляется возможным.

Так что Будьте Бдительны и Осторожны с приобретением автомобилей с желтыми транзитами!!!

Delphian, Вам ответил в Личные Сообщения

с уважением, Антон
+7(926)288-4653
+375(29)539-3990 (МТС)
notnapro@icloud.com

Друже теперь уже не всегда так , метал закончился сам лично снимал с учета авто с отметкой ВСТС ДЛЯ ВЫВОЗА ЗА РФ , и дали пластик желтый , на что я сказал давайте метал , в ответ нету , один плюя 100р стоят такие метал 2000 р. а в остальном поддержу лучше в рф на желтых не брать или проверять хорошенько.

смнимал в домодедово мо.

добавлено спустя 9 минут:

AntoniusII писал(а):
Друзья, Пункт В) самостоятельно расписывать не буду, потому как лучше, чем в этой статье, о покупке Б/У авто в России, не скажешь!
Взято ОТСЮДА

Покупка и продажа подержанного автомобиля
- это та еще лотерея. Один думает, как не продешевить, другой - боится нарваться на откровенного "упилка". Не так давно утихли страсти по белорусской "бэушке", которую россияне и загорелые гости из Казахстана, скупали, что говорится, не глядя. И вот сейчас, спустя почти три года после введения новой растаможки, ситуация на вторичном белорусском авторынке может кардинально измениться.

Если раньше мы без сожаления отдавали свою верную "авдотью" в руки молодых джигитов, думая, что пригнать молодую "немку" из-за границы не составит никакого труда, то сейчас каждый второй трижды подумает, прежде чем расстаться с настоящей машиной. Приток "свежих" автомобилей значительно снизился, а те экземпляры, что выставлены на продажу, зачастую отпугивают большинство покупателей непомерно завышенной ценой....

Взято ОТСЮДА

с уважением, Антон
+7(926)288-4653
+375(29)539-3990 (МТС)
notnapro@icloud.com

можно проще , спросите какого цвета Ваше авто , женшина на конц.провода не сможет Вам ответить , проверено.
У.д.а.ч.и.

#40: Техническая ошибка Автор: AntoniusII СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 00:10
    —
Доброго времени суток, Господа и Дамы. Хочу поведать Вам случай, с которым мне пришлось столкнуться при недавнем снятии с учета в РФ авто с целью перегона в РБ.
По уже описанной стандартной схеме приобрел я автомобиль, оформили ДКП, рассчитался с продавцом, забрал все документы и поехал снимать авто с учета. Заполнили мне заявление, прошел сверку номеров, снял регистрационные номера и пошел сдавать документы. Сдал. через какое то время меня вызывают, возвращают все доки и номера обратно и дают интересную распечатку, с пометкой "Техническая ошибка", объяснив, что при постановке авто на учет предыдущим владельцем (он был первым и единственным владельцем авто, покупал в салоне у оф.дилера) в ГИБДД, где он ставил авто на учет, инспектором была допущена ошибка при внесении данных авто в единую базу ГИБДД. что получилось:
- получилось так, что инспекторы допустили ошибку в цифрах при внесени в базу номера кузова автомобиля. То есть VIN внесли правильно, а в номере кузова цифры местами поменяли. Грубо говоря VIN был (последние 6 цифр) 42042, а номер кузова внесли ( в то время как они не отличаются с VIN) 04242. И соответственно получилось так, что автомобиль с таким номером кузова уже зарегистрирован. То есть получились авто - двойники, при этом с разными регистрационными знаками и разными номерами VIN. Мне пояснили, что не могут снять мой авто с учета, так как автоматически по номеру кузова снимется с учета тот самый второй автомобиль, и будет "вне закона". я с такой ситуацией столкнулся впервые. Спрашиваю, мол, и что?? Что мне делать?? Меня отправили в тот ГИБДД, где предыдущий владелец ставил авто на учет. Благо было не далеко, но по пробкам я туда проездил 2 часа, где меня благополучно развернули, мол, вам номера сверили, печати в заявлении проставили, значит авто в порядке, пусть сами и разбираются. Короче отфутболили. Я скорее обратно (дело было в субботу) чтобы успеть до завершения рабочего дня (и недели заодно). Приезжаю, говорю - так и так, меня оттуда послали, сказали что вы сами должны все исправить, мол, а если бы авто во Владивостоке было зарегистрировано, вы меня туда бы отправили? Они плечами пожали, взяли доки и все исправили. получил транзиты, бумажку, что авто снят с учета без каких либо проблем и поехал в РБ. с постановкой на учет в РБ все сложилось благополучно.

Так вот, если вы (не дай Бог) столкнетесь с подобной ситуацией, то знайте, что инспекторы ГИБДД, где вы снимаете авто с учета, не имеют права вас куда то отправлять, не могут возложить на вас решение проблем, в которых виноваты сами сотрудники ГИБДД. в каждом ГИБДД есть отдел проверки, где ваш вопрос по заявлению должны взять в работу. если инспекторы отказываются решать ваш вопрос, ступайте к начальнику регистрационных действий, или требуйте письменный отказ от исполнения обязательств по устранению причины отказа от снятия с регистрации. если и во всем этом откажут, вызывайте ССБ.
если повезет (как мне) сделают все сами без заявлений. это в их полномочиях и силах.

удачи!

Последний раз редактировалось: AntoniusII (Чт Июл 16, 2015 20:42), всего редактировалось 1 раз

#41: Re: Техническая ошибка Автор: kasak77Из города: рб. СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 00:15
    —
AntoniusII писал(а):
Доброго времени суток, Господа и Дамы. Хочу поведать Вам случай, с которым мне пришлось столкнуться при недавнем снятии с учета в РФ авто с целью перегона в РБ.
По уже описанной стандартной схеме приобрел я автомобиль, оформили ДКП, рассчитался с продавцом, забрал все документы и поехал снимать авто с учета. Заполнили мне заявление, прошел сверку номеров, снял регистрационные номера и пошел сдавать документы. Сдал. через какое то время меня вызывают, возвращают все доки и номера обратно и дают интересную распечатку, с пометкой "Техническая ошибка", объяснив, что при постановке авто на учет предыдущим владельцем (он был первым и единственным владельцем авто, покупал в салоне у оф.дилера) в ГИБДД, где он ставил авто на учет, инспектором была допущена ошибка при внесении данных авто в единую базу ГИБДД. что получилось:
- получилось так, что инспекторы допустили ошибку в цифрах при внесени в базу номера кузова автомобиля. То есть VIN внесли правильно, а в номере кузова цифры местами поменяли. Грубо говоря VIN был (последние 6 цифр) 42042, а номер кузова внесли ( в то время как они не отличаются с VIN) 04242. И соответственно получилось так, что автомобиль с таким номером кузова уже зарегистрирован. То есть получились авто - двойники, при этом с разными регистрационными знаками и разными номерами VIN. Мне пояснили, что не могут снять мой авто с учета, так как автоматически по номеру кузова снимется с учета тот самый второй автомобиль, и будет "вне закона". я с такой ситуацией столкнулся впервые. Спрашиваю, мол, и что?? Что мне делать?? Меня отправили в тот ГИБДД, где предыдущий владелец ставил авто на учет. Благо было не далеко, но по пробкам я туда проездил 2 часа, где меня благополучно развернули, мол, вам номера сверили, печати в заявлении проставили, значит авто в порядке, пусть сами и разбираются. Короче отфутболили. Я скорее обратно (дело было в субботу) чтобы успеть до завершения рабочего дня (и недели заодно). Приезжаю, говорю - так и так, меня оттуда послали, сказали что вы сами должны все исправить, мол, а если бы авто во Владивостоке было зарегистрировано, вы меня туда бы отправили? Они плечами пожали, взяли доки и все исправили. получил транзиты, бумажку, что авто снят с учета без каких либо проблем и поехал в РБ. с постановкой на учет в РБ все сложилось благополучно.

Так вот, если вы (не дай Бог) столкнетесь с подобной ситуацией, то знайте, что инспекторы ГИБДД, где вы снимаете авто с учета, не имеют права вас куда то отправлять, не могут возложить на вас решение проблем, в которых виноваты сами сотрудники ГИБДД. в каждом ГИБДД есть отдел проверки, где ваш вопрос по заявлению должны взять в работу. если инспекторы отказываются решать ваш вопрос, ступайте к начальнику регистрационных действий, или требуйте письменный отказ от исполнения обязательств по устранению причины отказа от снятия с регистрации. если и во всем этом откажут, вызывайте ССБ.
если повезет (как мне) сделают все сами без заявлений. это в их полномочиях и силах.

удачи!
с уважением, Антон
+7(926)288-4653
+375(29)539-3990 (МТС)
notnapro@icloud.com

друже совет , покуда не получишь транзиты не отдавай денег и все !

#42:  Автор: AntoniusII СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 00:16
    —
kasak77, из личного опыта - очень мало продавцов будут морочиться со снятием автомобиля с учета. им проще своим местным продать без какого либо геморроя, ведь в России авто теперь продается без снятия с учета. Просто передаются доки и меняется стс.

#43:  Автор: kasak77Из города: рб. СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 00:24
    —
да без проблем не хочешь не надо , покупатель всегда прав . у кого бабло тот и заказывает банкет!

добавлено спустя 1 минуту:

нормальный продавец , даже поможет , я бы так сделал если бы узнал что белорус покупатель
У меня лично похожая ситуация возникла только я был в роли покупателя , больше в жизни не куплю не у собственника по доверкам , тоже все хорошо и все ровно , Дкп в комиссионе Птс оригинал с 1 записью, стс , страховка Доверка оригинал от натариуса все ровно , сели в машину и по рукам я ему деньги он мне ключи , в Птс все уже моя фио и тд , я ему останься на переоформление , не говорит мне нет времени , ну дум все же ровно пускай идет . А вышло что баба хозяйка доверку написала не по паспорту а по удостоверению личности . в рф закон как дышло все наврн знают , но только натариусы москвы об этом не знают , что по удостевр. личностив доверка не выдается ? ( рб такого нет ? выдается на время обмена паспорта или утери) . Короче в переоформ. и постановке отказ у меня очко жим жим , звоню. типу а тот типа все досвидос ты в птс че ты от меня хочешь . Корочее нашел выход на гаицов поставили на учет а так не знаю что и как бы было . А у друга тож бабки отдал , отпустил продаваку , а на сверке номера не читаются , блин не поверите приехал продаван и забрал авто и вернул деньги , так что вот такие истории с покупкой авто в рф ,. Только у собственник атолько переоформл В Гаи и только с продавцом до конца а потом бабло ' без доверок и мен всяких без птс дублей . но самый гемор это кредитные их сложно пробить там вообще можно попасть , так что авт до 5 лет очень осторожно надо брать !

#44:  Автор: AntoniusII СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 23:19
    —
Всем привет!!

Последний раз редактировалось: AntoniusII (Чт Июл 16, 2015 20:42), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: niko7Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 08:46
    —
Не благодаря ли автомобилям из РФ наши продавцы своих автомобилей зачеркивают ценники и выводят новые ценники с снижением ? Понавозили ...

AV.by -> АвтоБАЗАР

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.  :| |:
Страница 3 из 11