Вопросы по подвеске
Выбрать сообщения с
# по # FAQ
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.  :| |:
AV.by -> Citroen C5 av.by Club

#16:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 09:32
    —
Не похоже. Очень уж упаковка симпатичная . Кроме коробки сам подшипник какими-то крышечками закрыт, запаян в пёстрый фирменный пакетик, плюс гайка, стопорные кольца. Да и маркировочка имеется.

#17:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 19:53
    —
ну китаёзы тебе такую коробочку могут заделать, что 75% стоимости подшипника будет включать коробку.

#18:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 20:51
    —
EvgenS, Китаёзы классные парни и многое умеют. А покупая дорогущий SKF вполне можно заплатить 75% за красивую коробочку и шведское имя, а 25 за качественный подшипник, сделанный на их заводе в Китае.

#19:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 20:59
    —
Raksha, вот тут я с тобой согласен - китайский деталЮга может быть дешевле и намного качественнее - сам занимался китайскими деталями, они молодцы в некоторых производствах.
Не зря ТОЛЬКО у них завод по производству форсунок для грузовиков.

#20:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 21:36
    —
А по поводу ремкомплекта заднего рычага, то единственная несущая деталь в нём - это непосрественно подшипники. И никакой разницы между подшипниками на С5, Xantiю, XM или BX не существует. Во всяком случае номера по любым каталогам у них одни и те же. Так что сказки про то что специально для С5 идут какие-нибудь "усиленные" подипники - развод на более дорогой аналог.

#21:  Автор: vovan1962Из города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 19:09
    —
Raksha писал(а):
А по поводу ремкомплекта заднего рычага, то единственная несущая деталь в нём - это непосрественно подшипники. И никакой разницы между подшипниками на С5, Xantiю, XM или BX не существует. Во всяком случае номера по любым каталогам у них одни и те же. Так что сказки про то что специально для С5 идут какие-нибудь "усиленные" подипники - развод на более дорогой аналог.
Так, хорошо, а кто-то писал, что, что-то подходит, а что-то нет? Получается всё подходит?

#22:  Автор: RakshaИз города: Полоцк СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 20:44
    —
Сами ПОДШИПНИКИ из всяких ремкомплектов одни и те же на все модели. Если брать например официалов, то у них такой позиции как ремкомплект вообще нет. Можно купить два подшипника по 60 тыр. а к ним уже докупать всякие сальники, болты, шайбы и т.п.

#23:  Автор: a_melИз города: Минск СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:28
    —
Raksha писал(а):
Сами ПОДШИПНИКИ из всяких ремкомплектов одни и те же на все модели. Если брать например официалов, то у них такой позиции как ремкомплект вообще нет. Можно купить два подшипника по 60 тыр. а к ним уже докупать всякие сальники, болты, шайбы и т.п.

Ага, я вот, на Пасху попал на подшипники... Поехал на Жданы, среда, зашел в ларек, ремкомплект мне, дескать, задних рычагов... Да не вопрос по 40 вечнозеленых... Я - по 35... Они да не вопрос - и убежал. Меня это всегда настораживает. пару минут прошло - прибегает У вас универсал? Я - да, а что? ООООО, у вас усиленные, убежал... через 5 минут приносит подшипники и сальники. Я - а где болты и втулки? Они - на универсала только это!!! Я - если не подойдет - верну. Они не вопрос. Взял. Поменять получилось начать в Субботу перед Пасхой - выхода не было. Разобрал левую сторону, давай ставить - не влазят. Короче пришлось в ВОСКРЕСЕЬЕ на рынок пилить и менять . В итоге забрал деньги и купил у других ремкоплект с болтом и втулкой.

#24:  Автор: serge21Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 21:41
    —
Подтверждаю: у официалов позиции нет, но фразу "комплект для ремонта заднего рычага подвески" они употребляют. Потом, разница в подшипниках все-таки есть. Не в типоразмерах, а в происхождении оных. Но, касаясь предыдущих постов, мыслю, что рисковать репутацией точки продажи запцацок никто не будет, хотя неизвестно какие события были у продавца накануне, может влёт...

a_mel писал(а):
Raksha писал(а):

Ага, я вот, на Пасху попал на подшипники... Поехал на Жданы, среда, зашел в ларек, ремкомплект мне, дескать, задних рычагов... Да не вопрос по 40 вечнозеленых... Я - по 35... Они да не вопрос - и убежал. Меня это всегда настораживает. пару минут прошло - прибегает У вас универсал? Я - да, а что? ООООО, у вас усиленные, убежал... через 5 минут приносит подшипники и сальники. Я - а где болты и втулки? Они - на универсала только это!!! Я - если не подойдет - верну. Они не вопрос. Взял. Поменять получилось начать в Субботу перед Пасхой - выхода не было. Разобрал левую сторону, давай ставить - не влазят. Короче пришлось в ВОСКРЕСЕЬЕ на рынок пилить и менять . В итоге забрал деньги и купил у других ремкоплект с болтом и втулкой.

Ну и как, влезли?

!  zloj_wlad:
Не злоупотребляем оверквотингом!!!

#25:  Автор: serge21Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 23:00
    —
Прошу прощения, и в мыслях не было злоупотреблять, просто нажал "ответить".
Вот думаю, если нажму "ответить" на предыдущий пост, то совсем злоупотреблю, злоупотреблю?

#26:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 23:04
    —
serge21, ну так выбирай несколько сообщений в отдельных вкладках и объединяй в один ответ, или редактируй один ответ вставками из других сообщений,

#27:  Автор: serge21Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 23:40
    —
a_mel
Ага, я вот, на Пасху попал на подшипники...
Живу в Полоцке, но знаю, что припарковаться на Некрасова 73 трудно почти в любое время их работы. На 3-м этаже больше францужного, есть выбор. Можно даже назвать номер детали в оригинале и тебе скажут несколько куч ее аналогов, в том числе и не входящих в офиц каталоги. Цена есственно разная. Зависит от того, сколько ты раз готов за год залезть под автомобиль. Вот твоя деталь
75 472 408
04 ПОДШИП.СТУПИЦЫ
22X41X14,4
вот ее, детали, параметры:
http://www.noc.ua/en/online-catalog-bearings/232-itemdescription.html?bearing=0b301e2c6f50135f7d4777520c&title=BCAB+326332+B&key=701
Жми аналоги, выбирай цену, заказывай, ставь, радуйся как я...

чёт не прошло фото

!  EvgenS:
Дружище, двай не плодить сообщения - учимся редактировать предыдущие!!!
А то и карточки начнутся...
Уже предупреждали ведь.

#28:  Автор: serge21Из города: Полоцк СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 02:40
    —
Дык я ж пишу: не прошло. А карточки начнете, кому лучше? Я ж делюсь, а не побираюсь.

#29:  Автор: EvgenSИз города: Минск, Юго-ЗападнЫ округ СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 09:22
    —
serge21, ну так учись - никто ж не угрожает, а предупреждаю.
Зачем писать одно за другим ответы - объедини их и все.

#30:  Автор: a_melИз города: Минск СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 20:01
    —
serge21, Все это я к тому написал, что в моем понимании в автомобилях концерна PSA должно быть все унифицировано... А тут на рынок приходишь и тебе говорят, что подшипники усиленные у тебя и тут без вариантов, а на яме, когда все в разобранном виде перед тобой лежит оказывается, что все как у всех и без других вариантов... вот это да! Вот и не люблю я на рынках запчасти покупать послеэтого.

AV.by -> Citroen C5 av.by Club

output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 68, 69, 70  След.  :| |:
Страница 2 из 70