Поездка в Италию или без приключений как без пряников.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
AV.by -> Путевые заметки

#1: Поездка в Италию или без приключений как без пряников. Автор: BoBossИз города: Недалеча ад мяжы СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 18:20
    —
Идея поехать в Италию вынашивалась оч давно, засиделся дома после июля,от безделья животик стал расти, вот и напрасился к литовцу чтобы сьездить вместо него в Неаполь в командировку (чисто по дружбе). Хотелось в начале сентября пока там ещё тепло но заказчикам (киргизским гасторбайторам) отказывали в литовской визе, поэтому поездка откладывалась два раза. И вот наконец-то на 23 ноября назначили отезд стопудова т.к.клиенты ехали в поезде.За день мне позвонил литовец и сказал есть работёнка привезти оттуда два мерса Е и S класса.Я согласился и он сказал что тогда поедет брать лафет на прокат.Пока я приехал в LT оказалось что нужно бы туда перегнать А 4 98 г 1.8 бензин.В LT годовая страховка стоит 280 ойро а в Италии 1600 так что есть смысл покумать такой вариант.Сел в ауди и поехали проходить тех.осмотр.Пока доехал начали плавать обороты от 800 до 1500. Спрашиваю как бум проходить ? Оказывается стоимость прохождения ТО 42 лита и 100 лит инженеру в район глаз шоб недостатков не видеть,как и у нас собственно, главное чтоб ходовая и тормоза в порядке. И вот с наклейкой на номере о допуске к движению стартую в Польшу прикупить на дорожку,в ЛТ кстати харч дороже.
И вот прикупив водовки на презент, водички фрухтов рву в Нюренберг прикупить 2 к-та транзитов.На утро не проехав и 10-ти минут по немецким автобанам был остановлен полисменами на гражданской машине и спроважен на боковую стоянку.Вышли 2 мужика и женщина.Поздоровались,чево-то спросили, понял что документы.Предъявил. Посмотрели по компьютеру пробили и отдали обратно.Девушка приступила к чщательному осмотру стёкол на авто и плвно перешла к осмотру агрегатов под капотом.Ничего не узрев подозрительного пожелали удачи.В 11-ом часу прибыл в Нюренберг. Там всё как всегда-стоянки,стоянки.Торговля транзитами также идёт бойко.
Австрийский участок 110 км был преодалён моментально я готов петь оду австрийским дорогам, асвальтируемым в отличии от немецких и намного ровнее, 8 евро за дороги совсем не жалко в отличии от чешских за которые нужно платить 12 на обратном пути.
В Италию въезжал когда стемнело.GPS настроил на бесплатные дороги и съехав с автобана покатил по серпантину.Летом и днём в прошлый раз было прикольно и очень,очень красиво. Но ночью, при заморозке решил развернуться...

040404.jpg

#2:  Автор: moby СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:01
    —
Машина...А возле неё тачка с водой и хлебом)...Ждём продолжения

#3:  Автор: BoBossИз города: Недалеча ад мяжы СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 18:33
    —
zastrial tam na prazdniki do vtornika ne rabotayut nikto, odno raduet +15 solnze i mandarini po 30 centov.Vernus domoi dopishu.

#4:  Автор: zDIMAzИз города: между границей и столицей СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 18:49
    —
ну хорошо отдохнуть и мандаринов вези

#5:  Автор: pshonИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 23:36
    —
завидую....на мотах люди гоняют)

#6:  Автор: BoBossИз города: Недалеча ад мяжы СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 22:57
    —
Da nadoeli eti motorinki proehat stremno po ulicam.Oni i sprava i sleva i poperek ne ezda a kamasutra kakaja to vo navejalo

!  zDIMAz:
Предупреждение по п.п. 2.8.3 Большинству пользователей не очень нравится читать темы на транслите (например, "Kak zabrat avto iz Gdyni ??" ). Рекомендуем Вам воспользоваться специальными онлайновыми сервисами по переводу транслита на русский и обратно, например, http://www.translit.ru

#7:  Автор: pshonИз города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 03:52
    —
BoBoss, я бы сейчас тоже поездил бы..эх

п.с. как и когда будете возвращаться назад? Будет ли место для двух-колесного коня?

#8:  Автор: BoBossИз города: Недалеча ад мяжы СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 20:03
    —
zDIMAz,
Цитата:

ну хорошо отдохнуть и мандаринов вези

Как и просили побольше, 36 кг прям с листочками.Налетайте... вот это да!

.jpg

#9:  Автор: pshonИз города: Брест СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 20:13
    —
BoBoss, таможню нормально прошел не спрашивали, может на продажу везешь? :D

#10:  Автор: zDIMAzИз города: между границей и столицей СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2011 20:19
    —
BoBoss, спасибо

#11:  Автор: BoBossИз города: Недалеча ад мяжы СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 22:42
    —
pshon,
Цитата:

Будет ли место для двух-колесного коня?

Если коня засунем в Зафиру или закрепим на лафете то без проблем.
Цитата:

таможню нормально прошел не спрашивали, может на продажу везешь?

к сожалению большую часть пришлось оставить пока за кардоном,т.к.пересекал границу на своих двоих.Третьего числа перетащу большую половину.

#12:  Автор: pshonИз города: Брест СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 04:11
    —
BoBoss, в зафиру без "травм" не засунули бы!!! а на лафете закрепили бы нормально!!! Но уже поздно, сам забрал

добавлено спустя 43 секунды:

BoBoss, в зафиру без "травм" не засунули бы!!! а на лафете закрепили бы нормально!!! Но уже поздно, сам забрал

#13:  Автор: BoBossИз города: Недалеча ад мяжы СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 00:54
    —
Наконец - то добрался дописать...

Так вот самый кривой участок до Больцано проехал по платке 50 км заплатив 5 ойро.Ну а дальше была рутина-едешь,спишь,едешь ,спиш. Утро встретило ярким солнышком.Гдето после 500 км температура за бортом стала подниматься на глазах+5,7,9,12,вскоре пришлось снимать свитор.В городе на светофорах даже 28 показало.Ласковое солнышко - как мало нужно человеку для щастья...
Приехав в Неаполь и пройдясь в майке по улице итальянцы смотрели на меня както неправильно,они то в куртках,для них 18 гр холодно.
Отдав авто и документы литовец обратил внимание что страховка на альфа ромео,а где от ауди? Я говорю что ты дал в Каунасе,с тем я и приехал. Получается я без страховки 2800 км проехал,как дотошные немцы не увидели?
Не понимаю
Ну чтож, нужно забирать мерсы и домой, но не тут то было оказывается у мерса фаркопа нет!!! Киргизский товарищ думал что он наподобии буксировочного крюка пристёгивается раз и готово...Во блин засада, придётся ночевать,да и у транзитов 2-й день заканчивается.
Ночевали у киргизских гасторбайтеров за 10 ойро,вполне оч даже ничего условия.В пятницу к вечеру с трудом нашли фаркоп, для италии он БООЛЬШАЯ редкость,всю субботу клиенты пытались найти кто бы установил,но тщетно.В субботу вечером я начал бухтеть,что толку прожигать визовые дни.Приняли решение что я поеду альхамброй а литовец останется разруливать проблему.
И вот прикупив фрухтов я покатил домой.Ч-з километров 200 полностью успокоевшись от бешенных зборов обратно меня стало мучить смутное сомнение о наличии документов на авто...Отметя сомнения подумал(они в бардачке,гдеж им быть...).И вот не доезжая 45 км до австрийской границы меня догоняют карабинеры.Здрастьте...и вам тогоже.Документики пожалста.Я цап, лап а документики тю тю, нет их.Зделал озадаченный вид,перерыл все карманы,бардачёк говорю проблемо документо,говорю комрат Наполи документо, у карабинеров глаза округлились-Наполии...Мама миа, 850 км и без документов.Покачали они головой иотдали паспорт с правами сказав чао...Я зауважал их полисменов их толерантность
по отношению к иностранцам...
На сем откланяюсь, гонят спать... Привет

IMG_0285.jpg
IMG_0297.jpg
IMG_0406.jpg

#14:  Автор: BoBossИз города: Недалеча ад мяжы СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 23:57
    —
Cool
Парковался в третьем ряду и если не мешаешь движению стой себе, и это в центре города...
На третьем фото кухня гасторбайтеров,они приезжают по одноразовой визе и остаются на 2-3-5 лет полиция их не трогает.Чтобы не получить депорт домой возвращаются самолётом ч-з Стамбул,погранцы почему-то не ставят отметок о пересечении границы.

добавлено спустя 38 минут:

Проехав на сегодняшний день восемь разч/з италию (средняя скорость в населённом пункте 70 км/ч) я лишь дважды встречал карабинеров ито без каких либо приборов фиксации,видимо у них другие задачи...Лишь однажды около г,Феррара был сфоткан стационаром но прошло больше месяца и тишина...

добавлено спустя 6 минут:

Фото не передаёт всей красоты какая отрывается взору когда едешь по национальным дорогам(беплатным)

добавлено спустя 58 минут:

Вот и проехана италия,впереди Австрия,Чехия. Помолясь вЪезжаю на платный бан за Г.Тарвизио но оказзалось что это уже бесплатный участок дороги.Проехав до Вены заехал на заправку подкочать воздуха в колесо.Там было около 7 машин полиции.Подкачивать воздух мне расхотелось,если не забыли что у меня кроме доков на купленную машину ничего небыло.
На следующей заправке всё было чисто и я стал искать колонку подкачки.Как в нашем понимании таковой не существует.Около каждой колонки заправки увидел (что-то наподобии 5-ти литрового газового баллона) подкачку которая держалась на крюке и от неё отходил полуметровый шланг.Мне подумалось как у Задорного во австрийцы( тупые) этаж как не удобно к подкачке каждым колесом подъезжать.Еле дотянулся до колеса шлангом, как вышел оператор,снял с крючка этот баллон и сказал - битте. Как стыдно мне стало в ту минуту за мои мысли...Как всё уних продумано и просто. Баллон висит на пневмоклапане(в нём 10 атмосфер),снимаешь его и пошёл вокруг машины любое колесо подкачивай.Так что безнадёжно мы от них отстали даже в таких мелочах.
Чехия была пройдена без эксцессов.
Как быстро человек привыкает к хорошему!!! Утром в Польше мне захотелось свежую булочку с шоколадом и кофе за .80 центов как в италии..., терпкий,тягучий который подаётся в чашке размером в три напёрстка на три глотка но после которого послевкусие остаётся минут сорок и обязательно стаканчик минералки перед кофе.А ведь когда-то кава Экспрессова казалась шедевром, а теперь, бурда бурдой.
Вот и подходит к концу моё путешествие,авто доставлен, мне из командировочных осталось 120 ойро. По теперешним временам нормуль,хотя ездил как бы за дружбу.

IMG_0411.jpg
IMG_0410.jpg

#15:  Автор: pshonИз города: Брест СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 18:41
    —
BoBoss, когда следующий раз будете ехать?

AV.by -> Путевые заметки

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2