ШИНЫ: размерность, качество, типы и т.п.
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#1: ШИНЫ: размерность, качество, типы и т.п. Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 22:32
    —
Предлагаю обсуждение шин перенести сюда...

Если нужно, то и по дискам что-то открыть, но думаю по дискам тема короткая.

#2:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 08:32
    —
EvgenS,
Цитата:

а вообще то по нормам любое колесо нужно переворачивать на 180 градусов по истеччении 2-3 месяцев

Очень спорный вопрос, на направленной резине это вообще затруднительно сделать, а про ассиметрию либо простую не факт, что будет лучше. Внутренние слои и корд прикатывается к определенному направлению, а когда меняешь направление, соответственно пойдет противодействие. Это пока ИМХО, если есть какие-то ссылки на факты, было бы интересно.

#3:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 09:11
    —
pash_nat, Всё верно сказал. Где-то читал что как колексо прикаталось - так и надо что бы крутилось в ту же сторону всю жизнь.

#4:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:04
    —
Я имел в виду при хранении, а не при езде.
Конечно когда колесо прикатано или направленное и стоит на авто, то его нельзя переворачивать.

А вот когда хранится в гараже долгий срок, то необходимо переворачивать, чтоб корд не слежался.

#5:  Автор: arturicИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 09:13
    —
Прикупил пару шин Нокиан Хакка Н российского производства. Балансируются не очень хорошо - оба колеса 80 гр. на внешней стороне и 15 гр. на внутренней. Протектор имеет такой рисунок, что на грунтовку после дождя выезжать не хочется
Остальное можно будет сказать после хорошего пробега...

#6:  Автор: xm-y3Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 10:45
    —
arturic, Может диски уже не совсем ровные, поэтому и балансировалось так.
Вообще-то больше 100гр суммарно на внешнюю и внутреннюю сторону не допускается насколько я знаю. Если конечно грузики внешней стороны не стоят внутри. Тогда 80гр нормально.

#7:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 11:11
    —
arturic писал(а):
Прикупил пару шин Нокиан Хакка Н российского производства. Балансируются не очень хорошо - оба колеса 80 гр. на внешней стороне и 15 гр. на внутренней. Протектор имеет такой рисунок, что на грунтовку после дождя выезжать не хочется
Остальное можно будет сказать после хорошего пробега...

Жесткая она дружище? Субъективно если?

#8:  Автор: arturicИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 15:19
    —
Varacuda, помоему я не гурман в этих шинах
Стояли спереди старые мишлены 215/55, потом такие же китайцы, теперь поставил нокиан 205/60... один фиг по жёсткости Не понимаю
Может чуть-чуть помягче, но это можно списать и на самовнушение.
А дорогу стала машинка явно получше держать - на китайцах кидало в сторону на каждой яме Cool

Вот ещё жду уменьшения расхода соляры - больно уж хвалили новый состав резины в авторевю

#9:  Автор: m4sanekИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 18:16
    —
а я купил фулду 205/60 R16, раньше на 215/55 непонятной конторы машину бросало, теперь 4 новых колесика держат машинку просто восхитительно, даже успел на них в логойске побуксовать =) кто был в эту субботу знает какая каша там была. а вот был бы я на нокиа Н, точно трактор надо было бы вызывать.

#10:  Автор: -=BossmaN=-Из города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 18:40
    —
Хотите мягкую резину??? Купите BFGudrich Profiler 2. Ёлочки, мягкая, смотриться обалденно да и на дороге авто держит хорошо.

#11:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 23:57
    —
-=BossmaN=- писал(а):
Хотите мягкую резину??? Купите BFGudrich Profiler 2. Ёлочки, мягкая, смотриться обалденно да и на дороге авто держит хорошо.

Дорогая навернаа?

#12:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 04:28
    —
Varacuda, хорошее дешОвым не бывает.

#13:  Автор: pash_natИз города: Минск СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 08:11
    —
Цитата:

Хотите мягкую резину??? Купите BFGudrich Profiler 2.

Сюдя по протектору мокрый и сухой асфальт для нее, а легкий съезд на проселочную дорогу (особенно после дождя) противопоказан. А ценник гуманный, наш размер 205/60 по 130 $ за кола. Хотя были нарекания по этому производителю по износостойкости.

#14:  Автор: MazdohistИз города: Minsk СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 08:24
    —
У кого может Мишлен 195/60Р15 завалялась штучка? Ищу пару до запаски.

#15:  Автор: VaracudaИз города: Москва СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 09:56
    —
EvgenS писал(а):
Varacuda, хорошее дешОвым не бывает.

Ну до 150 я согласен ищо за колесо, но не выше

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.  :| |:
Страница 1 из 66