Обсуждение бензиновых двигателей
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  :| |:
AV.by -> Клуб любителей итальянских автомобилей

#1: Обсуждение бензиновых двигателей Автор: billИз города: поруч з українським кордоном СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:26
    —
В этой ветке предлагаю обсуждать достоинства, недостатки, болячки и методы их устранения бензиновых двигателей итальянских авто.

#2:  Автор: Sh@de_SchumiИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:26
    —
Наверно главным недостатком итальянских бензинок нужно считать их расход, уж больно много кушают

#3:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 14:56
    —
Sh@de_Schumi, у коллеги Alfa MiTo quadrifoglio verde 1.4 170л.с. По компу при обычной ежедневной езде 14км/1л.Если с отжигами 10км/1л.Помоему очень неплохо для 170л.с.Проехать мне не дал,но прокатил пару раз в различных режимах.В режиме ДИНАМИК машина прёт как хорошие атмосферные 2л!Звук мотора(не выхлопа)обалденный,ни намёка на малолитражность.

#4:  Автор: billИз города: поруч з українським кордоном СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 15:09
    —
Некисло сняли с 1,4 170 кобылок! 8,57 л. средний расход для такой мощи - весьма недурно! Cool

#5:  Автор: Sh@de_SchumiИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 15:17
    —
Vandamme, все это конечно хорошо, но это более новые машины... Либры например 2,0 в городе 14 литров по паспорту - многовато...

#6:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 23:44
    —
Sh@de_Schumi, Когда выпускались эти авто то на счёт расхода не парились. 15 лет назад бензин дешевле был... Плевать на расход, звук Бассо его окупает

#7:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 00:02
    —
mcm, стопудово.Представь на той же МиТо поставить атмосферник 2.0 с теми же 170 л.с.Его никто не купит! Турбированый малолитражный мотор намного предпочтительнее по экономичности.А с мощностью там оказалось всё в полном порядке.

#8:  Автор: Sh@de_SchumiИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 07:43
    —
mcm, Vandamme, друзья, я со всем согласен! Я просто-лишь говорю факты и люди, для которых цена на бензин до фонаря спокойненько ездят и наслаждаются от вождения. Понравилось мне как едит Альфочка mcm - как говориться и заливать не жалко... будем работать, работать

#9:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 08:05
    —
Будующие за турбомоторами? Вот например 1.7 tbi, вполне впечатляет.
Максимальная скорость 242 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 6.8 c
Расход топлива в городе 10.8 л/100км
Расход топлива на шоссе 5.8 л/100км
Расход топлива Смешанный цикл 7.6 л/100км
Экологический стандарт EURO V

#10:  Автор: Poul_79 СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 08:27
    —
Да расход у них великоват. Но не на такие уж критические цифры которые могли бы привести в состояние шока.
Что действительно плохо, это ненадежность форсунок на бензиновых двигателях 1.6 семейства Брава-Мареа. Очень часто выходят из строя. При этом цена далеко на них не маленькая. Так же считаю недостатком на двигателе 1.4 конструкцию масляного паука. Из-за некачественного масла его забивает ну и со всеми отсюда вытекающими. С 2.0 лично не сталкивался, но говорят что из-за больших размеров двигателя затруднено много ремонтных операций. Что в свою очередь сказывается на цене.

#11:  Автор: Sh@de_SchumiИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 09:27
    —
mcm, а сколько лошадок выдает???

#12:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 09:29
    —
Sh@de_Schumi, 235, если я не ошибаюсь Не понимаю

#13:  Автор: VandammeИз города: BOLOGNA-M1NSK СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 09:39
    —
У нас сейчас 0.9 TwinAir рекламируют по телику.Пока на фиат 500 ставится только.Вот где моторчик интересный.2 цилиндра,турбо,85 л.с.Пока все с 3-мя цилиндрами экспереминтируют,итальянцы турбо на 2 цилиндра поставили.
Пока на нём не ездил.

#14:  Автор: Sh@de_SchumiИз города: Витебск СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 09:39
    —
mcm, уууу!!!!!! Пулеметище!!!!

#15:  Автор: mcmИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 09:47
    —
Vandamme, Вот эта штука действительно интересная Cool 2 котла и турбина Если я не ошибаюсь то Итальянцы первыми начали ставить турбины...

AV.by -> Клуб любителей итальянских автомобилей

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2