РБ-РП-Литва-РБ
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
AV.by -> Путевые заметки

#1: РБ-РП-Литва-РБ Автор: MalkolmИз города: Брест СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 19:11
    —
Ой, давненько у на такие темы уже не появлялись...

Сосбственно, в преддверии отпуска, и в связи с выдачей визы на +3 дня, решили немного пересмотреть маршрут возвращения на Родину, и по прилету из Варшавы рвануть на 2 дня в Литву.

Что у меня получается... прилет в час ночи, выезд с парковки планирую на 2 часа. Маршрут: Варшава (выезд на бялосток)-Замбрув-Ломжа-Граево-Августов-Лаздияй-Алитус-Тракай(первое место сотановки). Варшава-Тракай - около 450км... думаю в 6-7 часов должен уложиться, плюс пару часов на сон в дороге.
В Тракае от нескольких часов до половины дня, дальше в Вильнюс(+20-30км).
В Вильнюсе вторая половина дня+ночевка. Утром Вильнюс-Каунас. 100км. Там от пол дня, назад в Вильнюс, ночевка, и... домой, блин...
На въезд в РБ, я так понимаю, три пункта пропуска: Бенякони, Котловка, Каменный лог... и Привалка (на сайте погранкомитета показало, что там вообще очередей нет.... вот это да! )
Такие вопросы для начала:
- правильно ли проложен маршрут или что-то упустил из вида, и где-то собакО порылась?
- дозаправляться лучше все-таки в Литве (цена чуть-чуть но ниже) или в Польше?
- на каких АЗС стоит заправляться, а на каких нет?

#2:  Автор: АВСИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 15:00
    —
Серёга, а чего домой не через Песчатку?
ПыСы : Привалки, по моему, большой уход в сторону. Не?

#3:  Автор: MalkolmИз города: Брест СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 10:21
    —
АВС, да.... виза открывается туристическая одноразовая.... Не понимаю по идее будет +3 дня после прилета в Варшаву. Польшу мы уже видели, во и хотим в Вильнюс скататься...
Цитата:

Привалки, по моему, большой уход в сторону. Не?

это для Минска в сторону, а нам вроде само то.... И очередей там вроде нет....

Пока штудирую самостоятельно вопросы с поездкой... Не понимаю

Кстати, всплыл еще вопрос:
- радар-детектор... можно ли использовать? Если нельзя использовать, то нет ли запрета на то, что установлен, но выключен?

#4:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 18:19
    —
Malkolm писал(а):

Кстати, всплыл еще вопрос:
- радар-детектор... можно ли использовать? Если нельзя использовать, то нет ли запрета на то, что установлен, но выключен?

В ЕС подобные девайсы запрещены. Лучше сними от греха подальше. Есть исключения - Германия и Бельгия, если мне не изменяет память. Польша и прибалтика однозначно нельзя.

#5:  Автор: BoBossИз города: Недалеча ад мяжы СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 22:05
    —
Zorg1990,
Цитата:

Есть исключения - Германия и Бельгия, если мне не изменяет память.

А в бельгии просто за наличие такого у-ва в тюрму сажают...вроди.

#6:  Автор: Zorg1990Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 23:20
    —
BoBoss писал(а):
Zorg1990,
Цитата:

Есть исключения - Германия и Бельгия, если мне не изменяет память.

А в бельгии просто за наличие такого у-ва в тюрму сажают...вроди.

Это во Франции. Могут машину отобрать и в тюрягу упечь)))

#7:  Автор: MalkolmИз города: Брест СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 09:17
    —
Съездил.... Чуть позже выложу отчет РБ-РП-Греция (о.Родос)-РП-Литва-РБ

#8:  Автор: MalkolmИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:24
    —
И, так-с....

Страховка куплена заранее... Топливо заправлено.... Вещи упакованы, паспорта в карманах... 23.58 - видео с погранпереходов и информации на сайте погранкомитета нет - трогаемся в путь....

Предварительно заехали на погранпереход "Варшавский мост". Очереди не было, и на Песчатку и Домачево не поехали. Проезд границы занял 1,5-2 часа. Все как обычно. За это время успели посмотреть "Ледяного Джека"

Граница пройдена, впереди Варшава. ПДД соблюдали, двигаясь 90км/ч (вне населенного пункта) и 50км/ч (в населенном пункте)... Дорога до Варшавы - дооолгооооо и нудноооооо....

В гостиницу приехали к 6 утра где-то. Номер забронирован с 12.00, но на ресепшине без вопросов заселили без доплаты. Проснувшись в 10.00 сходили на завтрак и.... Назло президенту - ЗАКУПЫ (нужно было одеть ребенка на осень-зиму-весну)

Вечером вещи были переупакованы в чемоданы, которые остались дожидаться нас на парковке в багажнике.

К 4.00 отогнал автомобиль на парковку и в аэропорт....

#9:  Автор: zDIMAzИз города: между границей и столицей СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:13
    —
давай дальше

#10:  Автор: MalkolmИз города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:00
    —
zDIMAz,
Цитата:

давай дальше

даю
"отдыхательную жизнь" оставим пока в стороне, коснусь автомобильной
Изначально, до поездки, сразу планировалось брать автомобиль на прокат. Экскурсии в основном обзорные по основным историческим греческим местам по северной половине острова, не затрагивая интересные иные достопримечательности.

Служба проката авто была непосредственно в отеле. Требования к автомобилю : кондиционер (так как днем было 30-32 градуса), коробка автомат, малолитражка (проще парковать - убедились в этом в г.Родос; цена топлива - около 2 евро 95-й бензин). Был предложен Пежо 208 по цене 60 евро/день (на два дня)+бензин+детское сиденье.
В 200 метрах от отеля располагалась другая прокатная организация ("Марафон"), куда я себя и отправил В результате недолгих переговоров на следующее утро я должен был стать пользователем Пежо 107 (А/С, АКПП) за 120евро за 3 дня (стоимость кресла включена)+бензин.
Выглядело это потом так...
Кстати, за три дня поездок греческую полицию встретил только три раза

DSC02459.JPG
в плечах не жмет?... гы-гы )))
DSC02460.JPG
полиция о.Родос

#11:  Автор: stomiИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:11
    —
Malkolm, дорогой прокат.Я брал опель корса 35 евро/день.Если на 3 дня,то 75 евро.Дет.кресла,если надо,дают бесплатно вроде.

#12:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:26
    —
Нет не дорого. В аэропорту Греции 107 и емуподобные стоят 90 евро за 3 дня на МКПП. С автоматической трансмиссией всегда немножко дороже.
У греков есть особенность,существует много контор,которые дают на прокат старые ведра,убитые и без кондея. Такой прокат стоит дешевле. А новый автомобиль,как у автора,полюбому стоит как и везде в Европе.

#13:  Автор: MalkolmИз города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 10:43
    —
Vandamme,
Цитата:

А новый автомобиль,как у автора,полюбому стоит как и везде в Европе.

Полностью верно. На "мешалке" - дешевле. Не хотелось морочиться... Хотя, на серпантинах приходилось пользоваться подрулевыми лепестками

#14:  Автор: stomiИз города: Жлобин СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 11:02
    —
Ну да,корса на МКПП.Кстати,практически новая,на одометре пробег 32 тыщи,не думаю,что ктото отматывал.

#15:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 13:00
    —
Нашёл фотку в телефоне в продолжение полицейской темы. Вот такая полиция в Греции на мотоциклах Сузуки. На вид нормальные пацаны, в отличие от гламурных итальянских карабиньеров и немецких дотошных полицаев. Это на вид. По сути же - бездельники ещё те.

IMG0091.jpg
Полиция о.Крит

AV.by -> Путевые заметки

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3