Самостоятельная покупка авто в Германии
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
AV.by -> Всё о покупке автомобиля

#16:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 14:17
    —
Дитятко, Ты вот сейчас хоть слово сказал по делу? Ничего кроме как гавкаться не умеешь.
Если сказать нечего по делу - лучше помолчи.

#17:  Автор: Дитятко СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 21:09
    —
xm-y3 писал(а):
вот сейчас хоть слово сказал по делу? Ничего кроме как гавкаться не умеешь.
Если сказать нечего по делу - лучше помолчи.

Преведи мне хотя единае твае слова па делу.

#18:  Автор: alex-SGИз города: оттуда СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 09:48
    —
xm-y3 писал(а):
alex-SG, DM060655, А зачем красные номера? Желтых более чем достаточно. Или что-то изменилось нза последние 1-2 года?

Изменилось и очень многое, в Германии каждый год что то меняется.
Уже несколько лет как обязательное таможенное декларирование автомобиля, при наличие в его цене НДС, стало исключительно электронным. Это означает, что
- никаких уже бумажек (как раньше) привозить продавцу назад, при возврате НДС, уже не надо, все приходит ему по компьютеру с границы в электронном виде,
- по закону, для того, чтобы можно было потом вернуть назад НДС, на машину нужно оформлять красные транзитные номера, а в некоторых местах к ним требуют еще и обязательного оформления при этом зеленой книжки, так называемого "международного техпаспорта на машину",
- с 1 июля прошлого года при оформлении красных транзитных номеров необходимо в обязательном порядке платить еще и налог на автомобиль, минимум за месяц (это может быть примерно от 25 до 50 евро, в зависимости от покупаемого автомобиля).
Другое дело, что в некоторых местах некоторые отдельные чиновники идут на то, что закрывают глаза на цвет оформляемых на машину номеров и, вопреки закону, допускают возможность оформления на машину не красных, а желтых номеров. Зато другие чиновники, в других местах, те, кто особо рьян в соблюдении немецких законов, требуют обязательного оформления красных транзитов не только на машину, которая поедет своим ходом, но и на машину, которая будет перевозиться лафетом или автовозом (а это теперь от 200 до 250 лишних евро стоить может).

Главное: Все эти места (их очень много) нужно теперь в точности знать, а если не знать, то всегда спрашивать у продавца местные, так сказать, локальные нюансы и когда, например, посылаешь за машиной лафет или автовоз, всегда спрашивать, а не нужно ли будет на перевозимую таким способом машину еще вешать и красные транзитные номера (например за 200 или за 250 евро).
Вот так вот теперь Не понимаю
xm-y3 писал(а):
данилыч, Я понимаю что вы там долго живёте и немецкий знаете неплохо, но это не значит что все форумчане полиглоты.
Поэтому если хотите сказать по делу - скажите на русском.

Данилыч, процитированной им на немецком языке фразой, хотел только сказать, что оформление красных транзитных номеров, при наличие в цене автомобиля НДС, теперь стало обязательным. С точки зрения законопослушного немецкого гразданина он абсолютно прав. Не привыкший же к соблюдению каких либо законов белорусский покупатель думает, естественно, иначе, и делает свое дело так, как ему дешевле (желтые номера могут стоить от 55 евро). Главное: если не знать местных (т.е. локальных) нюансом, то таким образом можно легко лишиться возможности вернуть свой НДС назад (подумаешь, мелочи, какие то там 3-5 тыс евро...).

#19:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 19:59
    —
alex-SG, Спасибо что нормально всё объяснили а не так как некоторые умники. Cool

Но получается если авто без НДС- можно как и раньше - ехать на жёлтых транзитах, так?

#20:  Автор: alex-SGИз города: оттуда СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 01:39
    —
xm-y3 писал(а):
так?

Так.

#21:  Автор: данилычИз города: Оберхаузен Германия СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 21:54
    —
xm-y3 писал(а):
alex-SG, Спасибо что нормально всё объяснили а не так как некоторые умники.

А что, "знакомый немец" больше не консультирует?
Я как-то и не подумал, что кому-кому, а Вам нужна была консультация... Звиняйте, барин...

#22:  Автор: Willow 21Из города: brest СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 01:29
    —
A каковы шансы, что с ндс могут кинуть? или немецкие автохаузы не кидают? А то дядька брал автос под мюнхеном в последний раз и это была его первая машина с ндс, так он этот ндс месяца 2 оторвать у немца назад не мог, а потом, когда обратно поехал в этот же хауз разборки клеить, то ему отдали тока половину суммы... Я вот думаю, как так получается? Ведь вроде если документы оформлен, то должны ндс отдать. А то тоже думаю туда ехать.

#23:  Автор: DM060655Из города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:38
    —
Willow 21 писал(а):
A каковы шансы, что с ндс могут кинуть? или немецкие автохаузы не кидают? А то дядька брал автос под мюнхеном в последний раз и это была его первая машина с ндс, так он этот ндс месяца 2 оторвать у немца назад не мог, а потом, когда обратно поехал в этот же хауз разборки клеить, то ему отдали тока половину суммы... Я вот думаю, как так получается? Ведь вроде если документы оформлен, то должны ндс отдать. А то тоже думаю туда ехать.

В ДКП пусть напишет нетто-брутто отдельно. Выпишет квитунг на кауцион и поставит штамп. Если все, по его требованию (копия аусфюра, ТС, и тех. паспорта) документы Вы предоставили - НДС получите. Во всяком случае, таких нюансов пока не наблюдал.
В любом случае, действия хандлера можно обжаловать. Как, это сделать у Алекса или Данилыча спросить.

#24:  Автор: Willow 21Из города: brest СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 22:39
    —
Цитата:
Выпишет квитунг на кауцион и поставит штамп. Если все, по его требованию (копия аусфюра, ТС, и тех. паспорта) документы Вы предоставили - НДС получите.

Скажите пожалуйста, что такое кауцион? никак не соображу и еще такой вопросик, чтоб ндс получить, надо опять к продавцу у госци или его можно переводом получить? а так за инфу - данке.

#25:  Автор: alex-SGИз города: оттуда СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:25
    —
Willow 21 писал(а):
что такое кауцион? никак не соображу и еще такой вопросик, чтоб ндс получить, надо опять к продавцу у госци или его можно переводом получить?

кауцион = залог
а чтобы ндс (или кауцион) назад получить, нужно продавцу заранее сказать, как вам это удобнее будет, он его вам хоть в пакетике под указанный вами камушек положит, тут проблем нет

#26:  Автор: bartalamu СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 16:46
    —
Народ а ктонить подскажет какие рычяги есть подпугнуть продавца - если он не возвращает НДС. Ситуация такая - купаил сам в Чехии в апрели машинку - доки все впорядке - как пологается продавец указал мне инвойс на НДС на которм я соответственно просавил отмктку при пересечении границы. Отослал данную бумагу (перестраховавшись и сделая цветной скан). Бумагу отправила знакомая сама из чехии заказным письмом. Продавец получил ее и попросил прислать мои банковские данные - я это сделал. Сначала была канитель с неверными данными - то потом они письма электронные не получали. В итоге при последнем звонке вроде как сказали что отправили деньги - их уже месяц как нет. Мне просто кажется они видят, что я чам за нимим не поеду - надо с визой заморачиватся и тп - вот и гонят - что отправили - проверить я это никак не могу

#27:  Автор: kasak77Из города: рб. СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 17:44
    —
новшества при получении транзитов в Германии
__http://www.youtube.com/watch?v=WS8KgE8BY8E

а автопарк то германии , ох как отличается от Московского!

h__ttp://www.youtube.com/watch?v=d1NLHbMfXq8&feature=endscreen&NR=1

очень скромненько немчу...ра катается !

AV.by -> Всё о покупке автомобиля

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2