ANTIPOLLUTION FAULT
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#1: ANTIPOLLUTION FAULT Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 08:09
    —
По просьбам трудящихся ВЫДЕЛЯЕМ отдельно тему.
Все вопросы ТОЛЬКО сюда.

Посмотрим что получится...\

Итак.... ВПЕРЕД

#2:  Автор: GM2008 СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 15:07
    —
В качестве апперетивчика:
Какие известны причины вызывающие это сообщение?

Знаю только одну (столкнулся лично) - ФАПу нужно "проср@ться", чтобы ему помочь нужно проехаться с постоянной скоростью с оборотами около 2,5 тыщ. После нескольких заводок ошибка пропадает.
Только у меня оно называется не "Antipolution fault", а "Depolution system fault" по-моему.

#3:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 18:26
    —
У меня комп перевёл-неисправность в системе защиты окружающей среды.Это всё экология и евро 4.У тойот эта ерунда называется неэффективность катализатора.У фольцвагенов та же беда,только выговорить не могу.Туран коллеги год ездит с этой ерундой,две короллы версо как купили,так с чек энгинами и ездят.Незнаю как у дизелей,а у бензинов эта фигня загорается вобще от чего угодно.От некачественного бензина до сбоя в работе любого датчика впрыска или зажигания.У меня сейчас пишет антиполюшен из-за неисправности нижнего температурного датчика в выхлопной системе.Так что только комп.

#4:  Автор: -=BossmaN=-Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 18:26
    —
Еще может выскакивать при забитом топливном фильтре, забитом регуляторе давления.

#5:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 18:41
    —
А еще она загорается при неисправном датчике (диафрагме), которая подает дополнительный воздух.
типичная особенность появления именно этой ошибки при поломке или выходе из строя диафрагмы, это тупение машины при 90 км в час на 5 передаче.

#6:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:25
    —
GM2008, у тебя просто на другом языке пишет. Я название темы нписал на английском. Перемени язык.

#7:  Автор: CawaИз города: Vitebsk СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:31
    —
Думаю, что всем начинающем ситроеноводам стало страшно вот это да! . Ну так и что делаем при появлении столь серьёзной надписи? Как ведет себя машина? Куды бежать? Хотелось бы прочитать вводно-обзорную инструкцию посвященных.

#8:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:42
    —
Cawa, да не пугаться главное - спокойно почитать ща все посты по форуму и ехать потом дальше. Вовремя облуживать авто и не будет надписи. У меня за полтора года ниразу не выскочило

Последний раз редактировалось: EvgenS (Вт Фев 21, 2012 12:39), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:53
    —
Cawa, да вывод то один-комп.В некоторых случаях(как в моём)эта надпись ни на что серьёзно не влияет.В других двигатель переходит в аварийный режим.Сама надпись говорит лишь о том,что выхлоп возможно не соответствует норме.А вот почему,это скажет только специалист.Моё такое мнение.

#10:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 20:57
    —
zag, правильное мнение. Поддерживаю. Главное не обделаться когда запищит, а спокойно ехать на комп.

#11:  Автор: zagИз города: Смолевичи СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 21:28
    —
EvgenS, ? вот это да!
Возможно, вы имели в виду: правильное мнение. Поддерживаю. Главное не обделаться когда запищит, а спокойно ехать на комп.

#12:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 21:32
    —
Хорош ругаться, мою легкую иронию по этому поводу убрали...

#13:  Автор: RassaerrИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:40
    —
Цитата:

Только у меня оно называется не "Antipolution fault", а "Depolution system fault" по-моему.

GM2008, у меня был антиполюшн просто по кольцевой, никакой разницы в поведении авто не ощутил, сразу стер.
А потом через пару месяцев сразу после замены ГРМ, как забирал машину, написал деполюшн. Но последний пропал после 3-ей или 4-ой заводки. Так что пишет и так и так, 2 разные ошибки

#14:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:46
    —
zag, ну торопился... написал и отправил неглядя, дитё бегало под руками, собака просилась гулять, жена своё требовала... Спасибо за перевод Простите

#15:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 22:18
    —
Evgens наверное в этот момент посмотрел на собаку, которая просилась гулять-вот и написал! А у меня,я заметил,анриполюшен выскакивает в тот момент-когда я резко нажимаю на газ.У меня такое впечатление,что какой-то датчик не успевает сообразить-чего от него хотят...

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.  :| |:
Страница 1 из 30