Система охлаждения: Обслуживание и ремонт
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#16:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:32
    —
zxsorc писал(а):
. А проверять страшно

А в чём страх- налей в кастрюльку и прокипять(ты-ж не в мотор заливаеш). Или страшно если взрыв будет?

#17:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:33
    —
zxsorc, хлопья образуются после перепадов температур: нагрев / охлаждение многократного... потом эти хлопья забьют соты радиатора и мотор банально перегреется... но до того момента вы сто раз поймете что что-то не так...
Короче, смешивайте только однородные антифризы и будя вам щасте

#18:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:41
    —
zxsorc, такой девайс будет на любом уважающем себя СТО, подъедьте и померяйте, не так часто он вам будет нужен чтобы его покупать...
Хотя покупайте, будете на встречи привозить, будем там концентрациями мерятсо

#19:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 15:51
    —
EvgenS писал(а):
zxsorc, хлопья образуются после перепадов температур: нагрев / охлаждение многократного...

Есть доказательства? Фото-ссылки, у кого такое было?

#20:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 16:07
    —
alexqwertyuio, хлопья видел, но вот честно тебе скажу, незнаю СКОЛЬКО времени та жижа присутствовала в системе... Сам смешиваю только одинаковых цветов, не обращаю внимания ни на какие G11 или G12 и т.д.

#21:  Автор: zxsorcИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 16:28
    —
iXus писал(а):
zxsorc, такой девайс будет на любом уважающем себя СТО, подъедьте и померяйте, не так часто он вам будет нужен чтобы его покупать...
Хотя покупайте, будете на встречи привозить, будем там концентрациями мерятсо

да пусть будет. Цена девайса сравнима с ценой бензина и временем для поездки на СТО, да и там еще и каких-нить денег захотят попросить. Вдруг кому-то еще будет надо - буду мерять бесплатно

#22:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 16:31
    —
zxsorc писал(а):
буду мерять бесплатно

Вот это по-нашему! Cool

#23:  Автор: SubИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 18:41
    —
iXus, zxsorc, учтите, что этот ареометр выдаёт правильные показания по плотности только при измерении жидкости температурой близкой к +20 град.С. Поэтому при измерениях жижи взятой из расширительного бачка автомобиля надо либо ждать остывания двигателя, либо вынимать часть жижи о охлаждать её.

#24:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 20:09
    —
Парни не доверяйте такие работы СТО-это работа не сложная, а вот едя на СТО можно и автос угробить.

#25:  Автор: hulkИз города: Минск, Чижовка и Сеница СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 07:02
    —
У меня такая хрень как на фото есть, подъезжайте кому надо померею.
Или с собой на встречу клубней привезу. Дабы собрать народ объявляю акцию: "Всем приехавшим на слёт, замер плотности антифриза - БЕСПЛАТНО!"

#26:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 08:11
    —
Такая же фигня есть и у меня, но я по старинке проверяю так: налил с бочка в баночку, поставил в морозилку, поставил на холодильнике макс. температуру и на утро посмотрел результат. )

#27:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 08:14
    —
nikitok писал(а):
Такая же фигня есть и у меня, но я по старинке проверяю так: налил с бочка в баночку, поставил в морозилку, поставил на холодильнике макс. температуру и на утро посмотрел результат. )

У тя холодильник -30 выдаёт? вот это да!

#28:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 09:13
    —
че за холодильник? у меня морозильная камера -18 выдает не больше...классный холодильник -АТЛАНТ?

#29:  Автор: nikitokИз города: Новолукомль СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 10:23
    —
Холодильник лыжи))) и -25 вроде максимальная, в принципе более чем достаточно, чтоб посмотреть)

#30:  Автор: iXusИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 10:24
    —
Вопрос к знатокам.... Помпа ggt нормуль или лучше поставить оригинал?

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.  :| |:
Страница 2 из 17