Вопросы по подвеске
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#31:  Автор: alexqwertyuioИз города: Гомель СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:06
    —
Будем знать. Никогда не сталкивался, что-б подшипники разными были(может они с разных авто?)

#32:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 22:49
    —
чего-то не допонимаю, как подшипник усиленный может быть, еще одну обойму всунули и как тогда толщину выдержали? короче на рынках начали фуфел китайский за норму продавать, а нормальные вещи как усиленные...

#33:  Автор: a_melИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:35
    —
В их понимании усиленным считается подшипник у которого диаметр обоймы чуть больше... А про фуфел - в яблочко.

#34:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:08
    —
ГЫ) а как больший диаметр всунуть в посадочное...?

#35:  Автор: corbanИз города: Минск СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:51
    —
мне на некрасова предложили некий немецкий набор за 119 тыщ.поеду покупать на неделе посмотрю что за оно

#36:  Автор: serge21Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:42
    —
a_mel писал(а):
serge21, Все это я к тому написал, что в моем понимании в автомобилях концерна PSA должно быть все унифицировано... А тут на рынок приходишь и тебе говорят, что подшипники усиленные у тебя и тут без вариантов, а на яме, когда все в разобранном виде перед тобой лежит оказывается, что все как у всех и без других вариантов... вот это да! Вот и не люблю я на рынках запчасти покупать послеэтого.

Концерн PSA денег на ветер не бросает. При пректировке узлов задней подвески, рассчитывается нагрузка на детали. От max (по их мнению)+ ухабы, + температура и т.д. до min(масса авто). Определив все нагрузки, они под них выбирают УНИФИЦИРОВАННЫЕ, т.е. уже рассчитанные по всем параметрам под нагрузки подшипники (зачем изобретать велосипед). А вот изготовление самих подшипников-вопрос производителя, коих множество. Если он считает, что может изготовить деталь ничуть не хуже по параметрам, но дешевле и, соответственно, получать + от продаж, то решает потребитель. Но фирмы разные и наша задача поделиться впечатлениями от использования изделий того или иного производителя.
Что касается "усиленности" то знаю, что размер не всегда имеет значение. Хороший охотничий нож пр встрече с кухонным мачете одинаковой толщины выиграет однозначно, даже одна и таже сталь при разной обработке-две бо-ольшие разницы...
Так как с ответом на вопрос, встали-ли?

EvgenS писал(а):
ГЫ) а как больший диаметр всунуть в посадочное...?

Где-то на просторах сети нарыл сообщение о том, что при запущенном отношении к состоянию задней подвески, посадка под подшипник разбилась. Человек расточил посадку в рычагах под "нормальные" отечественные подшипники (наверно усиленные) и про проблему забыл вообще. Вот думаю, может наладить производство, тема-то не закрывается с ее рождения... А если не придумаю, то дарю идею...

Последний раз редактировалось: serge21 (Пн Апр 26, 2010 22:12), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:28
    —
про расточку это понятно, но не будет же человек покупать усиленный (смешно) подшипник и потом растачивать посадочное...

#38:  Автор: serge21Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 22:50
    —
corban писал(а):
мне на некрасова предложили некий немецкий набор за 119 тыщ.поеду покупать на неделе посмотрю что за оно

Вполне реально, что набор состоит из подшипников из немеччины SKF, это главное. Я сегодня приобрел ксантийский набор из двух подшипников и кучки бесполезных для меня запцацок, но там главное - подшипники SKF, сальники я в свое время покупал на Кольцова, поэтому цена твоего набора - реальная...
На EXISTe цена одного подшипника SKF с привозом мне бы обошлась в 66 000 by rub.
Удачи!

EvgenS писал(а):
про расточку это понятно, но не будет же человек покупать усиленный (смешно) подшипник и потом растачивать посадочное...

Да не поддавайся ты терминологии торгашей. Не усиленный он, а более качественный. Это в идеале, а на деле торгаш сует одно и тоже по более высокой цене, поскольку сидит на проценте, так ему выгоднее. Знаю точно - редко, кто о тебе, как о потребителе думает. Мне сегодня предложили TOYO по цене 30$, но нужно ждать неделю. Скажу честно, цена японии от германии отличается расстоянием до нас (в понимании реализатора), поэтому я купил SKF, сальники на Кольцова-одно из самых важных условий долговечности работы узла, а завтра все всуну в коня, бо писк и скрежет уже поддостал. На правой стороне я уже делал после покупки авто 3 года назад, под хвост даю нещадно: грибы, дороги Росси, Украины - вот левую нужно менять.
А, если разбилось посадочное- то однозначно менять рычаг, либо расточить посадку - кто какой суммой располагает.

Последний раз редактировалось: serge21 (Вт Апр 27, 2010 00:56), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:01
    —
serge21 писал(а):
Мне сегодня предложили TOYO по цене 30$

Может KOYO?

#40:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:08
    —
Raksha, ну а чё, ТОЙЁ по 30 нормально, на продажу авто "обуть"

Последний раз редактировалось: EvgenS (Пн Апр 26, 2010 23:56), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:16
    —
Речь вроде шла о подшипниках, и производителя "Toyo" в этой отрасли я что-то не слышал

#42:  Автор: serge21Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 23:22
    —
Raksha писал(а):
Речь вроде шла о подшипниках, и производителя "Toyo" в этой отрасли я что-то не слышал

Может я опечатался, а может ослышался, не принцип.
А то, что не слышал - не беда, мало живешь, еще наверстаешь
Вот, посмотри: http://translate.google.com.by/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.toyobearings.com/
А если не интересует суть темы, может запятые начнем считать, а, EvgenS?

#43:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 07:16
    —
Ну чтож, будем наверстывать

#44:  Автор: StikerИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 08:20
    —
Подскажите пожалуйста сколько будет стоить работа по замене подшипников задних рычагов и сами подшипники? Хотя бы примерно.

#45:  Автор: makestИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:23
    —
Stiker, за ремкомплект отдавал 240 тыс. (производителя не помню), менял на пер. Путейском за 193 тыс.

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.  :| |:
Страница 3 из 70