В Беларуси стартует раллийный сезон
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]

AV.by -> Новости автоспорта

#1: В Беларуси стартует раллийный сезон Автор: DanilaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 12:01
    —
В первую очередь для просмотра рекомендуются точки с автономными подъездами, однако при этом следует учитывать, что дороги местного значения могут быть не проездными или «подъемными» только для полноприводных или внедорожных автомобилей. Второй вариант – заезд на спецучасток до его перекрытия и поиск мест c возможностью парковки на расчищенных дорожках, НО ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ОЦЕПЕЛЕНИЯ.

СУ «Ричи»:
- автономный подъезд со стороны Карасино (район дер. Бейнары)
СУ «Карасино»:
- автономный подъезд со стороны Межан (дорога в сторону латвийской границы)
- автономный подъезд со стороны Дрисвят (район дер. Станковичи)
СУ «Усяны»:
- автономный подъезд со стороны трассы Р27 (район дер. Рожево) – ВНИМАНИЕ: возможно, дорога не расчищена!!!
СУ «Опса»:
- автономный подъезд со стороны Опсы – к дер. Якули
- автономный подъезд со стороны Опсы – к дер. Илгайцы
- автономный подъезд со стороны дер. Купчели (через Адымянишки, Даубли) – к дер. Жвирбли

Программа соревнований (для зрителей)

Время Пункт программы Место
18 февраля 2010 г., пятница
17:30 – 18:00 Постановка Автомобилей в Предстартовую зону г. Браслав, центральная площадь
18:00 – 18:30 Торжественное открытие
18:30 Официальный старт ралли
19 февраля 2010 г., суббота
09:20 Старт второго дня ралли Выезд из Закрытого парка
10:00 – 16:00 II День ралли, Браславский район
16:27 Расчетное время финиша 1-го Экипажа. Закрытый Парк г. Браслав, центральная площадь
18:00 Публикация предварительных результатов Штаб ралли
19:00 Публикация официальных результатов
19:00 Награждение г. Браслав, центральная площадь

#2:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 11:16
    —
доброе утро, Браслав! Взревели в 7-00 единовременным пуском боевые машины сегодняшней гонки!
Ни с чем не сравнимый звук оповестил о готовности к стартам.
Трассы готовы, открытие и настройка 'коней' позади. Уже прошла первая 'техничка', сердце замерло в ожидании...

#3:  Автор: DanilaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 16:19
    —
Liska, а Вы на трассе? вот это да!

По результатам первой секции лидирующую позицию занимает украинский пилот КРАВЧЕНКО Тарас. Всего же на старт вышло 19 экипажей, а финишировало 16! Сход: Галиев, Цыганков, Кришкевич.

На 5СУ (всего 9) на крышу лег Голобородько. Белорусский гонщик шел на второй позиции...

Он-лайн репортаж на автоспорте.бу.

#4:  Автор: MisteryИз города: Верхнедвинск СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 23:48
    —
судьи, кто просил фотки??? Пишите в личку...

#5:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 01:56
    —
Danila, да, была на трассе. Ваши фото уже видела, как всегда - просто восторг! Ты ,можно на ты? Я буду только рада! Мой репортаж позже, сил нет, эмоции через край, боюсь все слова будут в фото
Если я обнаглею и ваши, твои, пару-тройку фото выложу с ссылкой на автора - вы будете сердится!?
Могу пока сказать одно - давно у меня не было такого колличества мегапозитивнозаряжающеутомляющих эмоции!
Спасибо участникам и организаторам! А так же друзьям, благодаря которым я попала на Озёрный край! Ребята! Вы супер!
Спасибо бойцам, чьи проходы отпечатались в памяти, печалюсь за тех, кто сошел, или сразу после финиша поймал крышу! Пока только эмоции, здравые впечатления из дома.

#6:  Автор: DanilaИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 13:34
    —
да! гонка получилась красивой, не смотря на мороз! Очень жаль Голобородько! Надеюсь скоро появится материал с соревнований на главной странице AV.BY

добавлено спустя:

Liska, можно на ты и можно брать фото с автоспорта.бу

#7:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 00:36
    —
Итак, записки сумашдешего или как я впервые попала... на ралли!

с чего начать... с ожидания, вся неделя была в предвкушении ! еду!
Браслав... пятница вечер... можно было не смотреть на знаки, что бы понять - ты уже на месте. над городом стоял рык мотров и запах топлива
Первое, о чем искренне сожалела, попав компанию "раллийных" - что у меня нет словаря , половину речи понимала только после перевода.
к сожалению на пятничную подготовку, "прописку", прокатку трасс, открытие не попала... за то четко прочувствовала процесс настройки машин, когда под окнами дома стоят 3 боевые и ревут во всю ивановскую - звук просто неописуемый.
Суббота утро... главное успеть до закрытия трасс, что бы найти местечко поприятнее...
Первый проезд захватил дух и открыл рот: клубы снега, скорость, звук двигателей, что же происходит на самом деле осозналось при посещении техпарка...
переезд на новое место дислакции, поиск красивого поворота, уже к концу узнали, что сошел экипаж Голобородько, а они уверенно шли в лидерах гонки, их проезды захватывали дух...
в общем словами не передать всю красоту происходящего,
скажу одно, возвращалась домой замерзшая, как песик, уставшая, как лошадь, но довольная, как слон.

добавлено спустя 3 минуты:

дальше...

добавлено спустя 8 минут:

обратите внимание, буханка стоит, она не пытается догнать участников

#8:  Автор: MisteryИз города: Верхнедвинск СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 22:31
    —
Да, я то же все еще под впечатлениями... Правда нам не очень повезло с местом на второй части... Но т.к. я был первый раз... Эх, здорово...

добавлено спустя 7 минут:

вот еще несколько...

#9:  Автор: LiskaИз города: Менск СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 02:16
    —
ну и оффициальные результаты

Победой украинского экипажа Тараса Кравченко и Александра Горбика на Mitsubishi Lancer EVO 9 завершилось ралли «Озерный край». Преимущество лидера над ближайшими преследователями, литовцами Миндаугасом и Артурасом Дауноравичусами составило 1 минута и 38 секунд – из которых, 1 минута составила судейская пенализация, наложенная на прибалтийский экипаж. Третье место занял смешанный литовско-белорусский экипаж Дариус Бесявичюс/Татьяна Цырфа, уступив победителю 1 минуту и 42 секунды.

Всего в ралли стартовало 19 экипажей, представителей Беларуси, России, Украины и Литвы. Финишную створку ворот пересекло 14 автомобилей. Неудачно сложилась гонка для белоруса Андрея Голобородько, показывавшего 2-ое время по результатам 6-и спецучастков. На 6 СУ «Опса-1» после пересечения финиша экипаж положил Subaru Impreza WRX STI на крышу. Лучший результат среди 13 белорусских экипажей показал Юрий Грищенков и Денис Ревяко, расположившийся на 4-ой строчке итогового протокола.

Впереди любителей ралли ожидает международная гонка «Славянский кубок», которая пройдет 19-22 мая в Браславском районе.

Напомним, в прошлом году по итогу чемпионата Беларуси по ралли турнирную таблицу возглавил украинский экипаж Юрий Кочмар и Владимир Петренко на Mitsubishi Lancer. В 2010 году Беларусь впервые принимала международное ралли «Славянский Кубок», завершившееся победой шведского экипажа Патрика Флодина и Эмиля Аксельссона. В рамках ралли состоялся не только один из этапов белорусского раллийного чемпионата, но и выездной этап открытого чемпионата России по ралли и трофей РАФ.
(с) autosport.by

...

приношу извиненич за хаотичность фото, т.к. очень тормозной инет красиво выложить просто нет возможности...

добавлено спустя 38 минут:

...

добавлено спустя 5 минут:

...

#10:  Автор: MisteryИз города: Верхнедвинск СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 13:48
    —
вот еще...

#11:  Автор: MisteryИз города: Верхнедвинск СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:36
    —
...

AV.by -> Новости автоспорта

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1