Замена суппортов
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#46:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:19
    —
не буду утверждать, что такое есть на с5, но на некоторых машинах если не загружен зад, торможение задней оси гораздо слабее, и соответственно вся нагрузка идет на передние колодки, а они как раз таки гораздо серьезнее сделаны, больше по размеру и диск там двойной, для вентиляции и отвода лишнего тепла.
единственное могу посоветовать снять кромку по краю диска, для более качественного прижима колодок к диску и предотвращению писку.
лично я купил себе баллончик с очистителем и собираюсь на этих выходных поочередно произвести очистку суппортов и направляющих от грязи, чтобы потом не было проблем.

#47:  Автор: severniyИз города: Осиповичи СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:32
    —
Всем привет!!! Предлагаю очень реальный способ восстановления ушей задних суппортов, идея чисто авторская и опробованная, копеечный ремонт надолго и надежно(вышлю в личку), без всякой сварки, только золотые руки и нехитрый инструмент!!, Кстати отличный способ навсегда избавиться от надоевшего скрипа и ровные колодки у Вас остануться до их замены!!

#48:  Автор: РоманЯИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:45
    —
Цитата:

идея чисто авторская и опробованная, копеечный ремонт надолго и надежно(вышлю в личку)

А чо не сюда сразу скинуть.Проблема распространённая,всем понадобится.И от всех СПАСИБО тоже приятнее Cool

#49:  Автор: severniyИз города: Осиповичи СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:47
    —
Если чесно, с компом пока на ВЫ, неполучаеться выложить пока ,но работаю над этим, может фотки много весят непойму!!

#50:  Автор: РоманЯИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 21:51
    —
Тогда быстренько учиться)))))))А то,что то заскрипели у меня.До этого почти год тишина.Хотя и грязи(песка)сча много на дороге.

#51:  Автор: severniyИз города: Осиповичи СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:05
    —
В двух словах: снимаем суппорт, видим посадочную поверхность, чистим ее чем только возможно и поверхность суппорта тоже, промазываем чем нибудь путевым, ( чистим серьезно) остальное позже, тут без фоток на пальцах не получиться, а пока в уши вставляем вату и терпим!!

#52:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 22:40
    —
severniy, Можеш не продолжать, уже давно я фотки вылаживал(года 3 ещё назад) решения данной проблемы. Те кому не лень найдут и фотку окислившихся суппортов и как ушко отремонтировать.

#53:  Автор: severniyИз города: Осиповичи СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 23:11
    —
Дейстиветельно, фотки есть!! от 25,04,2010 года но только коллеги STO 13. но клянусь Вам вижу их впервые- ход мысли схожий но только уж больно грубая работа, всетаки есть люди со схожимы мыслями, повторяюсь вижу фотки впервые и слышал о такой болезни тоже - вот и пришлось извращаться!!

Последний раз редактировалось: severniy (Вт Апр 10, 2012 23:23), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 23:20
    —
severniy, Поиском-поиском коллега-много нового для себя откроеш , а иначе
писал(а):
в уши вставляем вату и терпим!!

хотя я таким "жестоким", в отличии от некоторых не буду, рекомендую изучить ветку про "тормоза" и ветку "выкладываем фото"
На франсмобайле был один чудак, который предлагал за вознаграждение решение одной очень известной проблемки-дак его форумчане в течении одного дня на 2-х страницах обложили

#55:  Автор: severniyИз города: Осиповичи СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 08:07
    —
alexqwertyuio писал(а):
severniy, Поиском-поиском коллега-много нового для себя откроеш , а иначе
писал(а):
в уши вставляем вату и терпим!!

хотя я таким "жестоким", в отличии от некоторых не буду, рекомендую изучить ветку про "тормоза" и ветку "выкладываем фото"
На франсмобайле был один чудак, который предлагал за вознаграждение решение одной очень известной проблемки-дак его форумчане в течении одного дня на 2-х страницах обложили
Коллеги !!! Я прекрасно понимаю Вашу иронию и желание наказать нерадивого форумчанина , темболее что в команде Вашей совсем недавно, но заниматься плагиатом в таком возрасте(44), а еще и выдавать чужое изобретение за свое на страницах ветки - мягко скажем не совсем гуд!! Ну да бог с ним - дело Ваше, главное результат есть и он действительно работает!!!!

#56:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 08:30
    —
Да ладно, не оправдывайся, проехали.
Сегодня буду пытаться тросы ручника поменять, заодно и суппорта после зимы не помешает посмотреть.
А писк колодок - у меня через пару тысяч после замены ЛПР по-моему, так запищали - жуть. Но ничего - попищали пару сотен, а как хотел разобрать - стихли. Мистика.

#57:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 08:34
    —
severniy, Здесь просто форумчане делятся своим опытом БЕЗВОЗМЕЗДНО, без лишнего трёпа.
вот здесь - sto13 делал на скорую руку на даче.
http://forum.av.by/viewtopic.php?t=32314&postdays=0&postorder=asc&&start=15
а здесь мы с taurus с сальцем сидели
http://forum.av.by/viewtopic.php?t=32456&postdays=0&postorder=asc&&start=405

#58:  Автор: andrew0Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 23:52
    —
Всем ситро5водом большой привет. Так получилось, что моя ксантия познокомилась в лоб с доджем (пъяный таксит=ужоссс) продалась как есть и я стал обладателем С5. На с5 я давно слюну пускал, + служебная С5 хэтч. ВПЕЧАТЛЕН.(может пойдет как +1 для приема в клуб Простите)
Пардон за офф, но без вступительной речи никак.
По делу. Диагностики определили подклинивание переднего левого суппрорта.Давно поставил работоспосоность тормозной системы на первое место, поэтому и пишу в эту ветку. Есть и еще проблеммы, но потом. Читаю ветки форума давно=облизываюсь на с5, понял что есть гуру по с5. Их координаты зарыты где то в ветках только для членов клуба. Отсюда большой хелп/плиз.МОжно ли тел/адреса НОРМАЛЬНЫХ спецов по ремонту. Или ткните носом где проскакивала такая информация. Гаражные кулибины меня пугали даже с ремонтом ксантии, боюсь подумать, что будет с с5.
ругайте. Спасибо зарание. Простите

#59:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 01:44
    —
andrew0, смотри личные сообщения - там контакт.

#60:  Автор: andrew0Из города: Минск СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 08:43
    —
EvgenS, спасибо.

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 4 из 7